Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Таро Ленорман

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Имя Мадам Ленорман, французской предсказательницы, к которой обращался сам Наполеон Бонапарт, известно всем, кто когда-нибудь интересовался историей гаданий на картах. Многие мастера с успехом работают на ее Малой и Большой колодах. В этой статье мы рассмотрим описание карт 36-карточной колоды, которая носит имя великой гадалки.

Таро

Особенности колоды

Большая колода Таро Ленорман, как и классическая, содержит 78 карт. Узнаваемыми архетипами представлены Старшие Арканы, но с поправкой на эпоху, в которую жила Мария Ленорман. С Младшими Арканами дело обстоит сложнее. Большинство карт напоминает игральную 36-карточную колоду, совмещенную с Цыганским Оракулом. Интерпретировать расклад на Таро Ленорман можно, опираясь на знания символизма и собственное воображение, потому что значение карт легко читать, если довериться интуитивному чувствованию. Самой первой колодой Марии Ленорман был набор из обычных 36 карт. На каждой из них нарисован простой и понятный образ, который может вызвать множество разных ассоциаций.

Таро

Значение Таро Ленорман, безусловно, немаловажно в мире эзотерики. Прорицательница из Франции оставила после себя большое наследие – универсальный инструмент для предсказаний, которым пользуются на протяжении уже нескольких веков гадалки из разных стран.

Как толковать расклады

При трактовке карт в раскладе символам дают интерпретацию, объединяя их в пары или триплеты. В сочетании карт Таро Ленорман их сюжеты раскрываются с иной стороны. В итоге гадатель получает двойное и тройное значение каждой карты, которые способны описать любую ситуацию.

Главное отличие карт Мадам Ленорман в том, что по ним хорошо просматривать событийный, бытовой уровень любой проблемы, в то время как классическое Таро показывают энергии, наполняющие ситуацию и эмоциональную реакцию людей.

Таро

Малая колода Таро Ленорман незаменима, когда не хочется забираться в глубокие слои проблемы, искать кармические и психологические причины ее появления, а кверент хочет просто узнать: что было, как сейчас обстоят дела и какие события произойдут в будущем.

Значение карт Таро Ленорман

Рассмотрим подробное полное толкование колоды Ленорман.

  1. Всадник (Девятка червей) – расшифровка карты связана с получением хороших новостей. Если при гадании с Всадником выпадают по соседству хорошие карты, то они предвещают светлое будущее. Гадающего ждут позитивные перемены. Характеристика личности – курьер, посыльный, покупатель, приятный молодой человек.
  2. Клевер (Шестерка бубен) – обозначает везение, удачу. Также карта говорит о внезапной, неожиданной возможности. Кверенту следует быть очень внимательным, чтобы не упустить шанс. Обозначение карты рядом с неблагоприятными соседями меняется, она предвещает убытки.
  3. Корабль (Десятка пик) – появятся новые планы, гадающего ждет успех и блестящие перспективы. Указывая на человека, Корабль описывает его как торговца, моряка, переводчика или мигранта.
  4. Дом (Король червей) – символ безопасности, места проживания, семьи, защищенности. Карта смягчает значение негативных карт, которые выпали вместе с ней в одном раскладе.
  5. Дерево (Семерка червей) – изображенное на карте дерево символизирует мудрость, твердость, устойчивость и здоровье. Ее значение в раскладе зависит от сочетаний с другими картами. Дерево на позиции прошлого означает, что вопрошающий осознал свое место в жизни. Если рассматриваемый сюжет расположен снизу от карты гадающего, то он обозначает боль разного рода происхождения.
  6. Тучи (Король треф) – негативная карта, показывающая, что жизнь гадающего скоро омрачат неприятные события. Карта указывает на неуверенность, неприятную ситуацию, плохую атмосферу на работе, зависть и непонимание между людьми.
  7. Змея (Дама треф) – символ страха, предательства и зла. Но еще змею связывают с мудростью и скрытностью. Понять в раскладе значение этой карты нелегко, потому что Змея склонна нарушать привычный ход вещей и менять правила. Следует прислушаться к своему окружению, кто-то желает гадающему зла и обманывает его.
  8. Гроб (Девятка бубен) – карта сулит ухудшение жизни вопрошающего. Она может означать тяжелое заболевание, утрату чего-то дорогого, состояние зависимости. Карта предупреждает, что удача отвернулась от гадающего и настала черная полоса в его жизни: на предприятии грядет сокращение, в раскладе на любовь – разрыв отношений, в финансах – потери.
  9. Букет (Дама пик) – цветы символизируют счастье, удача улыбнется человеку, если он вытащил эту карту. Если гадает женщина, то она может ожидать особого внимания со стороны любимого мужчины и подарки, которые порадуют ее. Карта Букет означает хорошее самочувствие и оптимистичный настрой.
  10. Коса (Валет бубен) – карта предупреждает о возможных травмах, несчастных случаях, авариях. Коса символизирует внезапную опасность, указывает на время года – Осень и предупреждает, что спешка в ситуации, на которую гадают, может обернуться неприятностью.
  11. Метла (Валет треф) – карта сулит семейную ссору, потому что отношения между людьми утратили гармонию. Окружающие не могут понять гадающего, друзья покинули его. Есть и другая сторона у карты – очищение и раскрытие тайн.
  12. Совы (Семерка бубен) – карта означает мелкие неприятности, ежедневные трудности, которые легко лишают кверента равновесия. Также Совы могут означать слухи, пустую болтовню и волнения. Карта является символом покупок в интернете, проблем с горлом и визита к логопеду. Появление Сов в раскладе является сигналом – обратитесь к врачу, даже если ничего не болит, вам нужен совет специалиста.
  13. Ребенок (Валет пик) – вы еще только в начале пути, впереди вас ждет много возможностей. Карта является благоприятной, символизирует доверие и может предсказывать рождение малыша. Символизм карты связан с наивностью, детскостью, незрелостью.
  14. Лиса (Девятка треф) означает хитрость, соблазны, лукавство, интриги и коварство. Выпадая в раскладе, карта предупреждает, вы можете угодить в ловушку, будьте внимательны!
  15. Медведь (Десятка треф) означает власть, ответственность, стойкость. Выпадая в раскладе, карта указывает эти качества, которые необходимы для достижения амбициозных целей. Еще Медведь может сообщать, что у гадающего есть покровитель, который окажет помощь в сложной ситуации. В гадании на любовь карта обещает, что отношения будут длиться долго, партнер гадающего окажется великодушным человеком.
  16. Звезды (Шестерка червей) говорит о вдохновении, гармонии, будущих успехах. Карта символизирует душевный подъем, но предупреждает – успех может вскружить голову. Звезды обещают – цели будут достигнуты, обещания исполнены, в отношениях настанет период взаимного доверия, ясности и возвышенных чувств.
  17. Аист (Дама червей) означает соблюдение принципов и следование традициям. В раскладе для женщины может означать рождение ребенка. Если в гадании присутствуют карты с негативным значением, то Аист сулит перемены в худшую сторону.
  18. Собака (Восьмерка червей) символизирует дружбу, защиту и взаимовыручку. Если в гадании выпала карта, значит у вас есть настоящий друг, готовый в любую минуту прийти на помощь. Этому человеку определенно можно доверять, он не оставит вас в трудной ситуации. В раскладе на работу карта показывает, что трудиться предстоит вместе с напарником или коллективно. В раскладе на финансы карта сообщает о сделке, которая будет выгодна обеим сторонам.
  19. Башня (Шестерка пик) символизирует состояние стабильности, достижение результата, окончание серьезного дела. Иногда карта может указывать на официальное учреждение, говорить о формальности и бюрократизме. В раскладе на вопросы о работе, карта говорит о необходимости соблюдать принятые правила.
  20. Сад (Восьмерка пик) предсказывает приятное времяпровождение, праздник, отдых в приятной компании. Часто карта сообщает, что скоро гадающий будет приглашен на веселое мероприятие. Если карта показывает конкретного человека, то она говорит об артисте, моднике, работники картинной галереи или садовнике. В гаданиях на любовную сферу Сад сулит новые приятные знакомства.
  21. Гора (Восьмерка треф) предвещает неприятные обстоятельства, которые будут препятствием на пути кверента. Карта сообщает, что сама судьба бросила вызов вопрошающему, его путь будет сложен, но не стоит сдаваться. Гора – это символ задержек, блокировок, тяжелой ноши. В гадании на взаимоотношения карта предупреждает о возведении между людьми стены непонимания.
  22. Развилка (Дама бубен) сообщает, что наступила необходимость принять важное решение. Рядом лежащие карты укажут, в какой области придется сделать выбор. Карта обозначает человека, работающего в двух фирмах, туриста, нищего бродягу, любителя путешествий.
  23. Крысы (Семерка треф) указывает на потерю имущества, кражу, стресс, разрушения. В сочетании с негативными картами карта сообщает вопрошающему, что потерю возобновить не удастся. В гаданиях на любовь для женщины карта предупреждает, что ее новый знакомый может оказаться альфонсом.
  24. Сердце (Валет червей) обещает только благоприятные возможности, которые скоро появятся в жизни гадающего. Значение карты Сердце очень благоприятное – любовь, романтика, настоящая дружба.
  25. Кольцо (Туз треф) указывает на заключение брачного союза. Если гадающий интересуется, что его ждет в повседневных делах, то карта сообщает о заключении соглашения, сотрудничестве.
  26. Книга (Восьмерка бубен) обозначает открытие тайн, учения, решения загадок. Личности, которых символизирует карта – преподаватель, образованный человек, работник букмекерской конторы. Книга указывает на работу с бумагами, офисное помещение, подготовку отчетов и докладов.
  27. Письмо (Семерка пик) означает получение документации, новости. В гадании на любовь – получить признание в чувствах в форме письма. В раскладе на финансы – столкнетесь с бюрократическими проволочками.
  28. Мужчина (Туз червей) указывает на любовника, мужа, близкого друга или сына. В гадании на отношения карта показывает, что они продолжаются благодаря инициативе и действиям мужчины.
  29. Женщина (Туз пик) указывает на важную в жизни мужчины даму. Она может быть его женой, матерью, сестрой, дочерью. Значение карты нейтрально.
  30. Лилии (Король пик) символизирует хорошее окружение, благоприятный период, радостные события. В любовных отношениях много страсти, если в раскладе выпала карта Лилии. В гадании на финансы – ждите улучшения материального благополучия. В раскладе на ситуацию карта показывает, что вопрошающий находится под защитой.
  31. Солнце (Туз бубен) указывает на успех, свет, тепло, является символом стабильности и предсказывает исполнения желания.
  32. Луна (Десятка червей) обычно имеет двойное значение. Карта покажет состояние чувств, период нестабильности, обозначает творческих людей, мечтателей, романтиков.
  33. Ключ (Десятка бубен) символизирует выход из ситуации. В гадании на любовь Ключ означает странные отношения. Карта говорит, что человек, о котором спрашивают надежен.
  34. Рыбы (Король бубен) сообщает, что усилия гадающего не пройдут даром, он добьётся своего. Если Рыбы дополняют плохие карты, такое сочетание предсказывают – амбициозным планам не суждено воплотиться в реальность.
  35. Якорь (Девятка пик) показывает на неизменность ситуации. В гадании на работу карта показывает, что дни будут наполнены рутиной и мелкими нудными делами. В гадании на отношения Якорь символизирует преданность.
  36. Крест (Шестерка треф) означает рок, испытания, неизбежность. Карта предупреждает, что скоро гадающий полностью пересмотрит свои планы на жизнь.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.