Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Король Мечей — значение карты Таро

  • Другие названия: Владыка мечей, Царь мечей, King of swords
  • Значение: ответственность, лидерство, агрессия, власть, эгоизм, злые помыслы
  • Положение в колоде: карта двора (придворная)
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Общее значение карты

Значение карты Таро Король Мечей можно начать толковать с расшифровки изображения. На карте Таро Уэйта нарисован король, восседающий на троне, в правой руке он держит меч, остриё которого направлено в небо, что означает силу и справедливость. Сам трон расположен на каменистом основании, за его спинкой виднеются деревья и облачное небо. Лицо владыки Мечей серьёзное, умное и волевое – ведь масть Мечей относится к стихии воздуха, отвечающей за интеллект, высокие моральные качества и логику.

Трактовка карты – сейчас неудачное время для романтического настроя – решения нужно принимать с холодной головой и ясным умом.

Прямое положение

Король Мечей в прямом положении указывает на сильного, авторитарного и властного мужчину. В своих решениях он руководствуется логикой и фактами, поэтому оказывается прав в большинстве случаев, выходит победителем из любого спора. Он очень умён и умело пользуется своими знаниями.

Ситуация, которую описывает Король Мечей, довольно тяжела и требует принять сложное решение. Для её удачного завершения потребуется использовать все свои знания и логику, отсечь всё лишнее и ненужное и сделать необходимые выводы.

Перевёрнутая карта

Король Мечей Таро в обратном положении как характеристика личности описывает человека жестокого и беспринципного, готового из-за своего самодурства растоптать даже своих близких. Он не способен на хорошие решения, потому что руководствуется в их принятии домыслами и необоснованными предположениями.

В описании ситуации и будущих событий перевёрнутый Король Мечей намекает на то, что сейчас не стоит принимать важных решений. Благополучному разрешению ситуации помешают коварство и интриги, отсутствие должной осмотрительности и недобросовестность.

Карта дня

Как карта дня младший аркан Владыка Мечей рекомендует воспользоваться своим умом и знаниями для разрешения насущного вопроса. Включите обаяние для получения поддержки окружающих. Если вы не в состоянии разобраться в ситуации самостоятельно, попросите помощи у профессионалов.

Совет карты Король Мечей Таро – оградите себя от ситуации и людей, которые в ней участвуют, и взгляните на неё с другого ракурса. Если вы оперируете в споре своими предположениями, а не реальными фактами, то можете потерпеть поражение. Для принятия решения используйте интеллект, а не эмоции.

Толкование карты Король Мечей в разных сферах

Таро

Личность

Прямой Король Мечей как характеристика личности – человек прямой, логичный и рассудительный, при этом холодный, не склонный к сочувствию, романтике и спонтанным поступкам. Чаще всего карта указывает на начальника, представителя власти или отца: этот человек привык командовать и отдавать приказы, и наибольшее удовольствие ему доставляет исполнение его распоряжений подчинёнными и членами семьи. Такой человек может выглядеть скромным и не показывать свою власть и авторитет, однако, при этом у него может быть огромная финансовая подушка и множество полезных связей. Если вы будете прислушиваться к советам Владыки Мечей, принимать его помощь – вы можете обрести великодушного покровителя в его лице, который поможет вам в карьерном росте и решении сложной жизненной ситуации.

Перевёрнутая карта описывает агрессивных самодуров с нестабильной психикой, склонных к внезапным вспышкам гнева. Такой человек нередко обладает властью, которую готов направиться на своих подчинённых ради достижения своих целей. На пути к своей мечте этот человек идёт по головам, не жалея даже своих близких.

В вашем окружении скрывается человек, способный нанести вам огромный вред из-за личной неприязни к вам. Этот человек хочет подчинить вас себе и использовать. Вам следует искать поддержки и могущественных покровителей, которые помогут вам победить в борьбе с этим врагом.

Работа

Значение в работе Царя Мечей в прямом положении положительное – он указывает на сильного и авторитетного руководителя, способного принимать непопулярные, но правильные решения. Такие люди склонны к разработке новых направлений деятельности и концепций. Вы постоянно повышаете свою квалификацию, что позволяет без задержек подниматься по карьерной лестнице. Вы способны добиться успеха во всём, а к вашему мнению всегда будут прислушиваться. Король Мечей указывает на профессии, связанные со стихией воздуха, а также с силой, точностью и логикой: пилоты самолётов, стюардессы, военные, полиция, юристы, адвокаты, хирурги. Также эта карта может говорить о том, что вы сможете получить богатство, причём заработаете вы его собственным интеллектом.

Перевёрнутый Король Мечей означает начальника, не способного принимать правильные решения, самодура и изверга, не понимающего, что компромиссы часто идут на пользу. Возможна потеря огромной суммы из-за неумения логически мыслить и применять свои знания.

Значение в личных отношениях

Король Мечей в прямом положении – это доминирующий и неромантичный партнёр, который замечает все ваши промахи и ошибки. В порыве злости он может морально уничтожить любимого, а каких-либо сантиментов он не приемлет. Такой человек не способен быть нежным и любящим партнёром, он замкнут и неприступен, не умеет показывать свои чувства, поэтому нахождение рядом с таким человеком будет мучительным для более морально слабой личности. Такой человек делит всех в своём окружении на три категории:

  • Друзья – к ним относятся родственники, любимый человек и другие люди из ближайшего окружения, которые могут приносить пользу и удовольствие Владыке Мечей, к кому он может обратиться за помощью в случае острой необходимости. В то же время, Король тоже готов одаривать своих друзей всеми доступными ему благами, если они не злоупотребляют его добротой.
  • Враги – сюда обычно относятся подчинённые и партнёры по бизнесу, то есть те люди, с кем Королю Мечей приходится конкурировать. Если вы находитесь в категории врагов, Царь Мечей приложит все усилия к тому, чтобы подчинить вас.
  • Нейтралы – люди из окружения Короля Мечей, которые не имеют для него особого значения. Если Властелин Мечей отнёс вас в эту категорию, вам следует быть осторожным – нейтралы крайне редко переходят в категорию друзей, гораздо чаще они становятся врагами, которых нужно уничтожить.

Король Мечей имеет  неблагоприятное значение в отношениях и любви.

Значение Короля Мечей в перевёрнутом положении для отношений ещё хуже – в этой ситуации правитель воздушной стихии является злобным, мстительным и жёстким партнёром без моральных принципов. В таких отношениях всегда будут присутствовать доминирование, агрессия и скандалы. Король Мечей никогда не признает, что он может быть в чём-то неправ. Как описание ситуации, Король Мечей предвещает очень жёсткое расставание, которое значительно отразится на вашем будущем.

Перевёрнутый Король Мечей может показывать бывшего партнёра, который затаил зло на вас и стремиться отомстить, разрушить вашу жизнь. Он не может смириться с разрывом отношений, для него месть бывшему любовнику – навязчивая идея. Также Король Мечей может указывать, что партнёр вас не любит и поддерживает романтические отношения исключительно из-за выгоды или денег.

Здоровье

Король Мечей Таро имеет сложное значение в здоровье – он может говорить как об умении терпеть сильную боль, так и об отсутствии стремления заниматься своим здоровьем. Иногда эта карта предвещает сложную операцию.

Перевёрнутый Король Мечей может иметь противоположные значения в здоровье. Усиленная карта описывает человека с наклонностями мазохиста, готового украшать себя татуировками и шрамами практически без границ. Ослабленный Владыка Мечей его полная противоположность – он не может терпеть даже малейшую боль и маниакально трясётся над своим здоровьем, постоянно выискивая у себя несуществующие болезни.

В раскладах, определяющих наличие (или отсутствие) на вас деструктивных энерговоздействий, эта карта имеет негативное значение.

Как определить, откуда идет воздействие, чем оно грозит, а главное — как от него избавиться и поставить на себя и близких защиту, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Сочетание Короля Мечей с другими картами

Таро

Старшие арканы

  • Шут – конфликт со своим чадом или с глупцом.
  • Маг – вы разработаете концепцию действий.
  • Жрица – новые умения.
  • Императрица – конфликт с женщиной из своего окружения.
  • Император – разборки внутри коллектива, с родственниками.
  • Жрец – человек без моральных устоев.
  • Влюблённые – разрыв с партнёром.
  • Колесница – достижение цели любой ценой.
  • Сила – проявите изворотливость.
  • Отшельник – ваши идеи приведут к одиночеству.
  • Фортуна – упорство в своих заблуждениях.
  • Справедливость – человек из юридической сферы.
  • Повешенный – кто-то понесёт наказание.
  • Смерть – смерть жены, печальные перемены в судьбе.
  • Умеренность – выработка духовной привычки.
  • Дьявол – агрессивные, злобные поступки.
  • Башня – вы многое потеряете: власть, финансы, любимого.
  • Звезда – вы многого достигнете благодаря своему острому уму.
  • Луна – сумасшествие.
  • Солнце – ваша идея произведёт фурор.
  • Суд – вы получите подмогу в сложной жизненной ситуации, ваш интеллект получит значительную подпитку.
  • Мир – новый проект в IT-сфере.

Жезлы

  • Туз – вы движетесь в правильном направлении.
  • Король – рукоприкладство, конфликт.
  • Королева – мезальянс.
  • Рыцарь – интеллектуальный штурм.
  • Паж – печальные известия.
  • Десятка – голова перегружена идеями.
  • Девятка – физические травмы вследствие нападения.
  • Восьмёрка – вы станете начальником.
  • Семёрка – вы слишком высокомерны.
  • Шестёрка – вы поведёте людей за собой.
  • Пятёрка – кто-то угнетающе действует на вас.
  • Четвёрка – в семье нет взаимопонимания.
  • Тройка – хотя вам это пока и неведомо, вы полностью контролируете ситуацию.
  • Двойка – ваш расчёт слишком сложен.

Кубки

  • Туз – неожиданное романтическое приключение.
  • Король – карьерные перспективы.
  • Королева – чувства не будут взяты в расчёт.
  • Рыцарь – неискренний семейный союз, интим без чувств.
  • Паж – ваше легкомыслие принесёт вам неприятности.
  • Десятка – конфликт с родственниками.
  • Девятка – ум принесёт вам победу.
  • Восьмёрка – вы не уверенны в собственных силах.
  • Семёрка – из-за наруенных правил вы окажетесь в неприятной ситуации.
  • Шестёрка – следуйте правилам.
  • Пятёрка – недостаток информации.
  • Четвёрка – безвыходная ситуация.
  • Тройка – вы будете вынуждены работать с неприятным вам человеком.
  • Двойка – отсутствие понимания с партнёром.

Мечи

  • Туз – агрессия с получением травм.
  • Королева – крах личной жизни.
  • Рыцарь – разлад с друзьями.
  • Паж – заинтересованность в различных сферах интересов.
  • Десятка – планам не суждено осуществиться.
  • Девятка – расстройство из-за печальных событий.
  • Восьмёрка – сложная ситуация, путаница в планах.
  • Семёрка – коварство, кража.
  • Шестёрка – благополучное разрешение кризиса.
  • Пятёрка – наказание за чужие проступки.
  • Четвёрка – иллюзорная безмятежность.
  • Тройка – жестокость любимого ранит вашу душу.
  • Двойка – вы слишком самовлюблённы.

Пентакли

  • Туз – собственный бизнес.
  • Король – богатство, накопленное благодаря собственному уму.
  • Королева – финансовое благополучие семьи.
  • Рыцарь – семейные разборки.
  • Паж – манипуляции финансовыми потоками.
  • Десятка – интерес вызван меркантильными рассуждениями.
  • Девятка – выгода благодаря удачным идеям.
  • Восьмёрка – для достижения успеха одного ума недостаточно, придётся приложить и физические усилия.
  • Семёрка – ваши жизненные ориентиры будут утрачены.
  • Шестёрка – ваши знания и жизненный опыт помогут окружающим.
  • Пятёрка – финансовый крах будет вызван вашими решениями.
  • Четвёрка – жадность, неспособность обучать других людей.
  • Тройка – продемонстрируйте свой ум.
  • Двойка – нерешённый конфликт.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.