Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Расклад Таро на месяц

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Существует огромный перечень тематических раскладов с использованием карт Таро, с помощью которых можно получить достоверный ответ на тот или иной вопрос. Удобнее всего осуществлять их с применением Таро Уэйта, так как ее создатель оставил максимально подробное описание трактовки каждого аркана. Именно поэтому с такой колодой любят работать опытные специалисты и новички. С нее проще всего снять информацию, транслируемую из глобального потока.

Карты могут не только дать ответ на конкретный вопросы, но и прольют свет на предпосылки тех или иных событий в прошлом, а также опишут перспективы ближайшего будущего. Из-за того, что наша жизнь состоит из череды сменяющих друг друга событий, ставить перед арканами широкие временные рамки не имеет смысла. Кроме того, разные напутствия могут реализовываться в разное время. У кого-то оно проиграется спустя пару дней, а для кого-то срок ожидания окажется более продолжительным.

Так или иначе, гадание с применением разнообразных схем раскладов точно помогает сосредоточиться на самом важном и определиться с собственными приоритетами, взглянув на ситуацию абстрагировавшись и со стороны. Получив ответ от карт о том, каковы риски и потенциал ближайшего будущего, можно поработать над своими мыслями и эмоциями, принять альтернативное решение и тем самым повлиять на ход событий в наиболее комфортную для вас сторону.

Расклад Таро на ближайший месяц – отличный способ подготовиться к грядущим событиям и задуматься о том, насколько верные решения вы предпринимаете и актуальны ли ваши действия для достижения желаемого.

Особенности и преимущества расклада на месяц

Таро

30 дней – оптимальный срок, в течение которого можно отчетливо оценить, сбылось ли предсказание. Точность прогноза в таком случае достаточно велика, а кверент сможет проанализировать происходящие события на предмет совпадения с напутствием арканов. Когда таролог делает расклад на неделю, используется 7 карт, каждая из которых описывает конкретный день и передает посыл, помогающий прожить эти сутки с максимальной пользой. Когда речь идет о четырех неделях, допустима вариативность. Такие предсказания показывают не только перспективу развития событий, но и возможную реакцию окружающих. Поэтому можно задать вопрос, касающийся конкретной сферы или узнать, что ожидает в каждой из областей.

Самостоятельная расшифровка значения арканов требует опыта толкования и отличного знания о значениях и сочетаниях карт. Таролог может нарабатывать навык, используя как пример расклады для себя и близких людей. Когда станет ясно, что карты откликаются, предоставляя необходимую информацию, а предсказания обретают реальную форму, можно предложить такую услугу клиентам. Новичкам рекомендуют:

  • Понять изображение, нанесенное на карту и проникнуться им, узнав детали описания, а также, подключая интуицию.
  • Поработать с колодой, зарядив ее перед раскладом.
  • Тщательно тасовать колоду, на уровне солнечного сплетения и напитать ее своей энергией.
  • Переворачивать карты в момент расшифровки, а не заранее, чтобы ситуация раскрывалась постепенно.
  • Использовать необходимое число арканов в соответствии с выбранной для работы схемой.
  • Установить взаимосвязи между толкованием карты и событием, относительно которого задается вопрос. Если найти общее не получается, стоит попробовать сделать расклад позднее. Определение причинно-следственных связей поможет правильно транслировать послание арканов.

Прежде чем начинать расклад, важно войти в состояние гармонии и баланса, в котором получится абстрагироваться от волнения и мешающих эмоций. Работать необходимо в хорошем настроении и самочувствии. Важно сконцентрироваться на вопросе. Для этого его можно записать. Поняв, что вы вошли в необходимое состояние, а вокруг нет предметов, которые будут отвлекать или раздражать, можно приступать к процессу.

Как осуществляют расклад на месяц

Существует 2 возможных схемы расклада, описывающего перспективы кверента на ближайший месяц. Первая схема считается универсальной и будет актуальна для новичков. Вторая больше подойдет опытным специалистам, имеющим богатый опыт в осуществлении раскладов разного характера.

Таро

В первом случае задействованы 5 карт. Они выкладываются в рабочем пространстве.

  • Первая описывает события месяца и то, что следует от него ожидать.
  • Вторая говорит о том, на что не придется рассчитывать.
  • Третья предполагает неожиданности, которые могут стать знаковыми. Они могут иметь негативный и позитивный окрас.
  • Четвертый аркан расскажет о том, что произойдет спустя месяц.
  • Пятый – о том, что «утечет сквозь пальцы».

Такая модель расклада помогает сосредоточиться на том, что поистине значимо. Описание месяца имеет общую характеристику.

Таро

Второй вариант раскладапредполагает больше деталей и нюансов, поэтому можно задать уточняющие вопросы относительно конкретных сфер жизни, чтобы максимально удачно спланировать действия. В раскладе задействуют 23 карты. Одна из них выступает в роли сигнификатора. Если расклад осуществляется с применением только старших арканов, то сигнификатор берут из числа младших.

  • Первая тройка карт описывает настроение месяца, возможные события.
  • Вторая тройка характеризует вторую неделю.
  • Третий и четвертый комплект – последующие недели соответственно.
  • 13 и 14 аркан расскажут о ситуации в бытовом плане и обстоятельствах семейного характера, подчеркнув сложности или удачи в отношениях с партнером, детьми или близкими друзьями.
  • 15 и 16 карты опишут эмоциональный фон, поспособствовав тому, чтобы заранее подготовиться к стрессам или расслабиться в счастливые моменты.
  • Позиции 17 и 18 дадут возможность узнать больше о перспективах в учебе и на работе, профессиональных достижениях.
  • 19 и 20 подробнее осветят материальное положение, чтобы вы могли спланировать затраты.
  • 21 и 22 арканы дают общую характеристику всех четырех недель.
  • Сигнификатор подводит своеобразные итоги о месяце. Вы можете вытащить одну или несколько карт, чтобы уточнить посыл этой карты.

Такой расклад рекомендуется делать в последний день месяца или в первый день только наступившего, чтобы полноценно увидеть перспективы на весь загаданный срок. Если отправной точкой стала середина месяца, то стоит ожидать напутствия карт, актуального до середины следующего месяца.

Подробная схема позволяет уточнить значение карты, интересуясь каждым конкретным днем, если в течение этого промежутка времени ожидаются важные и судьбоносные события или значимые для вас ситуации находятся в состоянии стагнации. Используя советы карт, можно не только узнать свое будущее, но и понять, как управлять им, пересмотрев взгляды, отношение к событиям и людям. Вы можете скорректировать план действий, чтобы добиться успеха в любых начинаниях или в корне изменить течение жизни, если вам наскучило постоянство. О потенциале такого решения и его последствиях также расскажут арканы Таро.

Делая расклад Таро на месяц, помните, что наша жизнь – удивительное сочетание действий Высших сил в комплексе с принимаемыми нами решениями и осуществляемыми поступками. Любой мелкий нюанс может стать первой точкой в череде событий, финал которых может оказаться непредсказуемым. Единственным, кто может корректировать будущее, являетесь вы сами.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.