Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Японская система омоложения

Юлия Бударева

Врач-терапевт

Магистр психологии, нейропсихолог-практик

Автор множества курсов для женщин

Бесплатный курс

3 занятия

Сбросьте 10-15 лет, запустив программу молодости на физическом, ментальном и энергетическом плане.

Онлайн-курс поможет понять и преодолеть страхи и негативные установки, которые старят нас физически и психологически, объяснит, почему ботокс и филлеры не обеспечивают желаемого омолаживающего эффекта, предложит комплексный подход к омоложению и здоровью для длительных результатов.

Японки по праву считаются одними из самых изящных и утонченных женщин в мире. Кроме того, живут они долго, а выглядят молодо. Японские методики омоложения способствуют сохранению здоровья и помогают женщинам оставаться привлекательными долгие годы. 

Омоложение

Система омоложения лица «5 ступеней» 

Японцы считают, что пить коровье молоко взрослому человеку неправильно, зато его можно использовать наружно для омоложения. Японская система омоложения, использующая молоко, состоит из пяти шагов, она длится 5 дней. Повторять процедуры специалисты рекомендуют не чаще 1 раза в месяц.

Очищение 

Сделайте маску для очищения кожи лица: смешайте овсянку, перемолотую в муку с теплым молоком в пропорциях 1 к ½. Нанесите маску на лицо, через несколько минут смойте. 

Пилинг 

Чтобы кожа лучше дышала, необходимо отшелушить омертвевшие частицы. Приготовить пилинг можно из двух ингредиентов – из молока и сахара. 2 столовые ложки сахара растворите в одной столовой ложке молока, должна получиться однородной консистенции кашица, которую можно взять руками. Нанесите массу на лицо и помассируйте аккуратно по массажным линиям в течение 7 минут. Еще 10 минут оставьте маску на коже, затем умойтесь кипяченой водой. 

Отбеливание 

Сделайте простую отбеливающую маску:

  1. 1 стакан молока, 1 ст. ложку миндального масла, 5 ягод клубники.
  2. Положите ягоды в емкость с молоком, поставьте на огонь, вскипятите жидкость и через минуту выключайте.
  3. Выньте из молока клубнику и раздавите ее вилкой. 
  4. Когда получится пюре, добавьте в него масло и размешайте.
  5. Маску распределите по лицу и держите 30 минут. Затем смойте ее.  

Увлажнение

Чтобы увлажнить кожу и сделать ее свежей и сияющей, натрите на терке 1 огурец, слейте сок. Достаточно сухую огуречную массу перемешайте с 4 ложками молока. На двадцать минут нанесите смесь на лицо, потом умойтесь. 

Лифтинг 

Чтобы подтянуть обвисшую кожу и сделать контур лица более четким, смешайте в одной миске 1 ст. ложку меда и 1 ст. ложку молока + сырое яйцо. Все хорошо перемешайте. Нанесите маску на лицо, дайте ей подсохнуть, затем умойтесь кипяченой водой. 

Хитрости японских женщин для молодости и красоты

Японцы всегда отличались стройностью и хорошим здоровьем. Эти лайфхаки основаны на традициях жителей страны восходящего солнца. Они помогут каждой девушке стать моложе и улучшить свое самочувствие.

Философия питания

Исследователи выявили, что средний индекс массы тела среднестатистического жителя США выше нормы на 3 единицы, а ИМТ японцев находится в диапазоне между 18 и 22 кг/м². В стране самураев люди придерживаются особой философии питания, которую называют: «Хара хати бу», что в переводе на русский означает – «наполнение желудка на 80%».  

Принципы, которые следует соблюдать, чтобы сохранять фигуру как у японских девушек:

  • Есть нужно медленно, так, чтобы поступил сигнал от желудка к мозгу о сытости. 
  • В рационе должны быть полезные продукты – рыба, цельные зерна, фрукты. Рыбы должно быть много. 
  • Готовое блюдо мысленно поделите на 10 равных частей. Съешьте 8, а 2 оставьте на тарелке. 

Рисовая вода

Многие японские методики омоложения включают в себя применение рисовой воды. Этот продукт эффективно борется с воспалениями, подтягивает кожу, устраняет пигментные пятна. Омолаживающее действие достигается за счет антиоксидантов, флавоноидов, витаминов, содержащихся в рисовой воде. Косметические компании берут с покупателей большие деньги за включение этих компонентов в кремы и маски, а рисовая вода готовится легко и стоит недорого.

Есть три способа приготовления омолаживающего продукта.

Первый способ, самый легкий: стаканом воды залейте горсть рисовых зерен и отставьте емкость на 15 минут.

Второй способ предполагает варку риса, а воду по готовности нужно перелить в отдельную ёмкость и остудить. Рисовая вода готова!

Третий способ – приготовление ферментированной воды. Делать ее нужно так: 

  1. Готовую рисовую воду поставьте на сутки в теплое место. Это необходимо для того, чтобы начался процесс брожения.
  2. Следующим шагом вскипятите воду, чтобы брожение прекратить.
  3. Уберите жидкость в холодильник, применяйте по необходимости. Хранить продукт можно 4-5 дней.

Масло камелии

Японские женщины, используя современную косметику, не забывают о традициях своих прабабушек. Масло камелии – это ценный косметический продукт, он способствует увлажнению кожи, делает ее упругой, устраняет следы от небольших шрамов и прыщей. 

Водоросли

Из водорослей японцы готовят пищу, делают из них лекарства, добавляют в косметические средства. Действия разных видов водорослей неодинаковое. Например, вакамэ сжигают жир, они защищают кожу от вреда палящего солнца, нори разглаживают морщинки, если из них сделать маску для лица, отбеливают пигментные пятна. 

Чай

В любой ситуации японцы пьют чай, он заменяет жителям страны восходящего солнца все вредные напитки – газированную сладкую воду, алкоголь. Особенно хорошим омолаживающим эффектом обладает зеленый чай, он расщепляет жировые отложения и останавливает процесс старения. Бива Ча – напиток из листьев мушмулы, вечнозелёного дерева, способствует заживлению прыщиков, улучшает иммунитет. Ёмоги, чай с артемизией, разглаживает кожу и осветляет пигментные пятна.

Омоложение

Простой и быстрый уход за кожей

Японские женщины покупают сухие маски для лица, их легко нанести на кожу. Такой уход не занимает много времени. Сухие порошки для приготовления маски за пару минут одновременно выступают в качестве питательного крема и лосьона. Девушки, родом из Японии, привыкают мыть волосы ежедневно и очищают кожу лица несколько раз в день.

Пробиотики

Японки знают, что внешний вид зависит от состояния кишечника, его здоровья. Поэтому женщины регулярно принимают пробиотики и микроорганизмы, которые укрепляют иммунитет и борются с воспалениями. 

Для улучшения микрофлоры кишечника японцы принимают чайный гриб.

Коллаген

За упругость, а значит, молодость кожи, отвечает белок коллаген. С возрастом производство этого вещества телом человека снижается, поэтому многие женщины включают в свой рацион продукты, богатые коллагеном. Азиаткам поддерживать состояние молодости помогает бульон из костей и сухожилий, японки пьют его. Если употребление отвара из костей не кажется вам привлекательной идеей, то можно сделать коктейль из порошка коллагена и небольшого количества воды.

Подвижный образ жизни

Японские девушки много двигаются в своей повседневной жизни, их нельзя назвать любительницами фитнеса. Азиатки очень много ходят пешком, на работу японцы ездят преимущественно на общественном транспорте или велосипеде.

Омоложение

Юлия Бударева

Врач-терапевт

Магистр психологии, нейропсихолог-практик

Автор множества курсов для женщин

Бесплатный курс

3 занятия

Сбросьте 10-15 лет, запустив программу молодости на физическом, ментальном и энергетическом плане.

Онлайн-курс поможет понять и преодолеть страхи и негативные установки, которые старят нас физически и психологически, объяснит, почему ботокс и филлеры не обеспечивают желаемого омолаживающего эффекта, предложит комплексный подход к омоложению и здоровью для длительных результатов.

Похожие статьи.