Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка
  • Название: Ге́бо, gebō, gyfu, gār
  • Тип: скандинавская, необратимая
  • Значение в прямом положении: дар, щедрость, духовное развитие, сочетание несочетаемого, выбор
  • Значение в перевернутом положении: то же, что и в прямом
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руна Гебо – седьмой символ Старшего Футарка, он не имеет перевернутого положения и считается очень сильным опорным знаком. Гебо (иногда ее называют руна Гифу) является связующим элементом между людьми и магической реальностью. Древний знак символизирует баланс, гармонию, объединение противоположностей.

Описание руны Гебо и ее толкование

Найти подходящие метафоры, которые бы описывали энергию седьмого символа скандинавского алфавита, пытались многие маги. В этой статье мы приведем самые точные формулировки:

  • союз любящих людей;
  • брак;
  • соглашение партнеров по бизнесу;
  • объединение двух государств для достижения общей цели;
  • объединение животных в стаю;
  • союз единомышленников;
  • кусочки ткани, крепко сшитые вместе. 

Значение руны Гебо на первый взгляд может показаться очень простым и понятным каждому, но иногда люди забывают, что истинный союз должен быть основан на полном равноправии и свободе обоих участников объединения. 

Оба партнера должны находиться в естественном для них состоянии. Один другому не должен указывать, как себя вести, навязывать свои правила, пытаться исправить, и только тогда будет достигнута желаемая цель – союз. Партнерство появляется для взаимного дополнения, а не исправления взаимодействующих людей или явлений. 

Руна gebo может обозначать шанс, который боги подарят гадающему. Этот дар будет способен изменить его судьбу в лучшую сторону. Но если вопрошающий будет игнорировать события, происходящие в его окружении, и не станет анализировать прошедшие дни своей жизни, он упустит редкий шанс сделать свою жизнь намного лучше. 

Если Гебо выпадет человеку, который находится на темной полосе своей жизни, у него серьезные проблемы, то символ указывает, что вскоре все изменится. Перемены человека будут к лучшему, они окажутся глобальными и затронут все сферы жизни гадающего. 

Гебо является обозначением счастья, за которое не нужно бороться, его подарят боги, стоит только принять и наслаждаться. 

Значения перевернутой руны Гебо не бывает, символ одинаково выглядит с обеих сторон, его трактовка будет зависеть от знаков, расположенных в раскладе рядом. Руны с негативным значением будут говорить о трудностях и препятствиях, которые помешают получить подарок от богов.

Руна Гебо соответствует букве Г русского алфавита и несет мощные энергии в вашу жизнь, если содержится в вашем имени. Что это за энергии? А с какими рунами совпадают другие буквы вашего имени? Об этом вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение». На занятиях вы:

  • пропишете свое имя рунами;
  • узнаете, какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху;
  • с помощью рунического написания имени создадите себе персональный талисман «Печать Силы»;
  • а еще БОНУСОМ получите защитную практику с руной Альгиз;
  • и создадите собственную неразменную монету с руной Феху для притяжения денег в свою жизнь.

Руна Гебо в скандинавской мифологии

Седьмому символу Старшего Футарка покровительствуют сразу две богини – Гифьён и Фрейя. 

Богиня Фрейя отвечает за семейный очаг и плодородие, но также является повелительницей смертельных битв. Вмещение таких противоположностей в одном божестве объясняется просто: Фрейя обладает источником, в котором зарождаются души младенцев, а души павших воинов, которые она делит поровну с верховным богом Одином, она должна забрать на свою гору. 

Гифьён – богиня-дарительница талантов и покровительница умерших девушек. Скандинавы верили, что помолившись ей, можно получить в дар духовные или физические способности. 

Руна Гебо обозначает своим начертанием баланс всех четырех стихий. Символом рунического знака является четырёхлепестковый лист клевера. Считается, что он приносит удачу. 

Использование руны Гебо в рунескриптах

Руна

Руну Гебо включают в рунескрипты, нацеленные на формирование прочной связи между двумя людьми. Необходимо уточнить, что руническая надпись будет иметь желаемый результат, только если оба партнера хотят создать прочный равноправный союз. Если одна из сторон не имеет таких намерений, то символ окажется бессильным. 

В сочетании с другими рунами Гебо поможет улучшить энергетическое состояние человека, достичь внутренней гармонии и умиротворения.

Примеры рунескриптов, в состав которых входит 7-й символ Старшего Футарка:

  • Две Гебо и Вуньо между ними – укрепление любовных и дружеских отношений, деловых связей.
  • Гебо + Перт – достижение духовного просветления, удачное завершение поиска истины. 
  • Наутиз Гебо Наутиз – формула рекомендуется для усовершенствования дружеских и любовных союзов. Но недопустимо применять сочетание этих рун в приворотных практиках. 
  • Две Гебо и одна руна Феху – решение материальных вопросов, получение финансовой выгоды от какого-то дела. 
  • Гебо + Райдо – рунескрипт будет способствовать получению наслаждения от предстоящего путешествия.
  • Гебо в сочетании с Беркана – домашний уют, защита семейного очага. 
  • Гебо, Уруз, Дагаз, Ингуз – налаживание личной жизни мужчины.
  • Гебо, Феху, Вуньо – победа и укрепление авторитета победителя.
  • Альгиз, Гебо, Соулу – формулу применяют в поиске пропавших животных и ценных вещей. Еще она может способствовать нахождению клада или выигрыше в лотерею.

Руна дня

Выпадая человеку в качестве руны дня, Гебо сообщает о плодотворном периоде. Сегодня вы можете получить подарок или приятное предложение. В любом случае ваш день будет сопровождаться приливом сил и жизнерадостным настроением. 

Совет руны

Совет от Гебо очень прост: «Найдите гармонию, чтобы не тратить впустую силы». 

Как толковать руну Гебо в гаданиях

Руна

Если руна Гебо выпала в раскладе, это означает, что гадающий получит какой-то материальный подарок, или встречу с истинной любовью. Кроме того, символ может пророчить финансовый достаток, появление возможности путешествовать и счастливый период в жизни. 

Принятие или отречение от подаренной возможности изменить жизнь в лучшую сторону зависит от вопрошающего, потому что, чтобы сохранить баланс, придется что-то принести в жертву, т.е. отдать в ответ. 

Значение в работе и в деньгах

Расклад на карьерные достижения, в котором появляется руна Гебо, имеет положительное значение для человека, желающего перейти на более высокий социальный уровень или поменять профессию. Основные значения руны Гебо в гаданиях на работу:

  • появление новых полезных связей;
  • удачное завершение проекта;
  • хорошая сдача экзамена;
  • прибавка к зарплате;
  • многообещающее открытие своего бизнеса;
  • начало выгодного дела. 

Значение в отношениях и любви

Гебо является положительным символом. Руна указывает на равноправные отношения партнеров. Значение в гаданиях на любовь - скорая встреча со второй половинкой, одинокому человеку руна предсказывает знакомство с будущим партнером. 

В раскладе на отношения руна Гебо говорит о том, что это не простой союз, а благословленный Древними богами. Если гадает одинокий человек, то он вскоре создаст пару с идеальным для себя партнером и будут жить в любви долго и счастливо. 

Специалисты всегда обращают внимание на соседние руны в раскладе, чтобы яснее трактовать послание скандинавских символов.

Гебо имеет положительное значение в любви, когда выпадает рядом с пустой руной. Такое сочетание сообщает, что гадающий будет вдохновлен своим счастьем и переменами в личной жизни. 

Гебо с комбинации с Турисаз предупреждает, что гадающий излишне самоуверен, он слишком сильно желает быть лидером и не готов идти на уступки. Можно сказать, что человек – диктатор, он командует своей второй половинкой и самоутверждается таким образом, нисколько не задумываясь о том, комфортны ли эти отношения партнеру. 

Что означает руна Гебо в гадании на здоровье

При гадании на физическое или психическое здоровье руна Гебо имеет одинаково положительное значение. Однозначно можно сказать, что человек чувствует себя хорошо, и нет никаких предпосылок для ухудшения самочувствия. Для поддержания такого состояния организма нужно правильно распределять жизненную энергию, оставаясь в гармонии с собой и окружающим миром. 

Людям, страдающим от какого-либо недуга, скандинавская руна советует научиться соблюдать баланс, не только брать, но и отдавать, например, отвечать благодарностью на оказанную помощь, только тогда человек пойдет на поправку и может полностью исцелиться. 

Часто применяют седьмой символ Старшего Футарка в лечении сексуальных проблем и болезней мочеполовой системы. Древний знак отлично способствует укреплению нервной системы. 

Применение руны Гебо в магии

Руна

Руна Гебо – сильнейший элемент приворотной магии, такое применение древнего знака связано с основной сферой, за которую он отвечает – создание равноправных крепких союзов. 

Перед тем как приступить к ритуалу практической магии с использованием руны Гебо, стоит учитывать, что невозможно другого человека заставить полюбить себя. Но если объект вашего желания испытывает чувство влюбленности, то с помощью ритуала его можно подтолкнуть к действиям, на которые он пока не решился из-за робости и сомнений во взаимности своих чувств. 

Мощная гармонизирующая энергия седьмого символа рунического алфавита способна улучшить отношения в семье. Устранить конфликтные ситуации с взрослыми детьми или пожилыми родителями также можно с помощью этого магического знака. 

Руну Гебо можно чертить прямо на стенах своего дома, такой оберег привнесет в него мир и взаимопонимание. 

Новичкам в магических практиках символ поможет открыть потоки энергий и наделит мудростью, которая понадобится в совершении различных ритуалов. 

Как носить амулет с руной Гебо

Символ хорошо подходит для изготовления талисманов и амулетов, которые будут предназначены для внесения в отношения людей гармонии и баланса. 

Чтобы собрать вокруг себя единомышленников, маг наносит руну Гебо на предмет, который постоянно находится рядом с ним. 

Для хорошей атмосферы в жилом помещении символ рисуют на стене в той комнате, где домочадцы чаще всего собираются вместе, например, в гостиной. 

Для укрепления отношений семейной пары фотографию с изображением магического символа кладут в спальне под матрас кровати. Руна способствует разнообразию совместной жизни партнеров, в том числе и сексуальной. 

Опытные практики наносят знак прямо на тело, руну рисуют спиртовым маркером, зеленкой или простой шариковой ручкой. Новичкам наносить руны на тело не рекомендуется, по крайней мере до проживания энергии рун и активации их в своем энергополе.

Татуировка руны Гебо

Большинство практиков считают, что не стоит делать долговременные тату с изображением рун. В данном случае, когда руна не имеет перевернутого положения, проще принять положительное решение в пользу татуировки. Так как у Гебо нет негативного значения, ее можно нанести на кожу, в отличие от других рунических знаков. 

Медитации с руной Гебо

Полезно проводить медитации с этой позитивной руной. Чтобы практика проходила эффективно, задайте символу следующие вопросы:

  • Как примирить в себе противоположные желания?
  • Воспринимаю ли я других людей равными себе?
  • Могу ли я достичь гармонии?
  • Способен ли я освободить своего партнера?
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.