Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Пятерка Мечей — значение карты Таро

  • Повелитель разрушения
  • Младший аркан 5 в колоде Райдера Уэйта
  • Неудача, трудность, трусость
  • В астрологии карте покровительствует Марс
  • В оккультизме: перерыв, низость и разрушение
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Главным героем, изображенным на аркане, является мужчина. Из пяти мечей в его руках осталось лишь два, удерживаемые на весу и один, на который он перенес вес тела. Еще два брошены неподалеку. Персонаж оглядывается на удаляющихся от него людей. Общий фон изображения тревожен. По небу бегут тучи, вода испещрена рябью: все предвещает негативные изменения, распад партнерства, непосильную ношу.

Общее значение карты

Значение карты Таро 5 Мечей (Five of Swords) считается крайне негативным. К ключевым посылам, которые несет в себе описание и толкование младшего аркана Таро Уэйта относятся: подлость, страх, разрушение планов, унижение.  Пять Мечей Таро сулят наступление «черной полосы» в жизни, серьезные переживания, конфликты и ссоры, которые вгоняют в напряженное эмоциональное состояние и кажется, что происходящему нет конца. Наступает всепоглощающее отчаяние и возникает ощущение, что весь мир сопротивляется любым начинаниям, которые вы предпринимаете.

Выпав в раскладе, перевернутая карта не влечет позитивной альтернативы. Она описывает переживания, связанные с утратой и даже возможно смертью кого-то из близких. Речь может идти о риске смерти для самого клиента, обратившегося к гадателю, или о посещении похорон. Событию будет сопутствовать горе, сожаление о проступках, недосказанности в прошлом. Что означает слово «утрата», когда речь идет о Пятерке Мечей? Дело не всегда касается человека. Вы можете потерять или забыть что-то важное. Может пропасть кошелек или документы, есть риск незапланированных расходов, возможны проблемы на работе.

Перевернутые 5 Мечей не сулят ничего хорошего: страдания, отсутствие поддержки, кажущаяся нереальность происходящего и отсутствие сил на то, чтобы справиться со всеми навалившимися проблемами.

Карта дня

Если 5 Мечей Таро выпали в качестве карты дня, остерегайтесь неприятностей и будьте осторожны во всем, за что бы ни принимались. Опасайтесь мошенников, воров и других непорядочных людей. Постарайтесь избегать любых конфликтных ситуаций в профессиональной и личной жизни. Отложите серьезные дела и решения на другой момент.

Совет карты заключается в следующем: необходимо собраться и сгруппироваться, чтобы быть устойчивым к ударам судьбы. В ближайшее время благостей от нее не ожидается.

Пятерка Мечей Таро говорит, что у человека, для которого осуществляется расклад, в жизни происходит абсолютная неразбериха. Непредсказуемые негативные события происходят с завидной регулярностью, а чувства захлестывают, не позволяя мыслить рационально. Основная мысль трактовки карты 5 Мечей заключается в том, что происходящее – ваша вина. Чтобы привести дела в норму, вновь войти в баланс, необходимо собраться с мыслями, выдохнуть и расставить приоритеты, чтобы изменить отношение к жизни, окружающим и собственным ценностям.

Не общайтесь с коллегами на личные темы, избегайте компрометирующих вас решений и поступков. Старайтесь находить общий язык с людьми, даже если это очень сложно. Часто 5 Мечей имеют негативное значение в отношениях между людьми, ведь человека, для которого делается расклад, буквально сопровождает негативная энергетика.

Деградация, позор, уныние, потеря чести и достоинства – вот о чем пойдет речь в раскладе, где появился этот младший аркан. Какие вопросы можно задать ему? Узнайте о причинах того или иного негативного происшествия, выясните истинную причину своего проигрыша, уточните, какой урок несет вам то или иное событие.

Толкование карты Пятерка Мечей в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Как правило, младший аркан 5 Мечей описывает 2 типа людей. Характеристика личности в первом случае связана с занимаемой человеком позицией жертвы. Он зависим от окружающих, неспособен сформулировать собственное видение, легко управляем и находится под чужим контролем. Ему сложно воспринимать критику, отсутствуют личные амбиции. Таким людям проще плыть по течению, принимая удары судьбы и ее периодические снисходительные подарки.

Во втором случае речь пойдет о противоположном варианте: о злопамятном персонаже, которому не важно чужое мнение. Он легко поступается другими людьми, не имеет принципов, зато запросто идет на месть и причинение вреда ради собственной выгоды.

Значение в отношениях и любви

Если осуществляется расклад на перспективы в личной жизни, Пятерка Мечей не предвещает ничего хорошего. Вероятнее всего, вашему союзу грозит серьезное испытание или распад. Один из партнеров или оба не имеют мотивации для дальнейшего совместного существования. В некоторых случаях причиной расставания станут внешние обстоятельства. Значение в любви и отношениях для пятого младшего аркана единообразно вне зависимости от положения, в котором он вышел из колоды. Опасайтесь конфликтов и расставания – они неизбежны.

Есть вероятность, что речь пойдет о недостижимости целей, связанных с завоеванием сердца партнера или расположенности его родителей, борьба за справедливость. На вас могут попросту не обращать внимания. Какие бы отношения и взаимодействия с окружающими вас ни волновали, берегитесь удара. Вы можете расценивать его как толчок к началу нового этапа, новой жизни или как глобальное испытание в жизни.

Карта может говорить о муже-подкаблучнике или алкоголике. Изменах, которые повторяются и становятся камнем преткновения для семейных отношений.

Значение в вопросах здоровья

Пятерка Мечей имеет негативное значение в здоровье, суля ужасный диагноз или болезнь, которую сложно выявить. Физическая боль, травмы, ломота в теле, которые возникают из-за перенапряжения, могут сопутствовать гадающему человеку. Вы можете чувствовать себя так из-за силовых перегрузок или в результате болезни, несчастного случая, непредсказуемых событий. Это не просто результат чрезмерной тренировки в спортзале. Речь о боли без позитивного оттенка работы над собой.

В раскладах, определяющих наличие (или отсутствие) на вас деструктивных энерговоздействий, эта карта имеет негативное значение.

Как определить, откуда идет воздействие, чем оно грозит, а главное — как от него избавиться и поставить на себя и близких защиту, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в работе и финансах

Сплошные потери и трудности в бизнесе, недостаток ресурсов с учетом того, что цель остается не достигнутой. Борьба с обстоятельствами не имеет результата. Можно придумывать любые решения и стратегии, но изменения не произойдет. Вы выбираете не те методы достижения желаемого или желаемое таковым не является, и судьба отводит от него.

Банкротство, разорение, отсутствие базы, которой можно управлять, чтобы все наладилось – вот, что описывает аркан. Любые действия буду приводить ко все новым трудностям. Лучше всего в такой ситуации делать то, что умеешь. Пускай этот процесс и отточен до автоматизма, в нем точно не произойдет сбоя, и ситуация окажется более-менее стабильной. В противном случае вас ждет финансовая трагедия.

Имеющиеся материальные блага растрачиваются впустую по вашей же воле из-за азарта или склонности к риску. Личные траты не обоснованы, а бизнес ведется устаревшими способами, поэтому он достиг потолка в развитии и его прибыльность под большим вопросом. Ситуация будет становиться все хуже, а переломить ее будет крайне непросто.

Сочетание Пятерки Мечей с другими картами

Таро

При осуществлении расклада гадатель обращает внимание не только на выпадающие из колоды карты, но и на то, какие арканы Таро их сопровождают. В зависимости от посыла тех или иных карт, ситуация может иметь не столь ужасную характеристику или найдутся перспективы сократить период трудностей в вашей жизни. Стоит разобрать сочетание в Таро 5 Мечей и других карт, чтобы понимать, на что можно рассчитывать в будущем.

Старшие Арканы

Сочетание Пятерки Мечей со старшими арканами:

  • Шут – сдаться, проиграть.
  • Маг – игра не по правилам, непредсказуемое событие.
  • Верховная Жрица – принести в себя в жертву, брать на себя обязательства.
  • Императрица – ошибиться, утратить авторитет.
  • Император – смена руководящего состава, сделать неудачные инвестиции.
  • Иерофант – унижение, большая ошибка.
  • Влюбленные – просчитаться, выбрать неверный вариант.
  • Колесница – проволочка в делах, неудача.
  • Сила – не получить планируемой прибыли, пытаться изменить чье-то видение.
  • Отшельник – наблюдать, не предпринимая действий, оставаться вдалеке.
  • Колесо Фортуны – забота о здоровье, залечивание ран.
  • Справедливость – ущерб, травма, ограничения.
  • Повешенный – критика и осуждения.
  • Смерть – вложения, сделанные зря.
  • Умеренность – неудовлетворенность, неэффективность ресурсов.
  • Дьявол – утрата доверия, авторитета, гармонии в отношениях.
  • Башня – ссора с друзьями, нереализованные договоренности.
  • Звезда – провал идеи, плохое воплощение.
  • Луна – проблемы в команде, провальный бизнес, разорение.
  • Солнце – неудачи и трудности в работе и учебе, улучшения с приходом опыта.
  • Суд – обман, поражение, подставить близких.
  • Мир – проба пера, недооцененность окружающими.

Жезлы

Сочетание Пятерки Мечей с другими картами масти Жезлы:

  • Туз – обида, ссоры, разочарование.
  • Двойка – сорванные планы, недостоверные данные.
  • Тройка – проигрыш, неудача, возврат на шаг назад, утрата доверия.
  • Четверка – бытовое недопонимание, нереализованные надежды, предательство.
  • Пятерка – задетое самолюбие, напоминание о неудачах.
  • Шестерка – проблемы на работе и в отношениях, неоправданные ожидания.
  • Семерка – оказать врагу доверие, утратить поддержку.
  • Восьмерка – провокация и стагнация.
  • Девятка – предательство, риск поражения.
  • Десятка – неоправдавшиеся усилия, отсутствие признания.
  • Паж – анализ затрат, провал, ошибка.
  • Рыцарь – проиграть в споре, упустить возможность, быть не у дел.
  • Королева – уступить конкурентам.
  • Король – дискомфортные или неудачные обстоятельства.

Кубки

Сочетание Пятерки Мечей с другими картами масти Кубки:

  • Туз – урок судьбы, школа выживания, осознание.
  • Двойка – несоблюденная договоренность, быть в ловушке мошенников.
  • Тройка – объективная критика, реализация негативного исхода.
  • Четверка – знать чужой секрет, не раскрывать правду.
  • Пятерка – быть одиноким в результате предательства или проигрыша.
  • Шестерка – осуждение от окружающих, провалившийся проект.
  • Семерка – нестыковка ожиданий и реальности.
  • Восьмерка – принять во внимание негативный опыт.
  • Девятка –потерять авторитет.
  • Десятка – подставить близких людей, опозориться.
  • Паж – понять причину своих неудач.
  • Рыцарь – уступить более достойному конкуренту.
  • Королева – предвкушать неудачу.
  • Король – уступать в навыках и способностях, ввязаться в семейную разборку.

Мечи

Сочетание Пятерки Мечей с другими картами масти Мечи:

  • Туз – намеренная уступка, занять позицию жертвы.
  • Двойка – уступить победу.
  • Тройка – отомстить, поступить бессовестно.
  • Четверка – предчувствовать проблемы.
  • Шестерка – избегать трудностей и рисков.
  • Семерка – нажиться на чужой проблеме, подставить, свалить вину.
  • Восьмерка – подвергаться давлению чужого мнения, отсутствие веры в себя.
  • Девятка – предъявлять себе чрезмерные требования.
  • Десятка – череда неудач, потребность в переменах.
  • Паж – трудный характер, субъективность, сложность в коммуникациях.
  • Рыцарь – крупная ссора, разлад.
  • Королева – передышка для восстановления, дойти до крайности.
  • Король – отомстить через других, снять с себя вину.

Пентакли

Сочетание Пятерки Мечей с другими картами масти Пентакли:

  • Туз – проиграть борьбу за материальное, остаться ни с чем.
  • Двойка – быть не в духе, вести себя некорректно.
  • Тройка – трудности на работе, рост конкуренции, подстава со стороны коллег.
  • Четверка – думать о безопасности, риск мошенничества.
  • Пятерка – потратить ресурсы на бесполезное противоборство.
  • Шестерка – выплатить компенсацию, оказаться в долгах.
  • Семерка – затаить обиду, осознать причины произошедшего.
  • Восьмерка – попытка сместить с должности, отобрать то, что вам принадлежит.
  • Девятка – победа конкурентов.
  • Десятка – соперничество на работе или в семье.
  • Паж – отстаивать свою идею, завоевывать позиции.
  • Рыцарь – оставить бесперспективные затеи.
  • Королева – отношения, построенные на расчете.
  • Король – привлечение мужчины-спонсора, ведомость.

Учась осуществлять расклады, гадатели не только узнают особенности описания каждой карты, ее историю и суть. Они обретают умение настраиваться на диалог с колодой. Впоследствии, работая с клиентами, тарологи не вспоминают зазубренные значения карт. Они чувствуют посыл от арканов и транслируют его, описывая возможные события клиенту.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.