Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Чистка чакр рунами

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Чакры – это энергетические центры человека. В них заключена психическая и жизненная сила индивидуума. Всего в организме семь основных чакр, а именно: Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишудха, Аджна и Сахасрара. Когда энергетические центры начинают работать с перебоями, нужно начать практику восстановления чакр. И сделать это лучше всего с помощью чистки свечами и рунического става. 

Семь энергетических центров

Руны

Муладхара или корневая чакра находится в районе промежности и отвечает за физический мир. Энергия земли протекает именно через Муладхару, наполняя силой остальные чакры. Корневой центр способствует выживанию, активирует самосохранение, половой инстинкт. Если этот энергетический центр без блоков и негатива, человек чувствует глубокую связь с землей и природой. Он полон энергии, мир вокруг него стабильный, он удовлетворен собой и чувствует внутреннюю силу. Напористость позволяет преодолевать все невзгоды, выпадающие на пути. Индивидуум чувствует уверенность в себе и мире. 

Если работа Муладхары нарушена, человек будет зациклен на выживании, материальных вещах и возможности их получить. 

Второй энергетический центр Свадхистана находится на три пальца ниже пупка и отвечает за эмоции, удовольствие, наслаждение, творческую и сексуальную энергию. Блокируется работа центра чувством вины. Гармонично работающая Свадхистана дарит человеку чувство удовольствия от каждого прожитого дня, от запахов, пищи, активирует его творческие способности, раскрытие личных качеств, сексуальную энергию. Именно через эту чакру проявляется личностная уникальность и то, как человек проявляет себя в этом мире. 

Если этот энергетический центр работает плохо, человек начинает подавлять страсть, свои чувства, он боится отношений, становится чрезмерно обидчивым, доминирует желание причинить кому-то боль и ощущение неполноценности. 

Третий энергетический центр Манипура дает человеку целеустремленность, силу воли. Его расположение – между пупком и солнечным сплетением. Когда чакра работает гармонично, человек чувствует внутреннюю силу и значимость, здраво оценивает ситуацию, он становится прекрасным организатором и управленцем, он следует своим убеждениям, находится в гармонии с собой и окружающим миром. 

Если чакра заблокирована, могут появиться чувства вины, обиды, злости, желания самоутвердиться за счет других, человек становится боязлив, ощущает себя жертвой, он планирует будущее, но ничего не делает для того, чтобы достигнуть целей, его волнует только на материальное, желания развивать духовное нет. 

Четвертый энергетический центр или Анахата находится в центре грудного отдела. Анахату еще называют сердечной чакрой. Отвечает за любовь человека к себе и окружающему миру, поддерживает сочувствие, сострадание и прощение, стимулирует на эмпатию и безвозмездное служение. Когда Анахата работает гармонично, человек испытывает истинную любовь к себе, к окружающим, к Богу. Он становится заботливым, эмпатичным, доброжелательным, восприимчивым к гармонии и красоте. 

Когда работа Анахаты нарушена, личность никто и ничто не радует, жизнь неинтересна и бессмысленна, индивидуум теряет свое умение искренне любить и отдавать, становится черствым, капризным, часто впадает в жертву. 

Вишудха, которая размещена в области горла, отвечает за творческое прозрение, пророческие видения, общение, творчество. Через Вишудху человек выражает то, кем он является. Если у человека хорошо работает этот энергетический центр, он становится свободным и самостоятельным, уверен, не зависит от мнения окружающих, преобразует свои чувства и эмоции в творчество.Людям с развитой Вишудхой проще найти предназначение и следовать ему. 

В случае, если работа чакры нарушена, то человек боится брать ответственность, признавать собственные ошибки, появляется зависимость от общества, низкая самооценка, самокритичность, боязнь публичных выступлений, невозможность найти свой путь и реализовать себя.

Руны

Аджна или третий глаз, как вы уже поняли, находится в области между бровей. Ответственна за мышление, логику, зрение, ясновидение и интуицию, творческое воображение. Когда чакра работает в соответствии со своей природой, человек становится спокойным, неторопливым, рассудительным, чувствует особую мудрость и любовь ко всему живому, у него развиты психические способности. 

В случае блокировки Аджны человек ощущает бессмысленность существования, у него нет критического мышления, постоянная неудовлетворенность собой и другими заставляет человека страдать самому и приносить страдания другим людям, крутясь в колесе сансары. 

Последняя седьмая чакра Сахасрара — единственная из семи центров, которая находится вне физического тела. У большинства людей она спит. Однако те, у кого она работает, ощущают себя с Богом, едины со Вселенной, чувствуют свою уникальность и важность. Такие люди знают свое предназначение и следуют ему, прекрасно понимая, что Вселенная заботится обо всех живых существах. 

В случае блокировки или нарушенной работы Сахасрары человек теряет связь с Творцом, чувствует себя потерянно, подавленно и одиноко в этом мире. Он изолирует себя от жизни, социума, теряет вкус жизни и боится смерти. 

Как восстановить и гармонизировать чакры

Гармонизировать или разблокировать чакры можно с помощью специальных практик, упражнений, йоги. Это действительно большой путь, но он может привести человека к своему истинному Я. Впрочем, гармонизировать чакры, убрать с них негатив можно и более простым путем, а именно: почистить чакры с помощью пламени свечи. Для чистки свечами собирают 7 свечей — каждая из которых соответствует по цвету отдельной чакре. 

Однако более мощным решением считается практика с использованием рунических ставов. Именно на чистке чакр рунами мы и сконцентрируемся в этом материале. Практика не занимает много времени и способна действительно качественно восстановить каждый энергетический центр, а с ними благополучие и здоровье. 

Простая руническая чистка чакр для начинающих

Руны

Помните, начинающему практику может не хватить силы для того, чтобы раскрутить большой став. Однако он способен войти в контакт с определенной руной и настроиться на ее вибрацию. 

Чтобы сделать чистку муладхары рунами, используйте Турисаз. 

Она избавит от всего старого и поможет двигаться в нужном направлении. Зарядит вас энергией и откроет перед вами новые возможности. Настройтесь на вибрацию руны и позвольте ей сделать чистку муладхары комфортно для вас. 

Если вы хотите гармонизировать Свадхистану, обратитесь к руне Ингуз, которая поможет вам сделать в своей жизни прорыв и прийти к трансформации. 

Чтобы провести чистку Манипуры, можно применить две руны — Беркана и Феху. Работая в тандеме, они помогут улучшить финансовое состояние и быстрее продвигаться к цели. 

Представляя Беркану в сочетании с Анахатой, можно привлечь истинную любовь в свою жизнь. 

Кано же поможет сердечной чакре раскрыться максимально, излучать добро и любовь во Вселенную. Чистка Анахаты рунами позволит вам наконец избавиться от всех блоков.

Чтобы гармонизировать чакру Вишудха, обратитесь к Ансуз, которая будет развивать дар предвидения, направит в жизнь человека помощников. 

Турисаз при взаимодействии с третьим глазом — Аджной — даст возможность понять предназначение, раскрыть истинные возможности человека. 

Соуло прекрасно будет работать с чакрой Сахасрара, прояснит любую ситуацию, позволит зарядиться энергией солнца.

Руны

Чтобы провести чистку чакр рунами, устройтесь в тишине, примите позу лотоса. 

Отпустите все мысли и сконцентрируйтесь на определенной чакре, с которой вы хотите поработать. 

Визуализируйте, как на месте энергетического центра, из темноты, начинает выступать нужная руна. Пусть она все больше увеличивается в размерах и разгорается, становится ярче. 

Когда силуэт руны станет различим, представьте, как символ окрашивается в цвет нужной чакры и становится еще ярче. Смотрите на этот знак несколько минут, отмечая все изменения, которые будут происходить внутри вас. Не пропускайте мимо озарения, мысли, чувства, вибрации в теле. Смотрите на руну до того момента, пока не заметите комфортные изменения внутри себя. 

Как только у вас получилось, можете открывать глаза, зафиксировав полученное состояние. 

Чистка чакр рунами с помощью рунического става

Если вы почувствовали или диагностировали негатив на чакрах, блоки или другие нарушения работы, вам стоит сделать комплексную и более сильную чистку. Однако этот вариант более энергозатратный и не проходит бессимптомно. При запуске става человек может почувствовать ухудшение самочувствия, его начинает клонить в сон, появится слабость в теле, а порой даже заболевания вирусного характера. Наихудшие симптомы будут в первый день работы рун, в то время, как в следующие дни все пойдет на спад. После того, как вы закончили чистку, подождите несколько дней, а потом сделайте диагностику, чтобы проверить, как отработал став. 

Сделать чистку чакр рунами вы можете с помощью рунического става «Огонь очищающий» от Runava. Если вы хотите использовать этот метод, для начала проведите диагностику, чтобы понять, подходит она вам или нет. 

Руны

Став состоит из следующих рун: 

  • Квеорт и Турисаз. Они помогут выжечь негатив на энергетических центрах человека;
  • Манназ символизирует самого человека;
  • Кеназ проявляет все блоки в чакрах, все то, что скрыто от глаз;
  • Беркана делает сам процесс чистки более мягким для организма человека.

Нанесите став на бумагу и носите в кармане или же изобразите на своей фотографии. Составьте правильно рунический оговор. Главное, упомяните в нем, что ваша цель — определенная чакра. Может быть сделана чистка Манипуры рунами, Анахаты или любого другого энергетического центра. 

Носить став оператор должен до тех пор, пока он не почувствует себя совершенно по-другому. Чаще всего процесс чистки длится от 3-12 дней. После того, как став выполнил свою работу, следует его с благодарностью сжечь. 

Еще один вариант очистки и восстановления чакр – это став «Очищение» от Лиа. Эта руническая чистка невероятно комфортно и мягко действует. Может использоваться на все чакры или поочередно.

Руны

Наносить этот рунический став можно на принимающую руку. 

Если хотите, чтобы никто не видел рун, тогда – на фотографии в том месте, где находится нужная вам чакра. Еще один вариант – нанести став на восковую свечу. Здесь хотелось бы уточнить, что для чистки свечами вы без труда можете использовать как обычные тонкие или толстые свечи, так и специальные, предназначенные для рунической чистки. Чаще всего они разноцветные и представляют энергию каждой из семи чакр. 

В представленный став входят такие руны, как:

  • Лагуз, символизирующий поток, который очищает от блоков;
  • Эваз и Дагаз, совершающие переход в очищенное состояние;
  • Уруз, которая дает энергию;
  • Беркана – исцеляет все поврежденные чакры;
  • Ингуз – приводит к балансу;
  • Соль – наполняет центры светлой энергией. 

Если говорить о руническом оговоре, то лучше, если вы его составите сами. 

Пример: «Силою рун и моей силой данный рунический став очищает, оздоравливает и восстанавливает все мои чакры (перечислите их). Они переходят в сбалансированное состояние, наполняются чистой энергией. Каждая чакра приходит к балансу и восстанавливает все свои повреждения. Да будет так! Так и есть!».

Руны – это магические символы, способные решить практически любую проблему человека, в том числе и повлиять на его энергетические центры, очистить их от блоков, негатива, наполнить энергией и гармонизировать. Когда в работе чакр замечены сбои – не лучший выход откладывать решение на потом. Ведь проблема в одной чакре вскоре приведет к нарушенной работе всех остальных энергетических центров. Своевременность – вот главный фактор, который нужно учитывать при принятии решения о чистке чакр.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.