Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Паж Мечей — значение карты Таро

  • Другие названия: Валет мечей, Раб мечей, Вестник мечей, Душа Убийцы, Слуга мечей, Господин мечей, Ночной Вор, Принцесса мечей
  • Название на английском: Page of Swords
  • Значение в астрологии: Венера знаках и домах стихии Воздуха, Марс в напряженном аспекте с Меркурием, Меркурий в Близнецах символизирует ловкость
  • Оккультное значение карты: грядущая буря
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Описание карты

Обозначение карты Паж Мечей Таро Уэйта символами говорит об энергии молодости, осторожности, отваге, готовности сразиться с врагом. На аркане изображен молодой человек в камзоле вишневого цвета и красных сапогах, желтых рубахе и чулках. В руках юноша держит меч, направленный острием в небо. Вся его поза говорит о готовности отбить атаку противника. Волосы молодого мужчины развеваются на ветру, на заднем плане изображено голубое небо и белые облака, высоко в небе летят птицы.

Юноша стоит на пригорке, с правой стороны изображены горы и спокойная гладь воды, слева от молодого человека видны деревья, крона которых наклонена порывом ветра. Белые облака на карте толкуются как покой, чистота и свет, красный цвет одежды говорит о страсти, силе, высоком энтузиазме юноши, желтые чулки и рубашка о размышлении, усердии, осторожности. Голубое небо и вода трактуются как свобода, отсутствие препятствий. В Таро высоко летящие птицы символизируют высшие идеалы, мысли, дух. Птицы, облака, символы ветра на картинке – это стихия воздуха, которой пронизана карта Паж Мечей Таро.

В прямом положении

Карта не является негативной, трактуется как сильный аркан, но может предсказать различные неприятности, конфликтные ситуации. Вестник Мечей символизирует сильную энергию и положительные черты характера человека. Прямое положение говорит о поддержке гадающего. Младший аркан поддерживает его, помогает устоять против врагов. Карта указывает на скрытых недругов, которые могут навредить в ближайшее время, готовятся к противостоянию.

Толкование карты – это присутствие человека, который вам поможет, призыв к бдительности, вокруг вас плетутся интриги и распускаются сплетни.

В перевернутом положении

Перевернутый Паж Мечей указывает на человека из вашего круга общения, который вынашивает планы мщения, распускает сплетни или плетет интриги на работе. Перевернутая карта трактуется как предвестник неприятных событий, указывает на возможность предательства. Необходимо готовиться к отстаиванию своей позиции и интересов. Толкование аркана – это неприятный и хитрый человек (мужчина или женщина) из близкого окружения, плохие вести, негативные изменения в жизни, необходимость готовиться к обороне, события могут начаться в любую минуту.

Какие вопросы можно задать карте

Аркан говорит о том, что критика бывает полезнее, чем лесть и комплименты. Недооценивая критику, принимая ее за унижение, человек может сделать много ошибок, потерять работу. Умение слушать собеседника даст возможность исправить свои ошибки, извлечь из беседы истину. Карте можно задать следующие вопросы:

  • Почему критика вызывает у меня злобу?
  • В каком случае можно проявлять агрессивное поведение?
  • Где меня могут атаковать враги?

Карта дня

Сегодня не ваш день. Все ваши начинания не будут признаны, проекты отклонены, вы услышите в свой адрес критику, часто довольно конструктивную. Не следует воспринимать критикующих в штыки, устраивать скандал, необходимо проанализировать ситуацию и внести изменения в свой проект. Это поможет наладить отношения, получить свой шанс.

Совет карты

С человеком, которому выпал Вестник Мечей очень трудно найти общий язык. Он сильная и энергичная личность, которая идет напролом и не слушает советов. С такими людьми не стоит конфликтовать, а лучше промолчать, не показывать свое недовольство. Если возникшая проблема требует вашего вмешательства, тогда необходимо убедить человека внести изменения, пойти на конфликт в случае необходимости, доказывать свою правоту. Рекомендации гадающему – не бойтесь остановиться и сделать шаг назад, иногда это необходимо. Если не бояться трудностей, быть тактичным в общении с людьми, получать новые знания, можно добиться многого.

Толкование карты Паж Мечей в разных сферах

Таро

Значение в отношениях и любви

Прямое положение карты – толкуется как период конфликтов, ссор и больших скандалов. Нередко конфликты полностью уничтожают былые чувства между партнерами и приводят к разводу. Такая ситуация складывается, если накопились старые обиды, человек не умеет прощать, отношения между партнерами холодные или один из партнеров обладает настырным и мелочным характером.

Перевернутый Паж Мечей – трактуется как показатель нездоровых отношений между партнерами. Присутствует недопонимание, сарказм, постоянный обман партнера. Ситуация в семье настолько запущена, что партнеры живут в обстановке негатива и взаимных претензий. Процесс развода будет происходить в обстановке сплетен, интриг, скандалов.

Значение в работе и финансах

  • Прямое положение карты Вестник Мечей – указывает на проблемы гадающего с коллегами, руководителем. Тот, кому выпала карта не умеет подчиняться и исполнять приказы, часто затевает ссоры на рабочем месте. Карта может толковаться как неприятие критики со стороны руководства и коллег, наказание за неподчинение, тревожное состояние при ожидании повышения в должности, сдачи проекта. Аркан указывает на ваш ум, амбициозность, умение подавать новые, неожиданные идеи, но рекомендует не торопиться и научиться ждать. Выпадение карты может трактоваться как рекомендация к действию, получению дополнительного образования, чтобы достичь желаемого. Гадающему необходимо правильно анализировать происходящее, не поддаваться на провокации, уметь бороться за свои права с умом, применять свое красноречие и работоспособность.
  • Перевернутый Паж Мечей – описывается как неприятный человек, склонный к сплетням, интригам, стравливанию коллег между собой. Он использует недозволенные методы в достижении желаемого, не выполняет обещанного. Также аркан может посоветовать не использовать новые методы в работе – они могут только навредить. Не рекомендуется навязывать свои идеи, необходимость и инновационные качества ваших проектов оценят со временем, учитесь ждать, вести честную игру. Неумение находить компромисс может привести к подозрениям в нечестной игре и увольнению с должности.

Значение в здоровье

Валет Мечей не является картой хорошего здоровья. Он может указать на различные неполадки в работе органов и систем, склонность к несчастным случаям. Значение карты в раскладе на здоровье:

  • Прямое положение карты – указывает на мелкие травмы, нервные расстройства, неустойчивую психику, нарушения в работе сердца и сосудов.
  • Перевернутый Раб Мечей – более мрачное толкование. Трактуется как сознание человека, которое находится в сумеречной зоне, может быть амнезия, паранойя. Человек страдает навязчивыми идеями, страхами, иллюзиями, в результате развиваются тревожные расстройства, заболевания психики. Карта может указывать на чрезмерную замкнутость, суицидальные наклонности, проблемы с произношением слов и построением речи. Наиболее часто встречается депрессия, нарушение сна, в тяжелых случаях мания преследования, шизофрения, сильная агрессивность. Человек становится опасным для общества.

В раскладах, определяющих наличие (или отсутствие) на вас деструктивных энерговоздействий, эта карта имеет негативное значение.

Как определить, откуда идет воздействие, чем оно грозит, а главное — как от него избавиться и поставить на себя и близких защиту, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Характеристика личности

  • Прямое положение карты – указывает на сильную личность с неординарным характером, которая значительно выделяется среди других людей, чем вызывает зависть. В некоторых ситуациях карта говорит о человеке, который в силу качеств своего характера способен ухудшить ситуацию, осложнить решение вопроса или проявить свою незрелость, вести себя как ребенок. Карта часто описывает умную молодую женщину с сильным характером, очень энергичную, чувственную, эмоциональную.
  • Перевернутая карта – вздорный, неприятный, мелочный человек, который часто конфликтует с людьми, не способен искать компромисс, устраивает конфликты на пустом месте, везде видит происки врагов. Такой человек может издеваться и высмеивать близких людей, во всем видеть и слышать только плохое.

Сочетание Пажа Мечей с другими картами

Таро

Старшие арканы

Сочетание карты Паж Мечей в прямом положении со старшими арканами:

  • Шут – незрелость, поведение ребенка.
  • Маг – современный подход к ситуации.
  • Императрица – нежелание признавать результаты, чужой опыт.
  • Жрица – нежелание учиться новому, необоснованная самонадеянность.
  • Жрец – отвергать истинные учения.
  • Влюбленные – нарушение отношений из-за ссоры.
  • Император – критика руководства.
  • Колесо Фортуны – желание ухватить возможность, которая ускользнула.
  • Колесница – добиться желаемого с помощью конфликта.
  • Башня – сильный стресс для разума, помешательство.
  • Отшельник – одиночество из-за повышенной конфликтности.
  • Смерть – изменение ценностей и установок.
  • Солнце – получить признание людей, ценные разработки своих идей.
  • Умеренность – перестаньте гневаться, остановите ссору.
  • Дьявол – сплетни, в окружении оборотень.
  • Мир – ваши неординарные, смелые разработки нашли свое признание.
  • Луна – разум в сумеречной зоне, риск развития паранойи.
  • Звезда – появилась надежда на внедрение ваших идей.
  • Правосудие – небольшое правонарушение, неприятие аргументированных и правильных доводов.
  • Повешенный – бессмысленная борьба.
  • Суд – вы будете пожинать последствия своих действий.
  • Сила – гневливость.

Жезлы

Паж Мечей Таро, сочетание с младшим арканом Жезлов:

  • Двойка – новый взгляд на старые вещи.
  • Тройка – отношения с партнером очень сложные.
  • Четверка – провокации в коллективе, конфликты в семье.
  • Пятерка – конфликты, скандалы.
  • Шестерка – неприятные новости.
  • Семерка – невоспитанность, хамство.
  • Восьмерка – издевательство, сарказм.
  • Девятка – проныра, подозрительный человек.
  • Десятка – произошло разоблачение.
  • Паж – соперники.
  • Рыцарь – уход, расторжение.
  • Королева – женщина станет причиной ссоры.
  • Король – причиной конфликта станет мужчина.
  • Туз – добавить масла в огонь ссоры.

Кубки

Паж Мечей Таро и масть Кубков:

  • Двойка – инициатор ссоры мужчина.
  • Тройка – причина союза материальная выгода.
  • Четверка – отсутствие выбора.
  • Пятерка – любовный треугольник станет причиной разрушения отношений.
  • Шестерка – измена.
  • Семерка – использование с корыстной целью, вы будете обмануты.
  • Восьмерка – партнер, зависимый игроман.
  • Девятка – повышение в должности станет причиной борьбы.
  • Десятка – прерывание беременности.
  • Паж – авантюризм.
  • Рыцарь – односторонняя любовь.
  • Королева – сильная влюбленность.
  • Король – противостояние.
  • Туз – недостаток воспитания, бестактный человек, расставание ненадолго.

Мечи

Валет Мечей Таро и масть Мечей:

  • Двойка – отпор чужому мнению.
  • Тройка – месть будет связана с ревностью.
  • Четверка – проблема не будет решена.
  • Пятерка – положение станет бедственным.
  • Шестерка – полное отсутствие дисциплины.
  • Семерка – конфликт в рабочем коллективе.
  • Восьмерка – дело не завершено.
  • Девятка – разоблачение льстящего человека.
  • Десятка – бессилие.
  • Рыцарь – негативные факты от недоброжелателя, преувеличение.
  • Королева – развод.
  • Король – утомление от рутины, желание изменений, болезнь.
  • Туз – организованная травля.

Пентакли

Значение карты Таро Паж Мечей в сочетании с Пентаклями:

  • Двойка – риск обмана.
  • Тройка – неприятности на работе.
  • Четверка – попытка решить проблему не удалась.
  • Пятерка – повышенная эмоциональность, сдали нервы.
  • Шестерка – неприятная беседа с руководителем.
  • Семерка – сильная тревога, страх.
  • Восьмерка – недоброжелатель найден и разоблачен.
  • Девятка – перепалка во время спора.
  • Десятка – в рабочем коллективе есть завистник.
  • Паж – предстоящая сделка сомнительна.
  • Рыцарь – кража, правонарушение.
  • Королева – словесная перепалка с неуравновешенной женщиной.
  • Король – отец деспот, патриархат в семье.
  • Туз – причиной конфликта станут деньги.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.