Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Соционика в Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Соционика – это наука, изучающая особенности обмена информацией между человеком и окружающим миром. Исследователей соционики интересует, каким образом разные люди воспринимают, обрабатывают и передают информацию. В типировании личности специалисты применяют метод деления на квадры, в которых представлены все масти арканов Таро. 

В каждой масти есть придворные карты – Пажи, Рыцари, Дамы, Короли, каждая карта соотносится с определенным психотипом личности. Всего придворных карт 16, как и психотипов в соционике.

Таро

Используя систему Таро и соционику, вы легко сможете определить свой тип и тип партнера по общению. 

1 квадра

Представители первой квадры высоко ценят новые идеи и теории, свободу слова, справедливость, любят веселиться и заботятся о комфорте. Люди, относящиеся к этому типу, не одобряют стереотипное мышление, в их стихии много творчества и фантазий. 

Представители 1 квадры стараются легко относится к жизни и не осложнять ее проблемами.  

  • Паж Пентаклей (Робеспьер). Человек этого типа мыслит абстракциями, он стремится к логическому упорядочиванию любой информации. В сравнении с другими логиками, он самый беспристрастный и объективный, считает, что любое природное явление поддается описанию универсальными законами. 
  • Рыцарь Мечей (Дон Кихот). Импульсивный, любопытный человек, сохраняющий детскую непосредственность в любом возрасте. Он легко схватывает новые идеи и тенденции, может выразить их ясно и лаконично. Бывает ненамеренно жесток. Наиболее эффективен этот тип в научной сфере.
  • Дама Кубков (Дюма). Артист, душа компании, затейник и ценитель удовольствий больше всего любит богемный образ жизни, все виды изящных искусств и хорошо умеет манипулировать эмоциональным состоянием других людей.
  • Король Посохов (Гюго). Человек этого типа заботлив, легко находит подход к каждому собеседнику, он гостеприимен, заботлив и с интересом относится к различным духовным учениям. Отличительной чертой Короля Жезлов является стремление поддерживать дружескую теплую атмосферу среди своего окружения. 

2 Квадра

Таро

Люди этой группы ценят разум, волю, стойкость в борьбе с лишениями, умение завоевывать уважение и авторитет. Человек второй квадры превозносит стойкость и презирает слабость. Представители этих психотипов настроены на борьбу и всегда готовы к преодолению препятствий.  

  • Король Мечей (Жуков). Волевой человек, он умеет видеть слабые стороны противника, и пользуется этой способностью. Король Мечей наносит точные удары по мишени, он обладает упорством, эффективно использует ресурсы для достижения цели, умеет действовать внезапно и непредсказуемо.  
  • Паж Кубков (Есенин). Человек этого типа — романтик, он приятен в общении, умеет чувствовать эмоциональное состояние собеседника, может расположить к себе окружающих, ловко манипулируя их эмоциями. Паж Кубков склонен идеализировать прошлое.  
  • Рыцарь Жезлов (Гамлет). Человек, относящийся к этому типу – актер, увлеченный какой-то идеей и увлекающий ею всех вокруг. Он кажется слишком напряженным, но на самом деле, Рыцарь Жезлов отлично чувствует изменения эмоционального фона вокруг себя, он способен настроиться на настроение своей аудитории. Благодаря умению «менять маски» Гамлет может быть хорошим оратором. 
  • Дама Пентаклей (Максим). Человек, любящий порядок во всем, рациональный и жесткий. Дама Пентаклей хорошо себя проявит в должности чиновника или администратора. Этот психотип работоспособен, любит инструкции, он хорошо организован и умеет оставаться непреклонным в любых ситуациях.  

3 квадра

Таро

Представителей этой группы объединяет наличие пробивной силы и критического отношения к собственным достижениям. Люди третьей квадры просты в общении, доверчивы, в отношениях демократичны, им важен результат собственной работы. Сложнее всего человек 3-й квадры будет переносить ограничение его деловой активности по объективным обстоятельствам.  

  • Король Кубков (Наполеон). Обаятельный и яркий тип. Он способен заполнить собой все пространство вокруг. Умеет манипулировать людьми, концентрируя их вокруг своей персоны. Ориентирован на то, чтобы стать популярным, прирожденный лидер. 
  • Паж Мечей (Бальзак). Эрудированный и рассудительный, он обладает даром предвидения неприятностей, наделен незаурядными дипломатическими способностями и является хорошим аналитиком. Бальзак четко может определить бесперспективную затею и дело, которое в будущем принесет выгоду. 
  • Рыцарь Пентаклей (Джек). Романтик, ищущий авантюры, талантливый бизнесмен, умеет отказаться от старого дела в пользу нового, более перспективного — так можно описать человека, относящегося к данному типу. 
  • Дама Жезлов (Драйзер). Он  знает все о человеческих пороках и стремится искоренить эти несовершенства. Драйзер – хороший друг только для своего круга людей. 

4 квадра

Люди, относящиеся к 4-й квадре, дружелюбны и отличаются практичностью. Они эффективно и в полном объеме могут реализовать любые идеи. Ценит человек четвертой квадры уют, покой и благополучие, он не станет ориентироваться на далекие цели, предпочитая жить в настоящем. 

  • Рыцарь Кубков (Гексли). Мастер импровизации и генератор чувств – так можно сказать о Рыцаре Кубков. Он всегда наполнен идеями и относится к жизни как к игре. 
  • Дама Мечей (Габен). Такой человек выглядит серьезным и неприступным. Габен умеет улучшать уже существующие вещи, ему не свойственно создавать что-то новое. 
  • Король Пентаклей (Штирлиц). Отличается своей ответственностью и обязательностью. Штирлиц в любой работе будет стараться добиться совершенства. Он последователен, настойчив, умеет организовать рабочий процесс и считает, что ежедневный труд необходим для достижения успеха. 
  • Паж Жезлов (Достоевский). Он нетерпим к жестокости и не приемлет ее проявления в любых формах. Внешне представитель данного типа воспринимается окружающими как добрый и мягкий человек.  

Знакомство с типами соционики, соответствующими картам Таро, позволит лучше понять себя, окружающих и уверенно трактовать карты двора.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.