Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Придворные карты Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Классические колоды Таро состоят из 78 карт, старших и младших арканов. Старшие карты имеют названия с соответствующим изображением и нумерацией, младшие арканы состоят из числовых и придворных карт Таро четырех мастей.

Карты двора в Таро

В раскладе придворные карты Таро представляют влияние людей на события или черты характера человека. В раскладах с придворными арканами прогнозируются отношения между людьми, ситуации на работе, в быту. Понимание значений придворных карт в сочетании с другими арканами помогает правильно толковать расклады.

Придворные карты Таро Уэйта

Придворные карты могут быть четырех мастей – Кубки, Пентакли, Жезлы, Мечи. Карты двора в Таро – это Пажи, Рыцари, Короли и Королевы. В некоторых колодах наименования карт могут быть другие: придворный аркан Рыцарь называют Принцем, вместо Пажей – Принцессы, Король заменен на Владыку или Отца, а Королева – на Мать. Независимо от этого все персонажи символизируют одни и те же возрастные категории:

  • Король, Королева – люди зрелого возраста.
  • Пажи и Рыцари – олицетворяют молодое поколение, девушек, юношей, молодых мужчин и женщин, детей и подростков.

Персонажи придворных арканов можно соотнести с природными стихиями, каждая из которых состоит из четырех элементов, формирующих структуры:

  • Воздух. Структура – горячий, влажный.
  • Вода. Структура – холодная, влажная.
  • Огонь. Структура – сухой, горячий.
  • Земля. Структура – холодная, сухая.

Природные стихии делятся на две группы:

  • Воздух, Огонь – мужское, активное начало, Мечи и Жезлы.
  • Земля, Вода – женское, пассивное начало, Пентакли, Кубки.

Четыре стихии имеют четыре функции:

  • Воздух (Мечи) – общение, разговорная речь.
  • Земля (Пентакли) – деньги, материальные ценности.
  • Огонь (Жезлы) – работа, энергичность.
  • Вода (Чаши) – эмоциональность, чувственность.

Придворные карты Таро Уэйта толкуются в раскладах следующим образом:

  • Это могут быть черты характера человека, которые наиболее ярко выражены в данном раскладе.
  • Карты могут олицетворять людей, которые оказывают влияние на события в жизни человека, на его судьбу.
  • Придворные арканы могут указывать на деятельность, виды которой зависят от названия и значения карты. В зависимости от выпавшего аркана и сочетания карт толкуется расклад.

Значение придворных карт Таро

Таро

Каждый аркан и сочетание придворных карт имеют свое значение.

Придворный аркан Паж – молодой или юный возраст. Порядочная карта, символизирует нравственность. Часто указывает на человека с чистыми помыслами.

  • Паж Жезлов – эмоционально сдержанный, добрый, мягкий, чувственный и искренний человек. Предпочитает выступать в качестве арбитра в спорах и конфликтах, смягчая ситуацию. Внешне кажется, что он слаб, но он доказывает свою внутреннюю силу и стойкость своих убеждений. Он не пойдет на поводу у других и не будет совершать плохих поступков. Выпадение этой карты говорит об отсутствии обмана.
  • Паж Кубков – бескорыстный, обаятельный, любвеобильный человек. Карта символизирует первую любовь, чистоту отношений, незрелость, мечтательность. Добрая, не агрессивная карта. Паж, который не повзрослел, будет олицетворять собой беспробудное пьянство.
  • Паж Мечей – любопытный, всюду поспевающий человек с философскими наклонностями, любитель чужих секретов. Аркан говорит о суетливости, в раскладе на отношения – о неясности и тревоге, а также о неготовности действовать.
  • Паж Пентаклей – не доверяющий учителю ученик. Выпадение этой карты дает рекомендацию не спешить, тщательно все взвешивать, отказаться от скоропалительных эмоциональных решений и действий. Пажи Пентаклей фанатически поддерживают утопические направления, часто жаждут власти, но попав во власть тонут в проблемах из-за непонимания других людей. Положительная черта этой карты – хорошие аналитические способности.

Таро

Младший придворный аркан Рыцарь – воины с абсолютной свободой личности, любящие блеснуть победами, получить одобрение, выделиться среди других.

  • Рыцарь Жезлов – борец, который предпочитает сражаться ненастоящим оружием с прошлым. Он живет прошлыми событиями. Когда загоняют в угол, Рыцарь проявляет свои воинственные качества, но ненадолго. Его задор является показателем страха перед опасностью. Рыцарь Жезлов в раскладе говорит о повышенной эмоциональности, нервных срывах. Если прогноз сделан на отношения, то гадающего ждет разрыв с любимым человеком. Карта трактуется как потеря прибыли, расставание с человеком, отъезд, эмоциональная буря.
  • Рыцарь Кубков – позитивный аркан, который говорит о светлом и радостном будущем. Характеризуется аркан как надежный человек, радостные события, светлое будущее.
  • Рыцарь Мечей – одиночка, воин с острым умом. Карта говорит о необходимости начинать действовать, символизирует честь, не связана с прибылью.
  • Рыцарь Пентаклей – упорный, идущий к цели боец, мечом и делом все превращает в золотые монеты. Карта символизирует прибыль, связана с поступками людей, может указывать на надежного партнера в делах. Рыцарь Пентаклей склонен покупать отношения с людьми, в том числе любовь.

Значение придворной карты Таро Король – зрелый возраст, лидер масти, мастер боевого оружия. Выпадение Короля может указывать на интригу, необходимо обратить внимание на людей, которые вас окружают.

По мастям Короли означают следующее:

  • Король Жезлов – умный обманщик или интриган (негативная оценка). Хлебосольный хозяин, любящий показать себя. При раскладе на отношения указывает на проблемы и интриги, лидер, многогранный человек.
  • Король Кубков – переполнен эмоциями, которые он не всегда может контролировать. Люди часто считают его двуличным, недисциплинированным. Он способен убедить любого, красноречие – его конек. Выпадение этой карты нередко указывает на обман, скрытые за красивыми речами и поступками эгоистичные мотивы. Чувственные проявления Короля Кубков имеют сексуальный подтекст. Он мало считается с чужим мнением, демонстративен, делает только то, что хочет.
  • Король Пентаклей – мудрый, взвешивающий свои решения человек, очень спокойный, умеющий обращаться с деньгами. Эта карта говорит о человеке, который делает все в удовольствие себе, обладает хорошим логическим мышлением. Он может быть скупым, но в то же время проявить щедрость и все раздать. Король Пентаклей – это спокойное время без негативных проявлений, поступление помощи со стороны, в том числе денежной, мир и лад в семье, взаимоуважение супругов. Король Пентаклей – мирный правитель, который не любит торопиться и совершать поступки сгоряча. Он все спокойно обдумывает и выносит решение, его основные качества – это смирение и разумность. Он показатель стабильного состояния во всем.
  • Король Мечей хладнокровен, устойчив, обладает сильным характером, жесткий человек, мастер боев без правил. Не считается с мнением других, следует только своим взглядам. Хороший стратег, берет ответственность на себя в трудную минуту, играет роль лидера во время войн и конфликтов. Ему сложно самоопределиться в мирное время, он не стремится занять трон, власть переходит к нему, когда управлять делами некому. Король Мечей – ответственный и решительный человек, аркан в раскладах, несмотря ни на что, считается добрым знаком.

Таро

Значение придворной карты Таро Уэйта Королева:

  • Королева Жезлов – любительница порядка во всем, в том числе во внутреннем мире. Она редко поступает плохо по отношению к другим людям, никогда не забудет нанесенную ей обиду. Королева Жезлов всю жизнь борется за справедливость, сложно приспосабливается к окружающему миру, нередко является показателем ханжества, отсутствия сексуальной свободы и лицемерного поведения. В раскладе указывает на выполнение нудных обязанностей, чистоту намерений, в любовные отношения не приносит позитива. Королева этой масти предпочитает жить по правилам в мире беззакония.
  • Королева Кубков – практичная дама с романтичным настроем. В раскладе на отношения часто указывает на физическую любовь. Королева этой масти любит быть обожаемым объектом страсти. В раскладе на деловые отношения не является позитивной картой – она любит достигать желаемого чужими руками.
  • Королева Мечей – аналог Пиковой дамы, обречена на одиночество, вдовство, хладнокровная и сильная женщина, надежная и исполнительная, умеющая постоять за себя и свою семью. Развитое чувство долга, но она не будет заниматься ненужными, по ее мнению, делами.
  • Королева Пентаклей – педантичная, аккуратная, стремится к порядку, богатству, но не умеет наслаждаться достигнутым. Дама Пентаклей любит всем обладать, привыкла к изобилию и испытывает страх перед грядущим днем. В раскладе на отношения ее связывают с проблемами, на деловые отношения толкуется как позитивный знак – будет получена прибыль.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.