Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Описание внешности по картам Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Колода Таро представляет собой гадательную систему, особенность которой заключается в том, что при правильном толковании значения карт и их сочетаний, наличии навыков, опыта и интуитивных способностей эзотерик может получить ответ на любой вопрос. Поэтому к тарологам обращаются с самым сокровенным относительно романтических, профессиональных, финансовых и бытовых отношений в надежде получить напутствие для достижения поставленной цели или просто гармонии в жизни. 

Но дьявол кроется в деталях и именно нюансы обычно делают картину полной. Например, если проводится расклад на сглаз или порчи, хочется узнать, кто оказал негативное воздействие и что послужило мотивацией. Если делают расклад на профессиональные перспективы и на арену выходит потенциальный конкурент, хочется уточнить, кого именно стоит опасаться. Если задается вопрос относительно будущего романтических отношений, и девушек, и мужчин интересует, кто именно станет тем партнером, с которым получится прийти к счастливому и полноценному союзу.

Итак, выходит, многое зависит от личности человека. В разных ситуациях могут фигурировать конкретные загаданные персоны или появляться те, о ком кверент даже не мог подумать. Чтобы понять, о ком идет речь, таролог может предложить сделать расклад Таро на внешность, чтобы вопрошающий мог сориентироваться и вычислить этого человека в своем окружении. Нередко дать описание внешности по картам Таро просят те, кто задает вопрос о потере или краже, негативном воздействии или любовных неудачах. Знать человека в лицо – значит подстраховаться и быть готовым дать верную ответную реакцию на его поступки.

Таро

Значение старших арканов в описании внешности по Таро

Проще всего описать внешность по старшим арканам Таро. Они максимально изобразительны и символичны, но их лучше применять для глубинного анализа, так как эти карты наиболее полно раскроют секреты мыслей, чувств и планируемых действий. Если вы работаете с Таро Райдера-Уэйта, то для каждого аркана имеется подробное развернутое описание. 

Значение старших арканов в раскладе Таро на внешность:

  • Шут олицетворяет молодого сангвиника или человека, стремящегося выглядеть моложе, чем есть. Часто это светловолосые стройные мужчины с серыми глазами и средним ростом, не всегда одаренные чувством стиля и меры.
  • Маг нередко предстает в образе харизматичного холерика или сангвиника стройного телосложения, высокого роста, с голубыми глазами. Такие мужчины любят экспериментировать со внешностью и даже менять цвет волос.
  • Верховная Жрица часто оказывается немного депрессивной стройной невысокой женщиной флегматичного склада характера с темными русыми волосами, голубыми или серыми глазами. 
  • Императрица – знойная привлекательная красотка. Сангвиник или флегматик по характеру, отличающийся женственностью, вкусом и стилем. У нее русые волосы, светлые глаза, утонченная фигура и средний рост.
  • Император может быть солидным рыжеволосым холериком или сангвиником плотного телосложения и высокого роста. У него карие или черные глаза. Такие люди имеют вес, статус и уверены в себе.
  • Иерофант консервативен и скромен, флегматичен, часто имеет рыжую или светлую шевелюру и карие глаза, средний рост и обычное телосложение.
  • Аркан Влюбленные выводит перед вами светловолосого меланхолика, романтика стройного телосложения, невысокого светлоокого блондина, любящего помечтать.
  • Колесница знаменует спортивного холерика, ухоженного и привлекательного, с крепким телосложением и высоким ростом. У него могут быть светлые глаза и волосы.
  • Сила – аркан, сопутствующий привлекательному самоуверенному флегматику с сильной энергетикой, стройным телосложением и низким ростом. Обычно у него светлые волосы и глаза.
  • Отшельник – взрослый мудрый мужчина, повидавший жизнь, флегматик или меланхолик по натуре. У него худощавое телосложение, средний рост, седые волосы и глаза светлого оттенка.
  • Колесо Фортуны сопутствует грузному мужчине, небрежному сангвинику со светлыми волосами и глазами.
  • Справедливость представляет крепкого высокого подтянутого холерика или флегматика с каштановыми волосами и серыми глазами.
  • Повешенный знакомит с меланхоликом, все внимание которого обращено не на себя, а во вне. У него непримечательное телосложение и рост, русые или рыжие волосы и зеленые глаза.
  • Смерть символизирует высокого худого мрачного холерика или меланхолика с русыми волосами и серыми глазами.
  • Умеренность описывает спокойного и симпатичного флегматика со стройным телосложением и средним ростом. У него русые волосы и серые или голубые глаза.
  • Дьявол – яркий, примечательный холерик с выдающимися частями тела, что свойственно женщинам, карими глазами и темными волосами; возможно, с наличием пирсинга и тату.
  • Башня описывает привлекательного холерика или сексуального меланхолика обычного телосложения, высокого роста, с карими глазами и каштановыми волосами.
  • Звезда представляет ухоженного и стильного сангвиника, красавца со светлыми волосами, голубыми глазами и средним ростом.
  • Луна сопутствует хандрящим меланхоликам среднего роста с русыми волосами и карими или серыми глазами. Часто это апатичные люди, не демонстрирующие ярких эмоций.
  • Солнце обозначает притягательного яркого сангвиника, оптимиста крупного телосложения с карими глазами, светлыми волосами и примечательным ростом.
  • Суд выводит перед нами неаккуратного сангвиника или флегматика с русыми волосами, серо-голубыми глазами, высоким ростом и стройным телосложением.
  • Мир – сангвиник с яркой внешностью, светлыми глазами и волосами, высоким ростом и обычным телосложением.

Характеристики безличностных арканов могут соответствовать как мужчинам, так и женщинам. Поэтому тарологу важно точно описывать ситуацию, чтобы правильно считать посыл карт и определиться с описанием загаданной персоны.

Таро

Описание внешности по придворным картам

Для определения внешности по Таро можно использовать и придворные, и цифровые карты.  Каждому аркану свойственно определенное значение, но фигурные дают максимум информации, если расклад осуществляется на младших арканах.

Масть Жезлы:

  • Король представляет кверенту энергичного мужчину в возрасте или пожилого человека. Он может быть седым или шатеном с карими или серыми глазами.
  • Королева часто предстает в образе женщины средних лет с волосами каштанового или рыжего цвета, серыми или зелеными глазами. Как правило, это обладательница сильного волевого характера.
  • Рыцарь – мужчина средних лет, склонный к активному образу жизни, светловолосый обладатель серых или голубых глаз.
  • Паж – девушка или юноша, азартные и веселые светловолосые ребята с голубыми глазами.

Масть Кубки:

  • Король – возрастной мужчина, склонный к переживаниям, зеленоглазый или сероглазый шатен, или обладатель рыжей шевелюры.
  • Королева представляется в образе молодой красотки, с удивительными голубыми или зелеными глазами и рыжими или светлыми локонами.
  • Рыцарь по традиции предстает с внешностью покорителя сердец, шатеном или блондином с шикарной прической, зелеными или карими глазами.
  • Паж – мечтательная нежная темноволосая кареглазая девушка или обладательница серо-зеленых глаз.

Масть Мечи:

  • Король выступает в образе пожилого авторитетного блондина с голубыми или серыми глазами. В его руках сосредоточена власть.
  • Королева часто описывает пожилую, но властную женщину с голубыми или зелеными глазами. У нее могут быть светлые или седые волосы.
  • Рыцарь предстает перед тарологом мужчиной средних лет, современным, адаптирующимся к изменениям шатеном или блондином с карими или зелеными глазами.
  • Паж – молодой светловолосый интеллигент, обладатель голубых или серых глаз.

Масть Пентакли:

  • Король – степенный старик с ясным разумом, умными черными или карими глазами и проседью в волосах.
  • Королева – женщина, которая может не выглядеть на свой возраст благодаря элегантности и стилю. Чаще всего она оказывается брюнеткой или шатенкой с выраженными карими или зелеными глазами.
  • Рыцарь обычно оказывается мужчиной средних лет с уверенным социальным статусом, темными волосами и глазами схожего оттенка.
  • Паж – молодой человек, привыкший всего добиваться трудом. Зачастую это светловолосый или темный шатен с глазами зеленого или карего цвета.

Таро

Любопытно, что каждой масти сопутствуют те или иные знаки зодиака. Конечно, они не помогут описать внешность, но, исходя из социальных и психологических стереотипов, помогут дополнить образ, который описывает таролог, считывая значение карт. Так, Жезлам соответствуют знаки Овен, Лев, Стрелец; Кубкам – Рыбы, Рак и Скорпион; Мечам – Близнецы, Весы и Водолей, а Пентаклям свойственны Телец, Дева и Козерог.

Расклад на определение внешности по Таро обычно является дополнительным. Редкий клиент приходит с конкретным запросом на описание физиологических данных, поэтому к помощи карт прибегают для уточнения и разъяснения деталей. Тем не менее, важно понимать, что означает каждый аркан, чтобы верно истолковать его и не исказить описываемую ситуацию.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.