Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Королева Мечей — значение карты Таро

  • Другие названия: Queen of swords, Дама Мечей, Царица Мечей, Мать Мечей, Владычица Мечей, Королева на троне Воздуха
  • Значение: печаль, амбициозность, карьеризм, саркастичность, нетерпимость, предательство, фанатизм
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

На карте Королева Мечей Таро Уэйта (Queen of swords) изображена строгая правительница, восседающая на троне среди облаков. На голове её корона, одета она в прекрасные одеяния. В правой руке Царица Мечей держит меч, а левая сложена в указующий жест, направленный на её подданных. Облака у ног Мечевой Королевы могут указывать на то, что она является владычицей не только людей, но и воздушной стихии.

Общее значение карты

Значение карты Таро Королева Мечей достаточно негативное – ведь появление этой карты в раскладе указывает на то, что толкование его будет отрицательным, а остальные карты будут конфликтовать между собой. Дама Мечей Таро является воплощением стихии воздуха, что означает хорошую фантазию, острый ум, независимость и логику. Царица Мечей способна освободить себя от любой зависимости с помощью своей сообразительности. Тем не менее, Королеву Мечей Таро часто описывают как холодную, отчуждённую, красивую, самостоятельную, но расчётливую женщину.

Прямое положение

Королева Мечей Таро в прямом положении указывает на то, что впереди вопрошающего ждёт конфликт, для решения которого ему потребуется ясная голова, логика и полный самоконтроль.

Эта карта описывает женщину, близкую к вопрошающему: сильную, властную, имеющую бесспорный авторитет и являющуюся лидером мнений. Властность женщины может быть связана как с её высоким постом, так и с высоким положением в обществе, влиянием на окружающих. Сейчас самый удачный период для налаживания дружеских отношений с этой дамой, что принесёт вам множество дивидендов в будущем.

Перевёрнутая карта

Перевёрнутая Дама Мечей толкуется, в принципе, так же, как и прямая – только все её знания и усилия имеют разрушительную силу. Перевёрнутая Королева Мечей хочет разрушить всё, что было ей дорого и что она любила. Все её привязанности трансформируются в ненависть, она становится злой, вероломной и мстительной. Трактовка перевёрнутой Царицы Мечей – пустые и бесполезные действия, неоправданный риск, лицемерие и злословие. Слова перевёрнутой Королевы Мечей глубоко ранят, а иногда могут и убить.

В вашем окружении есть сильная и независимая дама, с которой вам следует поддерживать хорошие отношения, иначе вся её власть будет направлена на противостояние с вами. Агрессия с её стороны может быть вызвана как объективными причинами, так и обычной личной неприязнью. Берегитесь интриг данной женщины в той сфере, в которой она является лидером, но не забывайте, что она может навредить и в личной жизни.

Необдуманные поступки приведут к неприятным событиям. Чем больше вы хотите всё контролировать, тем хуже у вас это будет получаться. Иногда лучше казаться равнодушным и крепко держать эмоции под контролем.

Карта дня

Как карта дня аркан Королева Мечей сулит подсказку судьбы – вы поймёте, как вам поступить в ближайшем будущем. Вы избавитесь от зависимости и ваши дела пойдут на лад. Вы можете быть абсолютно свободны в своих суждениях и поступках, но нужно чувствовать границы дозволенного, чтобы не начать войну против всех и вся. Вы встретите женщину, чьи советы окажут положительное влияние на ваше будущее.

Совет карты Королева Мечей: необходимо сохранять трезвый ум и логическое мышление, действовать очень осторожно. Если вы поддадитесь агрессии и негативным эмоциям, это может поставить крест на вашей жизни. Мужчинам не стоит заводить новые отношения, а женщинам не стоит доверять своим подругам.

Толкование карты Королева Мечей в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Описание Королевы Мечей как характеристики личности чаще всего указывает на женщину высокоинтеллектуальную и опасную. В её жизни нет места эмоциям, все её действия подчинены расчёту. Следует помнить, что Дама Мечей Таро может долго разрабатывать свой план, и в итоге нанести удар исподтишка в тот самый момент, когда вы будете наиболее уязвимы.

Прямая Мать Мечей характеризует сильную личность, которая прекрасно соблюдает баланс между своими эмоциями и рациональностью. Такой человек способен вынести самые сильные удары судьбы, не теряя при этом головы.

Перевернутая Королева Мечей указывает, что острый ум и фантазия человека не используются им для благих целей. Часто это личность, мыслящая двойными стандартами, озлобленная, коварная, стремящаяся контролировать всё, что только возможно.

Значение в работе и финансах

Прямая Королева Мечей указывает на профессии, требующие логики, упорядоченности и повторяющихся алгоритмов. Люди этого архетипа занимаются умственным трудом, проводят исследования, стремятся к лидерству. Основное значение в работе – вы способны в нужное время проявлять как жёсткость, так и дипломатичность. Вы всегда уверены в своих решениях и способны решить любой конфликт. Не поступайте вразрез со своими принципами, это не принесёт добра. В раскладе с негативными картами Дама Мечей Таро грозит увольнением, сомнительными сделками, связанными с денежными потерями, конфликтами с коллегами.

Перевёрнутая карта указывает на проблемы на работе, ужасный коллектив, усилия, потраченные впустую, а также катастрофические результаты труда из-за собственной лени и рассеянности. Коллеги ищут повод вас подставить. Вы будете разочарованы в деле всей своей жизни. Если вы только ищете работу – вас ждёт высокая конкуренция за желаемое место.

Личные отношения

Значение в отношениях и любви Королевы Мечей в прямом положении довольно неприятное – это потеря супруга, необходимость полагаться исключительно на собственные силы, брак по расчёту без любви, большая потребность в личном пространстве и защите своих личных границ. Женщине прямая Царица Мечей сулит соперницу, причём опасную, а мужчине Дама Мечей Таро говорит, что любимая к нему охладеет.

Воздушная королева – прямолинейная дама, уверенная в своих решениях. Если вы хотите ей понравиться, вам стоит показать свой высокий интеллект и тонкое чувство юмора. Берегитесь обижать такую женщину – она долго не забудет причинённого ей зла.

Перевёрнутая Королева Мечей указывает не только на разлад в отношениях, но и на то, что обиженный и оскорблённый партнёр будет очень долго ждать подходящего момента для мести. Все его помыслы будут направлены на то, чтобы причинить ужасную боль своему обидчику, и иногда на это уходят годы – партнёры могут давно находиться в новых отношениях, но человек перевёрнутой Королевы всё равно будет думать о мести.

Значение в здоровье

Обозначение карты Воздушной королевы в прямом положении говорит о крепком здоровье либо лёгком и скором выздоровлении. В сочетании с негативными картами в раскладе – грозит болезнями, возникающими из-за переохлаждения, поражением органов дыхания, бронхиальной астмой и различными аллергическими реакциями.

Значение в здоровье перевёрнутой Королевы Мечей сулит всё те же болезни, но виновным в их развитии будет сам человек. Лёгкая одежда в холодную погоду, кресло прямо под кондиционером, купание в холодной воде приведут к бронхиту, пневмонии; неразборчивость в еде –  к обострению пищевой аллергии.

В раскладах, определяющих наличие (или отсутствие) на вас деструктивных энерговоздействий, эта карта имеет негативное значение.

Как определить, откуда идет воздействие, чем оно грозит, а главное — как от него избавиться и поставить на себя и близких защиту, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Ситуация

В прямом положении Королева Мечей говорит, что вы с лёгкостью решите все проблемы и преодолеете все препятствия. Вы будете лучшим дипломатом для переговоров – при вашем участии все получат желаемое. Вы прекрасно объясняете сложные понятия и развеиваете недопонимание. В раскладе на поиск работы карта в прямом положении указывает, что в умственном труде вы достигнете небывалых высот, а ваши коллеги будут честными, работящими и независимыми.

Перевёрнутая Дама Мечей предостерегают от ошибок, которые человек может совершить из-за своей зашоренности. Не стоит ждать помощи извне, даже наоборот – следует опасаться подлости кого-то из своего окружения. Вы не сможете добиться желаемого, а злоба и желание отомстить приведут к непредвиденным последствиям.

Сочетание аркана Королева Мечей с другими картами

Таро

Старшие арканы

  • Шут – отказные документы на малыша.
  • Маг – воплощение в жизнь всех фантазий.
  • Жрица – потеря жизненного предназначения из-за того, что вы не прислушиваетесь к своей интуиции.
  • Императрица – чайлдфри.
  • Император – расставание с супругом, увольнение.
  • Жрец – жестокость.
  • Влюблённые – катастрофический разрыв отношений.
  • Колесница – желание достигнуть своих целей любыми путями, неподчинение лидеру.
  • Сила – агрессивный и конфликтный человек.
  • Отшельник – из-за своего сложного характера вы останетесь в одиночестве.
  • Фортуна – перемены к худшему.
  • Справедливость – судебный процесс по разделу семейного имущества.
  • Повешенный – измена, вероломство.
  • Смерть – потеря супруга, длительный траур по нему.
  • Умеренность – пора лечить свои травмы.
  • Дьявол – ужасная и жестокая дама.
  • Башня – потеря близкого человека.
  • Звезда – вероятность скорого заключения брака.
  • Луна – безнадёжное будущее.
  • Солнце – вы сможете влюбить в себя законченного циника.
  • Суд – вы наконец сможете пережить потерю.
  • Мир – разум восторжествует.

Жезлы

  • Туз – ваше сердце растает.
  • Король – ссора с другом или родственником.
  • Королева – ссора с подругой, родственницей.
  • Рыцарь – вы сможете предотвратить необдуманные поступки другого человека.
  • Паж – ужасные новости.
  • Десятка – горе.
  • Девятка – утомительное расставание.
  • Восьмёрка – жуткая подозрительность по отношению к партнёру.
  • Семёрка – вы должны отстаивать свои права при любых условиях.
  • Шестёрка – никто не будет вас поддерживать.
  • Пятёрка – судебные разбирательства с родственниками.
  • Четвёрка – прекращение отношений.
  • Тройка – недопонимание в отношениях.
  • Двойка – потери.

Кубки

  • Туз – озлобленность, сильная обида.
  • Король – нестабильное будущее.
  • Королева – противоречия между чувствами и умом.
  • Рыцарь – вашей жизнью руководят негативные эмоции.
  • Паж – плохое отношение к хорошему человеку.
  • Десятка – сильные конфликты с родственниками.
  • Девятка – обман и манипуляции для достижения своих целей.
  • Восьмёрка – выходи из тяжёлой жизненной ситуации будет найти очень сложно.
  • Семёрка – иллюзия будущего разрушит вашу жизнь.
  • Шестёрка – негативный опыт отношений.
  • Пятёрка – расстройства из-за конфликта.
  • Четвёрка – усталость от постоянного негативного жизненного настроя.
  • Тройка – испорченный праздник.
  • Двойка – разлад в личных или рабочих отношениях.

Мечи

  • Туз – враг будет уничтожен.
  • Король – диктатура начальника.
  • Рыцарь – бесконтрольная агрессия.
  • Паж – рискованные поступки.
  • Десятка – значительная потеря из-за собственной жестокости.
  • Девятка – страдания из-за совершённых в прошлом проступков.
  • Восьмёрка – разум будет затуманен ложными иллюзиями.
  • Семёрка – коварство, обман.
  • Шестёрка – вы вынудите кого-то далеко уехать из-за ссоры.
  • Пятёрка – злость из-за неудачи.
  • Четвёрка – подвешенное состояние, отсутствие прогресса.
  • Тройка – вы разобьёте чьё-то сердце.
  • Двойка – ради приза вы готовы на крайности.

Пентакли

  • Туз – излишнее бахвальство своим успехом.
  • Король – власть, полученная нечеловеческой ценой.
  • Королева – богатство, приобретённое через чужие страдания.
  • Рыцарь – диктатура, нежелание прислушиваться к мнению окружающих.
  • Паж – уничтожение результата чужих трудов.
  • Десятка – стабильности больше не будет.
  • Девятка – мотовство.
  • Восьмёрка – потеря работы.
  • Семёрка – нетерпеливость в ожидании результата.
  • Шестёрка – выбивание долгов.
  • Пятёрка – финансовый крах из-за неумения договариваться.
  • Четвёрка – авторитарная личность, которая всегда добивается желаемого.
  • Тройка – вы сами разрушите всё, что создали своими руками.
  • Двойка – происки недругов.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.