Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Проживание рун

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Руны – это древняя письменность, которая была в ходу у древних германцев и скандинавов. Сначала она использовалась для письма. Но впоследствии древние народы перешли на латинский язык, а руны старшего футарка продолжили использоваться в мантической и магической системах. Каждая руна заключает в себе принцип и силу, написать руну и произнести ее имя – значит направить энергию на определенное действие. 

Руны

Старший Футарк начал свое развитие в первом веке до нашей эры и включает в себя 24 символа, которые разделены на три атта по восемь рун каждый.

Происхождение рун связывают с именем бога Одина, который является главой пантеона скандинавских богов. Викинги верили, что руны пришли в мир людей тогда, когда сам Один отправился к мировому древу Иггдрасиль, чтобы получить тайное знание. Для этого он пожертвовал своим глазом, бросился на свое копье, подвесив себя на древе жизни. Так он провисел девять дней и ночей и получил знания о других мирах, познал мудрость рун. Впоследствии, он поделился этим знанием с миром людей, лечил больных, оборачивал оружие против нападавших, помогал жить людям в любви, спокойствии и безопасности.

Где используются руны

Руны в современности используются в гадательной практике, для прорицания или анализа ситуаций в прошлом и будущем. Именно для этого изготавливаются специальные рунические наборы из природных материалов, например, дерева, кости, камня и так далее. На каждой плашке нанесен рунический символ, всего их 24. Достаточно настроиться на энергию рун и выложить из мешочка несколько плашек, чтобы они рассказали историю прошлого, настоящего и будущего. 

Но кроме гадательной практики, руны используют и в магии, ведь они обладают скрытым магическим смыслом. Ранее эрили или шаманы использовали энергию рун для врачевания, для победы в битве, для того, чтобы вызвать дождь или прийти к нужному результату. В современной практике рунические символы используются для усиления внутренних энергий, для создания нужных ситуаций, защиты, снятия негатива. 

Ранее знания о рунах были секретными и только избранным можно было к ним прикоснуться. Однако в современном обществе эти знания доступны каждому желающему. Но, чтобы научиться пользоваться силой рун, по-настоящему ее познать, необходимо прочувствовать энергию каждой руны, пропустить ее через себя. Для этого и предназначено проживание рун. 

Для чего нужно проживать руны

Руны

Если в своей практике вы хотите уделить особое внимание магии, вам невероятно важно научиться включению в рунические потоки. Перед тем как начать создавать амулеты и обереги, проводить ритуалы, важно прочувствовать энергию каждого древнего символа. В ином случае практик просто-напросто может не получить результата или, напротив, получить совершенно не тот, на который он рассчитывал. 

Проживание рун – это настройка на энергию каждой руны. Это помогает самому магу понять его индивидуальную реакцию на тот или иной древний символ. Процесс включения в рунические потоки не должен выполняться спешно. Каждой руне следует уделить достаточно времени и внимания. Только так у практика получится настроиться на энергию каждого отдельного символа. 

Как происходит процесс проживания рун

Если вы не знаете, как проживать руны правильно, представленный материал прольет свет на волнующий вас вопрос. Весь процесс включения в рунические потоки длится примерно 3-4 месяца. Время на самом деле индивидуально. Такой большой промежуток нужен для того, чтобы качественно научиться понимать язык всех символов. 

Начинается процесс проживания рун с изучения магического и глубинного значения каждой руны. После этого следует научиться медитации на руны. И лишь завершив этот этап, приступать к нанесению руны на запястье, проживать символ от 3 до семи дней, записывать всего произошедшее в вашей душе и жизни в дневник. После того, как практик осознал, что прожил руну, он отпускает ее энергию, стирая ее с запястья. Делается перерыв и переход к следующему символу старшего футарка. После пошагового выполнения этого алгоритма действий вопрос «как почувствовать руны» отпадает сам собой. 

При этом, заметим, что проживание рун практик начинает с Феху и заканчивает Отал. Рекомендованное время для вхождения в силу руны от одного до семи дней. Специалисты утверждают, что лучше посвятить процессу три-четыре дня, а два дня взять на перерыв, дабы полностью отпустить энергию старой руны и иметь возможность настроиться на новую. 

Технику вхождения в руны практик может проводить столько, сколько он сам этого пожелает. 

Зачем вести рунический дневник

Руны

Проживание рун – это процесс, который привносит в жизнь множество событий. В этом потоке сложно понимать и анализировать все, что происходит в моменте и запоминать все детали, в том числе, как день повлиял на вас, как вы на него реагировали, какие мысли у вас возникали, идеи. Именно поэтому так важно, если вы решили начать вхождение в руны, завести специальный дневник, куда вы будете записывать все события дня во время проживания того или иного символа, ваши мысли, действия других людей и так далее. Записывайте все, что вам будет приходить на ум, делайте специальные пометки. Таким образом вы сможете вернуться к записям чуть позже и совершенно по-новому открыть для себя энергию древних символов. Если вы думаете, что проживать руны бессмысленно, ведь их значения можно найти в сети и книгах, вы мыслите в неверном направлении. Руны открываются для всех по-разному, именно поэтому вы должны понять, как именно с вами будут работать древние знаки, какой силой они с вами поделятся. Это особо важно при работе с магическими ритуалами.

Что вы можете заметить во время проживания рун

Когда вы начнете входить в рунические потоки, вы увидите, как ваша жизнь меняется. Ни одна ее область не останется без изменений. Древние символы начнут вас менять изнутри, подтолкнут к самосовершенствованию. Когда вы начнете пропускать через себя их энергии, будьте готовы к тому, что в жизнь на событийном, физическом, эмоциональном и психическом планах придут изменения. Могут измениться мысли, отношение других людей к вам. Вы можете стать энергичнее или, напротив, почувствовать упадок. Анализируйте свои реакции на руны и записывайте все происходящее каждый день в свой дневник. 

Советы по проживанию рун от опытных практиков

В следующей главе этого материала мы начнем рассказывать о значениях и о том, как правильно проживать древние символы. Но перед тем, как вы пуститесь в это интересное путешествие, мы поделимся с вами ценными рекомендациями от опытных практиков. Эти советы помогут вам правильно пройти процесс проживания рун:

  • Перед тем, как начать процесс вхождения в ту или иную руну, проверьте свою энергетику. Если вы подозреваете, что на ней есть магический негатив, сделайте чистку. Важно также наносить символ на свою руку только тогда, когда сам практик в хорошем настроении и полон сил. В ином случае есть риск просто не установить связь с тем или иным древним символом. 
  • Если практик обращался незадолго до проживания рун к Высшим Силам или духам и они ему подают знаки не начинать процесс вхождения в рунический поток, следует прислушаться к ним и отложить технику на другое, более удачное время. 
  • Если практик не может установить контакт с тем или иным руническим символом, это может говорить о проблемах в энергетическом теле. Для начала следует сделать диагностику и понять причину проблемы, а после этого заново приступать к процессу проживания рунических символов. 
  • Проживать руны практик должен в определенном порядке, начиная с Феху и заканчивая Одал. 
  • Опытные практики также советуют особое внимание обратить на руны, которые человек прожил особо ярко. Это укажет на ваши способности.

Руны

Порядок проживания рун

Чтобы у начинающего рунолога получилось прожить руны правильно, следуйте простым правилам, которые сделают процесс вхождения в энергии более экологичным:

  1. Пишите символ на теле или же на подвеске из натурального материала, например, древесины, камня, металла. В том случае, если вы выбрали свою кожу, как место для нанесения символа, лучше всего нарисовать его на внутренней стороне предплечья принимающей руки (чтобы определить, какая рука у вас принимающая, сцепите пальцы рук в замок. Который большой палец оказался сверху, та рука и принимающая). Цвет для нанесения, как и материал (ручка, маркер, фломастер, хна) имеют второстепенное значение. 
  2. Лучше всего наносить символ для последующего проживания утром. Чтобы усилить эффект – обратитесь к Одину с приветствием и просьбой помочь вам благополучно прожить силу руны. После окончания проживания руны (через 3-7 дней) поблагодарите Одина и поднесите ему в дар пиво. Банку поставьте под дерево (лучше — ясень) или вылейте напиток под его корни. 
  3. Не забудьте отмечать в дневнике все, что с вами происходит, в дни проживания каждой руны. 
  4. После того, как вы прожили руну, сделайте прощальную медитацию, которая поможет упорядочить полученные знания. В этот момент важно четко представить нужную руну, которую вы проживали, полностью отключить внутренний диалог, довериться Футарку и посмотреть, куда он вас направит. Смойте с руки нарисованный знак с благодарностью.

Проживание перевернутых рун

Вхождение в энергию перевернутых символов поможет вам еще глубже понять то, какая тайна скрывается за каждой руной. Однако это не обязательный процесс. Если вы решили входить в энергию перевернутого или зеркально символа, готовьтесь к не очень приятным переменам в жизни. Могут возникнуть чувства злости, апатии, обиды, раздражения, зависти. Вы можете ощутить полную потерю сил, увидеть застой в делах и неприятные моменты в жизни. 

В том случае, если практик заметил слишком негативное влияние на свою жизнь и энергетику, проживание перевернутой или зеркальной руны лучше прекратить и смыть ее с благодарностью. Если человек болен – проживание рун непрямой позиции запрещено. 

Руны

Значения рун, которые стоит знать

Перед тем, как начать проживать руны, следует для начала хорошенько изучить их значения, методы применения в магии. Впоследствии это поможет или открыть, что руна во время вашего вхождения в ее потоки действительно соответствует своему исконному значению или же, напротив, открыть для себя совершенно новую информацию о символе. 

Первой проживается руна Феху. Чаще всего приносит приток денег, дает удачу в делах, способствует выгодным приобретениям. Символ помогает достигать поставленных целей, показывает пути к ним. 

Второй по списку идет руна Уруз. Дает прилив физических сил, делает человека выносливым, спокойным. Восстанавливает связь с прошлым, повышает удачу, способствует продвижению в обществе, увеличивает ауру и исцеляет ее. 

Третьей руной Футарка является Турисаз. Она обрывает каналы и привязки, дает мудрые советы и подсказки, защиту Высших Сил, способствует переменам, повышая энергию практика. 

Четвертая руна – Ансуз. Усиливает дар убеждения и красноречия, обостряет память. улучшает обучаемость. Раскрывается энергетический потенциал человека и заложенные в нем положительные программы.

Пятая руна для проживания – Райдо. Помогает в путешествиях и благоприятствует на жизненном Пути. Ускоряет движение, улучшает работу транспорта, ликвидирует пробки и очереди. Руна расширяет границы восприятия, помогает правильно строить планы. 

Шестая руна – Кано. Дает почувствовать вдохновение, удовольствие, уничтожает лень. Проясняет ситуации и вопросы, позволяет повысить вибрационное поле тел. 

Седьмая руна – Гебо. Привлекает в жизнь нужных партнеров и ситуации. Помогает попасть в желаемое общество, защищает от бед и обманов. 

Восьмая руна – Вуньо. Дает удачу, везение, улучшает настроение. Добавляет человеку обаяния и привлекательности. Улучшает память и мышление. 

Девятая руна – Хагалаз. Очень сильный символ, который разрушает все, что ограничивает человека, его привязки, окрашенные негативной энергией. Уничтожает все отжившее, освобождая место для новых целей. Помогает отпустить негативные эмоции. 

Десятая руна – Наутиз. Придает человеку силу воли, делает более дисциплинированным. Учит справляться с ограничениями и сложными условиями жизни.

Одиннадцатая руна – Иса. Останавливает, блокирует недоброжелателей, замораживает нежелательные события и ситуации.

Двенадцатая руна – Йера. Помогает в удачном завершении ситуаций и проектов, накопить крупную сумму денег, учит жить в гармонии, устраняет торопливость и нервозность. 

Тринадцатая руна – Эйваз. Дарит кардинальные перемены, которые помогают заново пересмотреть свою жизнь, свои установки и цели. Дает защиту и увеличивает энергию.Учит терпимости и состраданию. 

Руны

Четырнадцатая руна – Перт. Поможет вам найти потерянное, добыть тайную информацию. Развивает экстрасенсорные способности, помогает воздействовать на мир сознанием. Показывает скрытые болезни, повышает жизненную мудрость.

Пятнадцатая руна – Альгиз. Помогает защитить энергетику, повышает возможности сознания. Увеличивает личный магнетизм, делает более убедительными слова и действия.

Шестнадцатая руна – Соуло. Используют для повышения энергетической активности, для привлечения внимания, чтобы выделиться среди конкурентов. Мощно очищает энергетику от негатива, ненужных мыслей и информации.

Семнадцатая руна – Тейваз. Помогает в конкурентной борьбе, повышает лидерские качества, дает выносливость и силу. Человек учится владеть собой и ограничивающими его страхами. Благодаря этой руне человек видит цель и не видит препятствий. 

Восемнадцатая руна – Беркана. При нанесении символа на руку, у человека заметно увеличивается обаятельность, привлекательность, женственность. Часто увеличивается и аппетит. Создает атмосферу спокойствия, уюта доверия. Улучшает семейные отношения, климат семьи. 

Руна, которую вы проживаете девятнадцатой по счету – Эваз. Она создает удачное стечение обстоятельств, привносит быстрые перемены, помогает преодолевать препятствия на пути, принимать нестандартные решения.

Двадцатая руна – Манназ. Помогает в самоанализе, убирает эмоции, подталкивая беспристрастно разобраться в своем внутреннем Я. Руна придает уверенности, повышает силу духа, раскрывает сильные и слабые стороны других людей. 

Двадцать первая руна – Лагуз. Повышает интуицию, дает спокойный сон, помогает найти информацию, предметы, очищает человека от токсинов, выводя их из тела. Улучшает энергетику, придает решимости, гибкости. 

Двадцать вторая руна – Ингуз. Дает отличное настроение и самочувствие, притягивает в жизнь человека подарки и деньги. Помогает трансформировать энергии прошлого. 

Двадцать третья руна – Одал. Гармонизирует отношения в семье, помогает адаптироваться к новым условиям жизни, способствует удаче в делах, которые касаются земли или недвижимости. Дает человеку благосостояние и процветание, способствует получению наследства. 

Двадцать четвертая руна – Дагаз. Приносит в жизнь быстрые изменения, трансформирует личность человека и все, что его окружает. Помогает найти нужное решение в затруднительных ситуациях. Устраняет негатив и негативные привязки.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.