Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Расклад «7 тел» Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Очень часто к тарологам обращаются с просьбой провести диагностику будущего, проанализировать грядущие события, узнать перспективы. В таком случае эзотерики отдают предпочтение схеме расклада «7 тел», так как он является универсальным и подходит для большинства случаев, когда требуется дать общее описание ситуаций, а кверент не может сосредоточиться на конкретных вопросах. С помощью карт Таро можно оценить настоящее и получить напутствие на самое ближайшее будущее. Они подскажут, как развивается личная жизнь клиента, что, несомненно, влияет на любые проявления и изменения внешней, социальной и профессиональной жизни.

Как правило, расклад «7 тел» на Таро осуществляют с учетом временного отрезка не более месяца, но стоит принимать во внимание, что некоторые из предсказанных событий могут случиться быстрее, а иные заставят себя ждать. Важно и то, на какие решения и действия пойдет человек, задающий вопрос, чтобы добиться того или иного результата. Возникновение любых событий обязательно влечет за собой новые изменения. Повторить запрос к колоде можно, если вы понимаете, что большая часть из описанных картами событий уже имела место.

Особенности расклада «7 тел» Таро

Таро

Прежде чем приступить к осуществлению расклада и его толкованию, следует подробно ознакомиться с его характеристиками. Схема имеет специфичное название, оправданное тем, что в эзотерике тело человека рассматривается не просто как физиологический объект. В нем присутствует 7 тел, обладающих уникальной энергетической структурой. Зачастую специалисты используют в раскладе старшие арканы, так как они дают более четкий посыл. Если процесс ведется в режиме реального времени, необходимо попросить кверента самостоятельно вытащить карты из колоды. При онлайн-раскладе рекомендуется иметь в распоряжении фотографию клиента.

Расклад «7 тел» Таро начинается с перетасовки колоды. Затем вопрошающий вынимает из нее 7 арканов, распределяя их изображением вниз. Затем таролог переносит вытянутые карты в стопку от последней к первой таким образом, чтобы первая карта оказалась выше всех. Изображения раскрываются и распределяются в вертикальную линию снизу вверх. Первая карта должна оказаться в самом низу линии.

Разместив арканы в рабочем пространстве, можно приступать к диагностике ситуации:

  • 1 карта говорит о физическом теле и самых близких по времени событиях, обусловленных воздействием энергетических потоков прямо сейчас. Обычно такие ситуации необратимы.
  • 2 аркан описывает эфирное тело, наличие энергии, баланса, гармонии в жизни. При взаимодействии с ним речь пойдет о том, насколько кверент удовлетворен происходящим. Карта помогает в диагностике энергетики клиента.
  • 3 аркан дает характеристику эмоциональному телу, настроениям сейчас и в ближайшее время. Он также способен определить наличие эмоциональной зависимости. Если работать над собой, эмоции изменятся и тогда 1 и 2 карта будут иными.
  • Значение 4-й позиции говорит о мыслях и самооценке, а также о том, какая сфера жизни сейчас вызывает наибольшее беспокойство и оказывается в приоритете.
  • 5 карта описывает каузальное тело. Она означает формирование предстоящих событий, своеобразное напутствие, урок на будущее.
  • 6 позиция свидетельствует о системе ценностей человека в конкретный момент. Карты с позитивной символикой намекают, что не о чем беспокоиться, а негативные – предпосылка к необходимости пересмотра ценностей и приоритетов.
  • 7 карта считается самой важной, так как говорит о самой сути, смысле всего, что происходит в жизни, отвечает на вопросы о том, зачем и для чего вам даны те или иные ситуации. В ней заключается энергетика будущего.

Таро

Эзотерики описывают схему расклада, называя ее «водопадом», так как все 7 позиций взаимосвязаны друг с другом и некоторые из них переходят друг в друга. Важно считывать посыл вышестоящей карты относительно той, что несет интересующую вас информацию. Поэтому принято толковать первые 3 карты в едином блоке, так как они имеют взаимосвязанные значения. Если значение аркана непонятно, можно вытянуть из колоды дополнительные. Предварительно арканы нужно перетасовать, а затем вытягивать до тех пор, пока значение не станет очевидным.

Тарологи отмечают: если вам не по душе предстоящие события, обратите особое внимание на значение карты под номерами 3 и 4. Примите к сведению их посыл и проработайте его, так как изменить любые события можно только воздействуя на собственные мысли и эмоции.

Когда можно использовать расклад «7 тел»

Тематический расклад можно применять и в ситуациях, когда запрос кверента связан с определенной ситуацией или событием. В таком случае 1 карта опишет физические ощущения, 2 покажет вашу энергетику и степень удовлетворенности происходящим, 3 расскажет об эмоциях, а 4 – о мыслях. 5 карта поведает перспективы ближайшего будущего и сопутствующие обстоятельства, а 7 осветит, для чего необходима та или иная ситуация.

Иногда расклад используют, чтобы диагностировать наличие магического воздействия в адрес вопрошающего. Речь может идти о сглазе, порче, привороте, венце безбрачия или наличии подселенцев. Расклад осуществляют с использованием классической схемы, а перед началом работы задают конкретный вопрос. Наличие таких карт как Иерофант, Дьявол, Луна, Повешенный, Смерть или Влюбленные свидетельствует о том, что в отношении кверента были произведены определенные действия или ритуалы.

Важно помнить, что любой расклад предлагает вариативность вашего будущего. Только человек, задающий вопрос, может повлиять на текущие события или будущее. Для этого необходимо принимать решения, делать выбор и работать над собой.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.