Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Туз Пентаклей — значение карты Таро

  • Младший аркан: Пентакли
  • Другие названия: Туз Денариев, Туз Монет, Туз Дисков, Age of Pentacles, 1 Пентаклей
  • Значение: процветание, независимость, личные успехи, поспешные решения, жадность
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

На карте Туз Пентаклей изображена мирная и благостная картина – на переднем плане красивый цветущий сад, огороженный живой зелёной изгородью с живописной аркой, сквозь которую можно увидеть вдали высокие горы; наверху виднеется протянутая из облаков ладонь с лежащей на ней золотой монетой, на которой изображён пентакль. Пентаграмма, изображённая на аркане Туз Денариев, символизирует единство пяти земных элементов: огня, воды, земли, металла и дерева.

Общее значение карты

Туз Пентаклей в Таро Уэйта издавна известен своим благоприятным значением, это одна из лучших карт в колоде для гадающего. Наши предки настолько трепетно относились к появлению 1 Пентаклей в раскладе Таро, что прекращали расклад – ведь этот аркан способен нивелировать негативное значение любой из карт Таро и придать раскладу самое благоприятное значение, он является окончательным ответом. В настоящее время тарологи этой традиции уже не придерживаются и продолжают изучать остальные карты в раскладе, однако считают, что на этой колоде данному человеку сегодня гадать больше не стоит, ведь так можно спугнуть свалившееся на него счастье. Если у гадающего ещё остались нерешённые вопросы, лучше перенести их на другой день либо воспользоваться другой колодой.

Любой Туз в колоде – это начало чего-то нового, дар.

Описание. Туз Пентаклей – это материальный дар в виде возможности осуществить покупку, о которой давно думали, обретение желанных материальных благ, получение чего-то ценного; в глобальном плане – это возможность извлечь выгоду из нынешней ситуации.

Появление Туза Монет в раскладе – счастливое предзнаменование, возможность заложить фундамент для чего-то основательного, способного приносить дивиденды всю оставшуюся жизнь, и касается это не только материальной сферы, но и духовной.

С помощью энергии Туза Пентаклей можно быстро и гарантированно привлечь в свою жизнь деньги. Как это сделать правильно, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Прямое положение

Единицу пентаклей в прямом положении ассоциируют с такими понятиями, как алхимическое золото, сила земли. Отсюда и общее значение карты Таро Туз Пентаклей – это получение различных материальных благ. Туз Дисков в Таро сулит эпоху процветания, успешных начинаний и личных достижений. Вы, наконец, сможете насладиться плодами своих усилий, возможно, получите наследство или дорогой подарок. Впереди вас ждёт только процветание и тотальное счастье.

Перевёрнутый Туз Пентаклей

Перевёрнутый аркан говорит о том, что ваши необдуманные поступки приведут к большим денежным потерям. Хорошее финансовое положение не приносит удовлетворения. Из-за вашего неумения ценить то, что имеете, деньги не принесут счастья.

Погоня за большими деньгами так увлекает гадающего, что он не может вовремя остановиться и насладиться тем, что имеет, что в итоге может привести к финансовому краху. Неумение довольствоваться малым заставляет фортуну отвернуться от вас. Жажда наживы рождает негативные эмоции, недоверие  к окружающим, ревность, истощает ваши моральные силы.

Карта дня

Как карта дня аркан Туз Пентаклей имеет очень благоприятное толкование – удача сегодня с вами, смело соглашайтесь на любые авантюры, воплощайте в жизнь новые начинания.

Совет карты

Вам следует изменить своё отношение к деньгам, чтобы Туз Пентаклей показал самые благоприятные свои стороны. Извлекайте максимум из того, что имеете, с радостью пользуйтесь получаемыми благами, но сохраняйте реалистичный взгляд на жизнь. Накапливайте положительный жизненный опыт.

Толкование карты Туз Пентаклей в разных сферах

Таро

Характеристика личности

Туз Монет в Таро как характеристика личности описывает баловня судьбы, человека лёгкого на подъём, способного достигнуть желаемого, не в последнюю очередь и потому, что ему всегда сопутствует удача. Людям под арканом Туз Пентаклей деньги и другие блага достаются без усилий, их внутреннее состояние – счастье, спокойствие и безмятежность. Любое их начинание завершается успехом, жизнь проходит в условиях материального благополучия и духовного покоя.

Перевёрнуая карта описывает того же человека, но он не способен до конца осознать свою удачливость и порадоваться ей. Если человек Туза Денариев выиграет крупную сумму, он либо быстро потратит её на всякую ерунду, либо будет громко возмущаться, что выигрыш мог бы быть и больше. Таким людям очень часто везёт, но они никогда не пользуются представившимися им возможностями, и в итоге чувствуют себя несчастными.

Значение в работе

Сделать расклад на свое финансовое положение и проанализировать причины финансовых неудач, а также узнать, как получить дополнительный стабильный источник дохода, вы можете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Прямой Туз Монет в раскладе Таро трактуется очень благоприятно: впереди гадающего ждёт карьерный рост, успешное завершение переговоров, повышение доходов либо большая премия. В будущем Туз Пентаклей указывает на перспективные проекты, которые позволят заработать большие деньги.

Перевёрнутая карта указывает на коррупционные схемы, скупость, злоупотребление своей властью, шаткость положения, финансовую нестабильность. Часто перевёрнутый Туз Пентаклей указывает на человека, влезающего в долги ради поддержания видимой статусности, либо получающего «чёрную» зарплату в конверте.

Аркан благоприятен для следующих сфер деятельности: медицина, бизнес, предпринимательская деятельность в сфере сельского хозяйства, генетика, дизайн, пищевая промышленность. Люди Туза Пентаклей увлекаются коллекционированием, геральдикой. Туз Пентаклей является маркером загородного дома, жизни на природе или в сельской местности, покупки земли.

Значение в отношениях и любви

Обозначение карты в прямом положении благоприятно для романтических отношений – Туз Денариев сулит паре медовый месяц, крепкие семейные узы. Основную составляющую успеха будет иметь физическая близость, материальное благополучие семьи, выраженное не в меркантильности, а в заботе друг о друге и желании сделать совместный быт максимально комфортным.

Прямой Туз Монет направлен на самого гадающего, что означает любовь к себе, принятие своего тела, отвержение стеснения и погружение в истинную страсть. Если вы хотите помощи в принятии решения, то аркан указывает на благоприятное время для немедленных действий.

Это очень сексуальная карта, которая освещает именно физическую сторону любви. Она призывает к обогащению сексуального опыта, обещает остроту чувств, невиданные доселе удовольствия, плодовитость и появление желанного ребёнка.

Перевёрнутый Туз Пентаклей имеет толкование затянутых отношений и «перебродивших» чувств – один из партнёров слишком долго вынужден был добиваться благосклонности любимого человека и потерял остроту ощущений, он не получает радости от достигнутого результата. Часто этот аркан в обратном положении говорит о том, что партнёр имеет меркантильные мотивы для продолжения взаимоотношений.

Значение в здоровье

Туз Денариев говорит о хорошем здоровье, такой человек полон энергии и ресурса. Пентакль на изображении аркана символизирует гармонию тела и духа. Если не уделять своему организму должного внимания, возможно появление лишнего веса, опухолей, выявления генетических заболеваний. Для заболевшего аркан сулит скорое выздоровление.

Перевёрный Туз Пентаклей советует внимательнее относиться к своему здоровью, употреблять более здоровую пищу, богатую витаминами, больше гулять на свежем воздухе, не пренебрегать физическими упражнениями.

Сочетание Туза Пентаклей с другими картами

Таро

Старшие арканы

  • Шут – неразбериха в финансовых делах, риск потерять работу по собственной вине.
  • Маг – инвестиции начнут приносить доход.
  • Жрица – накопления принесут пассивный доход. Стоит задуматься о финансовой подушке.
  • Императрица – будущие прибыли значительно улучшат ваше финансовое положение.
  • Император – вы виртуозно владеете финансовым планированием, ваш семейный бюджет под контролем.
  • Жрец – помощь и пожертвования нуждающимся.
  • Влюблённые – приобретение жилья.
  • Колесница – авантюра может закончиться финансовым крахом.
  • Сила – сейчас оптимальное время для реализации своего потенциала.
  • Отшельник – чтобы избежать финансовых потерь, заранее спланируйте свои расходы.
  • Фортуна – ваше положение неустойчиво, но удача сопутствует вам.
  • Справедливость – труды будут вознаграждены. Вам вернут долг.
  • Повешенный – растраты.
  • Смерть – застой в делах, невозможность реализовать свои планы.
  • Умеренность – чтобы избежать банкротства, необходимо экономить.
  • Дьявол – деньги будут получены обманным путём.
  • Башня – убытки, проекты не принесут дохода и приведут к банкротству.
  • Звезда – нынешние события можно обратить себе во благо и получить всё, чего желаете.
  • Луна – мошенничество, вы будете обворованы.
  • Солнце – хорошее здоровье, будущий ребёнок, удача в делах.
  • Суд – вы получите вознаграждение за свои прошлые дела.
  • Мир – финансовое вознаграждение, награда за усилия.

Жезлы

  • Туз – потребуются финансовые вложения и инвестиции.
  • Король – ваша неуверенность в себе может навредить, будьте осмотрительнее.
  • Королева – власть. Вам нужно найти равновесие между карьерой и личной жизнью.
  • Рыцарь – необдуманные и необоснованные расходы, спровоцированные перепадами настроения.
  • Паж – планирование своих целей, формулирование желаний и путей их осуществления.
  • Десятка – большие долги, которые будут длительно выплачиваться. Жизнь не по средствам, необходимость умерить аппетиты.
  • Девятка – итоговый финансовый аудит.
  • Восьмёрка – быстрые деньги, планы по быстрому обогащению.
  • Семёрка – переоценка своих приоритетов, освоение инвестиционного рынка для увеличения прибылей.
  • Шестёрка – карьерный рост, выгодное вложение финансов, грамотный финансовый план.
  • Пятёрка – финансовые потери, стратегия окажется провальной. Прислушайтесь к советам опытного человека.
  • Четвёрка – построение фундамента для дальнейшего роста. Начинания будут весьма успешны.
  • Тройка – в будущем сотрудничестве потребуется осторожность. Планируйте будущую выгоду. Вы найдёте выход из затруднительного положения.
  • Двойка – используйте подвернувшийся шанс. Финансовые операции пройдут со значительной задержкой.

Кубки

  • Туз – вы получите полное удовлетворение и в эмоциональной, и в материальной сфере.
  • Король – финансовая и экономическая стабильность.
  • Королева – хорошая, добрая дама, не имеющая финансовых проблем.
  • Рыцарь – к финансовой составляющей дела проявят интерес.
  • Паж – грёзы о богатстве.
  • Десятка – семья будет финансово обеспечена и стабильна.
  • Девятка – вы получите желаемое.
  • Восьмёрка – ищите новые способы заработка.
  • Семёрка – соблазниться большой суммой.
  • Шестёрка – в прошлом материальное благополучие.
  • Пятёрка – сожаления о растраченных средствах.
  • Четвёрка – отсутствие удовлетворения от своего богатства.
  • Тройка – феерическое празднество.
  • Двойка – обеспеченные супруги.

Мечи

  • Туз – огромный выигрыш.
  • Король – крупный бизнесмен.
  • Королева – покровитель, человек, который обеспечит финансово.
  • Рыцарь – желание лёгкой наживы.
  • Паж – высока вероятность финансовых потерь в новых проектах.
  • Десятка – банкротство, материальные потери.
  • Девятка – переживания, связанные с деньгами.
  • Восьмёрка – долги.
  • Семёрка – мошенничество.
  • Шестёрка – в перспективе путешествие, оплаченное из собственных активов.
  • Пятёрка – потеря существенной суммы.
  • Четвёрка – заслуженный отдых.
  • Тройка – финансовая ситуация расстроит вас.
  • Двойка – свой капитал придётся защищать.

Пентакли

  • Король – бюрократ.
  • Королева – обеспеченная женщина.
  • Рыцарь – необходимость тщательного финансового планирования.
  • Паж – учёба на экономическом факультете.
  • Десятка – материальное благополучие.
  • Девятка – вы не будете нуждаться.
  • Восьмёрка – вы занимаетесь своим делом исключительно ради денег.
  • Семёрка – в ожидании финансовых поступлений.
  • Шестёрка – кто-то поможет вам погасить расходы.
  • Пятёрка – нищета.
  • Четвёрка – скупой человек.
  • Тройка – ваш труд будет высоко оценён и щедро оплачен.
  • Двойка – у вас прекрасное чутьё в финансах.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.