Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка
  • Название: Фе́ху (fehu, Fé, Feoh)
  • Тип: скандинавская
  • Значение в прямом положении: имущество, благосостояние, улучшение в финансовой сфере, получение прибыли
  • Значение в перевернутом положении: потеря материальных ценностей, нищета
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руна Феху (иногда ее называют руна Феу) – первая руна древнегерманского алфавита, который называется Старшим Футарком. Принято ассоциировать руну Феху с материальным изобилием, благополучием, хотя у этого знака гораздо больше значений. Феху – это символ, привлекающий богатство и процветание, он может выполнять функцию денежного талисмана, но также призван положительно влиять на семейные и любовные отношения.

Основное значение и толкование

Скандинавская Руна Феху выглядит как одна вертикальная линия, к которой примыкают в правом верхнем углу две линии под наклоном. Это прямое или, по-другому, «правильное» изображение символа.

Есть перевёрнутая Феху, она имеет противоположное «прямой» значение.

«Правильная» руна Феху обещает человеку благосостояние и поступление всяческих материальных благ, перевёрнутый символ должен предупреждать о надвигающейся опасности.

Первоначальное значение руны Феху – «скот» или «плата, деньги». Во времена возникновения рунических символов вместо денег люди использовали натуральный обмен для оплаты товаров и услуг. Именно крупный рогатый скот был главным показателем достатка и успеха людей. Слово «скот» позволяет в полной мере понять глубокий смысл значения руны Феху. Не достаточно просто быть владельцем козы или коровы, чтобы считаться богатым человеком, обладатель такого ресурса должен уметь правильно его использовать.

Руна Феху имеет ряд основных характеристик:

  • непрерывный рост и развитие;
  • сила созидательная (или разрушающая) в зависимости от человека, направляющего ее;
  • возможность воздействовать на окружение с намерением достичь благополучия;
  • непрекращающаяся работа над собой;
  • сочетание противоположных энергий (отрицательной и положительной) для достижения цели.

Руна Феху – это сильный символ, который может притянуть к его обладателю процветание и достаток. Он помогает в исполнении желаний и самых смелых начинаниях, придает владельцу уверенность.

Если в вашем имени есть руна Феху, а она соответствует русской букве Ф, то вас можно назвать счастливчиком! Руна несет в себе мощные энергии в вашу жизнь. Какие именно? А какие руны соответствуют остальным буквам имени? Об этом вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение». На занятиях вы:

  • пропишете свое имя рунами;
  • узнаете, какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху;
  • с помощью рунического написания имени создадите себе персональный талисман «Печать Силы»;
  • а еще, используя руну Феху, создадите собственную неразменную монету, которая будет привлекать деньги в вашу жизнь!

Значение в прямом положении

Прямая руна Феху обозначает – денежный успех, хорошую прибыль, богатство, процветание и продвижение. Людям, испытывающим нужду, в скором времени данный символ принесет возможность исправить затруднительную финансовую ситуацию.

Ищущие свое предназначение с помощью Феху добьются своей цели. Влюбленным, которые испытывают трудности в отношениях, руна дарует мир и взаимопонимание, взаимные чувства и согласие в партнерстве.

Значение в перевернутом положении

Перевернутая руна Феху является обозначением грядущих неприятностей. Они относятся к тем сферам, в которых прямой символ означает успех и процветание:

  • в денежном аспекте перевернутый знак – финансовые сложности и убытки, что означает непредвиденные расходы и потери;
  • на работе – оговоры и клевета, предательство партнеров и коллег;
  • в сфере личных отношений – ссоры, разногласия, измены.

Руна, выпавшая в перевернутом положении, предупреждает о неприятностях. Если быть начеку и вовремя предпринять соответствующие меры, то крупных бед можно избежать.

Руна Феху в скандинавской мифологии

Древние скандинавы Феху связывали с именем богини любви, Фрейи, а точнее с ее ожерельем из золота Брисингамен. Это украшение, по легенде, создали четверо братьев-гномов: Двалин, Альфригг, Берлинг и Грер.

Прекрасная богиня была любовницей верховного скандинавского бога Одина. Однажды она пошла прогуляться по лесной тропинке и набрела на пещеру. Фрейя увидела там четырех гномов, которые любовались выкованным ими ожерельем. Богиня захотела стать обладательницей этого уникального изделия. Но братья отказывались дарить Фрейе Брисингамен просто так, гномы потребовали уделить каждому из них внимание. И Фрейя делила ложе с каждым из братьев, всего она провела 4 дня в их пещере.

Вместе с украшением богиня обрела способность управлять четырьмя стихиями: Огнем, Водой, Воздухом и Землей.

Женщины Скандинавии стали считать Фрейю одной из самых могущественных богинь, а ее ожерелье (впоследствии – пояс) надежным помощником в облегчении родов. Украшение заговаривали специальными словами, наносили на него руну Феху и отдавали роженице для облегчения ее мук.

Также Фрейя считается одной из самых прекрасных богинь, а Брисингамен – талисманом, увеличивающим привлекательность любой девушки.

Нередко руну Феху связывают с коровой по имени Аудумла. Она была первым существом, появившаяся из растаявшего льда одновременно с великаном Имиром. Корова лизала солёные глыбы на границе Вселенной и выкармливала своим молоком Имира. Однажды из глыбы льда, согретой теплым языком Аудумлы, появился Бури, первый человек. В связи с этими событиями руна Феху может означать – «получение питания».

Значение руны Феху в рунескриптах

Руна

Если руна Феху встречается в рунескриптах — рунических надписях, предназначенных для решения определенных задач, то она усилит влияние других рун, а точнее их положительные качества. Обычно надпись, в которой присутствует Феху, используют для:

  • обретения финансового благополучия;
  • получения стартового капитала;
  • начала быстрого карьерного роста;
  • защиты своих ресурсов.

Чтобы руна Феху имела силу, а рунескрипт был однозначным и имел завершенность, символ богатства ставят в самом конце надписи.

Руна дня

Хорошо, когда Феху является руной дня. Под ее покровительством день пройдет ярко и насыщенно, вероятно, вы станете обладателем долгожданной прибавки к зарплате или неожиданного подарка. Возможно, получите известие, которое сделает вас счастливым человеком.

Совет руны

Если в поисках ответа на свой вопрос вы вытянули Феху, значит, стоит решать задачу на материальном уровне. Не отказывайтесь от предложений, которые будут вам поступать, особенно если они касаются финансов. Прямая руна – знак того, что судьба благоволит вам. Перевернутый символ означает, что не надо вкладывать деньги и свои силы в задуманное дело, оно будет убыточным. Перевернутая руна советует не совершать активных действий, отказаться от приобретений.

Как толковать руну Феху в гаданиях

Руна

Если вы гадаете на рунах, не стоит забывать, что некоторые из них трактуются по-разному в зависимости от положения. Например, руна Феху бывает прямой и перевернутой. В прямом положении символ будет иметь положительное значение, в перевернутом – приобретет негативный оттенок.

Когда выпадает прямая Феху, значит, можно начинать новое дело. Оно будет перспективным. Прямая руна имеет положительное значение для вступающих в брак.

При выпадении перевернутой Феху правильным будет отказаться от задуманного, воздержаться от новых дел. Потому что они не будут иметь успеха. При «перевернутом» положении Феху не стоит вступать в отношения, принимать какие-либо предложения о сотрудничестве, совершать крупные финансовые вложения, делать покупки.

На работу и бизнес

Значение в гаданиях на изменения в карьере и на финансовые вопросы руны Феху всегда является очень благоприятным. Добрый знак – когда Феху выпадает в прямом положении, новая сделка будет успешной, проект принесет богатые плоды, вложения окупятся и принесут хорошие результаты гадающему, в работе и в деньгах произойдут благоприятные перемены.

Перевернутая руна в гадании на работу, деньги и бизнес не сулит благополучия, напротив, она сообщает, что разумнее отказаться от вложений, надежды на прибыль не оправдаются, и гадающий останется в минусе.

По-разному руну Феху трактуют в сочетании с другими рунами:

  • рядом с Ансуз знак предвещает продвижение по карьерной лестнице;
  • с Гебо – ждите ценный презент или прибыль, также соединение рун сообщает, что вскоре вы вступите в перспективные деловые отношения;
  • с Йера или Ингуз – состоится выгодная сделка;
  • с Лагуз – появится новый источник стабильных доходов;
  • Феху + Манназ – обретете надежного партнера;
  • с Наутиз – будет быстрая прибыль, но также быстро деньги уйдут;
  • с Перт – новый источник прибыли, о котором гадающий пока не знает;
  • с Райдо – успешная поездка по рабочим делам.

Значение в отношениях

Одно из ключевых значений в любви – это развитие. В любовных вопросах обычно это переход на новый уровень: вступление в брак, рождениеь детей. Если влюбленные только начали отношения, то руна в прямом положении сообщит, что скоро они будут жить вместе.

Как и в вопросах о работе здесь важно, с какой руной вместе выпала Феху:

  • с Ингуз, Манназ или Берканой – скоро у вас появится потомство;
  • с Гебо – вас ждут счастливые дни, проведенные вместе с любимым человеком;
  • с Лагуз – отношения приносят счастье.

На здоровье

При гадании на тему здоровья, Феху – хороший знак, она указывает на отличное самочувствие. К примеру, Феху в сочетании с Ингуз будет обозначать способность к продолжению рода. Феху, выпавшая вместе с Лагуз или Йера – сильный иммунитет.

Применение руны Феху в магии

Руна

Часто руна Феху используется в различных ритуалах для привлечения успеха, увеличения богатства, достижения высокого статуса и для благополучия в целом.

Черные маги применяют перевернутую Феху для устранения конкурентов, наведения порчи и наказания врагов.

Амулет с руной Феху

Чаще всего Феху в бытовой магии используют для привлечения денег. Считается, что амулет с нанесенным на него рисунком Феху способен открывать финансовые каналы и направлять денежные потоки к своему владельцу. У некоторых практиков рунической магии можно заметить талисман с изображением трех Феху, несомненно, он усиливает действие руны и привлечет своему обладателю в три раза больше денег. Но здесь есть одно НО – энергия Феу должна быть прокачана у человека, в противном случае амулет с тройной руной принесет массу работы за минимальную плату.

Как носить татуировку в виде руны Феху

Тату с изображением Феху наносят с целью достижения большого богатства. Но важно учитывать, что руническая магия оказывает довольно сильное воздействие на человека, который вздумал ее применить. Поэтому к нанесению символа на кожу можно прибегать только в случае, когда нет других средств для достижения желаемого. Например, можно нарисовать руну на бумаге или изготовить оберег из других, более прочных материалов. Кроме того, позаботьтесь о выборе правильного места для нанесения руны. Скандинавский символ не должен быть виден никому кроме вас.

Медитации с руной Феху

Чтобы получить необходимые в вашей ситуации советы, можно медитировать на определенный рунический символ. Если для практики вы выбрали Феху, то задайте следующие вопросы:

  • Что сейчас самое важное для меня: духовное или материальное?
  • Правильно ли я распоряжаюсь своим материальным ресурсом?
  • Не трачу ли я напрасно свои деньги?

Мы рассмотрели руну Феху и ее магические особенности, которые в умелых руках привлекут богатство и процветание.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.