Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Рыцарь Жезлов — значение карты Таро

  • Поиск приключений, бунтарство
  • Младший аркан в колоде Райдера Уэйта
  • Получение всего и сразу
  • В астрологии карте покровительствует Марс
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Рыцарь Жезлов в Таро Уэйта, Knight of Wands, относится к числу придворных карт, которые имеют достаточно пространное толкование.  В зависимости от особенностей используемой колоды Рыцарь Жезлов может иметь различные наименования. Например: Всадник Жезлов Таро, Воин Жезлов или Принц Жезлов. В современных колодах, где масть Жезлов имеет альтернативное название, младший аркан часто именуется Рыцарем Посохов, Рыцарем Булав или Рыцарем Скипетров.

Сюжет, описываемый на внутренней стороне карты, знакомит нас с всадником, который устремлен к своей цели. Его лошадь находится на пике скорости, а наездник лихо выглядит в латах и обмундировании. Изображение буквально излучает энергию, что позволяет думать о соответствующем значении карты Таро Рыцарь Жезлов.

В разговоре о конкретной персоналии речь может идти об амбициозном, целеустремленном и смелом человеке, готовом к активным действиям. Если же замедлиться и рассмотреть карту более пристально, то становится очевидным, что ее описание связано со спешкой, импульсивностью, решением в моменте, азартом путешествий.

В прямом значении Рыцарь Жезлов означает инициативность, переход к решающей стадии, если речь идет о событиях, энергичность в действиях и желание добиться своего во что бы то ни стало. Вероятнее всего, такие качества присущи характеру человека, о котором идет речь.

Но что подразумевается, когда выпадает перевернутая карта? Неразбериха, непредсказуемость, суматошность и импульсивность. События представляют собой круговерть, в которой сложно найти начало и конец. Атмосфера накаляется, возникают конфликты и неурядицы, между партнерами образуются разногласия и споры. Когда речь идет о конкретной личности, можно предположить, что она приносит много хлопот окружающим своим непостоянством и яркими поступками.

Карта дня

В качестве карты дня Воин Жезлов сулит трудности, которые помогут вам формироваться как личности, делать характер тверже и не уступать оппонентам. Но, стоит помнить, что чрезмерное упорство – не всегда ключ к достижению успеха и зачастую провоцирует неудачи. В этом заключается совет карты. Если она выпадает в раскладе, можно задаваться вопросами, связанными с достижением поставленных целей, балансе между личным и профессиональным, эмоциями и рассудком. Подумайте о том, не мешает ли вам спешка и насколько вы открыты новому.

Толкование карты Рыцарь Жезлов в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Интересуясь конкретным человеком, вы можете узнать о его сильной воле, устойчивости к переменам и раздражающим факторам, авантюризме и храбрости, которые в сочетании с позитивом позволяют ему с легкостью прокладывать дорогу к желаемому. Обозначение карты связано с активностью и стремлением завладеть всем и сразу.

В ситуации, когда аркан выходит в перевернутом положении, можно судить об импульсивности, которая чревата ошибками в делах, скоропалительными решениями и необдуманными шагами. Некоторая неуравновешенность, которая движет человеком, приводит его к непредсказуемым и не всегда приятным результатам.

Вообще, масть Жезлы транслирует активность, стремление к достижению поставленных целей и амбициозность. Ее представители — это первооткрыватели. Их энергия и действия направлены на социум, ситуации, где необходимо проявлять решительность и самостоятельность, лидировать и управлять.

Но и у таких людей на жизненном пути встречаются преграды и блоки, которые раз за разом не дают им достигать успеха.

Рассчитать эти препятствия для себя, близких или клиентов можно с помощью простой техники Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

В раскладах на любовь

Вопросы, затрагивающие личную жизнь, всегда интересуют клиентов тарологов в первую очередь. Рыцарь Посохов порадует дам толкованием, ведь речь пойдет о страстном мужчине. Значение в отношениях для такой карты связано с решимостью партнера начать отношения, но она говорит о чрезмерной расторопности в этом плане. Активность может отталкивать или приводить к необдуманным поступкам. Для мужчин подобное станет сюрпризом, ведь женщины сами по себе существа непредсказуемые, а в такой ситуации от возлюбленной можно будет ожидать чего угодно. В некоторых раскладах карта отзовется расставанием на время командировки или путешествия.

Перевернутый Рыцарь Жезлов предвещает ревность и сексуальные игры, а также необходимость выпустить пар с помощью ссоры или конфликта, что также случается в любых отношениях. Значение в отношениях и любви для этого аркана связано с действиями и пылкими чувствами.

Расклады на здоровье

Если энергия и активность льются через край, то самое время уточнить, каким остается самочувствие персоны, о которой идет речь. Крепость здоровья, способность выдерживать серьезные нагрузки, устойчивость к болезням – таково значение в здоровье для Рыцаря Жезлов.

В перевернутом виде Воин Посохов свидетельствует о наличии дисбаланса, растрате сил, упадке и отсутствии привычной энергии. Плохое самочувствие и усталость могут взять верх, равно как потеря сексуального влечения. Могут ощущаться перепады артериального давления, повышение температуры, дадут знать о себе старые травмы или сбой сердечных ритмов.

Перспективы в карьере и сфере финансов

Профессиональные вопросы интересуют людей не меньше шансов, которые раскроются в личной жизни, поэтому значение в работе для младшего аркана остается немаловажным. Постоянное появление новых идей, активность, аврал из срочных дел, которые приятно выполнять, потому что они влекут за собой самореализацию и помогают продемонстрировать потенциал. В некоторых ситуациях карта предвещает возможность смены деятельности или должности. Она также говорит о шансе отправиться в командировку или улучшить материальное положение.

Перевернутый Рыцарь Булав свидетельствует о том, что «все в огне». Завал из рабочих задач часто не позволяет соблюдать баланс между карьерой и личной жизнью и, несмотря на попытки успеть сделать все, в реальности остается лишь суматоха, которая не всегда бывает увенчана качественным результатом. Наличие идей, которые не находят воплощения, видимость успеха, которого не существует в реальности.

Сочетание Рыцаря Жезлов с другими картами

Таро

Сама по себе каждая карта имеет достаточно лаконичное значение. Раскрыться ей помогают другие арканы, выпадающие в определенном соседстве при осуществлении расклада. Судить о полноценном значении можно, проанализировав масть, суть каждой карты и их компиляцию, а также последовательность выхода в руках таролога. Сочетание Рыцаря Жезлов Таро с другими арканами, как правило, говорит об ускорении действий, активизации событий и людей, принятии быстрых решений. А о чем можно говорить, описывая взаимодействие с конкретными арканами?

Старшие арканы

  • Шут – совершать быстрые необдуманные поступки, проявлять инфантильность.
  • Маг – появление идеи, которой требуется доработка.
  • Верховная Жрица – попытка быстро обрести необходимые навыки или знания, не вникая в суть дела.
  • Императрица – проявление заботы и опеки сродни материнскому инстинкту.
  • Император – проявление профессионального азарта, энтузиазма в работе.
  • Иерофант – создание семьи, желание обрести собственный дом с очагом.
  • Влюбленные – яркие отношения, в которых между партнерами бушует страсть.
  • Колесница – путешествие, поездка, командировка.
  • Сила – желание новых впечатлений или приключений, получения нового необычного опыта.
  • Отшельник – точно сформулированное желание перемен, изменений в жизни.
  • Колесо Фортуны – погрязнуть в рутине и жаждать перемен.
  • Справедливость – отсутствие навыка воспринимать полезные советы, нежелание прислушиваться к другим.
  • Повешенный – благие намерения, которые не нашли возможности для реализации.
  • Смерть – решение предпринять кардинально иные действия, чем обычно, изменение привычного образа жизни.
  • Умеренность – способность выявить самое ценное в, казалось бы, поверхностной идее.
  • Дьявол – появление соблазнов, быть на острие.
  • Башня – крах идеи, которую вы лелеяли, планы развенчаны суровой реальностью.
  • Звезда – хранить твердую веру в собственные идеалы, иметь четкие принципы.
  • Луна – неловкое положение, оказаться посмешищем.
  • Солнце – большие амбиции и желание повысить социальный статус.
  • Суд – избавление от тягот прошлого и благостные перемены.
  • Мир – переезд, смена постоянного места жительства, уехать в другую страну.

Жезлы

  • Туз – вспыльчивость, риск поддаться соблазну.
  • Двойка – замедление, нехватка опыта для продолжения действий.
  • Тройка – быстрый результат, но с достижением цели лишь на какую-то часть.
  • Четверка – фортуна благоволит, вам улыбнулась удача.
  • Пятерка – путанница, неразбериха. Отсутствие согласованности в действиях.
  • Шестерка – мотивирующая идея, отличный замысел, способный привести к достижению цели.
  • Семерка – риск потери всего из-за неосторожности, поспешные выводы.
  • Восьмерка – быстро развивающиеся события, неожиданные действия, стремительны ход дела.
  • Девятка – необходимо умерить пыл и вернуться к анализу реального положения вещей.
  • Десятка – напрасные усилия, действия, которые не возымеют результата.
  • Паж – необходимо перестать витать в облаках и вернуться к более рациональному мышлению.
  • Королева – вдохновение, быть в творческом потоке.
  • Король – творческий запал, креативный посыл.

Кубки

  • Туз – любовная интрига, амурное приключение.
  • Двойка – отношения, в которых присутствует непредсказуемость и импульсивность.
  • Тройка – поверхностные отношения, легкомысленность в союзе.
  • Четверка – утрата интереса, потеря внимания.
  • Пятерка – импульсивность, ведущая к неожиданным потерям.
  • Шестерка – нежелание держаться за прошлое или возвращаться к минувшим событиям.
  • Семерка – отсутствие порядка и дисциплины, полный хаос.
  • Восьмерка – растерянность, недопонимание относительно необходимых действий.
  • Девятка – повестись на соблазн, отдаться на волю желаний.
  • Десятка – семейное торжество, праздник с родственниками.
  • Паж – предложение, на которое поспешно ответили согласием.
  • Рыцарь – начало романтических отношений.
  • Королева – проявление симпатии, заигрывание, кокетство.
  • Король – бурные эмоциональные проявления.

Мечи

  • Туз – большие амбиции и растущее желание воплотить задуманное в жизнь.
  • Двойка – потребность в обретении гармонии и баланса.
  • Тройка – случайно причиненная обида или разочарование.
  • Четверка – необходимо сократить амбиции и поумерить пыл.
  • Пятерка – конкуренция, противостояние, столкновение мнений, характеров и личностей.
  • Шестерка – отсутствие желания к общению и взаимодействию, потребность в покое.
  • Семерка – побег, желание оказаться подальше от эпицентра развития событий.
  • Восьмерка – действия, совершенные по неосторожности.
  • Девятка – отчаяние, бессилие и отсутствие ресурсов.
  • Десятка – провал, крах ожиданий и отсутствие перспектив.
  • Паж – эмоциональное выяснение отношений, разборки на повышенных тонах
  • Рыцарь – желание оказаться правым и продемонстрировать свое превосходство.
  • Королева – находиться в разъездах, командировках.
  • Король – конфликт с представителем власти, чиновниками или кем-то из управляющих органов.

Пентакли

  • Туз – желание преумножить доход, потребность в получении прибыли.
  • Двойка – чрезмерная энергия, потраченная впустую, перестаньте распыляться.
  • Тройка – профессиональный энтузиазм и азарт в работе.
  • Четверка – споры и распри по поводу наследства.
  • Пятерка – ощущение беспомощности, отсутствие поддержки и ресурсов.
  • Шестерка – вознаграждение за смелые поступки и решительные действия.
  • Семерка – нетерпимость, потребность в быстрых действиях, отсутствие желания ждать.
  • Восьмерка – проявлять энтузиазм в деятельности.
  • Девятка – потребность в материальной независимости и собственных источниках финансового дохода.
  • Десятка – неожиданное возвращение домой, решение навестить родственников или близких.
  • Паж – приключение, увлекательное событие.
  • Рыцарь – предпринять рабочую поездку, отправиться в командировку.
  • Королева – попытка завлечь в сети даму с высоким социальным статусом или богатым приданым.
  • Король – стремление к власти посредством материальных ценностей и финансов.

Таким образом выглядит трактовка тех или иных арканов, которые могут выпасть в сочетании с Рыцарем Жезлов при осуществлении расклада. Гадатель должен принимать во внимание, числовая карта или придворная оказалась перед ним, какая масть описана на аркане и каков личный посыл карты и ее толкование в комбинации со старшими и младшими арканами.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.