Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Двойка Мечей — значение карты Таро

  • Поиск компромисса, стойкость в непростых условиях
  • Младший аркан 2 в колоде Райдера Уэйта
  • Триумф
  • В астрологии карте покровительствует Луна
  • В оккультизме символизирует призванную силу добра
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Двойственность транслируется картой Двойка Мечей Таро (Two of Swords) начиная с ее названия и находит продолжение в изображении. Младший аркан Таро Уэйта представляет взору женщину, сидящую на скамье на берегу моря. Она держит в руках два меча, символизирующих наличие двух направлений, двух факторов или двух вопросов. Пока оба предмета находятся в равновесии, ситуация статична. Но, кажется, появится новая неизменная или предлагаемое обстоятельство и баланс будет сломан. Мечи обрушатся на голову владелицы и случится трагедия.

Напряженность и одновременно обездвиженность царят вокруг, в то время как рябь на водной глади и свет полумесяца намекают на то, что не все так спокойно, как может казаться на первый взгляд. Героиня 2 Мечей Таро предстает перед гадателем в повязке на глазах, что свидетельствует о попытке абстрагироваться от окружающего мира и сосредоточиться на выборе одного из двух. Внутреннее в моменте превалирует над внешним. Значение Двойки Мечей Таро предполагает необходимость взвесить «за» и «против», оценить ситуацию, принимаемые решения и осуществляемые действия. Свериться с внутренним «я». Главной потребностью для загаданного человека или того, для кого осуществляется расклад, является необходимость создания баланса и поиск равновесия.

Младший аркан Двойка Мечей сулит столкновение с двумя факторами, персонами. Желаниями, между которыми разрывается человек, делающий выбор.

Конфликт чувств и разума – общепринятое значение карты таро 2 Мечей.

Карта дня

Если она выпадает из колоды в качестве карты дня, стоит понимать, что сейчас вы не в состоянии делать объективный выбор, так как не видите сути и не можете рассчитать перспективы. Постарайтесь отложить принятие важных решений и не слушайте советов посторонних. Пассивность в этой ситуации во многом сыграет вам на руку. Совет карты заключается в отказе от борьбы и соревнования.

Чтобы получить максимально точное напутствие от расклада, в котором присутствует 2 Мечей, задавайте вопросы об имеющихся противоречиях: о том, от чего готовы отказаться и что рассматриваете в качестве потенциальных рисков и угроз.

Общее значение карты

Характеристика личности, описание которой предоставляет Двойка Мечей, отображает сразу несколько психоэмоциональных состояний человека. Первое толкование связано с отгораживанием от внешнего мира и отсутствием реакции на происходящее. Младший аркан говорит о тяжелом состоянии, в котором сложно достичь гармонии, разрываясь между двумя практически равноценными вариантами. В такой ситуации от вас может ничего не зависеть, а итога долгое время не предвидится. Покорность судьбе, пассивность, подчинение с одной стороны и сильная моральная усталость с другой. Перевернутая карта говорит и сильной эмоциональной истощенности.

Что означает карта, описывая загаданного вами человека? Это пассивная личность, которая не часть распространяется о своих планах и взглядах. Непредсказуемость поступков, скрытность и скупость в чувствах, эмоциях – так характеризует его выпавший аркан. Человек не прислушивается к чужим словам, не всегда объективно воспринимает происходящие события, возможно, находится под чьим-то давлением. Он боится проявлять себя и живет в состоянии постоянного недоверия.

Толкование карты Двойка Мечей в разных сферах

Таро

Значение в отношениях

Если Двойка Мечей выходит из колоды, когда речь идет о любви и романтическом союзе, значение в отношениях указывает на двойственность ситуации. Она предвещает перспективу расставания и разрыва, разлуку с любимым человеком, неспособность сопротивляться обстоятельствам. Такой распад для пары будет болезненным. Он парализует партнеров и один из них оказывается зависим от второго, поэтому теряет интерес ко всему, что окружает.

Это могут быть отношения по принуждению, в которые человек вступил не по собственному желанию. Например, когда разговор касается брака по расчету или сватовства семей в отсутствие чувств. Персона замыкается в себе, но и уйдя от внешнего мира, не чувствует себя защищенной. Значение в отношениях и любви для Двойки Мечей также может иметь негативную трактовку и символизировать моральное или физическое насилие, интимную связь с человеком, вызывающим отторжение.

Партнер не хочет поддерживать отношения и делать что-либо для сплочения союза. Связь между бывшими возлюбленными нарушена и теперь они существуют порознь. Насилие и бессилие – два альтернативных значения младшего аркана. Тихая атмосфера гнета и отмирания чувств транслируется картой через гадателя.

Значение в здоровье

Проблемы с физическим и психическим здоровьем: таково значение карты в здоровье. Отчасти аркан может говорить о внутреннем расколе, раздвоении. На уровне физиологии – о проблемах со зрением, когда есть трудности в работе зрительной системы. На эмоциональном – о том, что исчезло желание смотреть правде в глаза. Покой, отсутствие резких движений и бурной деятельности – то, что необходимо для восстановления. Двойка Мечей в таком тематическом раскладе несет негативный оттенок.

В раскладах, определяющих наличие (или отсутствие) на вас деструктивных энерговоздействий, эта карта имеет негативное значение.

Как определить, откуда идет воздействие, чем оно грозит, а главное — как от него избавиться и поставить на себя и близких защиту, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в работе и финансах

Если Младший аркан, на котором изображено 2 меча, вышел в раскладе на тему бизнеса, то речь пойдет об убытках, банкротстве и существенных потерях. Разговор затронет отсутствие мотивации и вдохновения, выполнение задач под принуждением, отсутствие желания совершенствоваться и профессионально расти, недостаток ресурсов для самореализации. Окружение часто может довлеть над вами, ограничивая мотивы и инициативы. Двойка Мечей предлагает соглашаться и бездействовать, чтобы избавиться от дискомфорта.

Не пренебрегайте возможностью взять передышку и не тратьте ресурсы попусту. Для этого будет более подходящее время. Нерешенная ситуация как будто подвешивает вас между проигрышем и ничье, когда шанс на победу еще ощутим, но любое действие может склонить ситуацию не в вашу пользу. Доходов не прибавится, поэтому лучше сэкономить то, что есть сейчас. Психологические трудности, разочарование и сложные обстоятельства вроде разлада с прибыльным клиентом или удобным партнером вызывают лишнюю трату времени, сил и провоцирует затяжные конфликты или недомолвки.

Толкование карты говорит о том, что человек не подвластен себе, а зависит от сложившихся обстоятельств. Можно попытаться взять на себя ответственность и начать действовать, освободившись от имеющихся уз, но тогда придется пройти испытание, которое окажется под силу не каждому. Потребуется принятие серьезного решения, зачастую связанного с необходимостью решать чужие проблемы, например, своих родственников. Если для вас в этом кроется трудность или негатив, Двойка Мечей подчеркнет это отношение, усилив его. Однако, стоит помнить, что тупик – это не всегда регресс. Порой пассивность позволяет избежать роковой ошибки, но осознается это лишь впоследствии.

Сочетание Двойки Мечей с другими картами

Таро

Трактуя тот или иной расклад, таролог анализирует сам аркан: его значение, изображение, масть, а также сочетание с другими картами. Это кропотливая работа, ведь с учетом большого числа старших и младших арканов запомнить значение каждой пары и каждой выпавшей комбинации невероятно сложно. Работая с колодой, специалист входит в диалог с ней и его толкование посыла карт строится не на заученных обозначениях, а на личных ощущениях, почувствовать которые помогает связь с колодой. Так или иначе, у сочетаний различных пар арканов есть определенное объяснение.

Старшие арканы

Сочетание Двойки Мечей со старшими арканами:

  • Шут – легкомысленным выбор, отсутствие данных.
  • Маг – неуверенность, отсутствие экспертности, выбор под чужим давлением.
  • Верховная Жрица – затяжное решение, пассивность.
  • Императрица – финансовый риск, приостановка дел.
  • Император – потребность в профессиональном развитии.
  • Иерофант – сомнения в вере, недостаток мотивации.
  • Влюбленные – любовные козни, проверки.
  • Колесница – юный человек, несформировавшееся мнение.
  • Сила – бытовые склоки, закрывать глаза на чужое мнение.
  • Отшельник – отказ от внешнего мира.
  • Колесо Фортуны – подсказка судьбы, двусмысленность.
  • Справедливость – разделение финансовых благ, развод.
  • Повешенный – манипуляция.
  • Смерть – ложные обвинения, необдуманные действия.
  • Умеренность – довериться судьбе, плыть по течению.
  • Дьявол – обольщение, невозможность сделать выбор.
  • Башня – риск проблем из-за неосторожности.
  • Звезда – недостаток навыков для действий.
  • Луна – необдуманность в решениях.
  • Солнце – поступить по справедливости.
  • Суд – иллюзорность верности решения.
  • Мир – рискованная схема работы, перспектива разорения.

Жезлы

Сочетание Туз Мечей с другими картами масти Жезлы:

  • Туз – увлечение, новая информация.
  • Двойка – нерешительность, неуверенность.
  • Тройка – недостаток информации, желание быть ведомым.
  • Четверка – перекладывать ответственность на других.
  • Пятерка – недопонимание, разница во взглядах
  • Шестерка – отсутствие практических навыков.
  • Семерка – уход от реальности.
  • Восьмерка – перманентное перемирие, проверка данных.
  • Девятка – подозрительность, недоверие.
  • Десятка – абстрагированность от реальности.
  • Паж – лучшее решение, быстрая обучаемость, эффективность.
  • Рыцарь – желание достичь баланса.
  • Королева – действие наобум, интуитивные решения.
  • Король – потребность в развитии, получении новых знаний и навыков.

Кубки

Сочетание Двойка Мечей с другими картами масти Кубки:

  • Туз – трудный выбор, замешательство.
  • Двойка – начало романа со скрытным партнером.
  • Тройка – временные проекты, периодическое взаимодействие.
  • Четверка – нежелание изменений, пессимизм.
  • Пятерка – выбор, отягощенный моральными факторами.
  • Шестерка – необходимость смены деятельности или социального статуса.
  • Семерка – увлеченность, вдохновение.
  • Восьмерка – стоять на своем, размолвка с приятелем на почве недостатка данных.
  • Девятка – подстраиваться под обстоятельства.
  • Десятка – измена, слухи.
  • Паж – расхождение во мнениях, недостаток опыта и навыков.
  • Рыцарь – договоренность, сделать первый шаг навстречу.
  • Королева – потребность в изменениях, начало нового этапа.
  • Король – компромисс, выбор выгодного вам решения.

Мечи

Сочетание Двойки Мечей с другими картами масти Мечи:

  • Туз – различия во взглядах, намерениях, недоверие и подозрительность.
  • Тройка – расставание из-за скрытности и субъективности.
  • Четверка – отложить решение, пытаться избегать конфликта.
  • Пятерка – соперничество, игра в поддавки.
  • Шестерка – путешествие в новое место, побег в новые условия.
  • Семерка – пытаться избежать ссоры, игнорирование.
  • Восьмерка – трудный характер, колебания в принятии решения, отсутствие собственных взглядов.
  • Девятка – моральное истощение из-за проблем в отношениях.
  • Десятка – расставание, необсуждаемое решение.
  • Паж – выяснение отношений, ссора.
  • Рыцарь – скандал, подстрекательство.
  • Королева – развод, обиды и недомолвки с партнером.
  • Король – попытка уйти от конфликтов, жесткая диктатура.

Пентакли

Сочетание Двойки Мечей с другими картами масти Пентакли:

  • Туз – имущественные споры, финансовые распри.
  • Двойка – легкомыслие в делах, поверхностные решения.
  • Тройка – недопонимания в рабочих вопросах.
  • Четверка – приход к компромиссу, достижение договоренностей.
  • Пятерка – затраты из-за неопытности, управленческие трудности.
  • Шестерка – уступки, поиск компромисса.
  • Семерка – замедление в работе, поиск инвестиций.
  • Восьмерка – риски, работа на перспективу.
  • Девятка – расхождение ожиданий с реальностью.
  • Десятка – имущественные споры, семейные склоки.
  • Паж – объективный взгляд.
  • Рыцарь – рискованные инвестиции.
  • Королева – стагнация в финансовых вопросах, обдумывание трат.
  • Король – изучение рынков и условий, трендов и обстоятельств.

Обращаясь к тарологу, старайтесь задавать картам максимально точный и прицельный вопрос, чтобы их ответ был корректным. Лучше всего погрузить специалиста в суть ситуации, чтобы ему было проще считать послание колоды и транслировать вам общее объяснение ситуации и напутствие арканов.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.