Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Как правильно хранить карты Таро

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Карты таро – это неизменный универсальный инструмент гадалок и магов, один из главных предсказательных атрибутов. В этой статье рассмотрим, где и как правильно хранить карты Таро.

Специалисты в области эзотерики сходятся во мнении, что место хранения Таро должно быть специально для этого выбрано. Карты нельзя оставлять где попало, потому что в этом случае предсказания могут быть неверными. Брошенная на видном месте колода карт начнет брать энергию от таролога, в результате такой неаккуратности, самочувствие человека ухудшается, он теряет силы. Оставлять карты в коробке, в которой они продавались тоже не желательно, потому что это может повлиять на настройку вашего магического атрибута. 

Руны

Для своего инструмента можно выделить:

  • шкатулку из дерева;
  • металлический сундучок;
  • мешочек из плотной ткани;
  • коробку из плотного картона. 

Материал, из которого сделан предмет для хранения карт Таро, должен быть натуральным, лучше всего подойдут: металл, дерево, шелк. 

Главное правило в обращении с Таро – это уважение своего инструмента. Его нужно благодарить после работы и укладывать на место, чтобы оградить карты от влияния посторонней внешней энергии. Карты никто не должен тревожить без серьезного повода.

Мешочек из ткани

Мешочки из натуральной ткани для хранения Таро – это очень удобно, особенно, если специалист носит карты в своей сумке. Если вы выбираете этот предмет в качестве специального места для содержания своего магического инструмента, то лучше сшить мешочек своими руками. Для этих целей подойдет любая натуральная ткань: 

  • Хлопок;
  • Замша;
  • Лен.

Предмет можно украсить вышивкой, бисером, монетками. 

Цвет для изделия подойдет любой, но стоит понимать, что красный способствует наполнению карт энергией их владельца. Мешочек черного цвета будет оберегать атрибут для гаданий от внешнего влияния. Можно подобрать оттенок, поддерживающий основной цвет колоды карт. 

Шкатулка

Отличным хранилищем для нескольких колод может стать металлическая или деревянная шкатулка. Обычно ее используют тарологи для хранения карт, которые используют в своей практике нечасто. 

Тем специалистам, которые работают только с одной колодой, можно приобрести маленький сундучок или коробочку. Для нескольких инструментов понадобится предмет побольше. 

Шкатулки с картами Таро должны быть убраны от посторонних глаз. 

Платок

Еще один популярный у тарологов вариант хранения карт Таро – это платок. Вещь должна быть новой, специально куплена для этой цели, нельзя использовать поношенный предмет. 

Платок из натуральной ткани и правильно подобранной расцветки будет служить для хранения Таро не хуже, чем шкатулка или мешочек. 

Не стоит платок использовать в качестве скатерти для гадания. Эти предметы предназначены для разных целей. Скатерть нужна непосредственно во время процесса раскладывания карт, для того, чтобы мастер мог лучше настроиться на сеанс и не отвлекался. 

После гадания скатерть следует свернуть и убрать ее подальше, чтобы кто-то случайно не использовал ее по другому назначению. 

Не обязательно для гадания покупать специальную скатерть в эзотерическом магазине. Ее функцию может выполнять платок или полотенце. 

Советы опытных тарологов

Специалисты, использующие Таро, как инструмент для прорицаний, дают такие рекомендации новичкам, чтобы их практика приносила большую пользу людям, и не было ошибок в толковании из-за неправильного обращения с атрибутом для предсказаний:

  • Не храните Таро в одной сумке с сигаретами.
  • Положите в мешочек с инструментом несколько кристаллов, камни очистят карты от негативной информации.
  • Кладите карты в шкатулку рубашкой вверх.
  • Мешочек для хранения карт Таро необходимо шить, выкроив точно по размерам колоды.
  • В качестве «домика» для карт подойдет чехол для телефона, сделанный из натуральной кожи.
  • Чтобы усилить магические качества мешочка для хранения Таро, можно к нему пришить кусочек шелка черного или красного цвета.

Таро

Привычка убирать карты на место должна быть выработана сразу с началом практики. Если у колоды с мастером еще не налажен контакт достаточно хорошо, то, попав в руки другому человеку, инструмент может перенастроиться на него. Если карты воспринимают энергию разных людей, то это может негативно отразиться на точности трактовки Арканов. 

Карты не любят, когда их оставляют надолго без внимания. Поэтому, даже если не удается часто гадать, время от времени нужно доставать магический предмет, разговаривать с ним. Нужно уважительно относиться к своему гадательному инструменту. 

Бережное обращение с колодой карт Таро способствует лучшей предсказательной способности артефакта.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.