Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Алтарь рунический

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

В последнее время все больше людей начинает работать с рунами. Однако именно новички в своей практике допускают множество ошибок, которые впоследствии отворачивают их от рунической практики. Первая такая ошибка – отсутствие алтаря для рун. 

А ведь рунный алтарь – это универсальный рабочий стол эзотерика. Почему универсальный? Потому что руны прекрасно сочетаются с другими видами магии, а сам рунный алтарь будет давать силу любым вашим работам. 

В этом материале мы подробнее остановимся на таких вопросах: как сделать рунический алтарь, как он работает и как его использовать. 

Для чего нужен алтарь

Рунный алтарь – это действительно удобное приспособление, которое не только поможет вам комфортно заниматься магией даже на природе, но и усилит любое ваше заклинание или став. Алтарь рунический концентрирует в себе силы: вашу, стихий и рунических потоков. Рунические символы, которые наносятся на него, охраняют космический закон и порядок, на которые практик опирается в своей работе. 

Наиболее часто можно встретить алтари для рун, созданные в форме круга. Амулеты и работы, положенные в центр такого стола, располагаются как бы в точке вечности Вселенной и могут впоследствии менять мир и окружающее пространство вокруг себя. 

Руны

Как работает рунический алтарь, если на него нанести дополнительные символы? Работа алтаря может усилиться, если вы нанесете на него определенные знаки Северной традиции, обозначения стихий. Не следует обращаться к украшениям, которых нет в Северной традиции или которые для нее являются врагами. Например драконы, трикветр и так далее. 

Помните, алтарь для рун – это миниатюрная модель мироздания. Именно на нем воспроизводятся ситуации, которые требуют вмешательства. Благодаря алтарю для рунической практики воздействие на мир не требует больших затрат энергии, не приводит к неожиданным последствиям, ведь во время работы вы всегда можете внести нужные правки и минимизировать побочные эффекты.

Создаем алтарь своими руками

Как сделать рунический алтарь, чтобы он действительно эффективно работал во благо практика? Во-первых, выберите, из чего вы будете его создавать. Считается, что лучше всего для этого подходит круглый деревянный стол, который является символом бесконечности. Но вы можете выбрать для своей работы и простой прямоугольный комод. На столешнице при этом достаточно изобразить нужные символы, а ящички использовать для хранения магических предметов. 

Вещь, которую вы будете использовать как алтарь для рунической практики, должна быть изготовлена из натурального материала. Если вы уже выбрали заготовку для создания алтаря для рун, можете приступать к рисованию на столешнице соответствующих символов. 

По периметру круга нанесите руны в классической последовательности. Подобный круг также называют руническим рядом. Для его изображения вы можете использовать выжигатель или краску. 

При желании на алтарь для рунической практики вы также можете нанести символ 9-ти миров, обязательно подписав их все. Также не забудьте про символы стихий, которые не обязательны для нанесения, но украсят ваш алтарь. Саму столешницу или ее обратную сторону вы можете украсить стилизованным Древом Жизни. 

Если создание алтаря – для вас слишком сложная задача, вы всегда его можете купить уже готовый у мастера-практика и связать его с собой с помощью крови. 

Руны

Как использовать алтарь

Как использовать рунический алтарь после его создания? Помните, алтарь – место вашей силы и трансформации энергий. Поэтому отнеситесь к его украшению и использованию со всем уважением. Поместите на алтаре важные вещи и стихии. Это могут быть: символ Божества, камни, соль, чаши с водой, свечи, благовония, ракушки, перья, статуэтки, фотографии, нож, амулеты, украшения. Используйте на алтаре все то, что помогает вам чувствовать свою силу. 

Как использовать рунический алтарь? Здесь все просто, он усилит любую вашу магическую и мантическую практику. Поэтому начните именно на алтаре раскладывать руны. Кроме того, прекрасно на алтаре будут работать чистки, зарядки амулетов и оберегов, а также активация и зарядка энергией различных ставов и магических ритуалов. 

Этот материал пролил свет на такой популярный вопрос – как работает рунический алтарь. Теперь стало более понятной цель использования этой вещи в магической практике, хотя многие новички игнорируют рунный алтарь и не используют его в работе. Совершенно зря. Алтарь дает любому эзотерику и его работам большую силу, он может помочь трансформировать реальность вокруг вас. И делает он это выверенно, упорно, систематически. Никакого хаоса и работ, которые то срабатывают, то нет. Рунический алтарь позволяет эзотерику перейти на другой уровень. 

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.