Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руна Ансуз

  • Название: А́нсуз, Ansuz, As, Oss
  • Тип: скандинавская
  • Значение прямой руны: общение с высшими силами, «священный знак», достижение понимания
  • Значение в перевернутом положении: проблемы в коммуникации и обучении, сложности в налаживании контактов
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руна Ансуз – четвертый символ скандинавского алфавита, его значение и смысл связаны с именами Одина и его брата и антипода Локи. Древний знак выглядит как схематичное изображение фигуры, с направленными вниз руками, будто сам Верховный бог тянется к людям, чтобы передать им свои дары. Руна Ансуз обозначает мудрость и силу богов, еще она связана с голосом и речью.

Основное значение и толкование

Рунический символ под названием Ансуз позволяет через общение постичь тайные знания и выведать скрытую информацию. Знак помогает людям творческих профессий черпать вдохновение, поддерживает идеи и способствует процессу завершения проектов, наделяя для этого своих подопечных силой и мудростью. Ансуз – предвестник времени перемен, но чтобы они прошли гладко, необходимо четко формулировать свои желания и следить за знаками, которые будут подавать высшие силы, чтобы не упустить свой шанс. 

Значение в прямом положении

Прямая Ансуз способна сгладить негативное значение соседних с ней символов, она считается одним из самых положительных знаков Старшего Футарка. В прямом положении руна Ансуз является обозначением: 

  • пробуждения сознания;
  • выхода из тупиковой ситуации; 
  • обновления;
  • благостного влияния высших сил на судьбу человека. 

Если выпала Ансуз в прямом положении, то сами боги вмешались в судьбу человека. Они вскоре дадут совет или наставление. Но может выпавшая руна говорить и об испытаниях, посланных высшими силами. 

Если вы вытягиваете прямой символ Ансуз, то нужно внимательно относиться к знакам, которые посылают боги. Значение 4-й руны связано с мудростью и наставлением Одина, которые обязательно придут в нужный момент. Кроме того, символ обозначает общение и связь человека с богами. Если человек обращается с какой-то просьбой к богу, то Ансуз будет обозначать, что высшие силы услышали его. Скандинавская руна является знаком того, что боги присматривают за вами, они одобряют ваш путь, а если появятся преграды, то обязательно помогут дельным советом. 

Ансуз может быть предзнаменованием и более приземленных событий: получения известия, новой информации или обучения. 

Если в вашем имени есть руна Ансуз, а она соответствует русской букве А, то вас можно назвать счастливчиком! Руна несет в себе мощные энергии в вашу жизнь. Какие именно? А какие руны соответствуют остальным буквам имени? Об этом вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение». На занятиях вы:

  • пропишете свое имя рунами;
  • узнаете, какие энергии заложены в вашем имени и какая тактика поведения приведет вас к успеху;
  • с помощью рунического написания имени создадите себе персональный талисман «Печать Силы»;
  • а еще БОНУСОМ получите защитную практику с руной Альгиз;
  • и создадите свою неразменную монету с руной Феху, которая будет привлекать деньги в вашу жизнь!

Значение в перевернутом положении

Значение перевернутой руны Ансуз будет иметь отношение к речи. Негативная окраска символа появляется, когда вас подстерегают: 

  • сплетни;
  • наговоры;
  • ложь.

В результате появления негативной информации о человеке в его ближайшем окружении, ему грозят неудачи в профессиональной реализации и крах в финансовых надеждах.

Если человек хочет многое поменять в своей жизни, а ему выпадает руна Ансуз в перевернутом положении, то это означает, что планы на будущее плохо проработаны и, вероятнее всего, они не воплотятся в реальность. Можно трактовать «неправильный» символ, как крушение надежд из-за неодобрения близкими людьми ваших планов и задумок. 

В некоторых случаях обратное положение руны указывает на конфликт с человеком, который старше вас по возрасту или социальному положению. 

Не стоит болезненно воспринимать перевернутую руну Асс – запутанность и неуверенность в делах, которые предсказывает символ в скором будущем, пройдут без серьезных последствий. Эти события выступают в качестве урока, воспитывающего смирение в человеке. 

Перевернутая Ансуз предупреждает, что следует аккуратно отнестись к любой новой информации. Не стоит сразу верить всему, что вы услышали или прочитали, эти новости могут оказаться фейком или быть неполными и недостоверными. 

Значение руны Ансуз в рунескриптах

Руна

Мудрость, которую транслирует руна Ансуз, помогает придать словам человека большую убедительность, сделать речь четче и яснее. Но не стоит только надеяться на помощь богов, руна будет помогать людям, которые сами прилагают немало усилий в достижении цели и обладают хорошим багажом знаний и опытом. В сочетании с другими рунами Ансуз означает:

  • с Лагуз, Уруз – усиление любой магической формулы и защита;
  • с Уруз – преодоление трудностей, укрепление своих позиций; 
  • с Лагуз – будет сопутствовать удача при передвижении по воде;
  • с Уруз, Йера – пожелание удачи;
  • с Соулу – благоприятное решение любых ситуаций;
  • с двумя рунами Вуньо по бокам от символа знаний – раскрытие творческих способностей и получение максимальной выгоды от общения с вышестоящими людьми;
  • с Гебо и Вуньо – усиливает влияние на конкретного человека и помогает в споре с партнерами по бизнесу;
  • с Тейваз – пробуждение инстинктов, которые усилят способность достижения желаемого. Применять этот рунескрипт можно только, если у вас хорошо работает интуиция, и вы умеете делать точные расчеты, прежде чем совершить поступок.

Руна дня

Если Ансуз становится руной дня, значит, сегодня вас ждет получение важной информации, день будет насыщен общением, ответы на вопросы будут найдены. 

Перевернутая Ансуз рекомендует проявить осторожность, потому что против вас замышляется обман. 

Совет руны

Следует прислушаться к авторитетным людям. Ансуз показывает, что нет идеального специалиста по всем вопросам. Стоит еще поучиться, убрав в сторону гордыню. 

Людям с незаурядными ораторскими способностями и умением убеждать Ансуз рекомендует не злоупотреблять своим талантом, чтобы не прослыть пустословом. 

Значение в гаданиях

Руна

Толкование скандинавской руны может меняться в зависимости от контекста вопроса и соседних знаков, выпавших в раскладе.

В работе и в деньгах

В раскладе на вопросы, связанные с карьерой, Ансуз предскажет, что скоро будет некий экзамен или тестирование на проверку знаний. Скорее всего, новость появится неожиданно. 

Руна Ансуз предупреждает, что придется приложить усилия, чтобы доказать, что вы достойны называться профессионалом в выбранной области. 

Если человек хочет поменять направление в работе, то расклад, включающий в себя руну Ансуз, сообщает о том, что настал подходящий момент начать что-то новое.

Перевернутая Ансуз говорит о возможных неприятностях, которые будут исходить от коллектива на работе. Скорее всего, коллеги перемывают вам кости, слухи могут дойти до начальства, в результате чего вы потеряете часть своих доходов, например, лишитесь квартальной премии или обещанного гонорара. Также «обратный» символ укажет на следующие ситуации:

  • сплетни за спиной;
  • неприятие;
  • потеря заработной платы;
  • помехи в работе;
  • осуждение;
  • намеренные препятствия, созданные руководством.

Если перевернутая Ансуз выпадает вместе с руной Эйваз – вас ждет вынужденная поездка по рабочим делам. Ансуз в обратном положении в сочетании с Манназ говорит о том, что вы не способны справиться с навалившимися задачами в одиночку. 

На любовь и отношения

Если выпала Ансуз в гадании на любовь, значит, вскоре вы получите хороший совет от близкого человека. Окружающие люди способны увидеть проблему под другим ракурсом, поэтому их добрые советы и наставления помогут разрешить конфликтную ситуацию с любимым.

Значение в любви: вам может устроит проверку вторая половинка и ее родственники. Если руна прямая – вы пройдете специально расставленные ловушки. Если Ансуз перевернутая - значит, проверка только больше рассорит вас с объектом любви. 

Перевернутая руна Ансуз имеет следующее значение в отношениях:

  • информация будет скрываться;
  • обман;
  • третьи лица пытаются разрушить союз;
  • противоречия в паре приводят к ссорам и разрыву. 

Специалисты рекомендуют тщательно проверять информацию о своем возлюбленном, если в раскладе на отношения выпала перевернутая руна знаний. Также следует провести откровенный разговор со своей второй половинкой, чтобы избавиться от ложных предположений и прояснить ситуацию. 

Что означает руна Ансуз в гадании на здоровье

Даже прямая Ансуз в теме здоровья – неблагоприятный знак. Обязательно нужно проконсультироваться с врачом, если выпадает этот символ в раскладе. Если пока нет никаких симптомов, все-таки стоит посетить специалистов, потому что проблема уже есть, но еще не успела дать о себе узнать. 

Ансуз может указывать на следующие события, касающиеся здоровья:

  • душевные переживания;
  • страдания;
  • выгорание;
  • эмоциональная усталость;
  • депрессия.

Руна Ансуз предупреждает, что такие состояния могут быть опасны и привести к другим недугам, поэтому нужно обратиться за помощью к психологу или психотерапевту. 

Если скандинавская руна расположена в перевернутом положении, то ее значение будет еще более негативным. «Обратная» Ансуз сообщает, что человеку говорят неправду о состоянии его здоровья, вводят в заблуждения. Нужно поменять лечащего врача или повторно сдать анализы. 

Перевернутая Ансуз может давать намек на то, что кто-то окружающих, недавно сообщивших о болезни, на самом деле хочет прикрыть какие-то другие свои проблемы и обманывает вас. 

Применение руны Ансуз в магии

Руна

Руна Ансуз позволяет человеку получать знания отовсюду. Маги, используя этот символ, в несколько раз способны повысить свое могущество, они будут легко проникать в любые миры и наладят общения с кем угодно.

Отрицательное магическое влияние символа тоже очень сильно, знак может лишить мага силы, порвав связи с тонким миром, и лишить его знаний. 

Такая полярность в воздействии на человека Ансуз связана с тем, что символ относится к двум противоположным божествам: Одину, отцу всего существующего, и Локи, его антиподу. Поэтому знак может одновременно как созидать, так и разрушать.

Иногда Ансуз называют руной Локи, бога хитрости, коварства и обмана. 

Как носить амулет с руной Ансуз

Талисман с изображением Ансуз помогает наладить коммуникацию между людьми. Этот магический предмет подойдет для тех, кто испытывает трудности в общении. Амулет также способствует лучшему пониманию людей, помогает обрести уверенность в себе и внутреннюю гармонию. 

Оберег усиливает интуицию, с ним можно легко почувствовать ложь и не дать себя обмануть. 

Рунологи советуют не использовать амулет для постоянного ношения, при длительном контакте с человеком такая вещь из помощника может превратиться во вредителя. 

Татуировка руны Ансуз

Нанесение руны на тело человека – это знак Одину, что носитель этой отметины собирается служить Верховному божеству скандинавов всю свою жизнь. Такая татуировка является клятвой, за отступление от которой Древний бог будет жестоко наказывать. 

Только при наличии высших целей можно допустить использование руны Ансуз в татуировке. Иначе нахождение символа на теле нецелесообразно и даже вредно. 

Медитации с руной Ансуз

Медитируя с символом, человек может получить глубинные знания, которые сокрыты от его разума. Проводить практику нужно в уединении, когда никто не беспокоит, нет отвлекающих шумов.

Скандинавская руна ответит на следующие вопросы:

  • Могу ли я правильно передавать словами свои мысли и эмоциональные состояния?
  • Понимают ли меня окружающие?
  • Не ввожу ли я в заблуждения себя и других людей?
  • Правильно ли я понимаю информацию?
  • Насколько я открыт для того, чтобы воспринимать советы?
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.