Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Звезда — значение карты Таро

  • Старший аркан
  • Другие названия: нет
  • Значение: надежда, духовный поиск, творчество, сомнения, разочарования
  • Номер в колоде: 17
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

The Star – Звезда, 17 карта Таро Уэйта. На карте изображена обнажённая юная девушка на берегу водоёма. В руках она держит кувшины – из горлышка одного вода изливается назад в водоём, второй кувшин орошает землю. Над головой девушки сверкают звёзды – одна центральная, самая крупная, и семь окружающих её, более мелких. Девушка стоит на зелёном лугу, за спиной её виднеется дерево, на вершине которого устроилась птица. На горизонте можно разглядеть верхушки гор.

Девушка на берегу символизирует Водолея – один сосуд в её руках питает море её чувств, второй – поддерживает цикл плодородия на земле. Нога, утопающая в травах – здравый смысл, а вторая, находящаяся в воде – интуиция. Звёзды в небе находят толкование в семи чакрах человеческого тела, что означает – их нужно раскрыть и очистить.

Общее значение 17 аркана Таро

В давние времена тарологи трактовали старший аркан Звезда Таро не очень положительно, однако современники с ними не соглашаются. Считается, что 17 аркан несёт положительный смысл – это ещё не раскрывшиеся возможности, благоприятные изменения, плодотворные творческие порывы. Часто появление семнадцатого аркана в колоде связывают со скорыми переменами к лучшему, надеждами, новыми судьбоносными знакомствами.

Звезда говорит о том, что высшие силы вам покровительствуют в данный момент, а значит – все ваши планы и мечты осуществятся, если вы будете следовать за светом путеводной звезды. Впереди – только светлое будущее.

Семнадцатый аркан – это новые друзья, любовь. Если в нынешних отношениях существуют разногласия – в скором времени они будут преодолены. Талантливого человека ждут новые открытия, муза будет на его стороне.

Звезда показывает, что вскоре все ваши беды останутся позади, а перед вами откроется новый светлый путь. Не отмахивайтесь от знаков, следуйте им и будете вознаграждены за терпение – светлая полоса в вашей жизни продлится долго.

Старший аркан Звезда символизирует веру, положительный настрой, оптимизм, наступление звёздного часа.

Прямое положение

В прямом положении аркан Звезда – один из самых положительных среди старших арканов. Эта карта в раскладе даёт человеку понять, что скоро его посетит вдохновение, ему будут дарованы мужество и благословение для осуществления всех его самых смелых планов. В жизни наступит период спокойствия, стабильности, взаимопонимания и любви. От вопрошающего требуется только верить в свои силы.

Трактовка карты Звезда говорит о том, что вы должны прислушиваться к своему внутреннему голосу. В будущем ваша жизнь будет наполнена положительными событиями, вы значительно изменитесь, станете новым человеком.

Также Звезда может появиться в раскладе человека, переживающего не самые лучшие времена. В таком случае карта говорит о том, что трудности позади, гадающий готов к исцелению – он сможет избавиться от горя, ненависти, мстительных мыслей, и в будущем его ждёт время, наполненное счастьем.

Перевёрнутый аркан

Перевёрнутая звезда говорит, что ваше моральное состояние очень плохое, ваша вера в будущее и жажда жизни истощены. Карта не предвещает каких-то бед и неудач, она просто говорит о том, что вы находитесь в эмоциональном упадке, потеряли веру в себя и уверенность в завтрашнем дне. Перевёрнутая Звезда советует забыть о прошлом, настраиваться на положительный лад, и тогда всё изменится в лучшую сторону.

Перевёрнутая карта указывает на человеческие недостатки в гипертрофированном виде – чрезмерная жадность, мелочность, злоба и завистливость. Все эти качества могут привести человека к поражению, особенно если они сочетаются с самоуверенностью.

Если в раскладе на отношение к вам другого человека появляется перевёрнутая звезда, то вам не следует рассчитывать на этого человека. Он не только может расстроить ваши планы, но и вполне способен завладеть результатами ваших трудов. Также данная карта в перевёрнутом положении может говорить об излишней самоуверенности или пагубной мнительности.

Даже в перевёрнутом состоянии Звезда не сулит какого-то негатива, она просто говорит о том, что человек переживает сложный период, а трудности испытывают его веру. Но из этих трудностей он выйдет обновлённым и более сильным. Временные трудности – трамплин для дальнейшего саморазвития, и если не опускать руки, то можно почувствовать, что самое лучшее в жизни – впереди.

Карта дня

Как карта дня аркан Звезда обещает удачное завершение дел, приятное общение с коллегами и партнёрами. Даже если ваша сегодняшняя цель вам кажется сумасшедшей и неосуществимой – дерзайте, высшие силы вам благоволят, а значит – всё получится!

Совет карты: появление Звезды в раскладе указывает на то, что вас одолевают сомнения, из-за чего планы могут рухнуть по собственной вине. Данный период не подходит для построения далеко идущих планов, а самоуверенность может привести к потерям. Доверяйте себе и своему внутреннему голосу, сохраняйте положительное мышление, и вы сможете пройти этот период без потерь.

Толкование карты Звезда в разных сферах

Таро

Характеристика личности

17 аркан в раскладе описывает личность с душой нараспашку, щедрую на любовь и радость. Такие люди всегда готовы делиться с близкими духовными благами, с радостью помогут найти свой путь.

Человек Звезды имеет отличную самооценку, успешен и уважаем. Он обладает множеством сильных черт характера, трудолюбив и усерден. Репутация его безупречна.

Значение в работе

В прямом положении семнадцатый аркан указывает на прекрасные перспективы людям творческих профессий. Если вы с детства мечтали о карьере художника, дизайнера, певца или музыканта – смело воплощайте свои идеи в жизнь. Вас ждёт успех во всех ваших начинаниях. Начальство признает ваш профессионализм – карьерное продвижение, различные награды и премии не обойдут стороной. 

Перевёрнутая Звезда сигнализирует, что вы выросли из своего рабочего места. Вы достигли потолка, вам скучно и неуютно. Но всё в ваших руках – позвольте искре творчества снова разгореться, проявите немного энтузиазма – и всё сдвинется с мёртвой точки. Если вы будете упрямиться и игнорировать новые возможности – способности будут растрачены впустую, запал ослабеет и вы останетесь ни с чем, имея при этом прекрасные перспективы.

Значение в отношениях и любви

Старший аркан Звезда может сулить как новые отношения (дружеские и любовные), так и налаживание старых. Возможно, что платонические отношения в будущем перерастут в крепкую любовь. Также Звезда в раскладе на отношения может толковаться как возможность длительных отношений на расстоянии, в которых партнёры будут поддерживать друг друга. Сами отношения не могут утомить, в них всегда будет новизна и страсть.

Обозначение карты Звезда говорит о том, что впереди ожидает спокойная любовная гавань, в семье будут царить доверие, взаимное уважение, поддержка и единство душ. Такой союз в радости просуществует долгое время и будет очень крепким.

Значение карты в здоровье

С помощью Таро нумерологии можно рассчитать, какие препятствия и блоки стоят на вашем жизненном пути и не дают вам достигать желаемого.

Что означает аркан Звезда, выпавший вам в таком расчете, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Звезда в прямом положении говорит об отличном здоровье или скором выздоровлении. Ваша молодость и красота не увянут ещё очень долго, но не следует пренебрегать правильным образом жизни и уходом за собой. Если вы планируете ребёнка – беременности будет достигнуть просто, сама она будет проходить легко и без каких-либо осложнений.

Перевёрнутый 17 аркан говорит о склонности к заболеваниям, тесно связанным с плохой экологией – это и различные аллергии, и бронхиальная астма, эмфизема. Перевёрнутая карта не говорит, что у вас есть серьёзные проблемы со здоровьем, скорее она указывает на то, что пессимизм и переживания вызывают у вас симптомы. Настройтесь на позитив и обратитесь к врачу – так целительная энергия Звезды скорее вам поможет полностью избавиться от ипохондрии.

Ответ на вопрос

Аркан Звезда в прямом положении сулит положительный ответ на ваши вопросы – заболевший выздоровеет, операция пройдёт успешно, дела пойдут на лад. Если вы человек творческой профессии, вас ждут новые свершения – певец запишет новый сингл, актёра ждут прекрасные роли, у музыканта появятся новые композиции. Все надежды сбудутся.

Звезда в перевёрнутом положении не столь благосклонна – ответ на вопрос в этом положении будет неблагоприятным. Из-за своей лени, недальновидности, самоуверенности вы разрушите все планы. Если вопрос был о болезни, то перевёрнутый 17 аркан говорит о том, что ваше настроение будет подавленным, возможно даже развитие депрессивного расстройства.

Звезда в сочетании с другими картами

Таро

Трактовка старшего аркана Звезда варьирует в зависимости от других карт в раскладе.

Старшие арканы

Звезда в сочетании с картами Таро старшего аркана:

  • Шут – следуйте за светом путеводной звезды.
  • Маг – сегодня именно тот день, когда следует начать новое дело; начинания воплотятся в жизнь с помощью ярких идей; радостные вести; взаимные чувства.
  • Жрица – ваше будущее светлое и стабильное, не теряйте уверенности; внутренний голос подскажет правильный путь; пропажа будет возвращена.
  • Императрица – все ваши планы будут успешны; счастливое будущее.
  • Император – вы многого достигли, но способны на большее; вас ждут новые знакомства с влиятельными людьми; карьера пойдёт на взлёт; возможности и сферы влияния значительно расширятся.
  • Жрец – даже трудности помогают нам стать мудрее и опытнее; откроется второе дыхание и новые таланты, посетит вдохновение; могущественный покровитель; следует погрузиться в науку о влиянии звёзд, прорицании будущего.
  • Влюблённые – взаимоотношения будут крепкими и длительными; любимое дело; длительные путешествия.
  • Колесница – всё, о чём вы мечтали, исполнится; вас ждёт путешествие, возможно, вы останетесь в новом месте навсегда; благотворное сотрудничество.
  • Сила – вам достанет сил на то, чтобы достичь полной победы; пока жива надежда – шансы есть; желания сбываются; вы растёте как профессионал; есть шанс избавиться от вредных привычек.
  • Отшельник – человек, разбирающийся в знаках небес и положении звёзд; вы долго ждали, но выполнили предназначенное – награда не за горами.
  • Фортуна – вас ждут счастливые времена; ребёнок родится под счастливой звездой.
  • Справедливость – ваши планы осуществятся; спорная ситуация будет решена как можно лучше для всех; вы можете получить желаемое.
  • Повешенный – планы не получится осуществить; чтобы не сбиться с пути и выйти из сложного положения – следуйте за путеводной звездой.
  • Смерть – вы начнёте всё с нуля; откажитесь сейчас, чтобы обрести в будущем.
  • Умеренность – скоро всё наладится; выздоровление; это ещё не конец.
  • Дьявол – крах всех начинаний; искушения могут лишить вас всего; избавиться от пагубных привычек и плохих людей вряд ли получится.
  • Башня – вы витаете в облаках; авиакатастрофа; лучше начать всё с начала; проблемы со здоровьем.
  • Луна – поверьте в себя или будете жить в унынии; самоуверенность, злоупотребление своим положением; финансовая помощь; романтическая связь (для мужчины).
  • Солнце – вас ждёт осуществление мечты; удача; романтическая связь (для женщины).
  • Суд – сохраняйте позитивный настрой; вы снова поверите в себя; перемены возможны, если вы приложите усилия.
  • Мир – многие таланты в вас ещё не раскрыты; достижение успеха в другой стране; вас ждут награды и признание.

Жезлы

Звезда в сочетании с картами Таро масти Жезлы:

  • Туз – вы будете вознаграждены.
  • Король – не теряйте надежду.
  • Королева – вы переоцениваете свои силы.
  • Рыцарь – сильная личность.
  • Паж – высшие силы благоволят к вам.
  • Десятка – в вас есть потенциал.
  • Девятка – хорошенько всё обдумайте ещё раз.
  • Восьмёрка – ждите изменений в лучшую сторону.
  • Семёрка – перед вашим напором ничто не устоит.
  • Шестёрка – вам стоит быть более уверенным в себе.
  • Пятёрка – выход есть.
  • Четвёрка – здоровье наладится.
  • Тройка – приложите усилия, чтобы получить то, что вам нужно.
  • Двойка – самоопределение.

Кубки

Звезда в сочетании с картами Таро масти Кубки:

  • Туз – дорогие приобретения.
  • Король – успех сопутствует вам.
  • Королева – женщина без моральных устоев.
  • Рыцарь – отличный специалист.
  • Паж – музыкант, меломан.
  • Десятка – вы получите наследство.
  • Девятка – впереди раздоры и конфликты.
  • Восьмёрка – вы попробуете что-то новое в интимной сфере.
  • Семёрка – вы будете разочарованы; расставание.
  • Шестёрка – фундамент крепкой семьи – любовь.
  • Пятёрка – огорчения.
  • Четвёрка – любовь довлеет над вами.
  • Тройка – отношения не принесут вам удовольствия.
  • Двойка – поездка разочарует.

Мечи

Звезда в сочетании с картами Таро масти Мечи:

  • Туз – пагубные пристрастия.
  • Король – планам не суждено сбыться.
  • Королева – порочная связь с близким к мужу человеком.
  • Рыцарь – вы поведёте всех вперёд.
  • Паж – судьбоносное знакомство.
  • Десятка – жизнь не приносит удовольствия.
  • Девятка – неожиданное свидание с родными людьми.
  • Восьмёрка – кто-то вас сильно разочарует.
  • Семёрка – общество вас не примет.
  • Шестёрка – разлука с близким человеком.
  • Пятёрка – порочная связь у мужа.
  • Четвёрка – заслуженный отдых после тяжких трудов.
  • Тройка – крах.
  • Двойка – новые родственники.

Пентакли

Звезда в сочетании с картами Таро масти Пентакли:

  • Туз – полное отсутствие нужных способностей.
  • Король – вы хотите больше, чем сможете получить.
  • Королева – финансовое благополучие.
  • Рыцарь – вы движетесь в правильном направлении.
  • Паж – ваши навыки значительно улучшатся.
  • Десятка – вам не грозят денежные проблемы.
  • Девятка – поход в театр.
  • Восьмёрка – разрушение идеалов.
  • Семёрка – надежды не сбудутся.
  • Шестёрка – выхода нет.
  • Пятёрка – неизвестность.
  • Четвёрка – мечты не сбылись.
  • Тройка – самостоятельность.
  • Двойка – ищите истину.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.