Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руна Хагалаз

  • Название руны: Хагалаз (Хель, Хагал, Хагалл, Хаг) или Hagalaz (Haegl, Hagall)
  • Тип: скандинавская руна, необратимая руна
  • Основное значение: град, разрушение, хаос
  • Значение в перевернутом положении: такое же
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Значение руны Хагалаз

Это девятая руна алфавита Старшего Футарка, руна стихии. Она учит видеть свои собственные границы, понимать их ограничение на сегодняшний момент. Не впадать в иллюзии, и двигаться вперед, осознавая реальные способности. Это руна глубокого подсознания. Именно она помогает безжалостно избавляться от всего лишнего, ненужного, отжившего. Символ может указывать не некие внезапные события, к которым человек был совершенно не готов. Они, как стихийное бедствие, настигают внезапно и могут нести весьма разрушительные последствия. Поэтому и виноватых здесь нет. Руна может принести потери, за которыми следует очищение. Чтобы пришло новое, нужно убрать старое, потому что невозможно построить дом, если на этом месте стоят развалины прежнего здания. Это трансформации и перемены.

Значение руны Хагалаз – символ дает шанс создать что-то новое взамен старого. Указывает на ошибки человека в разных ситуациях. Помогает избавиться от неприятных воспоминаний. Избавляет от ненужного, лишнего. Разрушает контакты, которые стали не нужны.

Говорит о тотальном разрушении, жестких ударах судьбы. Мощный поток, сносящий все на своем пути. Такой удар, после которого не каждый оправится и найдет в себе силы жить дальше. Причем разрушиться может все: карьера, отношения, любовь, дружба, семья, здоровье. Но надежда все равно остается. Потому что сила духа и сила воли способна изменить ситуацию в лучшую сторону. 

Совет руны разрушения : ни за что не опускайте руки, не сдавайтесь. Жесткие уроки тоже чему-то учат. Пока вы живы, ваша жизнь в ваших руках.

Если провести параллель с Таро, то руна Хагал соответствует аркану Башня. 

Первая руна 2 Атта. 

Цвет – красный и черный.

Как выглядит руна

Две вертикальные линии, соединенные линией по диагонали. Выглядит руна как английская буква «N». В зеркальном отражении похожа на русскую букву «И».

Руна дня

Сообщает о том, что сегодняшний день пройдет с неприятными событиями, разрушениями, переменами. Не стоит переживать по этому поводу. Руна дня говорит, что на месте старого обязательно возникнет новое. Нужно принять это как данность и просто переждать. От грандиозных планов на этот день лучше отказаться, стоит перенести их на следующий день.

Совет руны

Предупреждает о серьезных неприятностях, резких переменах . Пока не стоит предпринимать никаких резких действий. Совет руны – стоит подождать лучших времен. Сейчас не стоит копить в себе эмоции, они могут привести к депрессии, апатии и другим психологическим проблемам. Лучше дать эмоциям выйти через творчество, приятный отдых, физические нагрузки. Обратить внимание на те черты личности, которые мешают жить полной жизнью. Сейчас лучшее время, чтобы избавиться от них, проявив силу воли.

Значения в гаданиях

Руна

На вопросы «да» или «нет» выпавшая руна отвечает категоричное «нет»! Все, что задумано, стоит отложить, не делать.

Хагалл сулит резкие перемены, внезапные разрушения обстоятельств. Сейчас точно стоит забыть о грандиозных планах. Нужно учиться самодисциплине. Стоит быть целеустремленным и практичным. А еще упорным и энергичным. Без этих качеств невозможно прийти к успеху. Надо верить в себя, не сдаваться и не опускать руки.

  • Хагалаз + Феху – обещает, что успех придет, если к делу приложены все усилия.
  • Хагалаз + Наутиз – значение в гаданиях – ожидается переломный момент в судьбе.
  • Хагалаз + Перт – есть возможность получить крупную сумму денег, возможно в виде выигрыша.
  • Руна Хагалаз + Дагаз – говорит о приближении черной полосы в жизни, однако она не будет длиться долго и скоро закончится.
  • С Эйваз – все конфликты, которые возникли недавно, можно будет скоро решить.
  • С Ансуз – стоит обратиться к духовному наставнику, получить новые знания.
  • С Уруз – ожидается новый рабочий проект или новая дорога, но чтобы их получить, сначала нужно отказаться от старого.
  • С Лагуз – сейчас нужно послушать свою интуицию и пока не обращать внимания на разум и эмоции.
  • С Кеназ – вы обретете ясность и понимание ситуации, которая сейчас происходит.
  • С Турисаз – увольнение с работы, крушение планов, предательство.
  • С Райдо – внезапный, вынужденный переезд на другое место жительства или работы.
  • С Гебо – проблемы в семье, все, что запланировано, не сбудется.
  • С Вуньо – некая тайна будет раскрыта. Шанс на исправление ошибок.
  • С Иса – внезапная остановка, возможно в связи с внезапной болезнью.
  • Толкование с Йера – временный успех, который придет неожиданно.
  • С Альгиз – ночные кошмары, апатия, депрессия.
  • С Соуло – шатание из крайности в крайность. Конфликт, который ни на чем не основан, выдуман.
  • С Тейваз – слабость, беспомощность. Физическое истощение.
  • С Беркана – перемены в жизни, возможно проблемы у близкого человека.
  • С Эваз – возвращение бумеранга, закон кармы, воздаяние по заслугам. Что посеял в прошлом, то сейчас и получишь.
  • С Манназ – предательство близкого человека, измена.
  • С Ингуз – все действия, которые сейчас будут совершаться, приведут к провалу.
  • С Одал – переход на новый уровень жизни. Полная смена мировоззрения.

Значение в отношениях и значения в любви

Значения в любви – при выпавшей руне, сейчас заводить отношения точно не стоит. Они закончатся сразу, как только начнутся. Для недавно начавшихся отношений может указывать на период притирки между партнерами.

Значения в отношениях – в длительных отношениях возможны размолвки, ссоры, конфликты, которые способны привести к полному разрыву. Один в паре слишком на себе замкнут. Нужно разговаривать и вместе искать пути выхода из сложных ситуаций.

Возможно, есть некий третий человек, которые хочет разрушить отношения в паре. Нужно выяснить, кто это, и разорвать с ним все связи.

Значение в деньгах и в работе

Знак говорит о том, что пока лучше отложить запланированные рабочие дела и планы, рабочие поездки и смену работы. Если сейчас продолжать следовать запланированному, все может внезапно разрушиться и в деньгах, и в работе. Лучше подождать несколько дней, не спешить. Разрушительное действие руны действует недолго, поэтому лучше не торопить события. Стоит набраться терпения и внутреннего спокойствия.

Значение в здоровье

Чаще всего говорит о болезнях, катастрофах, смертях близких людей. Указывает на серьезное заболевание, которое нужно будет долго лечить. Несчастные случаи. Если сейчас у человека все в порядке со здоровьем, то следует пройти полное медицинское обследование. Скорее всего, есть некое скрытое заболевание, которое пока никак себя не проявило. Возможно повышенное давление, повышение температуры, ухудшение самочувствия и сильная внезапная слабость.

Что означает в сочетании с другими рунами

Руна

Руна мощная, обладающая большой разрушительной энергией. Формулы самостоятельно лучше не использовать, лишь после консультации рунолога. Потому что можно сильно себе навредить. Отдача от использования этой руны будет обязательно. Поэтому нужно сто раз подумать, прежде чем делать рунескрипты с Хагалаз.

Хагалаз + Иса = если есть некая замороженная ситуация, которую никак не сдвинуть с мертвой точки, эта формула поможет пробить плотину и снести эту ситуацию, дать ей движение.

Йера + Хагалаз + Йера = дает мощные перемены, что означает новые векторы движения, творческие импульсы. Используют, когда нужно изменить ситуацию прямо сейчас.

Эйваз + Хагалаз = помогает защититься от обстоятельств, которые складываются не самым благоприятным образом. Эта формула действует кратковременно, нужно это учитывать.

Наутиз + Хагалаз + Наутиз = защищает от врагов, недоброжелателей, корыстных людей.

Турисаз + Хагалаз + Турисаз = в сочетании с другими рунами концентрирует внутреннюю энергию человека на решении конкретной проблемы.

Эйваз + Соуло + Хагалаз + Соуло + Йера = формула на быстрое избавление от надоевшей работы, от изматывающих отношений.

Хагалаз +Йера + Наутиз + Райдо = если необходимо быстро разрушить старые отношения.

Феху + Хагалаз + Тейваз = формула принесет удачу во всех делах.

Одал + Йера + Хагалаз + Ансуз + Одал = поможет защитить дом и имущество от стихийных бедствий, пожаров, краж и дурного глаза.

Турисаз + Хагалаз + Вуньо + Уруз + Соуло = очистит от негатива и придаст новой энергии действия.

Защитные свойства руны (оберег, талисман, амулет)

Руна

Хагалаз чаще всего используют именно как защитный амулет от обстоятельств непреодолимой силы. Даже если стихия настигнет, человек под защитой руны окажется в выгодном положении и не пострадает.

Можно защищать не только человека, но и дом, жилище, рабочий кабинет.

Талисманы с руной Хагалаз помогут побороть алкогольную и другие зависимости. Поможет стать человеку более сильным и уверенным в себе.

Также применяют для приворотов и используют в любовной магии. Но самостоятельно, без знаний, этого лучше не делать. Стоит обратиться к профессиональному рунологу. Мощь и энергия руны Хагалаз может сильно навредить.

А что делать, если руна Хагалаз присутствует в вашем имени (в русском языке она соответствует букве Х)? Какие энергии она несет в вашу жизнь? Что сделать, чтобы они пошли вам на пользу? А каким рунам соответствуют другие буквы имени?

Об этом вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение»

На занятиях вы:

  • пропишете свое имя рунами;
  • узнаете, какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху;
  • с помощью рунического написания имени создадите себе персональный талисман «Печать Силы»;
  • а еще БОНУСОМ получите защитную практику с руной Альгиз;
  • и создадите собственную неразменную монету с руной Феху для притяжения денег в свою жизнь.

А вот тату с этим символом категорически не рекомендуется делать. Человек с тату Хагалаз будет постоянно находится во власти кардинальных, разрушительных перемен. 

Лучше использовать талисманы из натурального камня. 

Это может быть: черный оникс, черный турмалин, черный кварц, обсидиан или гематит.

  • Черный оникс – избавляет от людей в вашем окружении, которые действуют как энергетические вампиры. Также избавляет от перепадов настроения и привычки откладывать дела «на потом».
  • Черный турмалин – отлично защищает от сглаза, порчи, возвращая все пожелания «доброжелателям». Избавляет от бессонницы, ночных кошмаров и тревожности.
  • Черный кварц – помогает побороть все вредные привычки. Избавляет от депрессии и бесконечных страданий по прошлому. Убирает гнев и страхи.
  • Обсидиан – даст импульс к началу нового в любой сфере.
  • Гематит – укрепляет силу воли, силу духа. Поддерживает хорошее настроение. Помогает отражать негатив, направленный в вашу сторону.

Также оберег можно делать на деревянном носителе, на натуральной ткани, металле, в том числе золоте и серебре. Для кратковременной защиты подойдет бумага или плотный картон. Их легко можно положить во внутренний карман, кошелек, под подушку, в автомобиль.

Как еще можно носить оберег? В виде кулона, кольца, браслета, значка на одежде, пояса, браслета. Главное, чтобы носитель быть всегда при себе.

Руну лучше всего рисовать красной краской, как цвет победы и защиты. Либо использовать фиолетовый, как цвет мудрости и трансформации. Либо черный – как цвет разрушения. Использовать оберег в течение девяти дней, после чего его необходимо деактивировать. Поблагодарить за помощь и либо сжечь, либо закопать.

Оберег из натуральных камней и драгоценных металлов очистить силами четырех стихий (огнем, землей, водой или воздухом), поблагодарить и убрать в шкатулку.

Руну можно использовать в медитации, чтобы получить ответы на волнующие вопросы. Задать руне следующие вопросы:

  • Стоит ли сейчас пытаться изменить свою жизнь?
  • Как сейчас следует менять свою жизнь?
  • Стоит ли идти вперед, не обращая внимания на знаки судьбы?

Хагалаз напоминает: всему свое время. Время разрушать и время восстанавливать. Не нужно торопить события.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.