Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Обучение Таро Уэйта для начинающих

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Самостоятельно обучиться работать на Таро Уэйта довольно сложно, но возможно. Будем откровенны, хороший учитель всегда проведет через самый легкий путь и не позволит набить столько много шишек, как если бы вы шли по дороге сами. Обучение Таро Уэйта самостоятельно сродни путешествию по дремучему лесу, в то время как с учителем этой самый лес прекращается в приветливый и понятный, а сквозь него идет светлая тропинка.

В этом материале мы вам расскажем, с чего начать обучение Таро Уэйта, с какими сложностями вы можете столкнуться, несколько интересных фишек, а, кроме того, поведаем, как раскладывать карты новичку, который только начинает постигать классическое Таро.

Обучение Таро. Выбор колоды

Новичкам в мире Таро сложно бывает даже на самом раннем этапе, а именно на ступеньке выбора колоды. Специалисты настраивают – лучше начинать с обучения Таро Уэйта для начинающих. Подобная колода не только популярна и с ней работает практически каждый известный мастер, в интернете вы найдете очень много трактовок, схем расклада, символики и другой информации об этой колоде. И все это даст вам шикарный старт.

Обучение Таро Уэйта для начинающих – это интуитивно понятные карты, так как в отличие от других систем и колод, здесь вы увидите прорисованный сюжет не только на Старших Арканах, но и на Младших. Множество символики, сочетания цветов – все это вам даже без обучения может подсказать верный смысл, заложенный в карте.

Обучение Таро Уэйта для начинающих –- находка. Вы действительно на первых порах можете изучать колоду даже без постороннего вмешательства. Множество видео на ютубе и в социальных сетях, сделает ваше обучение более качественным.

Таро

Выберите способ толкования

После того, как вы выбрали колоду, на которой будете гадать, пора приступить к пониманию разных систем трактовок. Их всего две. Первая система толкования – это расшифровка карты, опираясь на ее порядковый номер и непосредственно масть. Второй способ толкования – это интуитивный. То есть вы раскладываете карты и после из картинок, которых видите, выстраиваете общую систему трактовки. Третий способ толкования – это сочетание и системного, и интуитивного способа читать расклады Таро. Кстати, именно последний завоевал особую актуальность и активно продвигается практически всеми популярными учителями.

Как самостоятельно начать работать с Таро

Если вы хотите начать гадать на Таро – займитесь этим. Купите колоду классическое Таро и начните задавать ей вопросы и вытаскивать по одной карте на один запрос. Интуитивно трактуйте Аркан и записывайте значение, которое у вас всплыло в рабочую тетрадь. То есть на данном этапе вы еще не учитесь раскладывать карты и работать со сложными раскладами и даже триплетами, вы помогаете себе осознать энергии, которые исходят от каждого конкретного аркана.

Дополнительно следует изучать систему Таро. На самом деле на эту тему в интернете вы можете встретить массу книг, главная ваша задача – это понять, что значат номера на картах, насколько важны масти и как это все интерпретировать в раскладе.

С чего начать, какие вопросы задавать картам? На самом деле построение вопроса имеет очень важное значение, Как говорится, правильно заданный вопрос, – это половина ответа. Уроки по тому, как задавать вопросы картам, вы скорее всего не найдете, однако самый важный принцип, это все-таки задавать вопрос, который не подразумевает перекладывание ответственности на карты, то есть с приставкой стоит ли. Лучше используйте приставку почему, какие, что будет, если и так далее.

Основы Таро

Важно осознать, что любое Таро будет распределено на Стихии. Чаще всего их Четыре. Огонь – который демонстрируют жезлы, Земля – пентакли, Вода – кубки и Воздух – мечи. Если вы не знаете с чего начать изучение – начните со стихий. Мы предоставляем лишь их краткую характеристику здесь.

Для новичков есть множество книг, где можно найти осмысленную инструкцию, как пользоваться картами Таро и понимать каждую масть, каждый прядкой номер. Кроме того, помогут и уроки, которые можно встретить у многих популярных тарологов в открытом доступе. 

Ваши расклады Таро станут более точными и эффективными, если вы поймете, что огонь и воздух считаются самыми активными в колоде Таро. Они олицетворяют мужскую энергию. Вода и Земля при это более пассивные и олицетворяют женскую энергию. Самые эмоциональные в колоде – Огонь и Вода, Вода и Воздух же более рациональны и объективны.

Таро

Ваши расклады на Таро станут еще более глубокими, если вы воспользуетесь знаниями о нумерологии.  Также следует почитать инструкции о цвете каждой карты, о символике различных оттенков. Для новичков может хватить и общего понимания о цветах, а также нумерологии. Дополнительно следует изучить символику, которая с избытком представлена на каждой карте Таро.

Как правильно раскладывать карты Таро

После того, как вы купили колоду, не спешите приступать работать на ней. Некоторые опытные практики настаивают, колоду важно очистить. Поместите ее в пакет и на сутки отправьте в миску с солью или же проведите чистку с помощью скрутки трав, например можжевельника, полыни или белого шалфея.

Как пользоваться картами Таро после того, как выполнена очистка? Во-первых, делайте расклады только тогда, когда вы в хорошем самочувствии и спокойны внутренне. Не вовлекайтесь в ситуацию расклада эмоционально. Возьмите колоду в руки, задайте ей мысленно или вслух вопрос и просто перетасуйте карты, впоследствии вытащив одну или три карты ответа. Для новичков способы гадания конечно же предполагают одну вытаскиваемую карту.

Расклады Таро для начинающих

Итак, если вы полностью готовы к работе со своей колодой, вы знаете каждую карту или хотя бы ее азы, начните с самых простых раскладов. Способы гадания должны быть максимально просты, чтобы с ними мог без труда справится даже новичок.

Как мы уже писали выше, начинать следует с простых вопросов к колоде. Важно, чтобы вопрос был точным и не размытым. Достаточно его задать и вытащить одну карту. Если понять карту вам сложно, вытащите вторую уточняющую, которая поможет вам понять значение первой выпавшей карты более глубоко.

Не гонитесь в начале своей работы с Таро за большими раскладами с множеством позиций. Начинайте с малого. Ваша задача на данном этапе уделять внимание не количеству карт, которые вы достаете из колоды, а непосредственно расшифровке их значения. То есть с помощью однопозиционных вопросов вы будете учиться понимать смысл каждой карты выбранной вами колоды.

Таро

Простая техника работы с картами

Для того, чтобы выполнить эту технику, для начала выберите какого-то персонажа. Причем он может быть, как выдуманным, так и реально существующим. Вы можете делать такую практику на известных личностей, сказочных персонажей или даже своих знакомых.

Вопрос, который вы при этом задаете картам звучит следующим образом: Главное событие в рабочей сфере в жизни загаданного человека (его имя) в течение месяца. Вытаскивайте три карты последовательно. Первая карта будет символизировать начало события или само событие, вторая карта – как это событие будет развиваться, третья карта покажет чем это событие для человека закончится.

Давайте разберем такой расклад на примере. Мы взяли для разбора Васю, которому 29 лет. Он работает финансистом в крупной фирме. 

Какое важное событие произойдет в рабочей сфере Васи в течение месяца?

Мы вытаскивает три карты – Башню на первой позиции, 8 кубков на второй позиции и Туз Пентаклей на последней третьей. Башня – это всегда шокирующие перемены, это кризис, нередко по этой карте проходят увольнения. Если посмотреть на вторую карту мы видим 8 Кубков, человек уходит от чего-то дорогого ему, самоотрекается от этого и прощается. Как следствие, мы можем сделать вывод, что на работе произойдут какие-то резкие и шокирующие перемены, которые заставят человека самостоятельно уйти с работы и начать поиск новой. Чем закончится эта ситуация – Туз Пентаклей на третьей позиции. Это дар или материальное предложение. То есть, после того, как человек уйдет с текущей должности, ему поступит новое приятное предложение о работе.

Впоследствии можно продолжить расклад и спросить карты, что ждет мужчину, если он примет новое предложение о работе в течение месяца и снова посмотреть карты, что расскажет о ситуации в будущем человека более подробно.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.