Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руна Манназ

  • Название: Манназ (Mannaz)
  • Тип: скандинавская
  • Значение в прямом положении: человечество, интеллект, память
  • Значение в перевернутом положении: эгоизм, зависимость, враг
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руна Манназ или Манас, как она звучит в некоторых языках, имеет обозначение, напрямую связанное с человеческим родом, самим человеком и его индивидуальностью. Чтобы прожить ее, придется прогрузиться глубоко в самое себя, познать свою личность и проанализировать мировосприятие. Руна М, которая выглядит как эта буква алфавита, подразумевает изучение всего того, что делает вас уникальным, отличает от других людей: характер, ментальность, особенности психологии, границы собственного эго. То, что роднит вас с человечеством и делает особенной его частью.

Специфика Манназ заключается в том, что она раскрывается в тот момент, когда человек переступает через личное, забывая об эгоизме. Речь идет о самопожертвовании, заботе о других, пацифизме. О том, что побуждает нас делать добро, не задумываясь о его цене и не сожалея о затратах собственных ресурсов.

Манас также раскрывается в смысле разума и памяти, без которых человек не может сформировать собственную позицию относительно тех или иных аспектов. Утратив память или разум, он теряет и часть себя. Эти инструменты помогают формировать сознание, собственное восприятие мира, позволяют давать оценку происходящему и выделять приоритеты благодаря полученному опыту. Жертвуя чем-либо, мы основываемся на духовных приоритетах, оставляя на втором плане доводы рассудка и возможный негативный опыт, засевший в памяти.

В общем, толкование Манназ связано с родовой и собственной памятью, интеллектом, человеком и его индивидуальностью.

Что означает этот символ?

Все, что связано с человеческими взаимоотношениями и взаимодействием в социуме, сострадание, способность к самопожертвованию, дар видеть связь между высшими силами и человеком.

В гадании руна помогает увидеть истинную сущность того, о чем задают вопрос и отмести все излишнее. Так, например, в сочетании с руной Иса Манназ символизирует внутренний застой, а с Перт говорит о наличии эзотерических и магических способностей.

В перевернутом положении

Перевернутая руна опишет внутренний конфликт, который стал причиной застоя или стагнации. Следует обратить внимание на свое духовное состояние, комплексы, переживания и страхи. На других в этом вопросе рассчитывать не приходится и справляться с переживаниями придется исключительно самостоятельно. В некоторых случаях руна укажет на одиночество, отсутствие поддержки со стороны близких или козни соперников. Если перевернутая Манназ выпала с Йера, потребуется юридическая консультация, а с Уруз или Тейваз – во избежание рисков и провалов лучше проявить терпимость.

Руна дня

Манназ становится предвестником большого количества общения, приятного времяпрепровождения в кругу дорогих и близких людей, в ходе которого придется открыться и не провоцировать конфликтных ситуаций, а сохранять легкость в коммуникации.

Совет руны

Совет руны заключается в том, что стоит попытаться понять себя, пересмотреть поведение и взгляды, проявления вовне и в отношениях с людьми.

Толкование руны при гадании

Руна

Что означает Манназ в гадании на романтические отношения

Чаще всего эзотерические инструменты используют, чтобы расставить точки над «i», верно оценить ситуацию, получить совет. Самые животрепещущие вопросы связаны с романтическими переживаниями и семейными делами. Значение в гаданиях этой скандинавской руны оказывается очень важным, ведь она напрямую говорит о значимости эго, что в отношениях становится едва ли не самым большим камнем преткновения.

Погрузитесь ли вы в партнера и растворитесь в нем, будете ли упорно отстаивать свою точку зрения или пойдете на уступки, забудете о своих потребностях или превознесете их над всем остальным ; зависит только от вашего выбора. Не стоит забывать о себе и личных приоритетах в желании угодить избраннику. Манназ говорит о потребности в личном пространстве и соблюдении границ, которые позволят каждому оставаться полноценной личностью.

Чтобы правильно оценить значение в отношениях для этой руны, необходимо обращать внимание на символы, с которыми она выходит в рамках гадания.

В сочетании с Лагуз Манназ означает способность легко находить общий язык с женщинами. С Тейваз символизирует компромиссность во взаимодействии с мужчинами. А с Дагаз описывает партнера как верного и надежного человека, рядом с которым ничто не угрожает.

Значение в любви для перевернутой руны описывает небольшое недопонимание, возникшее в союзе. Оно может быть спровоцировано эгоцентризмом или преувеличиванием, а также превалированием в паре интересов только одного из партнеров. Перевернутая Манназ в паре с Тейваз скажет о наличии соперника, с Лагуз о женщине, способной негативно проявиться в ваше адрес, с Наутиз предвещает необходимость переждать сложный период.

Значение Манназ в гаданиях о работе и деньгах

Когда речь идет о финансовых вопросах, в деньгах Манназ символизирует налаживание партнерских связей, самообразование, а также умеренность, связанную с необходимостью учитывать не только личные интересы, но и потребности других сторон, с которыми вы находитесь во взаимодействии.

Не сидите в ожидании внезапной удачи, но и не думайте, что для достижения успеха в работе можете рассчитывать только на себя. Если вас интересует перспективность начатого дела, Манназ подскажет, что успех возможен, если выбрать правильную поведенческую тактику. Действуйте с расчетом, а толика удачи поможет добиться желаемого. В сочетании с руной Соулу Манназ гарантирует триумф, а с Одал предлагает подумать о финансовой подоплеке, необходимой для реализации любой идеи.

Если скандинавская руна выпала в перевернутом виде, у вас точно есть соперники или те, кто покушается на вашу долю, вмешиваясь в дела. Порой причиной краха планов или неудачной реализации становятся и ваши личные качества, на которые не хочется обращать внимания.

Манназ и гадания на здоровье

Обращаетесь к рунам, беспокоясь о самочувствии? Манназ в прямом положении всегда говорит, что в здоровье важную роль играет внимание к внутренним процессам. Прислушайтесь к собственному организму, узнайте его потребности, постарайтесь прочувствовать то, что он продемонстрирует. Речь идет о вредных привычках, хронических заболеваниях, неправильном образе жизни.

Если Манназ вышла в гадании в перевернутом виде, то стоит ожидать плохого диагноза и ухудшения состояния. В сочетании с другими рунами вроде Эйваз, Хагалаз, Турисаз может означать потребность в продолжительном и затратном лечении, пребывание в медицинских учреждениях и сложное течение болезни.

Руна Манназ в сочетании с другими скандинавскими символами

Руна

Очевидно, что дать полноценную картину и описать ситуацию, которой касается гадание можно, только рассматривая сочетание символов. Сама по себе руна может иметь достаточно обширное значение, в то время как в комплексе с другими символами раскрывается более прицельно и дает ответы на важные вопросы.

Вот, что означает Манназ в сочетании с другими рунами:

  • С Феху – сомнение в принимаемых решениях, потребность в совете опытного товарища.
  • С Уруз – потребность в абстрагировании от эмоций для поиска рационального решения.
  • С Турисаз – неожиданный доход, улучшение материального положения.
  • С Ансуз – давление со стороны власть имущих, проблема с самореализацией.
  • С Райдо – время «собирать камни», ответственность за принятые решения, правосудие.
  • С Кано – новый жизненный этап, светлая полоса.
  • С Гебо – отказ от привычного, самопожертвование.
  • С Вуньо – сомнительные перспективы, проблемы с законом.
  • С Хагалаз – обман от близкого человека.
  • С Наутиз – анализ для принятия решения.
  • С Иса – поступиться личными интересами, хронический недуг.
  • С Йера – самореализация, время для активности и амбициозных поступков.
  • С Эйваз – разрыв союза, расставание, увольнение, переезд.
  • С Перт – нельзя доверять другим, стоит сконцентрироваться на собственном опыте и знаниях.
  • С Альгиз – придется отвечать за свои поступки и решения.
  • С Соулу – признание, заслуженный триумф.
  • С Тейваз – защитите свои финансы от покушения недоброжелателей.
  • С Беркана – неверные решения, которые повлекут утрату, переживания, потери.
  • С Эваз – воплощение страхов в жизнь, если не прислушаться к себе.
  • С Лагуз – новые знакомства, выгодные связи.
  • С Ингуз – награда, освобождение от груза.
  • С Дагаз – карьерный рост и повышение, взаимопонимание с руководителем.
  • С Отал – легкий доход от наследства, выигрыша, подарка.
  • С Вирд – непредсказуемые неприятности.

Чтобы привнести в жизнь то, что символизирует Манназ, развить качества, которые описывает эта руна, можно изготовить амулет с ее изображением. Использование такого талисмана защитит от недоброго и укрепит вашу силу в конкретных направлениях. Как носить такой оберег? Можно нарисовать на запястье, вышить на одежде, нанести на предмет, который постоянно находится рядом или носится на теле.

Руна

Если руна Манназ есть в вашем имени, а она соответствует букве М русского алфавита, то артефакт с ней будет иметь для вас двойную силу. Ведь эта руна несет в вашу жизнь мощные энергии!

Узнать, каким рунам соответствуют другие буквы вашего имени, что за силы в них скрыты, а также создать своими руками талисман со своим именем, который у разных мастеров стоит до 1000$, вы сможете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение».

На занятиях вы:

  • пропишете свое имя рунами;
  • узнаете, какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху;
  • с помощью рунического написания имени создадите себе персональный талисман «Печать Силы»;
  • а еще БОНУСОМ получите защитную практику с руной Альгиз;
  • и создадите собственную неразменную монету с руной Феху для притяжения денег в свою жизнь!
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.