Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Правила работы с Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Колода Таро – это не просто карты для гадания, а целая логично выстроенная система, благодаря которой можно объективно взглянуть на ситуацию, оценить перспективы тех или иных действий и решений, выстроить стратегию, которая приведет к максимально удачному финалу. Чтобы расклады были эффективными, а ответы арканов оказывались максимально правдивыми и корректными, при взаимодействии с колодой необходимо соблюдать правила работы с Таро. Они достаточно просты, не потребуют особенных знаний или навыков.

Первым делом стоит определиться с выбором подходящей колоды. Новичкам подойдет Таро Уэйта. Это классический набор из 78 арканов, отличающийся наличием подробного описания, оставленного создателем потомкам. Именно это делает изучение значений каждой карты максимально быстрым и понятным любому ученику. Купить колоду можно в интернет-магазине или в любой книжной лавке. Но лучшим решением станет посещение тематического эзотерического магазина, где вы сможете поближе познакомиться с разнообразием колод, вдохновиться атмосферой, подобрать необходимую литературу для обучения. При выборе колоды особенно важно почувствовать особенную связь с картами. Они должны как будто «откликнуться» вам. Такой сигнал станет добрым знаком для дальнейшей работы.

Как начать работать с Таро? Первым этапом станет привыкание. В каждом конкретном случае оно может занимать разное время от пары дней. Это индивидуальный момент. В такой период колоду нужно держать рядом с собой, часто касаясь карт, перетасовывая их, изучая арканы. Колоду можно класть под подушку перед сном, чтобы она напиталась вашей энергетикой и между вами появилась невидимая прочная связь. При этом карты нельзя бросать у всех на виду и пренебрежительно относиться к ним. 

Таро

Арканы нельзя давать в руки другим людям, чтобы они не почувствовали чужую энергетику. Для хранения лучше использовать отдельный чехол, шкатулку или мешочек. Изготовить их можно самостоятельно. Тогда карты, даже находясь в состоянии покоя, будут поглощать энергию. Уважайте свой рабочий инструмент, и он ответит вам качественной работой и помощью.

Как начать работать с Таро в раскладах

Пройдя первый ознакомительный этап, можно приступать к работе. Новички поначалу пробуют силы на легких раскладах, простых для трактования. Им рекомендуют, с чего начать работу и как правильно применять схемы раскладов. Чтобы «набить руку», предлагается использовать арканы каждый день. Так нарабатывается опыт. Но стоит помнить, что карты нельзя использовать по поводу и без него. Нельзя обращаться к ним по мелочам. Поэтому первыми раскладами становятся те, в которых арканы могут дать совет на день, рассказать, чего ожидать от новых суток. Задать вопросы о том, в чем пойти на свидание и что приготовить на ужин точно будет не самым обдуманным решением.

Обращаясь к арканам, необходимо понимать, с какой целью вы это делаете. Карты смогут дать четкий и корректный ответ только в том случае, если вопрос правильно сформулирован. При этом важно помнить: любая трактовка сочетает в себе знание теории в виде значения символов и интерпретации значения карт, а также умение интуитивно считывать посылы. Работа с колодой представляет собой творческий процесс и считается энергозатратным трудом.

Искусство верных трактовок приходит с опытом, поэтому учиться осуществлять расклады необходимо постепенно. Поняв, что этап, на котором вы легко читаете схемы с использованием 1-3 карт пройден, можно переходить к более сложным вариациям с использованием 3-5 карт. Важно постоянно пополнять свою базу знаний, интересуясь нумерологией, астрологией и историей. Это сделает восприятие Таро более широким и поможет глубже проникнуть в суть значений карт, лучше объяснять их значение.

Таро

Переход к более сложным раскладам

Обретя первые навыки, важно закрепить базовые знания. В этом поможет дневник таролога, в который можно записывать трактовки карт, опыт первых раскладов, важные детали и нюансы, свои впечатления и эмоции от работы. Дневник станет отличным подспорьем новичкам в случае, если в нем описываются разнообразные арканы и колоды, схемы раскладов и значение сочетаний карт. Такие записи помогают возвращаться к сложным раскладам, чтобы лучше усвоить урок и продумать специфику взаимодействия карт.

Важным нюансом, о котором стоит знать начинающим тарологам, является подключение к эгрегору. Каждая карта несет в себе определенное значение, символ, опыт и описание состояния. Если при изучении аркана вы не свыклись с ним, не «прожили» тот или иной опыт, вы можете не прочувствовать его до конца или не осознать. Чтобы наладить особую связь с колодой, рекомендуется медитировать, проживая значение каждой карты, чтобы интуитивно чувствовать их посылы. Это способствует лучшему трактованию раскладов и интерпретации информации, которая приходит из глобального потока. 

Понятие эгрегора расшифровывается как сущность, структура, создаваемая людьми и имеющая собственную цель. Выделяют религиозные эгрегоры, денежные, присущие семье или роду, интересам и т.д. Это как бы общий объем энергии людей, объединенных в группы по какому-либо принципу. Причем не только из числа ныне живущих, но когда-либо присутствовавших на нашей планете. Подключение к такому важному источнику энергии в случае совпадения интересов и целей помогает выполнять конкретные задачи. В случае работы с таро получится быстрее входить в рабочее состояние, подключаться к глобальному информационному потоку, видеть все необходимое о прошлом, будущем и настоящем.

Таро

Важные рабочие детали

Если первые расклады осуществляются для себя с целью проверки правдивости ответов карт, собственной интуиции и укрепления способностей, то последующие расклады можно делать на тех, кто готов поучаствовать в эксперименте. Работа потребует объективного взгляда на ситуацию, абстрагирования от эмоций, оценок и личного опыта. Таролог в этом случае будет выступать в позиции стороннего наблюдателя. Для качественной работы необходимы не только знания и навыки. Вы можете идеально трактовать расклады для себя и близких, но, когда дело дойдет до работы с клиентами, собьетесь. 

Чтобы создать подходящую атмосферу, понадобится психологическая подготовка. Она окажется полезной для вас, так как не вся получаемая информация будет иметь миролюбивый характер. Подчас вы будете свидетелем негативных событий, сложных ситуаций и решений. Оставаться хладнокровным сможет не каждый. 

Психологическая работа важна и при работе с клиентом, чтобы помочь не эмоционировать, не принимать решений сгоряча, настроиться на верный лад. Карты часто закрываются и не дают ответ, если кверент перевозбужден, проявляет скептицизм или агрессию. Осуществлять расклады нужно, когда ничто не беспокоит ни в физическом, ни в духовном плане. 

Так как посылы карт не всегда оказываются позитивными, а тарологу как посреднику приходится озвучивать посылы разного рода, психологические навыки пригодятся и при передаче сообщения от арканов. Важно не напугать клиента, но и не дать возможности понадеяться на судьбу. Таро не является истиной в последней инстанции, но и не предсказывают будущее на 100%. Судьба человека находится в его руках и все зависит исключительно от решений, принимаемых кверентом.

Чтобы создать рабочую располагающую атмосферу для себя и клиента, стоит следовать простым правилам работы с Таро:

  • Перед осуществлением расклада помедитируйте на карты и очистите их от старой энергетики прошлых гаданий. Так вы возобновите связь с колодой и настроитесь на подходящую волну для взаимодействия с ними. Колоду можно тасовать, держать в руках, озвучивая мантры или молитвы.
  • Расклад лучше осуществлять в тишине и в обстановке, исключающей любые внешние раздражители. Если вы работаете дома, убедитесь в том, что никто не помешает в процессе, в пространстве достаточно комфортно и светло. Есть горизонтальная поверхность для полноценного распределения карт в соответствии со схемой.
  • Используйте свечи и благовония. Они помогут создать медитативную обстановку, прийти в эмоциональный баланс, а огонь даст дополнительную силу для расклада.
  • Четко формулируйте интересующий вопрос, чтобы ответ карт был конкретным. При необходимости можно задать уточняющие вопросы для выяснения деталей. Переспрашивать карты можно лишь спустя время.
  • Если в работе ощущаются трудности, лучше отложить гадание и вернуться к нему в более подходящий день.

Таро

Случается так, что карты не откликаются. Это может быть обосновано не лучшим выбором лунных суток для расклада, сложностью в сонастройке при подключении к глобальному информационному потоку. В таком случае карты можно очистить или дать им отдохнуть, заменив другой колодой. После работы с колодой ее необходимо очистить. Такую процедуру можно проводить не после каждого расклада, но стоит помнить, что карты склонны накапливать энергетику и негативную в том числе. Это может сказываться на качестве рабочего процесса впоследствии. Отсутствие связи с кверентом, задававшим вопрос также может вызвать сбои в раскладе. Если человек не верит вам, воспринимает информацию в штыки или не готов поделиться деталями, важными для трактовки, расклад окажется неудачным.

Приступая к работе с колодой, следует соблюдать традиции и правила работы с Таро. Это поможет быстрее обрести соответствующий навык и опыт. Со временем, погружаясь в изучение арканов, каждый специалист окружает себя индивидуальными ритуалами, способствующими качественной работе, но основные правила остаются прежними. Важно пополнять копилку знаний, развивать интуицию, оставаться беспристрастным в работе, предоставлять информацию полноценно и не искажая.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.