Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руна Турисаз

  • Название руны: Турисаз (Турисас, Турс, Тур, Терс или Thurisaz)
  • Тип: скандинавская руна
  • Основное значение: врата, великан, терновый шип. Решимость и сила намерения
  • Значение в перевернутом положении: возможные непредвиденные обстоятельства
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Значение руны

Руна Турисаз – третья руна алфавита Старшего Футарка. Считается очень мощной руной, которая несет кардинальные перемены. Символизирует готовность человека к непростым испытаниям. Руна открывает врата нового духовного уровня. Значение — защита во всех сферах жизни. Имеет созидательный и разрушительный характер, но разрушения лишь как способ убрать преграды с пути. В этом разрушении нет слепой ярости и агрессии. Разрушение мешающего для создания нового. Импульс, толчок, воспламеняющая искра. Энергия знака трансформирует ситуацию. 

Значение Турисаз – «врата», в медитации позволяет остановиться, окинуть взглядом весь прошлый опыт с его неудачами, победами, достижениями и поражениями. Увидеть все это, вспомнить, простить и отпустить, для того, чтобы шагнуть в новые врата жизни без груза прожитых лет. Врата — это абсолютно новые горизонты жизни, там нет места прошлому.

Стихия: Огонь.

Руна

Перевернутая руна

В гадании перевернутая руна говорит о возможной опасности, общении с неприятными людьми. В качестве оберега зеркальную руну используют как руну полного уничтожения противника и победы над врагами. Может указывать на упрямство человека, который никого не хочет слушать, усугубляя при этом свое шаткое положение. Сейчас нужна максимальная осторожность и осмотрительность. Не стоит принимать поспешных решений, скорее всего они вызовут разочарование в будущем.

Руна дня

Предвещает очень сложный день, преграды на пути, сложности и проблемы. Придется в этот день призвать на помощь все свои силы, засучить рукава и смело бороться с трудностями. Турисаз в этом поможет. Главное, не пасовать, как говорит руна дня. Стоит держать эмоции под контролем, совершать обдуманные поступки, взвешивать каждое слово. Необходимо действовать осознанно, без лишних эмоций. Умение управлять собой как никогда пригодится в день под руной Турисаз.

Совет руны

Сейчас спешить не стоит. Сто раз подумайте, прежде чем принимать решение. Перед принятием оцените риски и свой уровень возможностей и лишь потом действуйте. Слушать интуицию и логически оценивать ситуацию. Совет руны — следует аккуратно вести себя на дороге и за рулем. Не превышать скорость, не нарушать правила дорожного движения, опасность сейчас велика. Убирайте хаос из дел и мыслей.

Предостережение руны

Оставайтесь на правильном пути, потому что везение это и есть результат ваших поступков. Сойдете с пути, закончится везение. Сейчас не стоит принимать скоропалительных решений, взвесьте все «за» и «против» и лишь потом действуйте.

Как выглядит руна

Выглядит руна как русская буква «Р», похожа на английскую букву «D» и на руну Вуньо. Символично напоминает молот бога Тора. Руна воинов и войны. Мощный мужской символ. Молот Тора всегда возвращался к нему после броска. Турисаз говорит, что за каждым действием следует ответ, поэтому всегда нужно учитывать последствия выбора. Это руна бумеранга, энергия пробивной силы.

Значения в гаданиях

Руна

  • Турисаз + Феху = возможны большие неприятности из-за поспешных решений.
  • Турисаз + Уруз = начало белой полосы в жизни, неприятности остаются позади, ждут большие успехи во всех делах.
  • С Ансуз – откроются секреты, которые помогут кардинально изменить судьбу вопрошающего.
  • С Райдо – неожиданная поездка в дальние края, за границу. Выгодные контракты с новыми партнерами.
  • С Кеназ – денежный приз, получение заслуженной награды, что означает успех и признание в делах.
  • Турисаз + Гебо = некая помощь, откуда не ждали, неожиданный успех в делах.
  • Турисаз + Вуньо = проблемы со здоровьем, нервное истощение, срыв, депрессивное состояние.
  • Турисаз + Хагалаз = предупреждает о неких природных катаклизмах, возможны жертвы.
  • С Наутиз – большие неудачи, проблемы в финансах, потери.
  • С Иса – воплощение в реальность потаенных страхов, потеря чего-то важного.
  • С Йера – значения в гаданиях – неприятности только начинаются и продлятся длительное время.
  • С Эйваз – аварии, поломки, выход из строя различных механизмов.
  • Турисаз + Перт = исполнение желания, создание семьи.
  • Турисаз + Альгиз = защита диплома, получение награды за труды, признание в социуме по результатам успешного труда.
  • Турисаз + Соуло = если слишком быстро бежать к успеху, возможны серьезные травмы, не стоит действовать бездумно.
  • С Тейваз – быстрая победа над противником за счет грамотного распределения сил.
  • С Беркана – аккуратность, спокойствие и бережливость помогут пережить любые проблемы в жизни.
  • С Эваз – других шансов для реализации задуманного больше не будет, поэтому сейчас не стоит упускать возможности нового проекта.
  • С Манназ – скорейшие перемены, которые пошатнут привычную картину мира и приведут к собственной переоценке ценностей.
  • С Лагуз – проблемы, которые невозможно решить, только такими кажутся. Стоит посмотреть на ситуацию другим взглядом.
  • С Ингуз – завершение сложного проекта. Рождение долгожданного ребенка, обретение семейного счастья.
  • Турисаз + Дагаз = обретение новых жизненных ориентиров, борьба с застоем и скукой, большие перемены в судьбе.
  • С Одал – награды за собственные труды, финансовый успех.
  • С Вирд (руна Одина, пустая) – проблемы, которые есть сейчас у вопрошающего, он создал себе сам. 

Значения в отношениях

Указывает на проблемы, непонимания и конфликты в паре. Одиноким людям Турисаз может указывать на встречу с новым партнером, но в отношениях следует учитывать особенности человека, его привычки и желания, умение идти навстречу, тогда в паре будет взаимная гармония. Значения в отношениях зеркальной руны можно толковать как нерешительность гадающего, его слабоволие, сомнения и страхи. Все это ведет к застою в отношениях. Еще Турс руна может говорить о том, что не стоит принимать поспешных решений. Стоит все обдумать, взвесить все «за» и «против», иначе есть риск разрушения отношений в паре.

Значения в любви:

  • В сочетании с Гебо – значения в любви, в отношениях в паре, в которой находится вопрошающий, будут счастливыми. 
  • С Хагалаз – поведение вопрошающего вызовет сопротивление и волнение в душе его партнера.
  •  С Наутиз – сейчас не время торопить события в отношениях, стоит подождать.

Значения в деньгах и в работе

В прямом положении руна Терс говорит о судьбоносном шансе и хороших переменах. Исход будет полностью зависеть от вопрошающего. Может указывать на строгого начальника, но в трудные времена он всегда придет на помощь. 

В сочетании с Ингуз – проблема в работе, которая сильно беспокоит вопрошающего, решится сама собой.
С Манназ – стоит предпринять упреждающие действия, чтобы не оказаться в беде.
С Иса – пока ничего не предпринимать в данной ситуации, иначе станет только хуже.

Перевернутая руна может говорить о враге, который хочет навредить вопрошающему. В этом случае стоит обратить внимание на соседние символы.

Турисаз + Ингуз = очень скоро удастся избавиться от врага.

Турисаз + Манназ = выход из ситуации зависит от воли и здравомыслия человека.

Также зеркальное положение указывает, что вопрошающий слишком наивен и доверчив, этим пользуются. Он закрывает глаза на свои проблемы в деньгах и считает, что у него все в порядке. Ему стоит снять розовые очки, принять ответственность за ситуацию и реально посмотреть на свои же проблемы.

Значения в здоровье

В прямом виде символ говорит о выборе человека, лечиться ему или нет. Может указывать на болезни, которые могут быть излечены лишь хирургическим путем. Но в прямом положении операции будут успешно проведены. Зеркальное положение говорит о том, что не стоит спешить с хирургическим лечением, стоит провести консультации у нескольких специалистов, провести дополнительные обследования. 

На вопрос о наличии заболевания, Турисаз подтверждает поставленный диагноз. Знак лишь определяет какой будет результат медицинской помощи.

В сочетании с другими рунами

Чаще всего в раскладах Тур говорит о предстоящих трудностях, а в каких сферах — предскажут следующие выпавшие руны.

В тройном сочетании значения рун будут обладать большей конкретикой:

Турисаз + Хагалаз + Турисаз руна = значение полной остановки, разрушения. Использовать очень аккуратно, так как способна разрушить не только чьи-то отношения, но и человека, который этот став сделал.

Турисаз + Гебо + Турисаз = формула помогает убрать с пути мешающие препятствия для получения желаемого. Человеку придется прилагать усилия в любом случае, но гарантий все равно никто не даст.

Уруз + Турисаз + Беркана = формула помогает притянуть желаемое, но при активации обязательно нужно указать цель, которую нужно достигнуть. Иначе человек получит энергетическое истощение и желаемого не достигнет.

Турисаз + Вуньо + Альгиз + Турисаз = обладает мощной защитой от физического и ментального истощения.

Наутиз +Турисаз + Иса + Турисаз = в сочетании с другими рунами, помогает убирать преграды со своего пути или возвести препятствия на пути другого человека. Формула замораживает ситуацию, чтобы было время лучше в ней разобраться и принять правильное решение.

Турисаз + Эйваз + Райдо + Турисаз = усиливает интуицию, защищает от проблем, помогает принять решение до развития сложных ситуаций.

Защитные свойства руны (оберег, талисман, амулет)

Руна

Руну используют в защитных формулах как контратаку, человек сможет избавиться от своих проблем и от их источника. Часто руну используют в защитных ставах как щит, усеянный шипами. Но урон может быть обоюдным, и для владельца, и для нападающего. Поэтому применять Турисаз нужно аккуратно. Знак способен принести столь кардинальные перемены, что человек со слабой энергетикой может не справиться с его силой.

Амулет способен защитить от чужой негативной информации, от сглаза и порчи. Поможет легче пройти сложные жизненные периоды. Поможет притянуть судьбоносные перемены. Серебряный амулет с руной помогает защититься от черной магии.

Помогает оберег в следующих ситуациях:

  • для преодоления сложностей и преград;
  • в избавлении от врагов и завистников;
  • для притягивания нужных людей;
  • для налаживания отношений;
  • для избавления от апатии, депрессии;
  • дает защиту от энергетического воздействия;
  • помогает наладить здоровье, в случае внезапной болезни;
  • дает творческий импульс и вдохновение.

При этом амулет с руной рекомендуется носить только мужчинам. Потому что считается, он негативно воздействует на женскую энергетику. В любом случае, прежде чем изготавливать или покупать оберег с Турисаз, для консультации лучше всего обратиться к опытному рунологу. 

А лучше – прийти на бесплатный 3-дневный онлайн-курс Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение»

Здесь вы узнаете:

  • какие мощные энергии несет руна Турисаз в вашу жизнь, если она есть в вашем имени (соответствует буквам Ь и Ъ русского алфавита);
  • каким рунам соответствуют другие буквы вашего имени;
  • какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху.

А также создадите своими руками талисман «Печать Силы» со своим именем, который у разных мастеров стоит до 1000$.

БОНУСОМ получите защитную практику с руной Альгиз.

Создадите собственную неразменную монету с руной Феху для притяжения денег в свою жизнь.

Как носить защитный амулет

Можно в виде подвески, кулона, как браслет или кольцо. Либо нанести знак на носитель из природного материала: дерево, камень, металл. После окончания действия следует оберег деактивировать силами четырех стихий и убрать в шкатулку.

Не рекомендуется как амулет носить женщинам, символ может навредить. Лучше использовать как оберег для мужчины, но носить постоянно его нельзя, желательно краткими периодами для улучшения текущей ситуации.

Татуировки с руной могут навредить своему владельцу, так как знак имеет не только прямое, но и перевернутое значение. Турисаз способен погрузить человека в вечную борьбу, без конца и края. Жизнь человека будет наполнена трудностями и преградами, которые придется обязательно преодолевать. Делать тату с этой руной можно только очень сильному, осознанному человеку, обладающего мощной силой воли.

В магии символ избавляет от врагов, но притягивает нужных людей. Борется с тяжкими недугами. Улучшает концентрацию, способность принимать верное, взвешенное решение. Помогает преодолевать трудности, дает вдохновение и прогоняет апатию. Использование руны помогает принимать важные решения взвешенно и со смыслом.

Медитация на руну Турисаз

Обеспечить тишину. Сесть в удобную позу, закрыть глаза и мысленно сосредоточиться на знаке. Задать себе вопрос: 

  • Какова причина повторяющихся событий в жизни?
  • Как перестать наступать на одни и те же грабли?
  • Подходящее ли сейчас время для переход на новый уровень?
  • Решение принято, не буду ли я жалеть о нем?
  • Все ли учтено для принятия важного решения?
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.