Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Туз Жезлов — значение карты Таро

  • Младший аркан: Жезлы
  • Другие названия: Туз Жезлов, Единица Жезлов, Туз Посохов, Туз Булав, Туз Скипетров, Aсe of Wands
  • Значение: новые начинания, перемены, получение наследства, хорошие возможности, пессимизм, упрямство, лень, бессилие
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

На карте Туз Жезлов Таро Уэйта изображена огромная рука, исходящая из облака и парящая в небесах, сжимающая в ладони деревянный жезл или дубинку. На жезле виднеются растущие молодые листья, некоторые из этих листочков парят в воздухе вокруг дубинки. Считается, что карта символизирует собой божественное начало – Творца, создающего новый мир. Появление Туза Посохов в раскладе может указывать на то, что начинается благоприятный период для построения планов, начала новых проектов и реализации своего творческого потенциала.

Общее значение карты

Значение карты Таро Туз Жезлов достаточно активное – это карта инициативы, действия, новых начинаний. Она указывает как на наличие возможностей для новых свершений, так и на достаточную силу для их реализации. Многие тарологи расценивают Туз Посохов Таро как индикатор карьерного роста и достижения новых вершин в работе, однако, на самом деле значение этого аркана шире. Каждый человек в глубине души знает, какие именно перемены ему хотелось бы совершить в своей жизни, и Туз Посохов показывает, что время для них наступило.

Туз Булав Таро является своеобразной искрой зажигания в раскладе – если окружающие карты неблагоприятны, то появление среди них Туза Жезлов делает ситуацию взрывоопасной. Если же расклад в общем сулит положительные перемены, то 1 Жезлов обещает, что в жизни наступит широкая и спокойная белая полоса.

Описание единицы Жезлов на глубинных уровнях несёт в себе сакральный смысл – это божественная сила творческой плодовитости и созидания, мощный мужской эгрегор, дающий свою энергию любому творческому порыву – это зарождение концепции замысла и энергетический толчок к его реализации. Аркан требует набраться смелости и совершить то, на что до сих пор не решался. В то же время, мощная энергия аркана устремляется к великим целям, что означает, что человек становится равнодушен к сиюминутным потребностям и событиям, которые не входят в круг его интересов и не служат его идеям. Следует помнить, что слепое и упрямое следование своему курсу не всегда приводит к успеху.

Прямое положение

Этот аркан указывает на зарождение новых идей, освобождение от мешающих корней и дальнейшее свободное плавание в мир творческих идей. Появление 1 Жезлов Таро в раскладе может служить отправной точкой какого-то открытия или изобретения. Любой Туз в раскладе – это дар, везение, счастливое стечение обстоятельств, аркан предвещает положительные сдвиги в жизненной ситуации. Туз Жезлов обещает исполнение желаний, положительный исход проблемы.

Перевёрнутый аркан

Перевёрнутый Туз Жезлов – предвестник губительных перемен. Появление аркана в раскладе в перевёрнутом виде предупреждает о провале, крушении планов, разорении и утратах. Если перевёрнутая карта появилась как ответ на вопрос – надежды не сбудутся, планам не суждено реализоваться.

В самом лучшем случае обратное положение Туза Жезлов может указывать на то, что воплощение ваших планов в жизнь не сдвинет вас с мёртвой точки, вы не получите никаких дивидендов за потраченные время и усилия. Карта предупреждает, что вам может не хватить знаний и сил справиться с событиями, в которые вы собираетесь вмешаться.

Карта дня

Как карта дня аркан Туз Жезлов указывает, что сейчас самое время для того, чтобы попробовать сдвинуть с мёртвой точки застарелые проблемы. Смело реализуйте все идеи, которые приходят вам в голову, коллеги поддержат все ваши начинания.

Совет карты

В реализации грандиозных планов могут возникнуть неожиданные сложности и проблемы, но если вы проявите смелость и находчивость, то вам хватит сил справиться со всем. Не отказывайтесь от помощи и советов близких вам людей.

Толкование карты Туз Жезлов в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Туз Жезлов Таро показывает, что творческая энергия человека разблокирована и доступна к реализации. Этот аркан характеризует человека как деятельного, активного, бесстрашного. Человек 1 посохов предприимчивый, смелый, готов к авантюрам и риску ради достижения своих целей. Он находится на пике своей активности и силы, вдохновляется своими идеями сам и заряжает оптимизмом свою команду. Готовность бороться за результат ведёт к триумфу и победам.

Перевёрнутый Туз Посохов указывает на личность безвольную, эгоистичную, упрямую, склонную к насилию. Слову такого человека нельзя доверять, он очень необязателен.

Вообще, масть Жезлы транслирует активность, стремление к достижению поставленных целей и амбициозность. Ее представители — это первооткрыватели. Их энергия и действия направлены на социум, ситуации, где необходимо проявлять решительность и самостоятельность, лидировать и управлять.

Но и у таких людей на жизненном пути встречаются преграды и блоки, которые раз за разом не дают им достигать успеха.

Рассчитать эти препятствия для себя, близких или клиентов можно с помощью простой техники Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в работе

В традиционной тарологии масть жезлов связана с престижем и карьерой. Выпавший в раскладе Туз Жезлов Таро говорит об истинном удовольствии, которое человек получает от своей работы. Отдавая все силы любимому делу, человек достигает огромных успехов, успешно реализует новые идеи и изобретения, благодаря чему впереди его ждёт множество интересных деловых поездок и повышение по службе.

Если говорить об этом аркане в финансовом плане, то Туз Скипетров указывает на финансовое благополучие как закономерный итог карьерного роста. Любимая работа будет приносить хорошие деньги. Возможно появление нового места работы как основного источника доходов.

Благоприятный расклад говорит о том, что выбранный путь ведёт к признанию и успеху, если же Туз Посохов окружают негативные карты – это предупреждение о серьёзной угрозе деловой репутации.

Профессии Туза Жезлов: госслужащий, мотивационный оратор, коуч, дирижёр, спортивный тренер.

Значение в отношениях и любви

Как уже говорилось выше, любой Туз – это шанс, данный судьбой. В раскладе на отношения единица Жезлов может обещать как новую страстную связь, так и возвращение огня угасающим чувствам. В гадании на будущее отношений толкование Туза Жезлов обещает девушке узаконивание отношений в будущем, а сочетание этого аркана с Миром или Солнцем в раскладе говорит о том, что брак будет счастливым.

1 Жезлов в прямом положении указывает на огненный сексуальный темперамент, сулит влюблённым пылкое и страстное свидание, бурную ночь. Также трактовка Туза Жезлов может говорить о скором появлении потомства, причём прямое положение карты указывает на хорошую наследственность, а перевёрнутое – на рождение ребёнка вне брака.

Туз Скипетров указывает на очень страстную натуру, которой сложно контролировать свои чувства и эмоции. Такой человек излучает необычайное сексуальное притяжение. Если Туз Жезлов появился в раскладе на чувства другого человека к вам, то аркан говорит о том, что ваша пассия от вас в полном восторге, ваши встречи приносят партнёру искреннюю радость и он уверен в вашем совместном будущем.

Значение в здоровье

Обозначение карты  Туз Жезлов в прямом положении говорит о прекрасном здоровье гадающего, обещает прилив сил и энергии. Девушке в положении аркан сулит беспроблемную беременность и лёгкие роды без осложнений.

Перевёрнутая карта указывает на депрессию, общий упадок сил, переход острого заболевания в хроническую форму. Беременным следует опасаться выкидыша.

Ситуация

Появление в раскладе прямого Туза Жезлов говорит о вмешательстве в ситуацию творческого гения, энергичного и ответственного профессионала. Сейчас идеальное время для поиска своего пути, раскрытия всех своих талантов. У вас достаточно сил и мотивации для реализации всех своих начинаний, и руководство это обязательно заметит. Грядёт переход от стабильности к бурному развитию.

Перевёрнутый аркан окрашивает жизнь в тёмные тона и придаёт депрессивное настроение ситуации. Всё будет валиться из рук, вас ждут финансовые потери и разлад в отношениях, проблемы со здоровьем. Если взять себя в руки, ситуацию можно изменить к лучшему – задумайтесь о своих моральных качествах, попросите прощения у тех, кого обидели, и постарайтесь избавиться от вредных привычек.

Карта предупреждает – заносчивых, самонадеянных и нетерпеливых ждут неудачи. Поверьте в свои силы, доверьтесь интуиции и действуйте по обстоятельствам, и удача вернётся к вам.

Сочетание Туза Жезлов с другими картами

Таро

С картами старших арканов

  • Шут – тяга к постоянной смене обстановки, творческий беспорядок в жизни.
  • Маг – ваш проект сдвинется с мёртвой точки.
  • Жрица – начало учёбы в престижном учебном заведении.
  • Императрица – желание завести ребёнка, рождение творческой идеи.
  • Император – начальство пойдёт вам навстречу и одобрит все ваши идеи.
  • Жрец – следует обратить внимание на духовное.
  • Влюблённые – любовная интрижка.
  • Колесница – успешная реализация ваших идей.
  • Сила – непреодолимая жажда получить желаемое.
  • Отшельник – для успешного ведения дел потребуется много раздумий.
  • Фортуна – вас вынудят к переменам.
  • Справедливость – перед внедрением изменений в проекты/планы хорошо подумайте.
  • Повешенный – ваша идея бесперспективна.
  • Смерть – высока вероятность, что вы выйдете победителем из сложившейся ситуации.
  • Умеренность – для успешного завершения проекта придётся приложить титанические усилия.
  • Дьявол – остерегайтесь коварных замыслов недругов.
  • Башня – пожар в офисе или доме.
  • Звезда – у вас есть все составляющие для успешной реализации задуманного.
  • Луна – будущее очень туманно и расплывчато.
  • Солнце – о ваших идеях узнают многие.
  • Суд – вы получите одобрение свыше.
  • Мир – мировая слава.

С Жезлами

  • Король – ваше дело в надёжных руках.
  • Королева – карьерные достижения.
  • Рыцарь – уверенность в будущем.
  • Паж – интенсивная учёба.
  • Десятка – интерес угаснет и вы сдадитесь.
  • Девятка – неопытность, сомнения в своих силах.
  • Восьмёрка – цель будет достигнута.
  • Семёрка – ваша мотивация и стремления подвергнутся проверке.
  • Шестёрка –поиски единомышленников увенчаются успехом.
  • Пятёрка – разногласия в делах и в личных отношениях.
  • Четвёрка – официальный брак.
  • Тройка – желания сбудутся.
  • Двойка – мечты о будущем.

Кубки

  • Туз – зарождение чувств.
  • Король – уверенный в себе человек, способный достигнуть желаемого.
  • Королева – будущий ребёнок.
  • Рыцарь – пагубное желание поступать только в своих интересах.
  • Паж – новые идеи.
  • Десятка – общие интересы.
  • Девятка – получение желаемого.
  • Восьмёрка – отказ от задуманного.
  • Семёрка – вы принимаете желаемое за действительное.
  • Шестёрка – давнее желание осуществится.
  • Пятёрка – депрессивный настрой.
  • Четвёрка – угасание желаний и интересов.
  • Тройка – пополнение семейства.
  • Двойка – взаимная любовь.

Мечи

  • Туз – вдохновляющие мысли.
  • Король – необходимость мыслить объективно при планировании будущего.
  • Королева – пессимизм во взглядах на будущее.
  • Рыцарь – планам не суждено осуществиться.
  • Паж – желания и рационализм не находят общего языка.
  • Десятка – найдутся причины, по которым проект застопорится.
  • Девятка – отсутствие энтузиазма и инициативности.
  • Восьмёрка – без достаточной мотивации ничего не получится.
  • Семёрка – истинные мотивы и желания скрыты.
  • Шестёрка – завеса тайны неожиданно приоткроется.
  • Пятёрка – ссора и разлад в отношениях.
  • Четвёрка – угасание активности и желаний.
  • Тройка – идея-фикс не оправдает надежд.
  • Двойка – интересы имеют двойное дно.

Пентакли

  • Туз – источник финансового благополучия
  • Король – удача в делах.
  • Королева – долгожданный ребёнок.
  • Рыцарь – реализация желаний.
  • Паж – новое дело даст бесценный опыт и финансовую подушку.
  • Десятка – семейное дело.
  • Девятка – хорошая прибыль.
  • Восьмёрка – жажда знаний, хорошие карьерные перспективы.
  • Семёрка – отсутствие творческих порывов.
  • Шестёрка – проект будет не только одобрен, но и профинансирован.
  • Пятёрка – ваши добрые побуждения приведут к неожиданно негативному результату.
  • Четвёрка – строгий контроль финансовой составляющей вашего бизнеса.
  • Тройка – потребуется поддержка профессионалов и инвестиции.
  • Двойка – противоречивые чувства.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.