Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Восьмерка Пентаклей — значение карты Таро

  • Созидательный труд
  • Младший аркан 8 в колоде Райдера Уэйта
  • Успех при условии работы не для личной выгоды
  • В астрологии карте покровительствует Солнце и Меркурий
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Значение Восьмерки Пентаклей Таро, младшего аркана Таро Уэйта, Eight of Pentacles, как и в случае с большинством других карт этой масти, сопряжено с трудом и материальной стороной жизни. К счастью, каждый аркан имеет несколько толкований и в зависимости от вашего вопроса может предполагать разноплановую трактовку. Стоит также принимать во внимание, что в разных колодах Пентакли имеют разное наименование. Поэтому Восемь Пентаклей могут называться тарологами иначе – 8 Монет, 8 Денариев, 8 Дисков.

Общее значение

Описание карты традиционно начинается с изучения нанесенного на нее рисунка. На карте 8 Пентаклей перед гадателем предстает молодой мастер, поглощенный своим трудом. Это чеканщик, который изготавливает монеты. Одна находится в его руках, одна лежит около ног, а еще 6 зафиксированы на стоящем поблизости дереве. Значение Таро 8 Пентаклей легко понять. Основной посыл карты заключается в однообразии деятельности, которая ведется с большим мастерством и профессионализмом. Часто речь идет о физическом труде.

В прямом положении

Что означает Восьмерка Пентаклей в прямом положении? Она описывает работу, ведущуюся на благо других, создание не только материальных, но и духовных ценностей. Карта предвещает свободу, выгоду и успех, которые появятся в том случае, если активность ведется не в собственных корыстных целях. Если вы задаете вопрос относительно поиска работы, то предвестие карт может говорить о том, что он завершится удачно. Любые новые начинания окажутся плодотворными и принесут эффективные результаты. Дела будут спориться. Впереди приятные и полезные знакомства, контакты, которые окажутся необходимыми в будущем.

Перевернутая карта

Перевернутая 8 Пентаклей говорит о напрасном вложении в работу. При этом речь не всегда идет о провале или полном крахе. Зачастую это означает, что вам нужен наставник, ментор или человек, готовый дать уместные советы. Обратите внимание на окружение и тех, с кем близко общаетесь. Есть вероятность, что среди этих людей есть недоброжелатели и даже мошенники. Берегите себя и будьте осмотрительны.

Карта дня

Если 8 Пентаклей вышла в раскладе в качестве карты дня, вам откроются новые перспективы и возможности. Постарайтесь не упустить их. Пробуйте браться за новые дела, развивайте имеющиеся навыки, пополняйте копилку знаний. Успех будет буквально преследовать вас, достаточно лишь начать работу с необходимым рвением. Помните, что даже самый счастливый шанс не стоит переоценивать. Не переусердствуйте и не перегружайте себя. Слишком большой груз ответственности и забот для одного дня – не лучший выбор. Набирайтесь опыта и будьте усердны.

Совет карты

Совет карты 8 Пентаклей Таро заключается в том, чтобы подумать, прежде чем что-либо сказать или сделать. Взвесьте то, на что рассчитываете, и будьте готовы руководствоваться своим девизом до конца предприятия. Проявляйте терпение и лояльность, будьте внимательны, чтобы не упустить из виду ни одну мелочь. Так вы не оплошаете в серьезном деле, сохраните репутацию и не столкнетесь с проблемами и трудностями в будущем.

Карте стоит задавать вопросы, касающиеся выбранного вами дела – сможете ли вы повысить уровень мастерства, ту ли профессию вы выбрали, вкладываете ли душу в работу.

Толкование карты Восьмерка Пентаклей в разных сферах

Таро

В раскладе на характеристику личности

Благодаря изображению на карте легко понять, какими свойствами и чертами характера обладает загаданный вами человек. Как правило, основное толкование Восьмерки Пентаклей в этом случае связано с персоной, которая хорошо и ответственно выполняет поставленные перед ней задачи. Цели, которые она намечает, обычно оказываются достигнутыми за счет упорства и верного подхода к делу. Деятельный и уверенный в себе человек, способный на все, что потребуется для достижения необходимого результата.

Если 8 Пентаклей оказываются перед гадателем в перевернутом положении, речь пойдет об отсутствии инициативы, лени и бездействии. Человек, о котором вы думаете, не хочет брать все в свои руки или наоборот, ошибочно уверен, что сможет достичь желаемого без особых усилий.

В раскладах на личную жизнь

Выпадая перед гадателем в качестве ответа на вопрос о любви и чувствах, 8 Денариев предрекает необходимость больших вложений в отношения для их успеха. Чтобы планы вашей пары стали совместными и реализовались, придется хорошенько потрудиться. Развитие будет медленным, но уверенным. Одиночкам карта сулит скорую встречу с новым партнером, которая произойдет волею судеб. Такое знакомство с большой вероятностью завершится серьезными отношениями или даже свадьбой. Ваш союз будет крепким, ведь оба участника смирятся с недостатками и преимуществами друг друга, будут принимать друг друга такими, какие есть.

В основном положении аркан всегда предвещает успех, если речь идет о значении в отношениях. Завершение продолжительного одиночества, прощание с комплексами, удачное развитие зарождающегося союза, прощание со страхами, связанными с личной жизнью – вот о чем говорит младший аркан в раскладе. Вы обретете уверенность в себе, поймете, что значит любить себя, и научитесь проявлять это чувство по отношению к другим.

Перевернутая карта имеет альтернативное значение в любви и отношениях. Кризис и тупик, в которых оказалась ваша пара, объясняются тем, что один из участников союза хотел произвести впечатление, создал маску идеала, но при ближайшем рассмотрении проявил свое истинное лицо и отточенный образ разрушился. 8 пентаклей нередко говорит о том, что ваша половинка не заинтересована в продолжении отношений или в вас. Вы как нечто, само собой разумеющееся в жизни партнера и не имеете для него глобальной ценности. Нет желания работать над ошибками, развивать отношения и менять поведение.

В раскладах на здоровье

Вас интересуют перспективы выздоровления и улучшения самочувствия? Снова обратим внимание на изображение на карте. Оно дает четкое понимание того, что и в вопросах здоровья придется задуматься о личных вложениях. Младший аркан в прямом положении предвещает быстрое восстановление после травмы или недуга. Вы вскоре сможете вернуться к привычной жизни. Если же никаких заболеваний и патологий не наблюдается, 8 Пентаклей говорит об увлечении спортом, ведении здорового образа жизни и поддержании бодрости духа.

Значение в здоровье для перевернутой карты – придется позаботиться о себе. Постарайтесь найти все возможные способы для лечения болезни, с которой столкнулись. Даже в ситуации, когда кажется, что нет обратного пути, может найтись неожиданный выход. Карта также склонна говорить о навалившейся усталости, спровоцированной рутиной.

Финансы

Младший аркан транслирует упорный труд, поэтому его значение в работе и в вопросах профессионального роста очевидно. Ваши усилия и вложения в дело окупятся. Вы получите награду за усердие. Соблюдение должностных обязанностей, любовь к выбранному направлению и правильная постановка целей приведут к желаемому результату. В разговоре о профессиональной деятельности аркан нередко описывает людей, чья деятельность связана с монотонным трудом. В денежных вопросах карта сулит вознаграждение, соответствующее выполненному объему работы или скромный, но регулярный доход.

В перевернутом положении 8 Пентаклей повествуют о лени, отсутствии мотивации для развития и достижения результата. В финансовом плане – скупость, жадность, корысть. Работа ради денег не всегда приносит удовольствие, даже если вы мастерски с ней справляетесь.

Сделать расклад на свое финансовое положение и проанализировать причины финансовых неудач, а также узнать, как получить дополнительный стабильный источник дохода, вы можете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Сочетание Восьмерки Пентаклей с другими картами

Таро

Очевидно, что 8 Пентаклей описывает текущую ситуацию лишь частично и, чтобы увидеть грядущие события полноценно, тарологу необходимо подспорье в виде других арканов, выпадающих в раскладе. Обращая внимание на значение каждого из них, масть младших арканов и посыл старших, можно сделать более прицельную трактовку, ответив на максимальное число вопросов клиента. Восьмерка Пентаклей в сочетании с другими картами может иметь разное значение.

Старшие арканы

Сочетание 8 Пентаклей со старшими арканами:

  • Шут – отсутствие мотивации и желания работать, ситуация пущена на самотек.
  • Маг – наращивание навыков, повышение профессионализма.
  • Верховная Жрица – получение знаний, необходимых для развития.
  • Императрица – бытовая деятельность.
  • Император – создание собственного дела, построение семьи.
  • Иерофант – поиск таланта, раскрытие, вдохновение.
  • Влюблённые – поиск компромисса в отношениях.
  • Колесница – получать навыки управления людьми или научиться водить.
  • Сила – усердие, дисциплина, проявлять усидчивость.
  • Отшельник – оказаться не у дел по собственному желанию.
  • Колесо Фортуны – фриланс, договорная или проектная занятость.
  • Справедливость – найм по контракту.
  • Повешенный – проволочки в работе.
  • Смерть – утрата мастерства, снижение уровня профессионализма.
  • Умеренность – правильно выстроенная работа.
  • Дьявол – афера, эксплуатация чужого труда.
  • Башня – крах репутации, получение травмы в ходе работы.
  • Звезда – стремление к развитию, повышение профессионального статуса.
  • Луна – обман, мошенничество.
  • Солнце – поощрение и награда за труд, признание.
  • Суд – улучшение ситуации, разрешение споров, завершение трудного периода.
  • Мир – повышение.

Жезлы

  • Туз – высокое желание добиться цели, отличная мотивация.
  • Двойка – приостановка работы.
  • Тройка – подготовка к открытию предприятия.
  • Четвёрка – подготовка к празднику, решение организационных моментов.
  • Пятёрка – вмешательство посторонних в отлаженную работу.
  • Шестёрка – командная деятельность.
  • Семёрка – козни конкурентов.
  • Восьмёрка – заключение договора.
  • Девятка – отличный специалист, высококвалифицированный мастер.
  • Десятка – чрезмерная нагрузка.
  • Паж – правильное применение навыков и знаний.
  • Рыцарь – желание завершить рутинную работу.
  • Королева – повышение и карьерный рост.
  • Король – реализация талантов, творческое развитие.

Кубки

  • Туз – вдохновляющая деятельность.
  • Двойка – эффективное взаимодействие.
  • Тройка – достигнутая цель.
  • Четвёрка – разочарование, принесенное работой.
  • Пятёрка – напрасные усилия.
  • Шестёрка – здравомыслие.
  • Восьмёрка – потеря работы, финансовый кризис.
  • Девятка – выгорание, переутомление.
  • Десятка – большой труд ради нового проекта.
  • Паж – перспективы карьерного роста.
  • Рыцарь – получить профессиональное признание.
  • Королева – поддерживать коллег.
  • Король – продемонстрировать талант.

Мечи

  • Туз – наличие соперников в работе.
  • Двойка – сохранять осмотрительность.
  • Тройка – препоны в работе.
  • Четвёрка – недостаток профессиональной поддержки.
  • Пятёрка – оказаться не столь профессиональным как конкурент.
  • Шестёрка – решительность в работе.
  • Семёрка – проявлять бдительность и внимательность.
  • Восьмёрка – перманентные трудности.
  • Девятка – боязнь недостатка профессионализма, комплексы.
  • Десятка – подводить итоги завершенной работы.
  • Паж – профессиональная критика.
  • Рыцарь – конкурентная борьба.
  • Королева – профессионал и отличный мастер.
  • Король – прагматичный подход к делу.

Пентакли

  • Туз – перспективная деятельность.
  • Двойка – профессиональная нестабильность.
  • Тройка – вознаграждение за работу.
  • Четвёрка – профессиональный амбиции.
  • Пятёрка – упорный и неоплачиваемый труд.
  • Шестёрка – успех в работе.
  • Семёрка – работать напропалую.
  • Девятка – постоянная занятость.
  • Десятка – перспективные договоренности, сделка с потенциалом.
  • Паж – хороший шанс для самореализации.
  • Рыцарь – быть аккуратным в работе.
  • Королева – терпение ради достижения результата.
  • Король – перспектива финансового успеха вашего дела.

Появление Восьмерки Пентаклей в раскладе зачастую сулит положительные изменения в жизни и удачное завершение начатого. Упорный труд – вот, что характеризует этот младший аркан. Стоит помнить, несмотря на то, какая карта вам выпала, для исполнения желаемого нельзя сидеть сложа руки. Даже самые яркие перспективы, описанные 8 Пентаклей Таро требуют действий. Успех не свершится сам по себе. Поэтому спланируйте последующие действия и приступайте к ним.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.