Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руна Соулу

  • Название: Со́улу, Со́вило, Сигил, Sōwilō, Sigel, Sól
  • Тип: скандинавская, необратимая
  • Значение в любом положении: победа, успех, всплеск энергии, вдохновение
  • Значение в обратном положении: такое же
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руна Соулу – это руна Солнца. В честь нашего главного светила назвал этот символ древний скандинавский народ. На территории их земель появление солнечного диска на небосклоне имело особое значение. Часть древних скандинавских стран находились за полярным кругом, там люди повсеместно наблюдали удивительное природное явление - когда солнце возвышается на небосклоне круглосуточно летом, а во время зимних месяцев земля погружается в ночной мрак и холод. Поэтому обитатели тех территорий воспринимали Солнце как главный источник жизни. В скандинавских странах праздники, посвященные Солнцу, всегда проходили очень радостно и ярко. Особенно торжественно встречали люди День летнего солнцестояния и день, когда светило впервые показывалось над горизонтом после полярной ночи. 

Основное значение и толкование

Соулу – это победа в ее полном смысле. Кроме того, значение символа всегда связывали с лидерством, внутренним подъемом, силой духа и творческим потенциалом. Руна Солнца – самый позитивный знак из всего Старшего Футарка. 

Перевернутой руны не существует, значение символа можно трактовать только в прямом положении. 

Руна Совило дает человеку импульс действовать, чтобы максимально реализовать свои способности. Шестнадцатая руна, отвечая вопрошающему, обещает полную победу и успех в любом начинании. 

Изображение руны Соулу выглядит как зигзаг или молния, поэтому нередко маги связывают этот символ с внезапным инсайтом, творческим вдохновением, нахождением лучшего решения.

Руна дня

Когда символ выпадает человеку в качестве руны дня, то это хороший знак: сегодня значительно продвинется какое-то значимое дело.

Если вам выпала Соулу, то сегодня вы будете чувствовать наполненность энергией. В этот день не нужно допускать долгих раздумий, действуйте немедленно, тогда успех не заставит себя долго ждать. Творческие порывы в этот день будут особенно продуктивными, вам следует только поддаться этой энергии и реализовать свой потенциал, оставив в стороне страхи и сомнения. 

Совет руны

Соулу показывает, что нельзя сидеть в ожидании лучшего момента, чтобы действовать.

Если знак выпадает в качестве совета, то действовать нужно незамедлительно. Момент «здесь и сейчас» – самое подходящее время, чтобы воплотить задуманное в реальность. Если в текущем моменте действия не произойдет, то шанс будет упущен. 

Скандинавская руна сообщает, что рефлексировать в этой ситуации будет ошибкой, выжидать другого момента тоже неправильно. Действовать нужно сейчас, но только тогда, когда человек безоговорочно уверен в своих силах. Есть небольшая оговорка: древний знак потребует абсолютной честности с собой и окружающими. 

Соулу предупреждает! Тот, кто решился на поступок, тот и несет ответственность за результат.

Как толковать руну Соулу в гаданиях

Руна

Выпадая в гадательном раскладе, древний знак сообщает о том, что наступил удачный момент, чтобы начать действовать. 

Вытянутая руна Соулу означает, что человек полон сил, энергии и имеет творческий потенциал, не действовать сейчас вопрошающему просто нельзя. Не стоит бояться трудностей, если вы видите в раскладе на ситуацию Соулу, проблемы отступят или разрешатся сами собой, без приложения каких-либо усилий с вашей стороны. 

Значение в гаданиях на работу и бизнес

В работе и в деньгах Соулу предвещает успех. Если выпадает эта руна в раскладе, значит действовать нужно сейчас. Можно заключить сделку или инвестировать деньги, и то и другое принесет прибыль. 

Что означает руна Соулу в сочетании с другими рунами:

  • с Феху и Одал – проект окажется выгодным и будет успешен во всех аспектах.
  • с Иса – скоро дело сдвинется с мертвой точки, вопрошающий выйдет из тупика, бизнес процессы наладятся;
  • с Райдо – поездка окажется удачной, вы движетесь в верном направлении;
  • с Тейваз – необходимо проявить настойчивость, действовать активно и не сомневаться в правильности своих решений;
  • с Перт – партнерство будет хорошей возможностью открыть новое направление в бизнесе, приносящее прибыль. 

Значение в отношениях и в любви

В раскладах на личные отношения руна Соулу является обозначением периода беззаботности, радости и гармонии между людьми. Некоторые специалисты в мантических практиках считают, что значение в любви руны – это излишний эгоизм одного из партнеров, который ставит свои интересы выше потребностей других людей. 

Необходимо рассматривать соседние руны в раскладе, чтобы составить точное предсказание:

  • Ингуз – отношения партнеров развиваются стремительно;
  • Беркана – красота женщины притягивает внимание;
  • Манназ – человек, на которого гадают, честен и чист;
  • Йера – образующийся союз станет крепким, люди будут вместе долгие годы; 
  • Одал – хорошие отношения между людьми сохранятся продолжительное время;
  • Турисаз – сочетание с этой руной в раскладе о любви делает предупреждение, чтобы не разрушить отношения, гадающий должен пересмотреть свое поведение и изменить его;
  • Хагалаз – человек является неисправимым эгоистом, с ним сложно будет о чем-либо договориться. 

Значение руны Соулу в гаданиях на здоровье

Солнечный знак положительно влияет на болеющего человека. Соулу в некоторых случаях может символизировать физическую красоту, здоровое и крепкое тело. Если выпадает руна на вопрос, связанный с самочувствием человека, то гадающий вскоре пойдет на поправку, и недуг отступит.  

Возможны такие сочетания с другими символами:

  • С Хагалаз – возможно истощение организма человека из-за чрезмерного напряжения;
  • С Ингуз – для успешного исцеления необходимо пройти медицинский осмотр у специалистов;
  • С Наутиз – вопрошающий очень слаб, его организм плохо сопротивляется болезни;
  • С Турисаз – возможно, что основой заболевания является психосоматическая причина;
  • С Уруз и Гебо – хорошее самочувствие и крепкое здоровье. 

Применение руны Соулу в магии

Руна солнца имеет очень мощную энергию, поток которой воздействует в заданном направлении. Известно, что символ способен влиять только на какую-то одну задачу, а не улучшать общее состояние человека или его окружения. 

Маги обычно используют энергию 16-й руны Старшего Футарка в исцелении различных болезней. Очень эффективно символ показал себя в лечении психосоматических недугов. 

Используя Соулу в магических ритуалах, стоит помнить о принципе умеренности, потому как чрезмерно жаркое и палящее солнце еще никому радости не приносило. Яркость и тепло следует уравновесить прохладой обдумывания. 

Применение руны Соулу в рунескриптах

Древняя скандинавская руна, прежде всего, помогает победить тьму, поэтому она так популярна в различных магических практиках. С другими рунами Соулу является сильным инструментом, который способен только излучением своей энергии преобразовать реальность. Маги создают специальные формулы, чтобы помочь людям найти предназначение, быть ярче и привлекательнее. Особенно полезны такие надписи артистам и политикам, коучам и духовным лидерам и всем, кто готов вести людей за собой.

Руна

Руна Соулу в сочетании с другими рунами:

  • Тейваз + Соулу + Уруз – комбинация придаст человеку сил, душевных и физических, поможет в достижении целей без крупных потерь, поддержит человека, находящегося в кризисе.
  • Феху + Соулу + Одал + Вуньо – успех в любых делах, особенно хорошо работает в теме карьеры и бизнеса.
  • Ансуз + Соулу + Тейваз – формула привлечет любовь.
  • Соулу + Иса + Гебо + Уруз + Райдо – сочетание этих рун приносит победу.
  • Соулу + Ансуз + Райдо – комбинация необходимая для магов, которые стремятся к развитию и увеличению своего потенциала. 
  • Альгиз + Лагуз + Беркана + Соулу – сочетание этих рун помогает в исцелении болезней, в том числе психических недугов. 

Как носить амулет с руной Соулу

Если вы хотите привлечь удачу к себе, стать успешнее и заметнее, хорошим помощником в достижении этих целей может стать талисман с изображением руны Соулу. Использование такого амулета привлекает повышенное внимание людей противоположного пола к своему владельцу. Оберег придаст человеку уверенности, сделает его привлекательнее, сильнее и энергичнее. 

Руна

Рунический символ — эффективный помощник в развитии магических способностей и физических навыков, еще он является магнитом, притягивающим удачные возможности для проявления талантов владельца. 

Амулет с Соулу способен тайное сделать явным. С помощью этой магической вещицы человек может узнать, кто и когда замышлял против него злые намерения, сплетничал и плел интриги за спиной. 

А если руна Соулу присутствует в вашем имени (соответствует русской букве С), то амулет будет иметь двойную силу! 

Создать себе персональный талисман, стоимость которого у разных мастеров доходит до 1000$, вы сможете самостоятельно на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение».

На занятиях вы:

  • пропишете свое имя рунами;
  • узнаете, какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху;
  • с помощью рунического написания имени создадите себе персональный талисман «Печать Силы»;
  • а еще БОНУСОМ получите защитную практику с руной Альгиз;
  • и создадите собственную неразменную монету с руной Феху для притяжения денег в свою жизнь.

Татуировка руны Соулу

Не стоит торопиться украшать свое тело этим изображением. Соулу – знак узконаправленный и его действие предполагает ограниченное время. Несмываемый рисунок на коже, в итоге, начнет истощать энергетику человека. 

Если вы нуждаетесь в помощи этой скандинавской руны и хотите нанести ее изображение на кожу, то хорошим вариантом будет нарисовать магический знак хной.

Еще одно название руны Соулу – Зиг, это наименование принесло дурную славу магическому символу. Два знака объединил в эмблеме СС штумахуптфюер Вальтер Хек, он же получил на свое творческое изобретение авторские права в 1933 году.

Медитации с руной Соулу

В практике медитации с символом вы столкнетесь с собственными желаниями и обратитесь к ним. Нужно положить изображение руны перед собой, сосредоточиться на нем и задать следующие вопросы:

  • Чего я на самом деле хочу?
  • В чем заключается моя мечта?
  • Насколько я понимаю происходящее со мной?
  • Достаточно ли я стараюсь для достижения цели?
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.