Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Восьмерка Кубков — значение карты Таро

  • Младший аркан, Восьмерка Кубков Таро
  • Другие названия: 8 Чаш Таро, Владыка Отвергнутого Преуспевания
  • Название на английском: Eight of Cups
  • Значение аркана в астрологии: Сатурн, Луна – символ печали, прощания. Астрологическое соответствие аркану – Скорпион, Дева
  • Оккультное значение карты: поиск
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Символическое значение карты

Неоднозначный аркан, имеющий множественные значения, сложный в толковании. Обозначение карты символами:

  • Основной фон карты голубой – небо, вода.
  • В нижней части карты изображена земля и восемь кубков. Пять кубков стоят на земле, три кубка находятся во втором ряду. Кубки – это олицетворение Грааля, Божественной благодати.
  • На фоне неба изображены скалы.
  • В центре справа холм, на который тяжело поднимается путник с посохом в руках. Символ идущего с посохом мужчины говорит о власти и силе духа.
  • На путнике шоссы, красные сапоги и плащ.
  • Вода, изображенная в нижней части карты, олицетворяет пассивное женское начало, символ эмоций, духовной чистоты.
  • В небе изображена Луна в двух образах – переход от ночи к утру, от сна к бодрствованию. Луна символ темного времени суток и сильной усталости, состоящая из двух частей, символизирует окончание одного процесса и начало другого. Также этот символ трактуют как одновременное появление на небе Солнца и Луны – затмение. Следует учитывать расположение светил и земли – оно образует треугольник, что может говорить о любовном треугольнике.
  • Идущий путник олицетворяет разочарование, отказ от благ, поиск нового. Посох в руках путника – это символ свободы выбора. Путник находится спиной к восьми кубкам – это говорит об отказе от чего-либо. Это может быть отказ от мирских благ, житейских радостей, разрыв с любимым человеком. Человек уходит от благосостояния, ищет что-то недостающее, внутреннее беспокойство заставляет его двигаться дальше.
  • Острые скалы символизируют неприятности.

Восемь относится к числу здравого смысла, здоровья, развития, финансового благополучия и правосудия. В других случаях – это может быть символ разрушительных действий и смерти, уничтожения всего старого и возрождения нового. Описание символов цвета в аркане:

  • Красный – агрессия, страсть, опасность и мужество.
  • Синий (голубой) – благочестие, смирение, самопожертвование, холод, эмоции.
  • Желтый – влияет на умственную деятельность, олицетворяет беспокойство, безумие, сверхсознание.
  • Золотой – великолепие, просветление, ценность.
  • Зеленый – возрождение, рост, может говорить об искушении, коварстве, соблазне.

Восемь Кубков – это карта, которая указывает на рассогласование или согласование разума и чувств человека.

В прямом положении

Значение Таро 8 Кубков негативное – указывает на бессмысленность отношений, расставание влюбленных по причине отъезда, говорит о любовном треугольнике, из которого один из участников вынужден уйти. Вариантов толкования аркана много – это не только уход и расставание, а также тоска по прошлой жизни, появление тяжелых мыслей о кризисе отношений с партнером (деловым или в браке).

В перевернутом положении

Перевернутая 8 Кубков Таро Уэйта означает, что желанное действие не будет осуществлено. Решение уйти не будет принято и гадающий останется работать или жить со старым партнером. Аркан говорит о тяжелом кризисе в отношениях, который нельзя разрешить, путей выхода не видно.

Вопросы, на которые ответит Восьмерка Кубков

  • Насколько сильно ваше желание забыть прошлое?
  • Насколько вы уверены в вашем решении?
  • Вы уверены в реальности оценки событий и ситуаций?
  • От чего следует отдохнуть?
  • Вы хотите уйти от кого-то?
  • Вы нуждаетесь в спокойствии?
  • Чего вы хотите от жизни?

Карта дня

Значение Таро 8 Кубков – это аркан, который отображает путь гадающего. Это может быть позитивное направление – к успехам, победе, самореализации или отсутствие такого стремления. Но даже в этом случае остается шанс на изменение своего жизненного пути в лучшую сторону. В этот день не упускайте возможности исправить ситуацию займитесь самоанализом, отстранитесь от чувств и дел, отправляйтесь к неопознанному. Решите для себя, что для вас важно в этой жизни.

Совет карты

Не стоит расстраиваться, если в вашей жизни произошли кардинальные изменения, не цепляйтесь за прошлое. Тяжело покидать то, что нам дорого и отправляться в неизвестность. Необходимо надеяться на лучшее будущее, не прятаться от новых возможностей, не упускать шанс.

Толкование карты Восьмерка Кубков в разных сферах

Таро

Значение в работе и финансах

  • Прямое положение – отсутствие желания ходить на работу, на учебу из-за нездорового климата в коллективе, мечта найти другую сферу деятельности. Кризис в финансовой деятельности, увольнение или уход с работы в связи с обстоятельствами – послеродовой отпуск, академический отпуск, увольнение. Также аркан указывает на возможность открытия своего дела, но финансовое состояние остается нестабильным.
  • Перевернутая карта – травля, сплетни, козни в коллективе против человека, который оказывает сопротивление, в результате гадающий уйдет по собственному желанию из-за тяжелой психологической ситуации. В некоторых случаях карта может говорить о неверном шаге. Финансовое положение стабильное, но гадающий не испытывает удовлетворения работой.

Значение в здоровье

  • Прямое положение 8 чаш – негативное значение карты. Здоровье гадающего не в лучшей форме. Оно ослаблено, беспокоит бессонница, расстройства психики. Ощущается синдром хронической усталости, бессилие. Нередко аркан указывает на злоупотребление наркотиками, алкоголем, постоянное переедание, похотливое поведение.
  • Перевернутая карта – негативное значение, которое полностью совпадает с трактовкой прямого положения. Единственное отличие – ситуацию в перевернутом положении изменить почти невозможно. Человек будет продолжать предаваться грехам, он не сможет нормально отдохнуть и поправить здоровье.

Значение в отношениях и любви

Что означает Восьмерка Чаш Таро в отношениях? Карта считается тяжелой в раскладе на любовные отношения. Возможны различные варианты развития, в зависимости от сочетания карт:

  • Прямое положение – драматичность ситуации в обреченности брачного союза, отношений. Карта говорит о нерешимости, безнадежности в решении вопроса. Грядущие перемены не связаны с позитивными событиями – произойдут драматические ситуации, гадающий утратит что-то важное в своей жизни. Созданные вновь отношения не принесут былой эмоциональности и любви, на поведение человека окажут влияние комплексы и ложные представления. Также расклад может говорить о неразборчивом поведении и частой смене партнера или целенаправленных, безрезультатных поисках второй половинки.
  • Перевернутая 8 Кубков – жертвенность ради партнера, отказ от какого-либо приятного времяпровождения, отпуска, путешествия, поездки. Все совершаемые действия не дадут результата, отношения обречены, будущего у такого союза нет. В зависимости от сочетания карт, расклад может говорить о человеке не способном создавать отношения, его судьба фатальная из-за порочных привычек. Чаще всего такие люди одиноки.

Значение в ситуации

Неудовлетворенность, душевная пустота – это состояние описывает Восемь Чаш. Карта рекомендует сменить обстановку, чаще встречаться с людьми. Ситуация в семье складывается неблагоприятная, ее коснется кризис финансов. Необходимо искать смысл жизни, свое место под солнцем, не заниматься нелюбимым делом, не копить негатив из прошлого. Цифра 8 – это число трансформации, карта сулит переход на новый этап отношений, саморазвития, изменения сознания.

8 Кубков Таро считают картой сознательного ухода человека от мирских утех и общения с окружающими, арканом пострига, уединения, одиночества. Следует уйти от прошлого, расстаться с неприятными людьми и обстановкой, начинать свою жизнь с нового листа. Ситуация в эмоциональном плане себя исчерпала, необходимо разобраться в себе и своих чувствах.

Характеристика личности

  • Прямое положение карты – гадающий предпочитает дистанцироваться от окружающих, уединиться, любит путешествия в одиночку, бродяжничество. Человек уставший, потерявший остроту чувств, часто страдающий от депрессии. Определенный расклад карт может трактоваться как склонность к самоубийству.
  • Перевернутая 8 Кубков — нежелание общаться с окружающими, мысли о суициде, попытки самоубийства, которые были неуспешными. Чаще всего от необдуманных поступков гадающий в последний момент отказывается.

Вообще, масть Кубки наделяет своих представителей отлично развитой интуицией и высокой восприимчивостью. Их энергия направлена на духовность, саморазвитие и творческие порывы, что приводит к возникновению иллюзий, чрезмерных ожиданий и подмене понятий. Такие люди могут быть неустойчивыми к стрессу и давлению, мстительными, трусливыми и непостоянными. Все это мешает им в развитии и повседневных делах.

Какие еще блоки, о которых вы и не подозреваете, преграждают ваш Путь к желаемым целям в жизни, вы узнаете с помощью простого расчета из Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Сочетание Восьмерки Кубков с другими картами

Таро

Старшие арканы

Со старшими арканами:

  • Шут – частые переезды, перемены мест жительства, отсутствие привязанности к людям, местам проживания.
  • Маг – осознанный выбор пути в жизни.
  • Императрица – поиск дамы.
  • Жрица – слушать свою интуицию, получать знания.
  • Жрец – стремление к духовному развитию, поиск смысла бытия.
  • Влюбленные – поиск новой любви.
  • Император – поиск работы.
  • Колесо Фортуны – смена местожительства.
  • Колесница – дальнее путешествие.
  • Повешенный – жертвенность.
  • Башня – саморазрушительное движение.
  • Отшельник – спрятаться от мира.
  • Смерть – забыть прошлое.
  • Солнце – в активном поиске призвания.
  • Умеренность – попытка избежать крайностей.
  • Дьявол – встать на путь нарушения закона.
  • Мир – дальняя поездка.
  • Луна – уединиться, скрыться.
  • Звезда – двигаться за мечтой.
  • Правосудие – в поисках истины.
  • Суд – использовать шанс.
  • Сила – совершенствование своих личных качеств.

Жезлы

Восьмерка Кубков Таро в сочетании с мастью Жезлов:

  • Двойка – принять новый жизненный план.
  • Тройка – поездка по рабочим делам, командировка.
  • Четверка – возвращение в родные пенаты.
  • Пятерка – ссора перед уходом.
  • Шестерка – найти единомышленников.
  • Семерка – доказать свою правоту и уйти.
  • Восьмерка – побег из дома.
  • Девятка – окончательная проверка на прочность.
  • Десятка – силы на исходе.
  • Паж – искать свое вдохновение в труде или учебе.
  • Рыцарь – неожиданный отъезд.
  • Королева – сбежать к другой.
  • Король – уйти к человеку со связями.
  • Туз – поиск своего «Я».

Кубки

Восьмерка Чаш Таро и масть Кубков:

  • Двойка – поиск одинаковости взглядов и убеждений.
  • Тройка – посещение гостей.
  • Четверка – приглашение отклонено.
  • Пятерка – путь утраты веры, дорога к разочарованиям.
  • Шестерка - восстановление прошлых связей.
  • Семерка – галлюцинации и бред, вызванные вредными привычками.
  • Девятка – в поисках своего счастья.
  • Десятка – поиск самодостаточных отношений, гармоничной связи.
  • Паж – принять приглашение.
  • Рыцарь – поиск ярких впечатлений.
  • Королева – поиск близкого по взглядам человека.
  • Король – стенания, поиск сочувствия.
  • Туз – поиск поддержки, любви.

Мечи

8 Чаш Таро и масть Мечей:

  • Двойка – поиск выхода из тяжелой ситуации.
  • Тройка – прекращение близких отношений.
  • Четверка – восстановление сил.
  • Пятерка – осрамиться перед людьми.
  • Шестерка – бросить ради перемен к лучшему.
  • Семерка – быть неосторожным.
  • Восьмерка – положение не из лучших.
  • Девятка – мучают кошмары, началось заболевание.
  • Десятка – сколько веревочке не виться, а конец будет.
  • Паж – разузнавать что-либо.
  • Рыцарь – внезапное появление.
  • Королева – расставание с близким человеком, развод.
  • Король – поиск смысла.
  • Туз – охота за перспективными идеями.

Пентакли

Восьмерка Чаш Таро в сочетании с Пентаклями:

  • Двойка – желание все поменять.
  • Тройка – проявить свои дарования, искать возможности для применения своего таланта.
  • Четверка – стремление к стабильной жизни.
  • Пятерка – пути познания через тернии.
  • Шестерка – поиск инвестора.
  • Семерка – подавленное состояние, безразличие.
  • Восьмерка – переход в другую компанию, смена деятельности.
  • Девятка – поиск материального благополучия.
  • Десятка – возвращение на родину.
  • Паж – дальний путь на учебу.
  • Рыцарь – стремление к цели.
  • Королева – поиск богатой жизни, смена партнерши на более успешную, практичную женщину.
  • Король – уход к финансовому благополучию.
  • Туз – искать денежные средства.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.