Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Омоложение по аюрведе

Юлия Бударева

Врач-терапевт

Магистр психологии, нейропсихолог-практик

Автор множества курсов для женщин

Бесплатный курс

3 занятия

Сбросьте 10-15 лет, запустив программу молодости на физическом, ментальном и энергетическом плане.

Онлайн-курс поможет понять и преодолеть страхи и негативные установки, которые старят нас физически и психологически, объяснит, почему ботокс и филлеры не обеспечивают желаемого омолаживающего эффекта, предложит комплексный подход к омоложению и здоровью для длительных результатов.

Так приятно быть молодым и здоровым. Но, к сожалению, сохранить это состояние достаточно долго удается далеко не всем. Можно даже сказать – единицам. Однако древние мудрецы Индии уже давно записали, как добиться молодости, здоровья тела и разума, а, кроме того, сохранить это состояние до своей естественной смерти. Ведь мудрая Аюрведа не считает старость нормой развития человека и рассматривает ее скорее как болезнь, которая поддается лечению. Достаточно обратить внимание на омоложение по аюрведе, специальные советы от древних мудрецов, которые призваны продлить молодость вашего тела и разума.

В этом материале мы расскажем о главных советах от аюрведы для здоровья и долголетия каждого человека.

Начните с пищеварения

Обратите внимание на то, какую пищу для тела, ума и духа вы поглощаете. Омоложение по аюрведе не работает, если вы ежедневно закидываетесь чипсами, бургерами и другой вредной едой. Не работает эта система, если вы питаетесь некачественной информацией, которой в век современных технологий, невероятно много. Формируйте правильные нейронные связи и долголетие ума вам обеспечено. Адекватное же восприятие впечатлений поможет вашему психическому равновесию и обогатит ваш дух. Если вы поддерживаете правильное пищеварение для тела, ума и души, вы пополняете запасы жизненной энергии Оджаса и, как следствие, укрепляете свою ауру. Если Оджаса у вас на низком уровне, молодость вам покажется не достижимой и в 30 лет.

Омоложение

Помните, физическое тело – самая стабильная из оболочек, поэтому специалисты советуют начинать очищение именно с него. Проводя внутреннее очищение организма, вы улучшаете свое пищеварение. А ведь именно оно очень важно для здоровья и долголетия. Кроме того, следует исключить из рациона холодные напитки, несовместимые продукты, сложные многокомпонентные блюда, типа оливье. Лучшее решение – более простое и натуральное питание.

Прекрасными спутниками в борьбе за улучшение самочувствия станут специи, а именно: фенхель, тмин, кориандр, гвоздика, имбирь. перцы, кардамон.

Не забудьте про различные способы очищения организма, система которого описана в деталях в аюрведе.

Прикоснитесь к себе настоящему

В мир социальных сетей, где каждый становится примером для подражания, гуру и звездой, невероятно сложно остаться собой. Мы гонимся за модными раскрученными диетами, обращаемся к непосильным физическим нагрузкам и программам, которые нам предлагают блогеры. Вы можете все больше и больше загонять себя в определенные рамки, придуманные другими. И так будет до того самого момента, пока вы не узнаете себя лучше, не прикоснетесь к себе настоящему. Когда вы узнаете себя, вы поймете, что именно для вас лучше, что вам подходит. Ведь, что для одного радость, для другого – яд. Помните об этом. Сила Аюрведы заключается в том, что она вас не погружает в жесткие рамки, а помогает выбрать то, что подходит именно вам. Не каждый потянет сыроедение, как и длительные голодания. Живите в собственном ритме, ритме своего организма, который уникален.

Не забывайте про генеральную уборку

Нет, мы сейчас не про ту, которую вы проводите в доме, хотя, скорее всего, именно о ней вы и подумали в первую очередь. Что ж, тогда стоит провести аналогию. Представьте, что вы не убирались в своем доме более года. Что с ним произойдет, как он будет выглядеть? Пыль, грязь, насекомые и другие незваные обитатели дома, хаос и, можно даже сказать, разруха.

Омоложение

А как же ваше тело – дом Души? Ваш личный храм? Большинство людей заботится только о внешней стороне: красиво причесаться, одеться, купить дорогой крем и косметику, чтобы хоть как-то замаскировать первые или уже глубокие морщины.

Однако вы знали, что мудрый подход к омоложению кожи по аюрведе начинается с генеральной уборки внутри организма, где скопились шлаки, блоки и прочий мусор?

Так что хотя бы раз в год устраивайте себе чистку организма, очищайте свое тело и разум от безрадостных эмоций и мыслей. Прекрасным решением может стать очищающая Панчакарма. Ее следует попробовать хотя бы раз в своей жизни.

А дыхание поможет вам в ментальном и эмоциональном очищении. Еще одно преимущество – оно наполнит ваш организм кислородом, что также важно для здоровья и долголетия.

Особенно эффективно практики дыхания работают перед сном. Просто лягте на спину или сядьте в позу лотоса и начинайте глубоко дышать, расслабляясь и отпуская прожитый день. Если к вам приходят деструктивные эмоции или излишне яркие, когда вы не можете себя удержать под контролем, – снова обращайтесь к глубокому дыханию, проживайте эти эмоции на вдохе и отпускайте на выдохе.

Осознанность – всему голова

Заботиться о теле важно. Но одним только правильным питанием, дыханием и режимом дня молод не будешь. Специалисты по аюрведе настоятельно рекомендуют искоренять невежество. Не стоит поддаваться своим страстям, эмоциям. Да, на этом пути вы испытываете кратковременное удовольствие, однако, тем самым вы разрушаете свою божественную энергию, которая в аюрведе называется Оджас.

Достигните состояния осознанности. К нему можно прийти практикуя тишину ума через медитацию.

Омоложение

Созерцательный разум, остановивший поток бесконечных мыслей, уединение – все это очень важно на пути к молодости, не меньше, чем правильное питание и режим. Соединяя ум с божественной энергией, вы обретаете ясность, усиливаете интуицию, вы понимаете и чувствуете, что вам полезно, а что лучше оставить или избежать.

Замедлитесь

И последний принцип аюрведы, который мы хотели бы напомнить – не стоит спешить. Чем быстрее ритм жизни, интенсивность – тем быстрее будет ее разрушение. Вспомните, что колибри порхает всего несколько лет, в то время, как черепаха живет сотни. Чтобы жить действительно долго, не следует спешить, ведь таким образом вы точно не сохраните свою ауру. Причем эта информация подтверждается также научными открытиями. Уже давно известно, что если снизить температуру тела и потребление кислорода, то свободных радикалов накапливается в клетках больше. А мы все прекрасно знаем, что еда, страсти, эмоции, желания, мысли – все это лишь повышает температуру нашего тела. Именно поэтому следует учиться осознанному дыханию, соблюдать посты, обращаться к медитации. Прекрасно иногда проводить практику уединения и молчания – випассану, что также поможет вам приостановить бешеный темп вашей жизни.

Омоложение по аюрведе – это действительно реальный способ сделать свой организм здоровее, прийти к свежести тела, ума и души. Однако этот путь потребует полной самоотдачи, терпения и контроля. Здесь не получится прийти к долгожданному результату, как по мановению волшебной палочки. Да, в аюрведу и ее практики приходят действительно зрелые люди, именно они в ней и остаются.

Однако, не попробовав систему аюрведы, вы не узнаете, подходит ли она вам. Поэтому для начала найдите специалиста, который поможет грамотно вас погрузить в практики и техники аюрведы. Таким образом, вы избежите распространенных ошибок, которые совершают на своем пути новички.

Юлия Бударева

Врач-терапевт

Магистр психологии, нейропсихолог-практик

Автор множества курсов для женщин

Бесплатный курс

3 занятия

Сбросьте 10-15 лет, запустив программу молодости на физическом, ментальном и энергетическом плане.

Онлайн-курс поможет понять и преодолеть страхи и негативные установки, которые старят нас физически и психологически, объяснит, почему ботокс и филлеры не обеспечивают желаемого омолаживающего эффекта, предложит комплексный подход к омоложению и здоровью для длительных результатов.

Похожие статьи.