Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Можно ли дарить карты Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Вопросом о том, можно ли дарить карты Таро обычно задаются люди с высоким уровнем осознанности, которые понимают всю серьезность процесса осуществления расклада и работы с таким инструментом как арканы. По мнению многих, колода станет отличным подарком новичку в этой сфере, человеку интересующемуся или профессионалу в направлении эзотерики.

Среди обывателей существует масса предрассудков, связанных с подарками такого формата. Конечно, считается, что для наиболее правдивых и верных раскладов стоит использовать колоду, которую специалист выбрал самостоятельно, почувствовав отклик карт и их желание к сотрудничеству.

Карты Таро окружает бесчисленное количество суеверий, среди которых и те, что касаются преподнесения их в качестве презента. Так, одно из убеждений гласит, что первая колода должна быть подаренной кем-либо, так как самостоятельно колоду выбрать сложно и вряд ли карты «почувствуют» новичка. Другое оказывается противоположным: нельзя принимать карты в качестве сувенира, так как это может сказаться на взаимоотношениях с дарителем. Колода может нести на себе чужую энергетику и не всегда положительную.

Но можно ли дарить карты таро, абстрагировавшись от подобных нюансов? Безусловно! Рынок предлагает огромное разнообразие красочных колод с красивым оформлением и специальной упаковкой для хранения. Такой презент будет очень приятным как для новичка, так и для человека, понимающего толк в тарологии. Более того, у специалистов этого профиля всегда есть особенно желаемые колоды, приобрести которые пока не получилось в силу разных причину. Если вы знаете о подобных желаниях и в ваших силах воплотить их в реальность, почему бы не сделать это? Даже если эзотерик работает только с одной колодой, приятный сувенир окажется уместным, ведь он подчеркнет ваше внимание к его персоне и увлечениям.

Вы также можете позаботиться о дополнениях к подарку и присмотреться к эзотерической литературе, разнообразным амулетам, свечам и благовониям, а также шкатулкам и мешочкам для хранения карт. Подобные вещи всегда пользуются спросом и необходимы любому специалисту.

Таро

Можно ли дарить Таро, которыми кто-то пользовался

В некоторых кругах антикварные и раритетные подарки считаются особенно ценными. Среди тарологов нормальной практикой является и перепродажа колод по разным причинам. Одни могли «не сойтись характерами», другой сменил интересы и хобби, чья-то коллекция оказалась слишком большой. В каком случае можно приобрести в подарок колоду, бывшую в употреблении?

Этот вопрос оказывается более серьезным, ведь любые карты Таро накапливают в себе энергетику хозяина и клиентов, с которыми она работала. Перед повторным использованием карты придется хорошенько «очистить». Для этого подойдет обычная соль. Арканы необходимо погрузить в нее на сутки и дать отдохнуть. Такой ритуал может провести и получатель карт, но описанная мера безопасности, осуществленная вашими руками, также будет ему приятна, ведь подчеркнет заботу о нем.

Помните, что далеко не все карты, уже бывшие в использовании, выглядят привлекательно.  Дарить их в качестве презента интересно, если колода имеет нетривиальную историю: принадлежала популярному эзотерику, является единственной в своем роде и т.д.

Как выбрать колоду в подарок

Несведущему человеку будет непросто остановить выбор на конкретной колоде Таро, ведь он вряд ли будет знать историю карт, особенности символов и другие нюансы. Если вы далеки от эзотерики, то перед приобретением сувенира не будет лишним навести справки о том, для чего он используется и чем колоды отличаются между собой. Если вы планируете сделать покупку в профильном магазине, консультанты помогут с выбором, но не будет лишним располагать некоторыми знаниями, которые помогут определиться с презентом, зная пристрастия получателя.

Таро

Вот несколько лайфхаков, которые помогут сделать удачную покупку и порадовать близкого человека:

  • Планируя сюрприз к определенному событию, можно загодя узнать, есть ли в числе потенциальных «хотелок» получателя что-то особенное и уточнить, какие колоды приходятся ему по вкусу.
  • Подбирая сюрприз для близкого человека, ориентируйтесь на уровень его профессионализма. Если получатель только планирует изучать Таро или находится на первых этапах познания науки, можно преподнести колоды Райдера-Уэйта или Кроули. Это базовые универсальные арканы, с которых начинается знакомство с тарологией. Более опытным эзотерикам могут прийтись по вкусу необычные фантазийные карты с яркими изображениями. Здесь можно отталкиваться от стиля человека и его предрасположенностей. Людям, занимающимся темными ритуалами, подойдут соответствующие колоды, а тем, кто выбрал светлую сторону – светлые.
  • Не выбирайте Таро по принципу ценообразования. Порой недорогая колода может оказаться более качественной. Безусловно, важно качество бумаги, красок, печати, упаковки, но энергетика имеет более серьезное значение. Если в разных магазинах вы видите одну и ту же колоду по разной стоимости, убедитесь, что она принадлежит рукам того же художника, а не является альтернативным экземпляром.
  •  Не вскрывайте упаковку самостоятельно. Понятно, что многим захочется проверить, так ли в действительности выглядят карты, как их представляли на презентации, но лучше оставить эту привилегию будущему владельцу. Это вопрос не этикета, а работы с энергией, ведь с тех пор как арканы попадают в чьи-то руки, они активно впитывают ее.

Таро

Используя эти советы, вы сможете выбрать подходящий подарок для приятеля или близкого человека, увлекающегося работой с Таро. Делая такой необычный сюрприз, придется учесть несколько нюансов, но суеверия и предрассудки точно не в их числе, поэтому можно смело приступать к выбору сувенира. Ориентируйтесь на личность получателя, его вкусы и предпочтения и не пренебрегайте традициями, связанными с Таро. Это станет знаком уважения к выбору того, кто получит заветные арканы.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.