Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка
  • Название руны: Йера (Йер, Яра, Эйра, Джера) или Jera
  • Тип: скандинавская, необратимая руна
  • Основное значение: урожай, плодородие, перемены
  • Значение в перевернутом положении: такое же
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Значение руны Йера

Это двенадцатая руна алфавита Старшего Футарка. Показывает движение во времени и время в целом. Символизирует смену времен года. Значение руны Йера – завершение одного дела и переход к другому, непрерывно. Олицетворяет перемены во всем. Все действия, которые совершаются в гармонии с миром и с самим собой, обязательно приведут к необходимому результату. Не стоит бояться перемен. Но при этом торопиться не стоит. Всему свое время. Искусственно подталкивая к созреванию свой дух, можно очень себе навредить. Считается одним из самых удачных символов. Но стоит помнить, что посеешь, то и пожнешь, и не всегда итоговый урожай будет радовать. Ведь человек сеет не только доброе, вечное и светлое, но и темное, злое, плохое. Все вернется на круги своя. Символизирует колесо года.

Руна способствует плавным переходам, постепенно преобразовывая нить судьбы. Она помогает человеку питать внутренние семена для будущего прорастания в гармонии с природой.

Стихия – Земля. 

В Таро сопоставима с арканом Колесо Фортуны. 

Цвет – Голубой.

Как выглядит

Классическое обозначение руны напоминает два бумеранга, которые направлены друг к другу. Либо выглядит как зеркально расположенные две руны Кеназ.

Руна дня

Получение награды за свои труды. Поэтому в этот день не стоит опускать руки, если какое-то дело не спорится. Руна дня говорит, нужно продолжать упорно трудиться. Совсем скоро можно будет пожинать заслуженный урожай.

Совет руны

Знак говорит о том, что расслабляться рано, нужно еще сделать несколько шагов вперед, продолжать идти. Не стоит ждать мгновенных результатов своего труда. Продолжайте прикладывать усилия. Совет руны – не расслабляйтесь, работайте и вы будете щедро вознаграждены.

Не переживайте о грядущих трудностях. Они временны. Об этом нужно помнить. Лучше обратить внимание на путь, который вы выбрали. Ваше ли это решение? Ваш ли это путь? Ничего не поздно изменить. Действуйте.

Предостережение руны

Не стоит ожидать каких-то супер результатов от сегодняшних действий. Не стоит ожидать успеха в азартных играх, лотереях и спортивных ставках на деньги.

Значения в гаданиях

Руна

Толкование одной руны в гаданиях:

  • Человек слишком зациклен на себе, склонен к необдуманным поступкам и слишком часто жалеет себя.
  •  Необходимо развивать интуицию, умение предчувствовать. Не стоит полагаться лишь на разум и логику.
  •  При выборе профессии обратить внимание на те сферы деятельности, где может пригодиться логика и острый ум: врач, юрист, инженер.
  •  Здоровье хорошее, но не стоит относиться к нему пренебрежительно. Лучше поберечь себя.

Значения в гаданиях – человека ожидает награда за труд, вознаграждение за преодоление трудностей. Показывает в человеке такие качества как: справедливость, порядочность, честность, совесть. Сейчас не время торопить события и принимать скоропалительные решения. Говорит о циклических процессах. В негативных значениях указывает на то, что человек бесконечно бегает по кругу, совершая одни и те же ошибки. Руна Джера говорит – пора остановиться и выйти из замкнутого колеса.

Если руна выпала в начале гадания: говорит о кармических проблемах человека, которые возникли из прошлых действий человека.

Если Йера выпала в середине расклада: торопиться сейчас не нужно, посаженные семена еще зреют, урожай будет позже. Всему свое время.

Если знак в конце расклада: наступают перемены к лучшему. Сейчас время собирать урожай и пожинать плоды своего труда.

  • Руна Йера + Феху = ожидается прибавка к зарплате, получение гонорара за некую деятельность, вознаграждение за проделанную работу.
  • Йера + Беркана = выпадает при долгожданной беременности.
  • Йера + Гебо = удачные отношения: успешные деловые связи, судьбоносные встречи, крепкая дружба, долгожданное бракосочетание.
  • С Уруз – предсказывает успех в делах, связанных с наукой, инновациями, аналитикой.
  • С Турисаз – ожидается материальное вознаграждение за хорошую работу.
  • С Ансуз – окончание судебных дел, споров, разногласий в пользу вопрошающего.
  • С Райдо – нужно много учиться, развиваться, копить знания. И лишь затем последует закономерный результат.
  • С Кеназ – указывает на порчу. Стоит провести диагностику.
  • С Вуньо – успех в юридических делах, победа в суде, выигранное дело.
  • С Хагалаз – выбранное дело успеха не принесет. Стоит пересмотреть выбор своего пути.
  • С Наутиз – спорные вопросы скоро решатся.
  • С Иса – возможны неприятности в отношениях с близким человеком. Здесь, скорее всего, проблема в самом вопрошающем.
  • С Эйваз – обстоятельства и недоброжелатели могут помешать на пути к достижению целей.
  • С Перт – ожидаемую выгоду не принесут разногласия и споры. Их лучше избегать или решать.
  • С Альгиз – вопрошающий попал под плохое влияние, ему срочно надо выходить из этих отношений.
  • С Соуло – итог возникшей ситуации не зависит от человека, поэтому все, что он делает, будет зря.
  • С Тейваз – обратить внимание на расставленные приоритеты, возможно, что все надежды напрасны.
  • С Эваз – обратить внимание на здоровье организма. Стоит провести полное медицинское обследование, чтобы на начальном этапе выявить скрытые проблемы.
  • С Манназ – справиться с трудностями в одиночку не получится, лучше обратиться за помощью.
  • С Лагуз – отличный поворот событий, благоприятные возможности.
  • С Ингуз – обратить внимание на свои действия и поступки. Так ли благоприятны они были? Может быть, стоит извиниться, чтобы не получить удар судьбы?
  • С Дагаз – впереди возможен период проблем и трудностей. Его нужно переждать.
  • С Одал – возможна ложь и предательство от самых близких людей. Нужно быть осторожным.
  • Значение с Вирд – грядут сложные события с непредсказуемыми для вопрошающего последствиями, но изменить их сейчас невозможно.

Значение в отношениях и значения в любви

Говорит об окончании сложного периода в отношениях. Если оба партнера заинтересованы в союзе, то все у них будет хорошо. Есть возможность обсудить недопонимания и понять друг друга. Одинокому человеку руна указывает на то, что в своем одиночестве человек виноват сам, ему стоит искать проблемы в самом себе. Возможно, он просто боится новых отношений.

Эйра руна может говорить о скорой беременности, заключении брака или создании крепких отношений.

Йера + Беркана = значение в отношениях – вопрошающей нужно усиливать в себе женские черты, чтобы был успех у противоположного пола.

Йера + Тейваз = в гадании говорит, что надо воспитывать мужские черты для успеха в отношениях.

Беркана + Йера + Одал = формула для удачного замужества. Оказывает влияние на мужчину, чтобы он захотел создать семью. Его внимание переводится на семейный очаг, домашний уют, семейные традиции.

Гебо + Йера = значение в любви – укрепление отношений с любимым человеком.

Значение в деньгах и в работе

За труды воздастся по заслугам. Говорит о каком-то завершении этапа, части работ. Возможно, грядет повышение в финансовой сфере, в деньгах, продвижение по карьерной лестнице или объявление благодарности и признание заслуг своего сотрудника. На вопрос о начале новой деятельности руна говорит, что стоит ожидать успеха, но его придется добиваться упорным трудом.

Йера + Хагалаз = рекомендует поменять место работы или вообще сменить сферу деятельности. В старой области успеха не ожидается.

Йера + Беркана = рекомендует тщательнее работать над собой, прокачивать свои женские качества.

Йера + Тейваз = стоит прокачивать свои мужские качества.

Йера + Вирд (руна Одина, пустая) = вопрошающий искушает свою судьбу, поэтому результаты в работе могут быть абсолютно непредсказуемыми. 

Значение в здоровье

Укрепляет и оздоравливает сердечно-сосудистую систему, мышечную и костную ткани. Восстанавливает здоровье позвоночника. Стабилизирует кровяное давление. Помогает избавиться от бессонницы, так как нормализует биологические часы в организме.

Здоровому человеку рекомендуется пройти полное обследование, возможно идут некие сбои в работе организма, которые еще не заметны.

Больному человеку предвещает скорое выздоровление.

Что означает в сочетании с другими рунами

Руна

В магии Йера помогает в развитии осознанности, интуиции, самопознании. Привлекает в жизнь успех, удачу, везение для решения текущих проблем. Помогает преодолевать трудности, которые мешают достижению цели. Способствует достижению поставленных целей с отличными результатами.

Еще руну используют, когда нужно придать некоему делу движения, динамичности, интенсивности. Помогает в вопросах материальных и трудовых ресурсов, и в вопросах продолжения семьи и рода.

Феху + Йера + Феху = подталкивает ситуацию или человека к решению. Дает благоприятное состояние в вопросах любого плана. Лишь следует помнить, что не нужно сидеть сложа руки. Даже при благоприятных обстоятельствах надо действовать, проявлять самостоятельность.

Соуло + Йера = открывает глаза на ситуацию. Помогает в личных отношениях, в вопросах бизнеса. Способствует излечению от заболеваний.

Йера + Гебо + Йера = помогает при конфликтах уравновесить ситуацию и выйти с взаимовыгодным решением. Что означает, каждый получит именно то, что заслужил. Если в споре вам нужно преимущество, действуйте активно, иначе оно будет у оппонента.

Ансуз + Йера + Манназ = усиливает мыслительный процесс, улучшает познание себя.

Вуньо + Соуло + Йера = помогает выйти из отчаяния и депрессивного состояния. Дает радостную, счастливую и успешную жизнь.

Тейваз + Йера + Беркана = гармоничные отношения в паре. Возможность зачатия и беременности в скором времени.

Йера + Гебо + Йера = в сочетании с другими рунами, говорит о крепких любовных отношениях. Да такие, что партнеру будет сложно из них выбраться.

Йера + Перт = формула для омоложения организма на клеточном уровне.

Защитные свойства руны (оберег, талисман, амулет)

Руна

Помогает все начать с чистого листа. Либо обеспечивает успех нового начинания. Успешно помогает преодолевать возникающие препятствия. Стоит помнить, для того, чтобы амулет хорошо работал, человеку стоит прилагать усилия со своей стороны. Стараться, работать над собой и делом, не сдаваться и идти вперед. Такому владельцу Йера будет помогать во всем.

В качестве талисмана руна подходит судьям, юристам, адвокатам. Потому что знак помогает устанавливать подлинную справедливость.

Рекомендуется делать оберег из дерева. Лучше всего для этого подойдут: дуб, сосна или ольха. Руну можно выжигать, рисовать или вырезать на деревянных плашках. Как носить – можно как кулон подвеску, браслет.

По желанию можно выбрать другой носитель: камень, ткань, бумага, металл, и другие.

Если руна Йера есть в вашем имени, а она соответствует букве Й русского алфавита и присутствует в написании букв Ё, Ю, Я, Щ, то артефакт с ней будет иметь для вас двойную силу. Ведь эта руна несет в вашу жизнь мощные энергии! 

Узнать, каким рунам соответствуют другие буквы вашего имени, что за силы в них скрыты, а также создать своими руками талисман со своим именем, который у разных мастеров стоит до 1000$, вы сможете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение»

На занятиях вы:

  • пропишете свое имя рунами;
  • узнаете, какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху;
  • с помощью рунического написания имени создадите себе персональный талисман «Печать Силы»;
  • а еще БОНУСОМ получите защитную практику с руной Альгиз;
  • и создадите собственную неразменную монету с руной Феху для притяжения денег в свою жизнь.

Татуировку с этим знаком делать можно, так как на теле руна не будет иметь перевернутого вида. Имеет защитное действие. Главное – стоит помнить, что руна не терпит лени и требует от человека проявления трудолюбия и упорства. В противном случае его ждет безденежье, апатия и депрессивное состояние. 

Использование в медитации

Руна помогает получить ответы на многие вопросы. Создать тишину в помещении, сесть поудобнее, закрыть глаза и спросить у Йеры:

  • Что для меня гармония?
  • Верю ли я во всеобщее изобилие?
  • Умею ли я ждать, когда плоды поспеют?
  • Каково мое отношение к работе?
  • Могу ли я быть счастливым и довольным своей жизнью?
  • Стоит ли сейчас ожидать результаты моих действий?

Использование символа повышает уровень осознанности и самосознания. Привлекает финансовый поток и приводит жизнь к гармонии. 

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.