Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка
  • Название: У́руз, Ур, Ūruz, Ūrą, Ūr
  • Тип: скандинавская
  • Значение в прямом положении: изменения, которые пойдут человеку на пользу
  • Значение в перевернутом положении: упущенные возможности, слабая воля, период бессилия
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руна Уруз – это второй знак в руническом алфавите. Он является древнейшим символом, который обозначает внутреннюю силу. Человек, умеющий использовать энергию этой руны, получает огромное количество возможностей, чтобы воплотить в реальность свои желания, и неисчерпаемый потенциал. 

Основное значение и толкование

В одном из старинных документов руну Уруз (иногда символ называется руной Ур) описывали как бесконтрольную первобытную силу. По другим источникам символ обозначал энергию жизни. Те, кто обрел ее, чувствовали в себе необычайное желание жить, их души и тела волшебным образом исцелялись.

Современные практики тоже пытаются дать свое определение этой чудесной энергии, исходящей от руны Уруз. Наиболее подходящие ассоциации мы перечислим здесь:

  • развитие и рост младенца;
  • женщина набирает лишний вес;
  • рост остриженных волос;
  • семечко всходит и поднимается сквозь землю;
  • листья вербы распускаются;
  • облака наливаются влагой перед дождем;
  • большой взрыв, который стал первопричиной рождения нашей Вселенной. 

Название рассматриваемого символа переводится как «сила». Но следует различать внутреннюю силу и внешнюю. Уруз является вторым вариантом воплощения силы. Энергия, которую обозначает древняя скандинавская руна, способно привнести с собой глубокие трансформации. 

Значение Уруз тесно связано с такими природными явлениями, как 

  • землетрясение;
  • гроза;
  • наводнение;
  • ураган;
  • извержение вулкана.

Человек не может управлять такими проявлениями энергии. Они не подвластны возможностям людей. В такой ситуации следует только отдаться природной мощи, пропустить ее через себя и ни в коем случае не пытаться препятствовать ей. 

Значение Уруз – это не только необузданная природная сила, но и радикальная трансформация, которая начинается сразу, как только великая мощь начнет свое движение. 

Древняя руна может уничтожать старые формы, связи, которые встают преградой развитию и движению вперед. Большинство людей боятся этой могучей силы, потому что по своей природе не склонны кардинально менять свою жизнь. 

Комфортный мир создавался долго, и человек не хочет его покидать, даже если нахождение в данном положении несет деструктивные последствия. 

Но осознав, что выход из привычного комфортного состояния просто необходим, человек начинает чувствовать потребность в энергии этой руны. Это значит, что человек нуждается в кардинальных изменениях и обретении нового через потерю старого. 

Главный смысл руны Уруз в том, что нужно выходить из зоны комфорта, дав Силе осуществить трансформацию. 

Если человек не станет испытывать страх, принимая в свою жизнь то, что несет в себе второй символ Старшего Футарка, то он в полной мере сумеет сам обладать этой силой и ощутить внутри себя дух воина. 

Те, кто будет упорствовать в сопротивлении, получит энергию перевернутого символа, ее действие окажется разрушительной.

Необходимо понимать, что принесет руническая сила на обыденном уровне. Как правило, это будут нежеланные кардинальные перемены. Но в итоге воздействие руны Уруз приведет человека к новому, лучшему будущему. 

Руна начинает действовать только тогда, когда вокруг человека собирается много «мусора». Уруз призван уничтожить его. 

Влияние Уруз может проявиться через

  • смену места жительства;
  • увольнение с малоперспективной работы; 
  • Резкое завершение ненужных отношений;
  • Осознание, что происходит неправильно и даже бесполезно. 

Если вы почувствовали действие руны Уруз, то не нужно сопротивляться ее силе, правильнее будет принять тотальное очищение своей жизни и выразить благодарность энергии руны за толчок к дальнейшему развитию. 

Значение в прямом положении

Руна

Прямой символ обычно имеет положительное влияние и является обозначением таких понятий как:

  • здоровье;
  • мужество;
  • сила;
  • настойчивость. 

В результате правильного влияния этой скандинавской руны человек обретает силу воли, надежду на успех, повышение дохода, огромный выигрыш и связанный с ним такого же уровня риск. 

В руническом раскладе Уруз представляет образ силы, которая врывается в жизнь человека откуда-то извне. После этого мировоззрение человека подвергнется пересмотру и переоценке. 

Важное уточнение! Следует учитывать, что пришедшие в жизнь человека перемены, которые символизирует руна Уруз, вызваны не внутренним настроем, а внешними обстоятельствами. 

Прямая руна сообщает вопрошающему, что грядущих перемен опасаться не следует, все будет меняться закономерно и благоприятно для этого человека. 

Можно трактовать выпадение Уруз как окончание одного этапа и начало нового. Эти обстоятельства могут серьезно пугать человека, шокировать и удивлять. 

Руна Уруз соответствует букве У русского алфавита и несет мощные энергии в вашу жизнь, если содержится в вашем имени. Что это за энергии? А с какими рунами совпадают другие буквы вашего имени? Об этом вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение». На занятиях вы:

  • пропишете свое имя рунами;
  • узнаете, какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху;
  • с помощью рунического написания имени создадите себе персональный талисман «Печать Силы»;
  • а еще БОНУСОМ получите защитную практику с руной Альгиз;
  • и создадите собственную неразменную монету с руной Феху для притяжения денег в свою жизнь.

Значение в перевернутом положении

Трактовка перевернутого символа противопоставляется значению прямой руны. Эта закономерность характерна почти для всех символов Старшего Футарка. Перевернутая руна означает отсутствие силы, т.е. слабость:

  • физическую;
  • духовную;
  • эмоциональную. 

Также «обратная» руна может сообщать о болезни, упадке, разочаровании, отсутствии каких-либо ресурсов для достижения цели. Уруз, выпадая в перевернутом положении, предупреждает, что человек столкнется с силой внешнего воздействия и не сможет с ней справиться. Гадающий не сумеет достичь целей, потому что его настигла полоса неудач. В физическом смысле – ожидает период бессилия, в деньгах – крупные потери.

Руна дня

Если Уруз выпала в качестве руны дня, она сообщает о больших переменах. Если человек не станет сопротивляться пришедшим в его жизнь обновлениям, то судьба будет развиваться по лучшему сценарию. 

Совет руны

Если руна выпадает человеку в качестве совета, то его следует понимать так: Уруз символизирует стихию, которой невозможно сопротивляться, все равно она изменит жизнь вопрошающего. Поэтому гадающий должен проявить уважение и благодарить силы за участие в его судьбе, от этого он вовсе не станет выглядеть слабаком. Древний знак предлагает принять все, даже если что-то идет совсем не так, как вы задумывали.

Как толковать руну Уруз в гаданиях

Руна

В гадательных раскладах некоторые маги склонны ассоциировать символ с мощным пламенем. Иногда знак воспринимают как противопоставление чему-то неестественному. 

Что означает руна Уруз в гаданиях на работу и бизнес

Значение руны Уруз в гадании на бизнес и карьеру – это хорошие результаты, большая производительность, успех в работе. Если нужен однозначный ответ, то выпадение прямой Уруз говорит о положительном утверждении. 

Если руна имеет перевернутое положение, это означает отсутствие мотивации к достижению цели, к работе, и вероятно, хороший шанс, который подарила человеку судьба, будет упущен. 

Значение в любви и в отношениях

Значение в отношениях и в любви обычно сводится к повышению сексуального влечения и чувственности партнеров. Руна говорит о глубоких чувствах, которые преобразят внутренний мир человека, о серьезных намерениях в любовных отношениях. 

В некоторых раскладах руну Уруз следует воспринимать как совет приложить больше сил, чтобы завоевать объект своей симпатии. 

В сочетании с другими рунами:

  • С Тейваз – гадающему не стоит опасаться соперников, удача на его стороне, он обладает защитой высших сил.
  • С Беркана – если комбинация выходит в раскладе для женщины, то она должна воспользоваться своей природной силой.

Значение Уруз в гадании на любовь может обозначать, что человек должен впустить в свою жизнь новое чувство. Возможно, гадающего пока не ожидает большая любовь, но пора расчистить пространство от старых отношений, пришло время обновления. 

Если выпадает перевернутый символ, то трактовка приобретает несколько нюансов. Такое положение руны может быть обозначением того, что человек, на которого делают расклад, имеет низкую самооценку, например, он сильно зависим от своей матери, а если речь о женщине, то она имеет множество психологических блоков, которые помешают выстроить настоящие доверительные отношения. 

Другое значение перевернутой руны – неразумное использование большой силы. Стоит также обращать внимание на соседние с Уруз знаки. Если рассматриваемый символ выпадет вместе с Иса, то отношения в паре пассивные и дальше их ждет только охлаждение. В комбинации с Наутиз – характер взаимодействия в паре – принуждение. 

Значение в гаданиях на здоровье

В раскладе о здоровье человека прямая руна означает, что вопрошающий уже сделал все что мог, сейчас его попытки повлиять на ситуацию окажутся безрезультатны. Организм теперь должен самостоятельно бороться с заболеванием. 

Применение руны Уруз в магии

Руна

В магических практиках применять Уруз нужно с осторожностью. Сила руны поможет в запуске развития ситуации, которая долго не может сдвинуться с места. Символ способен осуществить настоящий переворот и разрушить привязанности, которые стали барьером для правильного хода событий. 

Как носить амулет с руной Уруз

В магической практике можно использовать амулет или оберег с изображением Уруз. Такой предмет придаст своему владельцу решимости и внутренней силы, что является обязательным условием для введения перемен в свою жизнь. 

Стоит учитывать, что носить талисман с изображением Уруз постоянно нельзя. 

Можно ли делать татуировку с руной Уруз

Ни при каких обстоятельствах нельзя делать постоянную татуировку с изображением этого символа. Руна Уруз обладает слишком мощной энергией, поэтому специалисты настаивают – взаимодействовать с изображением знака можно лишь ограниченное время. Постоянный контакт с древним символом способен сильно навредить человеку. Контролировать силу Уруз невозможно.

Медитации с руной Уруз

Рассматриваемый символ станет хорошим инструментом для проработки внутреннего мира. Перед медитацией приготовьте изображение руны, оно должно быть перед вами. Настройтесь на поток энергии Уруз и задайте следующие вопросы:

  • К чему моя личность привязана сильнее всего?
  • Кого пора отпустить из своей жизни?
  • Обижена ли моя личность на судьбу?
  • Каковы мои внутренние страхи?
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.