Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка
  • Название: Эваз (Ehwaz)
  • Тип: скандинавская
  • Значение в прямом положении: движение, перемены, новый этап
  • Значение в перевернутом положении: стагнация, замедление, торможение
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руна Эваз имеет позитивное толкование и, на удивление, даже если она выходит в раскладе в перевернутом виде, все равно не несет фатального негатива. При наличии этого символа любое гадание выглядит более обнадеживающим и многообещающим, ведь обозначение Ehwaz связано с гармонией и согласием между вами и высшими силами, а также окружающим миром. Можно не беспокоиться за будущее: вы получите необходимую поддержку свыше и все сложится наилучшим образом.

Сам знак напоминает лошадь, стремительно несущуюся галопом навстречу новому. Возможно, это конь, уносящий ездока в стремительном темпе, радующий новыми событиями, впечатлениями, пейзажами. Руна Ehwaz обозначает преодоление трудностей на выбранном пути с учетом проявления должной смелости и отсутствия лишних страхов.

Руна

Скандинавский символ ассоциируется со скоростью, мужеством, необходимым, чтобы дерзнуть и реализовать амбиции.Управляя своей энергией, можно достичь поставленных целей и добиться успеха. Стоит проявить сомнение, как ваш «четвероногий друг» почувствует его и попробует взбрыкнуть, перестанет слушаться. Тогда возникнут риски и потенциальная опасность. Важно быть искренне заинтересованным в познании, открытым новому и не бояться экспериментов, чтобы покорить открывшиеся перед вами вершины и смутьяна, закованного в поводья.

Основное значение руны

Значение руны Эваз в прямом виде заключается в посыле: не бойся нового и энергия древнего символа, оберега, поможет справиться с трудностями. Решительность человека начинает работать в его пользу, приводя в лучшее место в лучшее время. Но бездействие приводит к тому, что счастливый шанс оказывается упущенным.

Что означает Эваз в гадании? Определенно речь идет о новых возможностях, начале движения того, что долгое время находилось в состоянии стагнации. Открытие чего-то нового может произойти буквально в ближайший момент. Достаточно сделать первый шаг и устремиться ему навстречу. Обозначение символа также связано с улучшением текущей ситуации, адаптацией к изменениям, получением выгоды от происходящего. Новые страны, люди, события, мысли и идеи.

В перевернутом положении

Перевернутая руна не несет трагического подтекста и компенсирует возможный негатив. Она символизирует спад энергии, ступор, отсутствие яркого интереса к тому, что происходит в жизни или само идет в нее. Персона, на которую выполняют расклад, медлит, считая обстоятельства маловажными. Возможности как будто оставляются про запас, но в дальнейшем вряд ли могут быть использованы. Но даже в этом нет отрицательной энергии. Возможно, вам нужно чуть больше времени, чтобы собраться с мыслями, все просчитать и выбрать конкретную цель, не пытаясь усидеть на двух стульях сразу. Важно помнить, что, выбирая один путь, мы автоматически отказываемся от других.

Скандинавская руна Эваз в перевернутом положении имеет значение неожиданности. Она говорит о непредсказуемости, резкой смене условий, внезапных изменениях. Вновь речь не о негативе, а лишь о том, к чему не успели полноценно подготовиться, что застало врасплох.

Руна дня

Эваз рекомендует провести сутки в радостном расположении духа, наполнить свои дела энергией и вдохновением, взяться за решение задач, которые были отложены в долгий ящик или до которых не доходили руки. В этот раз вы справитесь с ними быстрее и увидите варианты того, как быстро справиться со всеми необходимостями.

Совет руны

Совет руны заключается в напутствии быть более гибким и адаптивным в ситуации изменений, открыться новому и не бояться пробовать разное.

Толкование руны при гадании

Руна

Значение руны в вопросах романтических отношений

Если делается расклад на любовь, то Эваз всегда дает положительный ответ на вопросы амурного характера. Значение в любви и значение в отношениях остается позитивным, даже если символ выходит к гадающему в перевернутом виде. Он становится предвестием равноправия в паре, перспективного будущего, реализации задумок и идей, а также новый этап в отношениях, которые стали постоянными.

Сопутствующие руны предоставляют более широкое понимание деталей.

Так, в сочетании с Ингуз Эваз говорит о благополучном завершении ссоры и появлении полного взаимопонимания. А руна Одина свидетельствует о наличии кармической привязанности и судьбоносности знакомства влюбленных.

Перевернутая Эваз может описывать мелкие разногласия и споры, но те, что окажутся мимолетными и не скажутся на будущем партнеров.

Так, в паре с Манназ руна намекнет на необходимость посоветоваться с доверенным лицом, а с Хагалаз засвидетельствует трудности в отношениях, связанные с неверным выбором партнера.

Эваз в раскладах на деньги и работу

Значение в гаданиях, связанных с материальной стороной жизни и финансовыми вопросами для Эваз связано с постепенным улучшением текущего положения. Перемены приведут к укреплению благосостояния и завершению переживаний из-за недостаточного дохода. В перспективе может появиться шанс сменить работу, получить интересное предложение о сотрудничестве, дождаться запуска проекта, который долгое время был в заморозке или на стадии обсуждения. Речь о новых контактах, обновлении формата взаимодействия и сделок. В деньгах не будет недостатка, а в работе ожидайте подъем.

В сочетании с Феху Эваз намекнет на приближающийся материальный достаток даже если ситуация была плачевной, а с Кеназ посулит наличие творческих ноток в скучной работе. Ваша деятельность может стать более увлекательной.

Перевернутая руна предоставляет паузу, чтобы передохнуть в большом потоке активных действий. Порой она означает, что вы попросту не видите появившихся выгодных возможностей. Тогда Турисаз подсветит имеющиеся заблуждения, Манназ порекомендует повременить с принятием решения, а Тейваз в дуэте с перевернутой Эваз намекнет на соперников и конкурентов, вставляющих палки в колеса.

Руна Эваз в гадании на здоровье

Если главной темой расклада становится самочувствие и вопросы здоровья, Эваз сулит улучшение и стабилизацию ситуации. Вас ждет выздоровление, удачное лечение и быстрая реабилитация. Вы не задержитесь на больничном. В вопросах ментальности речь пойдет о частых перепадах настроения, неконтролируемых радости или депрессии. Организм не окажется в опасности, а если вас тяготят хронические недуги или неожиданные заболевания, нужно немного подождать, и они отступят.

Эваз в сочетании с другими рунами

Руна

В зависимости от того, с каким символом в паре в гадании выпадает Эваз, гадающий может получить больше деталей и более объемное описание ситуации. Трактовка может меняться в зависимости от того, в прямом или перевернутом положении выпала руна.

Сочетание Эваз с другими знаками:

  • С Дагаз – риски в сложившейся ситуации могут быть спровоцированы легкомысленным отношением.
  • С Гебо – полученная информация поможет реализации и вдохновит.
  • С Наутиз – отсутствие поддержки, отказ в помощи.
  • С Альгиз – криминальная кончина, нечестность, обман и кража.
  • С Беркана – одиночество, недостаток поддержки.
  • С Одал – непредвиденная новость, радость, сюрприз, приятная неожиданность.
  • С Тейваз – недопонимания, ложные обвинения, наговор.
  • С Уруз – меценатство, благотворительность, материальная помощь со стороны.
  • С Турисаз – лицемерие, двуличие, поиск личной выгоды.
  • С Хагалаз – соперничество, бескомпромиссное сражение.
  • С Иса – хладнокровие, потребность в уступке.
  • С Эйваз – растраченные ресурсы, отсутствие ценностей морального характера.
  • С Манназ – кармическая чистка путем совершения добрых дел.
  • С Соулу – чувства захлестывают, эмоциональность.
  • С Феху – профессиональный и карьерный рост, стремление к власти и управлению.
  • С Лагуз – возрождение, очищение.
  • С Вуньо – исцеление, лечение нетрадиционными способами.
  • С Ингуз – риск, который приведет к заслуженному успеху.
  • С Райдо – неудачные вложения, рискованные финансовые операции.
  • С Кеназ – смех, комедия, высмеивание, легкомыслие.
  • С Ансуз – кружащий голову успех, молниеносность событий.
  • С Йера – поддержка со стороны семьи.
  • С Перт – обман о беременности.
  • С Вирд – психологические трудности, заболевания, связанные с головным мозгом.

Использование каждой руны помогает привлечь в вашу жизнь то, что она символизирует. Если вы хотите добавить в повседневность новые события, мечтаете достичь амбициозных целей, хотите изменить судьбу, можно попросить поддержки у рун. Древние символы обладают могущественной энергией. Сделайте амулеты или талисманы, которые всегда будут находиться рядом. Как носить такие символы? Можно вырезать их из дерева или украсить камень нанесением руны. Наши предки вышивали руны на одежде. Многие знатоки скандинавской мифологии и философии делают татуировки с изображением рун. Некоторые наносят целый комплект изображений, стремясь наполнить жизнь тем, о чем давно мечтается.

Если руна Эваз есть в вашем имени, а она соответствует букве Е русского алфавита, то артефакт с ней будет иметь для вас двойную силу. Ведь эта руна несет в вашу жизнь мощные энергии!

Узнать, каким рунам соответствуют другие буквы вашего имени, что за силы в них скрыты, а также создать своими руками талисман со своим именем, который у разных мастеров стоит до 1000$, вы сможете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение».

На занятиях вы:

  • пропишете свое имя рунами;
  • узнаете, какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху;
  • с помощью рунического написания имени создадите себе персональный талисман «Печать Силы»;
  • а еще БОНУСОМ получите защитную практику с руной Альгиз;
  • и создадите собственную неразменную монету с руной Феху для притяжения денег в свою жизнь!

Заручившись подобной поддержкой эзотерических символов, важно помнить, что руны – не игрушка. Используя тот или иной знак, вам придется «прожить» его, перенести испытания, которые он привлечет в вашу жизнь, чтобы обрести новый опыт, закалить характер и достичь поставленной цели. Опытные рунологи знают, как опасны бывают легкомысленное обращение со знаками и пренебрежение их посланиями, и предупреждают об этом своих клиентов. Прежде чем использовать любой древний знак, стоит погрузиться в историю его происхождения, прочувствовать толкование и понять, как оно может отразиться в событиях вашей жизни. Поэтому считается, что способность к успешной работе с рунами доступна немногим.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.