Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Расклад «Маска» Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Расклад «Маска» относится к числу популярных. Такую схему для гадания используют, чтобы просканировать человека, определить его характер, цели и намерения. Задавать вопросы Таро можно относительно кого-то близкого или нового знакомого, коллеги, недавно пришедшего в коллектив, или ухажера, активно добивающегося вашего расположения. 

Любопытно, что некоторые специалисты готовы были бы рекомендовать расклад Таро «Маска» специалистам по подбору персонала или людям, которые собирают сильную команду. Правильно используя толкование расклада, можно выявить потенциально сильных руководителей или людей, которые станут токсичными или проявят свойства детракторов в ходе взаимодействия. Его можно применить и для просчета совместимости в личной жизни, если вы не доверяете своей интуиции и хотели бы получить подтверждение или опровержение затаившихся сомнений.

Таро

Как выполнять расклад по схеме «Маска»

Перед тем как приступить к работе, специалист должен провести соответствующие ритуалы, очистив карты от старой энергетики и настроившись на диалог с ними. Затем необходимо задать прицельный и конкретный вопрос. Кверенту рекомендуют представить себе человека, о котором пойдет речь.

Для расклада используется 10 карт, которые вынимаются из колоды последовательно и размещаются на горизонтальной поверхности согласно схеме. Проще всего применять старшие арканы, так как они дадут более полное описание и с их помощью толкование окажется максимально точным и подробным.

Что описывает каждый аркан:

  1. Что представляет собой загаданная персона?
  2. Что у этого человека в мыслях относительно вас?
  3. Каковы его намерения?
  4. Насколько искренни имеющиеся намерения?
  5. Что хорошего принесет взаимодействие с ним?
  6. Каковы риски общения с ним?
  7. Способен ли этот человек на негатив в ваш адрес?
  8. Имеется ли перспектива опасности в ваших отношениях?
  9. Как вести себя, взаимодействуя с загаданной персоной?
  10. Итог вашего общения.

При чтении расклада Таро «Маска» карты вскрываются последовательно, а в финале специалист смотрит общую картину, которую демонстрируют арканы, и объединяет их послание.

Пример трактовки расклада «Маска»

Важно понимать, что существует бесчисленное количество комбинаций и в зависимости от последовательности выхода карт из колоды, а также значения их сочетаний, каждое из толкований будет уникальным.

Разберем комбинацию карт в раскладе по такой схеме,  полученную одним из тарологов. Он использовал в работе старшие и младшие арканы.

Таро

Первая карта в раскладе – семерка Пентаклей. Она описывает загаданного человека как трудолюбивого, амбициозного и идущего к намеченным целям. Терпение, которое он проявляет, может быть его сильной стороной или слабостью, перерастающей в пассивность.

Вторая карта – восьмерка Мечей. Она описывает мысли в ваш адрес. Речь в этом случае пойдет о переживаниях из-за ограничений, которые вы внесли в отношения: неясность, двусмысленность в диалогах, недопонимание.

Третий аркан говорит о намерениях и создаваемом образе. Паж Жезлов демонстрирует желание казаться лучше, чем есть: умнее, интереснее, ярче. Ваше внимание явно пытаются завоевать.

Четвертая карта в гадании – четверка Кубков. Она намекает на бездействие, отсутствие общих планов. Толкование аркана в этом случае связано с тоской или скукой, пассивностью, которая спровоцирована необходимостью восстановить ресурс.

Король Жезлов выпал в пятой позиции и несет с собой активность, уверенность и доминирование. Загаданная персона познакомит вас с этим «королем» или морально достигнет его статуса. А, может, поможет вам обрести описанные качества.

Четверка Жезлов на месте шестого аркана сулит чрезмерный инфантилизм и преждевременное предвкушение успеха. 

Пятерка Кубков дает отрицательный ответ на вопрос о возможном негативе в вашу сторону. Хотя, следующая за ней шестерка Кубков говорит о возможном флере, который выбьет вас из объективного восприятия реальности и перенесет в мечтания. В этом кроется опасность вашего общения.

Верховная Жрица рекомендует уделять большое внимание внутреннему голосу и интуиции при взаимодействии с загаданной личностью. Давайте возможность высказаться и не «открывайте все карты» разом. Сохраняйте загадку.

Итогом взаимодействия по шестерке Жезлов может стать обретение сподвижника, единомышленника, партнера, с которым можно вести совместные дела.

Таким образом можно читать и другие расклады Таро «Маска». Для этого потребуется понимание значений каждого конкретного аркана и их сочетаний.  Расклад «Маска» относится к сложным схемам, так как в нем задействовано более 5 карт. Такое гадание стоит проводить, располагая опытом, навыком и соответствующими знаниями. Тогда предсказание окажется точным.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.