Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Вибрационные техники омоложения

Юлия Бударева

Врач-терапевт

Магистр психологии, нейропсихолог-практик

Автор множества курсов для женщин

Бесплатный курс

3 занятия

Сбросьте 10-15 лет, запустив программу молодости на физическом, ментальном и энергетическом плане.

Онлайн-курс поможет понять и преодолеть страхи и негативные установки, которые старят нас физически и психологически, объяснит, почему ботокс и филлеры не обеспечивают желаемого омолаживающего эффекта, предложит комплексный подход к омоложению и здоровью для длительных результатов.

Эффективные диеты, правильное питание, косметологические процедуры не помогут остановить старение без достаточной физической активности. Существует множество разнообразных комплексов упражнений, которые полезно делать тем, кто хочет сохранить здоровье и продлить свою молодость. Из этой статьи вы узнаете, как выполнять эффективные вибрационные техники омоложения. 

Омоложение

Виброгимнастика академика Микулина

Микулин – кандидат технических наук, изобретатель. Он известен изобретением авиационных двигателей, много работал, ему некогда было заниматься здоровьем. В 50-ти летнем возрасте академик пережил первый инфаркт и после этого начал изучать труды исследователей старения и личный опыт долгожителей. Врачи давали ему неутешительные прогнозы, а здоровье продолжало ухудшаться. Микулин поставил перед собой задачу разобраться в работе организма, помочь себе и другим людям сделать долголетие активным. Благодаря своему исследовательскому потенциалу ученый разработал систему омоложения и написал книгу «Активное долголетие», в которую вошло описание эффективной омолаживающей техники – виброгимнастики.

Как работает виброгимнастика

Академик сосредоточил внимание на механике работы сердца и решил, что старение наступает вследствие зашлакованности организма продуктами распада и замедленного обновления клеток. Многочисленные исследования неоднократно подтвердили теорию Микулина. Ученый понял, что избавиться от зашлакованности и простимулировать процесс обновления клеток можно, сотрясая тело. Вибрация капилляров происходит во время ходьбы, прыжков со скакалкой, беге. В результате этих действий движение крови вверх улучшается, она выталкивает из межклеточного пространства и клеток шлаки. Микулин считал, что утренней зарядки и тренировок 2-3 раза в неделю недостаточно, необходимо проводить легкое встряхивание организма несколько раз в день по 1 минуте. 

Омоложение

Техника выполнения виброгимнастики

  1. Встаньте прямо, стопы параллельно друг другу. 
  2. Расслабьте лицо, плечи, руки. 
  3. Поднимитесь на носочки, оторвите пятки от пола максимум на 2 см. 
  4. Резко опуститесь на пятки, так, чтобы почувствовать легкое сотрясение в теле. 

Делайте упражнение не торопясь: 1 удар в 1 секунду в течение 1 минуты. Отдохните 7-10 секунд, затем повторите цикл еще 1 минуту. 

Омоложение

Вибрационная зарядка для долголетия

Комплекс ежедневной утренней зарядки для поддержания организма в здоровом состоянии и его омоложения состоит всего из 5 упражнений.

«Золотая рыбка»

Лежа на спине, положите скрещенные руки под голову. Вибрируйте и раскачивайтесь 2 минуты подобно рыбе, плывущей в воде. Упражнение можно делать лежа на животе, при этом руки располагают вдоль тела. 

Омоложение

«Ребенок»

Это упражнение улучшит кровоток и усилит обновление лимфатической системы. 

Лягте на спину, положите голову на тонкую подушку, вытяните руки и ноги вверх, 2-6 минут машите и трясите ими в разные стороны. Ваши конечности должны вибрировать. 

Омоложение

«Исцеляющие руки»

Лежа на спине, расположите руки в районе груди. Раскройте ладони, соединив подушечки пальцев обеих рук. Надавите подушечки пальцев, затем расслабьте. Сомкните пальцы в замок, и в таком положении поставьте кисти рук на живот, водите ими вверх и вниз по поверхности живота. 

«Замкнутая цепь»

Лягте на спину, поднимите вверх ноги, сомкните стопы и разведите колени. Двигайте ногами вниз и вверх 12-15 раз. Закончите упражнение и отдохните (ноги и ладони должны быть сомкнуты).

Омоложение

«Дерево»

Лежа на спине, расставьте в стороны локти. Положите ладони одна на другую, делая из них чашу для поддержания головы. Медленно поднимите вверх все тело, опирайтесь на голову, положенную на ладони.

 

Омоложение

Вибрационный массаж

Целительные вибрации исцеляют организм и омолаживают его на клеточном уровне. Чтобы выполнить технику вибрационного массажа сначала нужно научиться ощущать руками энергию и заряжать ей руки:

  1. Ладони приложите к лицу так, чтобы пальцы были сомкнуты на лбу, а ладони положите на щеки. Почувствуйте поток энергии от рук. Удерживайте внимание на точке между бровями, при этом станут яснее мысли, а чувства более понятными и точными. 
  2. Теперь переместите кисти рук на шею, ладони положите на горло. Пальцы должны быть направлены в сторону шейных позвонков. Почувствуйте энергию, насквозь пронизывающую шею. Теперь ваши голосовые связки открыты навстречу людям и миру. Ничто не мешает вам выражать себя. 
  3. Приложите руки к груди, в области сердца. Пальцы должны смыкаться в центральной точке грудной клетки. Снова почувствуйте поток энергии от рук. По всему телу распространяется тепло. 
  4. Опустите руки в область под пупком. Ощутите жизненную энергию, вливающуюся в вас через ладони. 

Ежедневно выполняйте эти техники. Когда станете отчетливо чувствовать течение энергии, приступайте непосредственно к массажу:

  1. Сядьте в удобную, расслабленную позу. 
  2. Положите правую руку на живот. Почувствуйте тепло. Максимально расслабьте живот, он должен стать мягким.
  3. Мягко надавите четырьмя пальцами в области желудка. Продавливания должны быть максимально глубокими. Когда максимальный уровень глубины достигнут, по часовой стрелке четырьмя пальцами произведите вибрирующие движения, как будто вы пытаетесь проникнуть вглубь тела. Все продавливание должно занимать не более 30 секунд. 
  4. Теперь перенесите руку в область печени и повторите действия по вибрационному омоложению. 
  5. Продолжайте продавливать в области кишечника. При надавливании ликвидируются застои в организме. 

Проводите технику каждое утро, соблюдая регулярность. 

Юлия Бударева

Врач-терапевт

Магистр психологии, нейропсихолог-практик

Автор множества курсов для женщин

Бесплатный курс

3 занятия

Сбросьте 10-15 лет, запустив программу молодости на физическом, ментальном и энергетическом плане.

Онлайн-курс поможет понять и преодолеть страхи и негативные установки, которые старят нас физически и психологически, объяснит, почему ботокс и филлеры не обеспечивают желаемого омолаживающего эффекта, предложит комплексный подход к омоложению и здоровью для длительных результатов.

Похожие статьи.