Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Камни для молодости и красоты

Юлия Бударева

Врач-терапевт

Магистр психологии, нейропсихолог-практик

Автор множества курсов для женщин

Бесплатный курс

3 занятия

Сбросьте 10-15 лет, запустив программу молодости на физическом, ментальном и энергетическом плане.

Онлайн-курс поможет понять и преодолеть страхи и негативные установки, которые старят нас физически и психологически, объяснит, почему ботокс и филлеры не обеспечивают желаемого омолаживающего эффекта, предложит комплексный подход к омоложению и здоровью для длительных результатов.

В наши дни достаточно много средств, которые способны продлевать молодость и восстанавливать женскую красоту. Но не стоит забывать об опыте предков. В древние времена люди умели использовать силу целительных минералов камни для молодости и красоты. Вибрации, излучаемые определенными камнями, способны благоприятно влиять на женский организм, так они помогают избавляться от болезней и зарядиться положительной энергией, чтобы сохранить красоту и оставаться привлекательной долгие годы.

Камни

Как выбрать свой камень?

Правильно выбранный талисман, омолаживающий камень, поможет женщине оставаться долгие годы молодой и интересной представителям противоположного пола. Чтобы не ошибиться, приобретая камень вечной молодости, нужно понимать, что для вас сейчас наиболее важно:

  • гармонизировать отношения с любимым человеком;
  • восстановить силы организма;
  • познать счастье материнства;
  • усилить внешнюю привлекательность.

Камни

Подобрав подходящее украшение из камней для красоты и молодости, можно улучшить свои внешние данные и благотворно повлиять на внутренние качества.

Минерал, выбранный в качестве амулета, должен нравиться самой женщине, поэтому следует в первую очередь опираться на свои ощущения в поиске подходящего самоцвета. Омолаживающий камень должен вызывать приятные чувства. Также стоит обращать внимание на то, чтобы талисман подходил вам по знаку зодиака и темпераменту.

Минералы должны иметь естественную природу происхождения, меньшую пользу принесут камни обработанные и окрашенные.

Хорошим амулетом станет предмет, подаренный от чистого сердца. Если вы покупаете камни омоложения для себя, то нужно опираться на свою интуицию. Подержите в руках минерал несколько минут, прислушайтесь к внутреннему голосу, он подскажет, принесет ли это камень вам пользу. Почувствуйте энергетику камня. Если не хочется выпускать его из рук, он точно ваш!

После приобретения талисмана, омолаживающего камня, очистите его энергетику. Для этого нужно положить минерал в солевой раствор или промыть под проточной водой. После очищения камень постоянно носят при себе, с талисманом следует разговаривать, хвалить его.

Если во время ношения амулета человек начинает ощущать себя некомфортно, его беспокоят неприятности, проблемы со сном, сам минерал меняет цвет, тускнеет, или на нем появляются сколы и трещины, значит, он не совместим с энергетикой владельца.

Лучшие камни для красоты и молодости

Каждый камень имеет свои уникальные свойства и особенную энергетику. Камни омоложения по-разному влияют на человека.

Камни

Розовый кварц

Этот минерал обладает успокаивающим и очищающим действием. Камень способствует эмоциональной стабильности владельца. Мягкий цвет розового кварца символизирует уважение, он благотворно влияет на способность женщины прощать. Благодаря этому камню, человек может легче залечить психоэмоциональные травмы. Розовый кварц нужно положить под подушку, чтобы он помог стать спокойнее и умиротвореннее. Розовый кварц один из лучших камней для омоложения лица. В Древнем Египте минерал использовали в качестве косметического средства из-за его смягчающих свойств. Косметические средства, в состав которых входил розовый кварц, эффективно защищали кожу, смягчали ее и устраняли покраснения, делая цвет лица нежным и мягким. Иногда можно услышать, что розовый кварц называют камнем вечной молодости.

Содалит

Камень внешне напоминает свод звездного неба. Минерал имеет синие и белые прожилки. Символизирует содалит медитацию и очищение. Камень заряжается от света Луны. Содалит успокаивает ум и настраивает на творческую волну, он наделяет владельца умением смиряться, нейтрализует страхи и наделяет смелостью.

Оказывая воздействие на организм, камень слегка осветляет и успокаивает кожу. Если вы ищете камни для омоложения лица, то содалит станет хорошим выбором. Расслабляющая энергетика содалита нейтрализует покраснения и освежает цвет лица, улучшает текстуру кожи и придает ей сияние.

Аметист

Камень обладает освежающими и успокаивающими свойствами. Аметист помогает обрести безмятежность и равновесие, он снимает стресс. Духовная энергия драгоценности способствует расслаблению и ясности ума. Аметист не случайно попал в список лучших камней для молодости и красоты, он эффективен в устранении прыщей, лечении ожогов и других кожных заболеваний. Минерал способен снять воспаление, ускорить заживление, вывести токсины, и замедлить признаки старения.

Малахит

Этот омолаживающий камень внушает чувство надежды и ощущение спокойствия. Он помогает своему владельцу действовать взвешенно и спокойно. Благодаря мягкому влиянию малахитового амулета отступят тревоги и волнения, а их место заменят такие качества, как проницательность и добродушие.

Камень насыщенного темно-зеленого цвета веками использовали из-за его лечебных свойств. Энергия малахита способна ускорить обновление клеток кожи, успокоить и укрепить ее поверхность. Считается, что зеленый самоцвет может снимать боль, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами

Белый кварц

Считается, что белый кварц символизирует вечность. Он очищает мысли, помогает избавиться от негатива. Самоцвет одновременно заряжает энергией и успокаивает, уничтожает психологические блоки, улучшает память и концентрацию. Целебный камень способен оттянуть момент появление морщинок на лице. Белый кварц эффективно помогает справиться со стрессовыми ситуациями, укрепить кожу и придать ей сияние и жизненную силу.

Черный обсидиан

Этот минерал иногда называют ”камнем истины”. Один из самых древнейших камней обладает уникальными свойствами защищает от сглаза, отталкивает негатив, успокаивает и приманивает удачу. Тепло черного обсидиана стимулирует кровообращение, энергетика камня может заживлять небольшие ранки, эффективно бороться с появлением первых признаков старения. Черный обсидиан способен выровнять улучшить цвет лица и помочь справиться со стрессом.

Жадеит

Этот камень внешне похож на нефрит. Но жадеит встречается в природе реже, поэтому гораздо выше ценится. В традиции Китая минерал был символом добродетели и чести, еще он олицетворял долголетие и сохранение баланса. Жадеит освобождает от страхов и наделяет смелостью, камень придает суждениям своего владельца большую объективность. Минерал станет идеальным амулетом для людей, мечтающих продлить свою молодость.

Изумруд

Предание гласит, что любой человек, выпивший напиток из чаши Грааля, которая была изготовлена из изумруда, обретет долголетие и избавится от имеющихся болезней. Современные литотерапевты успешно используют энергетику минерала в решении проблем нарушения сна, лечении головных болей.

Янтарь

Камень щедро дарит свою энергию владельцу, омолаживая его душу и тело. Янтарные украшения способствуют выведению из организма человека шлаков. Талисман из окаменевшей смолы восстановит психические ресурсы человека при нервном истощении, вылечит кожные заболевания.

Нефрит

Украшения из этого камня создают защитное “облако” вокруг человека, продлевая молодость своего владельца. Нефрит один из сильнейших камней омоложения, он обезопасит от проникновения в организм человека болезнетворных бактерий и от негативных эмоций и мыслей окружающих людей. Энергетика зеленого камня поможет женщине забеременеть и будет оберегать ее во время вынашивания ребенка.

Сердолик

В Древнем Египте минерал применяли в лечение меланхолии и депрессий. Сердолик способствует улучшению цвета кожи, омолаживает ее и делает более здоровой и красивой. Кроме того камень способен привлечь любовь и подпитать владельца космической энергией.

Чароит

Этот омолаживающий камень придаст женщине особое очарование, сделает ее притягательной на мужчин. Таинственное свечение чароита успокаивающе воздействует на возбужденную психику человека. Камень наполнит свою владелицу уверенностью в собственной женственности и привлекательности.

Юлия Бударева

Врач-терапевт

Магистр психологии, нейропсихолог-практик

Автор множества курсов для женщин

Бесплатный курс

3 занятия

Сбросьте 10-15 лет, запустив программу молодости на физическом, ментальном и энергетическом плане.

Онлайн-курс поможет понять и преодолеть страхи и негативные установки, которые старят нас физически и психологически, объяснит, почему ботокс и филлеры не обеспечивают желаемого омолаживающего эффекта, предложит комплексный подход к омоложению и здоровью для длительных результатов.

Похожие статьи.