Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руна смерти

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руны – особые символы, значение которых меняется в зависимости от их положения. По легенде их передал людям бог Один. И с тех времен они повсеместно используются в гадании и магии. Состоит рунический набор из 24 рун Старшего Футарка. Одной из самых сильных считается руна Альгиз, которая помогает преодолеть сложности жизни и защитить в любых обстоятельствах. Именно поэтому воины высекали этот знак на своих доспехах и оружии. Таким образом, они выигрывали самые безнадежные битвы и оставались целы и невредимы в самых кровавых схватках. 

Руна

Если вы хотите узнать, как называется и что означает перевернутая руна Альгиз в древнегерманской традиции, данная статья поможет пролить свет на этот вопрос.

В древности руна Альгиз была невероятно важным символом, который использовался как мирными жителями, так и воинами. Руна обладает мощной энергией защиты, с древнегерманского переводится, как «лось». Скандинавы же говорили о другом значении и называли руну «тис», то есть древо, которое объединяет в себе две полярности – жизнь и смерть. 

Руна Альгиз пятнадцатая в алфавитном ряду Старшего Футарка. Внешне она напоминает лосиные рога или же человека, который воздел к небу руки. Главное ее значение – защита от злых действий, неудач, проблем, сила, мощь. Однако некоторые мистики и оккультисты говорили об еще одном значении и называли Альгиз руной вечной жизни. Этот же символ можно увидеть на надгробиях немецких солдат. Прямая Альгиз означала дату рождения, в то время как перевернутая – дату смерти. 

Да, именно так и получается: загадочная Альгиз одновременно руна жизни и смерти. В этом материале мы рассмотрим только ее перевернутое значение. 

Значение перевернутой Альгиз в отношениях

Скандинавская руна смерти не несет ничего хорошего, если выпала в раскладе на отношения. Она говорит, что человека вскоре ожидают сложности, преграды. Руна, означающая смерть, приносит хаос и дисгармонию в любые отношения. Также она может сигнализировать о ссорах внутри союза, конфликтах или даже разрыве. 

Проблемы могут создаваться из-за того, что на человека, как на козла отпущения, перекладывают все проблемы. Сбрасывают на него все заботы и обязанности. Впрочем, есть риск, что и сам человек отягощает других. Не исключена ложь в отношениях.

Все, что в силах сейчас сделать человек – это изменить свое отношение к происходящему. Отказаться от позиции жертвы. Направить свое внимание и энергию на изменение и наполнение себя. Ведь главное напутствие руны смерти – научитесь избегать чрезмерностей. Найдите баланс между чужим и своим, между необходимо и излишне. В противном случае вы заработаете не только проблемы себе, но начнете расплачиваться и за других.

Руна

Значение руны смерти в карьере и деньгах

В таких раскладах значение руны жизни и смерти поднимает вопросы нарушения равновесия. Скорее всего, на работе человек начинает вести себя неадекватно: либо пытается отяготить себя проблемами других людей, либо, напротив, переваливает на них свои проблемы. Причем, может он делать это через действия, слова или определенное психологическое давление. Если вы действуете импульсивно, без анализа – возникнут дополнительные проблемы, с которыми потом придется разбираться. 

Если говорить о деньгах, то руна смерти предвещает, что человеку придется от чего-то отказаться. Ведь все, что ему нужно, ему дается, однако, ему будет отказано в излишнем. И тут нужно провести самоанализ, понять причину, почему так происходит. Вселенная здесь выдала всего лишь урок. Не исключено, что человеку пора найти в себе корень жадности. 

Значение Альгиз в раскладах на здоровье

Руна

Если руна смерти выпадает при диагностике здоровья или раскладах на будущее состояние человека, специалисту, трактующему расклад, не стоит пугаться. Скорее всего, руна говорит о том, что у человека может протекать скрытая болезнь, у него ослаблена защита и, как следствие, энергия. Поэтому пришло время заняться вплотную своим самочувствием, прислушаться к себе и запросам своего организма.

Совет руны Альгиз в перевернутом положении

Если вам выпала перевернутая руна Альгиз, как совет, скорее всего, вы оказались в довольно сложных жизненных обстоятельствах. Возможно, вы лишились поддержки от Вселенной или чьей-то помощи. Не опускайте руки. Займите выжидательную позицию и наблюдайте за миром вокруг себя. Внутри и снаружи. Альгиз – руна трансформационная. Выпадая в перевернутом положении, она говорит о том, что пришло время отмереть тем или иным частям вашего эго, отжившим фрагментам психики. 

Перевернутая Альгиз как руна дня

Если перевернутый символ выпал в раскладе на руну дня, гадающему стоит быть особо аккуратным. Перед тем, как что-либо предпринять, обдумайте решение со всех сторон. Будьте осторожны, ведь рискованная авантюра или импульсивный шаг могут привести к неприятным последствиям. Кроме того, руна советует не быть слишком прямолинейным. Из-за этого человек рискует наломать дров и проиграть любую битву, так и не начав ее. 

Применение руны Альгиз в магии

Перевернутая Альгиз часто используется в магии. И если в прямом значении она предназначена для защиты, то руна смерти, напротив, может нести определенные разрушения. К примеру, с перевернутой Альгиз маги нередко создают ритуалы любовной магии. Добиться охлаждения чувств между партнерами, спасти брак от соперницы можно, создав рунический став на основе руны смерти, гебо и иса. Однако специалисты крайне не советуют обращаться к перевернутой руне Альгиз. Она обладает очень мощной разрушающей силой и в неумелых или безжалостных руках может превратиться в настоящее злое оружие. Так, черные маги нередко используют руну смерти, чтобы вторгнуться в биополе человека, нанести вред энергетике. И это действительно приводит к разрушению здоровья, а в сочетании с дополнительными рунами разрушения, даже к летальному исходу.

Помните, использовать руну смерти категорически запрещено. Ведь любое зло рано или поздно возвращается. Порой возвращается не тому человеку, который нанес зло другому, а его потомкам – детям и даже внукам.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.