Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Практика омоложения организма

Юлия Бударева

Врач-терапевт

Магистр психологии, нейропсихолог-практик

Автор множества курсов для женщин

Бесплатный курс

3 занятия

Сбросьте 10-15 лет, запустив программу молодости на физическом, ментальном и энергетическом плане.

Онлайн-курс поможет понять и преодолеть страхи и негативные установки, которые старят нас физически и психологически, объяснит, почему ботокс и филлеры не обеспечивают желаемого омолаживающего эффекта, предложит комплексный подход к омоложению и здоровью для длительных результатов.

Люди всегда стремились продлить не только свою жизнь, но и как можно дольше оставаться молодыми и здоровыми. Старость наступает очень быстро, сначала ухудшается работа иммунной системы, потом стареют и все органы. С наступлением определенного возраста дряхлеют кожа и мышцы, постепенно начинает увядать мозг. Чтобы повернуть биологические процессы вспять, стать моложе, люди обращаются как к официальной медицине, так и к нетрадиционным методам, читают мантры и делают энергетические практики омоложения. Секретные техники сохранения молодости есть у каждого народа. Особенно этими практиками славится тибетская медицина. Из статьи вы узнаете, как повлиять на свой организм, чтобы не стареть и оставаться в здоровом теле.

Омоложение

Практика вечной молодости. Описание

Эта практика омоложения организма оказывается очень действенной при регулярном ее повторении.

Итак. Представьте себя стоящей напротив зеркала. Осмотрите свое тело полностью, до мельчайших деталей, замечая все свои достоинства и недостатки. Примите себя, не осуждая, ведь, все что вы видите – уже в прошлом. В зеркале вы видите себя вчерашнего.

Глядя на себя, расфокусируйте глаза, представляйте, как ваш образ начинает расплываться и исчезает в глубине зеркала.

Теперь вообразите, что появляется ваш новый образ. Представляйте себя такой, какой вы мечтаете быть. Отследите, как меняются черты лица, меняются контуры вашей фигуры, вы становитесь стройнее и привлекательнее.

Представляйте прическу, красивый макияж на своем лице, увидьте себя в белье или модной и стильной одежде. Ощутите, как меняется пространство, в котором вы находитесь: гармоничные цвета подчеркивают вашу красоту и обаяние.

Представьте цвет и вкус молодости, чем ярче будут чувства, тем лучше новый образ встроится в подсознание. Вообразите в деталях, как реагируют на вас мужчины и близкое окружение.

Побудьте в новом образе столько, сколько потребуется. Любуйтесь собой и наслаждайтесь. Вы должны ярко и отчетливо видеть свой новый облик. Посмотрите себе в глаза (своему отражению). Скажите себе: «Ты само совершенство! Выглядишь на 23! Ты, молода, красива! Я тебя люблю!» Произносить эти слова нужно с абсолютной убежденностью, что так и есть.

Можно представлять не только внешние изменения, но и новые качества, которые вам необходимы, любые внутренние изменения.

Камни

Практику омоложения организма нужно делать каждый день, т. к. для перестройки подсознания нужно время. Вы должны программировать себя на обретение новой, более привлекательной внешности в течение 40 дней. Так запустится процесс изменения ваших качеств. Если не получается регулярно выполнять практику, то когда смотрите в зеркало, представляйте себя моложе и красивее.

Энергетический массаж для омоложения лица

Омоложение лица энергией начинается с 5 элементов, без которых внешний вид человека с возрастом будет ухудшаться:

  1. Любовь, без нее лицо с годами опускается.
  2. Благодарность, если это чувство в человеке отсутствует, то под глазами образуются мешки, лицо становится отечным, веки и щеки проваливаются.
  3. Умение видеть красоту во всем. Раздражение и осуждение провоцируют появление морщин в носогубной зоне и между бровей.
  4. Позитивное отношение к своей жизни. Из-за недовольства опускаются уголки губ и появляются складки – брыли.
  5. Постоянное движение. Из-за малоподвижного образа жизни образуются застои, заводятся паразиты и могут возникнуть онкологические заболевания.

Если включить в свою жизнь все пять элементов и регулярно выполнять практики вечной молодости – энергетические сеансы, направленные на улучшения внешнего вида, то можно на протяжении долгих лет сохранять упругость кожи и четкий овал лица.

Приступим к омолаживающему массажу:

  1. Представьте себя лежащей на лесной поляне: светит теплое солнце. На лицо, в области лба, упал солнечный зайчик. Теперь он двигается по лбу, будто рисуя спираль – слева-направо. Солнечный зайчик согревает лоб, ласкает кожу, дарит ей свое тепло.
  2. Затем почувствуйте легкое покалывание на лбу, оно также движется по спирали (по часовой стрелке). Теперь представьте: подул ветер, он прохладный, движением по спирали он охладил ваш лоб. Потом опять пробежало покалывание.
  3. Два солнечных зайчика упали вам на щеки, около хрящевого выступа на внешнем ухе. Зайчики одновременно скользят по щекам вниз, к центру, описывая спирали. Один зайчик двигается по часовой стрелке, второй – против. Они разглаживают мелкие морщинки на коже.
  4. А теперь солнечные зайчики двигаются в обратном направлении – к ушным козелкам.
  5. По такой же спирали зайчики проходятся по носу, затем – покалывание и ветерок, снова покалывание.
  6. В конце практики повторяем движения вокруг глаз, на расстоянии 3 см. Двигайте солнечных зайчиков от внутреннего угла к внешнему.

В этой практике омоложения лица «зайчик» дает энергию тепла, согревает, разглаживает морщинки, убирает негатив. «Покалывание» необходимо, чтобы восстановить кожу на клеточном уровне. «Ветерок» закрепляет процессы омоложения.

Эта практика взята из бесплатного онлайн-курса Юлии Бударевой «Комплексное омоложение для женщин после 40».

Она очень эффективна и не имеет побочных действий, как и все практики омоложения на клеточном уровне, которые дает Юлия.

Рейки для омоложения

Можно заметить, что многие пожилые люди, начавшие практиковать рейки, выглядят и чувствуют себя моложе биологического возраста. Омоложение рейки специалисты рекомендуют начинать с кожи, ведь именно ее замечают люди в первую очередь, глядя на вас. Усилия, затраченные на занятия нетрадиционными методами омоложения, увенчаются успешным преобразованием внешности. Благодаря регулярным процедурам ваша кожа приобретет красивый, сияющий вид. Энергия рейки способна устранить многие дефекты – угри, сухость, морщины, сыпь и прыщи, улучшить кровообращение.

Когда человек постоянно практикует рейки, то потоки жизненной энергии текут по коже, медианам, проникают в тело, к костям и внутренним органам.

Почти все упражнения с рейки дают омолаживающий эффект.

Эффективная техника для исцеления и омоложения организма:

  1. Согласно своей ступени пригласите энергию рейки.
  2. Мысленно проговорите намерение на восстановление обменных процессов организма и его обновления и омоложения.
  3. Принимая поток энергии, сохраняйте внутреннюю уверенность в исполнении.
  4. Давайте рейки на свое окружение – предметы, пищу, воду, воздух и на желаемый результат, о котором нужно постоянно думать во время выполнения практики.
  5. После окончания работы поблагодарите энергию.

Омолаживающий ритуал тибетских монахов

Выполнять техники из тибетской системы омоложения несложно, но если вы недостаточно подготовлены, то следует начинать практику с небольшого количества повторений. Лучшее время для проведения ритуала – в утренние часы до приема пищи. Для занятий вам понадобится циновка или коврик для йоги.

Система древних практик омоложения состоит из пяти упражнений. Последовательность их выполнения должна строго соблюдаться. Каждое из них нужно повторить 21 раз, но начинать можно с 3 раз, постепенно увеличивая число повторов, каждую неделю добавляйте по два. Перед тем как приступить к практике, примите душ и слегка разогрейте суставы.

Выполнять комплекс упражнений нужно плавно, без рывков, следить за дыханием и своими ощущениями, вы не должны испытывать явной боли в суставах. Все упражнения должны переходить от одного к другому с перерывами на отдых от 30 секунд до 1 минуты.

Камни

Выделив несколько минут вашего времени для выполнения ритуала из тибетской системы омоложения следуйте инструкциям:

  1. Стойте прямо, руки вытяните в стороны. Начните медленно поворачиваться вокруг своей оси слева направо. Чтобы голова не закружилась, взгляд зафиксируйте в одной точке и старайтесь смотреть на нее. Нельзя допустить тошноты и головокружения.
  2. Лягте на коврик, сомкните пальцы на руках, ладони должны быть плотно прижаты к полу, руки располагаются вдоль туловища. Во время выдоха приподнимите голову и прижмите подбородок к груди. Поднимите плавно ноги вверх, при этом делая вдох. Опуская вниз ноги – выдыхайте.
  3. Стоя на коленях, поставьте ноги на ширине таза. Бедра удерживайте в вертикальном положении. Руки заведите назад, ладони нужно прижать к задней стороне бедер. Опустите голову, прижимая к груди подбородок. Одновременно с наклоном вниз головы сделайте выдох. Наклоните голову назад, одновременно глубоко вдохните воздух. Прогнитесь в позвоночнике, на уровне грудной клетки. Завершите упражнение, вернувшись в исходное положение.
  4. Сядьте на пол, выпрямите ноги, стопы расставьте друг от друга на 30 см. Выпрямите корпус. Ладони плотно прижмите к полу. Выдыхая, запрокиньте назад голову. Приподнимите тело над поверхностью пола, согнув ноги в коленях. Сделайте вдох, пару секунд сохраняйте это положение. Вернитесь в исходное положение.
  5. Лягте на живот. Ладони поставьте на пол на уровне плеч, стопы поставьте на пальцы. Теперь распрямите локти, поднимите туловище от пола, подбородок – к потолку. Бедра тоже оторвите от пола. У вас должно быть четыре точки опоры — две ладони и пальца двух стоп. Несколько секунд оставайтесь в этой позе. Выдыхайте, отводя голову назад.

Теперь поднимите таз вверх, тяните его к потолку и назад. Одновременно грудь тяните к бедрам, а пятки — к полу. Руки и ноги должны быть выпрямлены, стоя в таком положении, выдыхайте и возвращайтесь в исходную позу.

Юлия Бударева

Врач-терапевт

Магистр психологии, нейропсихолог-практик

Автор множества курсов для женщин

Бесплатный курс

3 занятия

Сбросьте 10-15 лет, запустив программу молодости на физическом, ментальном и энергетическом плане.

Онлайн-курс поможет понять и преодолеть страхи и негативные установки, которые старят нас физически и психологически, объяснит, почему ботокс и филлеры не обеспечивают желаемого омолаживающего эффекта, предложит комплексный подход к омоложению и здоровью для длительных результатов.

Похожие статьи.