Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Лучшие тарологи России

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Кто это лучшие тарологи России? Кого можно поместить в этот список? На самом деле выбор кандидатов на звание лучшего таролога поставил нас в тупик, ведь достаточно сложно выбрать действительно талантливого профессионала своего дела. Здесь нужно было бы провести несколько месяцев анализа, а возможно даже годы, ведь пришлось самостоятельно посетить всех известных тарологов России.

Поэтому в этом материале мы провели сравнительный анализ с помощью отзывов на сайтах, рассмотрели самых популярных эзотериков страны и сделали выводы, какие из них действительно подходят для звания лучшего таролога. Этот список можно считать субъективным.

Как выбрать лучшего таролога для себя

В этом материале вы встретите самых известных тарологов России, однако если вам их ценник не по карману или вы не хотите обучаться Таро, а желаете просто записаться на консультацию, мы вам предоставим несколько полезных советов, как выбрать лучшего таролога для себя.

Пункт первый. Посмотрите на мастера. Не стоит искать и заказывать расклад у первого попавшегося мастера. Дайте себе возможность присмотреться к тарологу. Если же время поджимает, полистайте его посты, посмотрите сториз, проверьте, какие ценности транслирует таролог, как он общается со своими клиентами и подписчиками. Видите хамство, какие-то жалобы, или ценности, которые транслирует мастер, не совпадают с вашими – не заказывайте у него расклад. Лучше поискать другого таролога.

Пункт второй.Посмотрите на него. Идеально, если таролог показывает свое лицо. Это, кстати, происходит чаще всего. Если же таролог прячется, то скорее всего это мошенник или человек, который не уверен в собственных силах и себе. Как следствие, зачем вам тратить время на мастера, который подозрителен?

Третий пункт.Обратите внимание на отзывы таролога и есть ли они вообще у него. Есть, конечно, тарологи, которые не собирают свои отзывы, однако это крайне редкий случай, когда уже и смысла для этого нет, таролог набрал свою базу и больше не хочет ее расширять. В иных же случай профессиональный таролог обязательно будет делиться своими отзывами. Причем часто эти отзывы будут в сториз у других людей и же прямо в комментариях под постами. Нередко, конечно, это могут быть текстовые скриншоты, а порой и видео. Видео формат невероятно часто является именно купленным вариантом отзывов, но именно он создает наибольшее доверие у потенциального клиента. Поэтому тут будьте аккуратны и насторожитесь, если увидите однотипные видео отзывы или текстовые, которые написаны словно под копирку.

Пункт четвертый. Пообщайтесь с тарологом перед тем, как заказывать у него консультацию. Обратите внимание, спрашивает ли он у вас фото, дополнительную историю, которая раскроет ваш вопрос. Посмотрите, насколько таролог качественно и доброжелательно коммуницирует с вами. Если все детали вас устраивают, тогда можно действительно заказывать у него услугу или даже идти к нему на обучение таро.

Пункт пятый. И последний пункт, который является скорее предупреждением – всегда анализируйте таролога и его работу с помощью сторонних ресурсов. Если таролог мошенник, вы однозначно увидите о нем информацию на сторонних ресурсах. Множество популярных эзотериков, которые имеют довольно внушительную аудиторию поклонников, тоже порой могут предоставлять некачественные услуги и давать такие же знания. В поисках своего таролога следует провести разносторонний анализ.

Таролог Алена Ласкина

Таро

Алена Ласкина – это таролог, нумеролог, рунолог и потомственная ведунья. Мы внесли Алену в наш ТОП лучших тарологов, так как она имеет действительно внушительный опыт за плечами, а именно более 27 лет активной работы с Таро.

Алена является основателем и преподавателем Академии эзотерики «Элара». У Алены более 8 000 учеников по всему миру и более 17 лет опыта преподавания.

Кроме того, Алена выпустила собственную авторскую колоду «Вселенная Таро» и книгу с одноименным названием. Их можно приобрести на маркетплейсах.

Автор многочисленных статей и курсов обучения по Таро, рунам и магии. Имеет множество положительных отзывов в сети, большую посещаемость сайта и раскрученные страницы в социальных сетях и канал в телеграм.

Таролог Дженнифер Митчелл

Таро

Один из самых востребованных и популярных тарологов России, который к тому же ведет активно социальные сети и постоянно обучает людей мастерству чтения карт. Мы внесли Дженифер в наш ТОП лучших тарологов России неслучайно. Девушка работает невероятно глубоко с системой Таро, имеет образование психолога и учит своих учеников читать карты именно с психологического ракурса, без магии и эзотерики. Множество положительных отзывов, очень активные подписчики в соцсетях явно показывают, что таролог старается подходить к своей работе со всей ответственностью. 

Таролог Богиня Диона

Таро

Этот таролог сильно не открывает свое лицо и поэтому мы точно не можем знать ее фамилию, однако отзывов о ее работе, как таролога, действительно много и практически все они положительные. Активно не набирает аудиторию, а работает непосредственно с давними клиентами. Школы своей по обучению Таро нет. Однако те же самые отзывы явно говорят о том, что Диона может потягаться со многими акулами в сфере Таро. Практикует классические техники карт и является скорее интуитом, профессионально работает на колоде Райдера-Уэйта.

Сергей Савченко 

Таро

Сергей Савченко является экспертом с более чем 30-летним опытом в Таро. Именно поэтому он попал в наш список лучших тарологов России. На данный момент Сергей Савченко является основателем и ректором Русской Школы Таро. На его счету более 50 курсов и активное ведение социальных сетей. В интернете можно встретить множество положительных отзывов, как о самом Сергее Савченко, так о его школе и курсах.

Инесса Крыжановская

Таро

Инесса Крыжановская является практикующим тарологом, астрологом и проводит частные консультации, начиная с 2008 года. Читает авторские курсы, связанные с сакральными и оккультными методиками получения ответов на беспокоящие человека вопросы, дополнительно способна разобрать жизнь любого человека по полочкам с помощью западной астрологии. Помогает клиентам достичь своих целей, уладить проблемы и нормализировать жизнь. В сети невероятное количество отзывов об этом тарологе и большая часть из них положительная.

Наташа Росс

Таро

Таролог Наташа Росс является известным тарологом России. Она практикует работу с картами более 20 лет, имеет образование психотерапевта и является основателем своей школы обучения по Таро. Ведет множество вебинаров, активно делится своей жизнью с подписчиками в социальных сетях. Помимо вышеперечисленного, Наташа Росс передает свои знания в сфере тарологии через написанную ею книгу «Символика карт Таро».

Ирина Неизвестная

Таро

Ирина Неизвестная – это известный таролог России, который дополнительно специализируется в области астрологии. Выпускает разноплановый контент на своем ютуб-канале, яндекс дзене, телеграмм. Дополнительно Ирина Неизвестная образовала свою школу Таро, где учит всех желающих постигать мистерии эзотерического инструмента. В сети вы можете прочитать отзывы о работе Ирины Неизвестной, большинство из них положительные.

Василий Попов

Таро

Василий Попов – популярный эзотерик и таролог, который преподает психологию, астрологию и другие практики, направленные на саморазвитие человека. Кроме того, несколько лет назад он основал свою школу Таро, которая будет интересна не только новичкам, но и тем, которые уже активно ведут свою практику. В сети можно встретить множество положительных отзывов на мастера, которые говорят о том, что Василий Попов является действительно хорошим учителем и тарологом России.

Владимир Вяткин

Таро

Владимир Вяткин является тарологом, опыт которого в этой системе более 20 лет, 12 из которых Вяткин преподает свое мастерство работы с картами.  Кроме того, Владимир является проводником древних знаний в эзотерике и магии. Курс Вяткина «Концептуальное Таро», которое он проводит в тренинговом центре «Эволюционика» собрал массу положительных отзывов от учеников в России и за рубежом. Дополнительно Владимир Вяткин является адептом йоги и мастером медитации, работает с кармой, энергией и чакральной системой. Также помогает своим ученикам развивать интуицию, целительские и экстрасенсорные способности с помощью карт Таро.

Иссэт Котельникова

Таро

Иссэт Котельникова – это таролог, энергопрактик, которая занимается Таро, начиная с 1992 года. На данный момент она образовала школу Таро и практической эзотерики «Врата Изиды». Является создателем уникальной системы гадания на картах Таро и теории «Лучей Миссии», автор-разработчик тренерских программ в области мантики, магии и эзотерики. На данный момент в интернете можно встретить достаточно положительных отзывов о работе самой Иссэт Котельниковой и ее школы.

Алена Солодилова

Таро

Еще один таролог, который завоевал свое место под солнцем в России, – это Алена Солодилова. Является не только тарологом, но также психотерапевтом и расстановщиком. В течение 20 лет занимается психологическими практиками и ведет прием клиентов. Впоследствии была организована своя школа Таро, которая существует и по сей день.

Анастасия Лыкова

Таро

Анастасия Лыкова является тарологом и предсказателем, которая не только проводит личные консультации, но также активно обучает своему мастерству. Девушка ведет свои социальные сети и имеет невероятное количество поклонников и сторонников своей системы работы. На данный момент ее школа обучения Таро выпустила более 1000 учеников, а на сторонних ресурсах мы можем встретить довольно внушительный список положительных отзывов.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.