Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Тройка Кубков — значение карты Таро

  • Младший аркан, Тройка Кубков
  • Другие названия: Тройка Чаш Таро, Владыка Изобилия
  • Название на английском: Three of Cups
  • Значение аркана в астрологии: Венера символизирующая благодарность и радость, Меркурий в Раке
  • Оккультное значение карты: изобилие
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Символическое значение

Обозначение карты 3 Кубков Таро Уэйта символами указывает на праздничное настроение, веселье, позитивный настрой. На карте изображены следующие образы:

  • На заднем фоне аркана голубое небо.
  • В центре изображены три танцующих женских фигуры, у каждой в руке кубок. Кубки подняты вверх.
  • Под ногами и в руке одной из женщин изображены собранные фрукты, в правом углу на земле лежит тыква.
  • Две женщины одеты в платья белого и красного цвета, третья девушка одета в желтую тунику с белой юбкой. На головах двух девушек венки из цветов.

Что означает Тройка Кубков Таро в цветовой символике:

  • Белые платья – чистота, мир, единение.
  • Красное платье – энергичность, энтузиазм, страсть.
  • Желтая туника – усердие, отличие, осторожность, размышление.
  • Голубое (синее) небо – эмоциональность, интуиция, холод.
  • Зеленая растительность под ногами – влечение, живость, рост.
  • Оранжевая тыква – изобилие, тепло, радушие, символ урожая осени.
  • Виноград (фиолетовый оттенок) – богатство, роскошь, гроздь винограда – символ изобилия.

На карте 3 Чаш Таро изображено празднование сбора обильного урожая. Девушки радуются изобилию фруктов и овощей, окончанию сезона тяжелого труда. Изображение трех веселых, беззаботных и довольных девушек символизирует хорошую компанию, приятную встречу. Карта имеет позитивное значение, значительно смягчает действие негативных карт в раскладе.

В прямом положении

Прямое положение аркана указывает на приятную компанию, праздник в душе, веселое и комфортное времяпровождение. Члены этой компании близки друг другу по духу, единомышленники. В этом обществе нет напряжения, вражды, козней, они живут в состоянии спокойствия и радости.

В перевернутом положении

Значение Тройки Кубков в перевернутом положении – это усталость, потеря энергии. Постоянные праздники, чрезмерные излишества вызывают потерю удовольствия, пресыщение, отсутствие удовольствия. Нередко карта говорит о человеке, который склонен к чувственным удовольствиям.

Вопросы, на которые ответит Тройка Кубков Таро

  • Вы умеете отдыхать?
  • Здоровый ли климат в вашем коллективе?
  • С тем ли человеком вы проводите время?
  • Почему вы проводите время с этим человеком?
  • Знаете ли вы свое окружение?

Карта дня

Этот день запомнится радостными событиями, хорошими новостями. Рекомендуется провести его в кругу друзей и семьи, поделится хорошим настроением и планами. День благоприятен для восстановления старых связей, примирения.

Совет карты

Все, что дает вам судьба необходимо принимать с благодарностью. Не следует страдать гордыней, становится заносчивым, легкомысленным и высокомерным – успех и везение будут не всегда, старайтесь воспользоваться своей удачей правильно. Идите в ногу со временем, чтобы не выпасть из быстрого поезда жизни, размышляйте, имейте свое мнение, не идите на поводу у других.

Толкование карты Тройка Кубков в разных сферах

Таро

Значение в работе и финансах

  • Прямое положение – позитивная карта в раскладе на карьеру, работу, отношения в коллективе. Аркан сулит повышение по службе, если гадающий ищет работу – это самое благоприятное время. Будет найдена работа, которая станет любимой и принесет неплохой доход. Повезет с коллективом – он будет дружный, на первом месте взаимопомощь и слаженность в работе. Плодотворное ведение бизнеса возможно в тандеме с хорошими друзьями и должно быть основано на доверии.
  • Значение карты Таро 3 Кубков в перевернутом положении говорит, что результаты деятельности не будут поражать, а собственные профессиональные качества гадающий сильно преувеличил. В коллективе также возникнет непонимание, ваш авторитет среди коллег низкий. Часто расклад толкует о недостаточном внимании к работе, отсутствии желания досконально вникать в процесс, оторванности от коллектива, недальновидности. Наличие негативных карт в раскладе рекомендует повременить организовывать с друзьями совместный бизнес – это закончится конфликтом и развалом дела. В рабочих отношениях гадающий проявляет лень, не контролирует производственный процесс, прогресс в делах отсутствует.

Значение в здоровье

  • Прямое положение Тройки Чаш символизирует крепкое здоровье, быстрое выздоровление и реабилитацию после болезни или операции. Человек обладает хорошим иммунитетом, эмоционально уравновешен, не страдает психическими заболеваниями. Аркан сулит скорое зачатие женщине, рекомендуется пройти медицинское обследование.
  • Перевернутые 3 Кубков Таро – вредные привычки, переедание, психологические проблемы, непонимание со стороны коллег, одиночество приводят к расстройству психики, возможно развитие депрессии. Аркан указывает на риск перелома костей, растяжения связок, вывихи, возможно развитие генетического заболевания.

Значение в отношениях и любви

Три кубка говорит о крепкой женской дружбе, взаимопонимании:

  • Прямое положение сулит радостные события в жизни гадающего – предложение руки и сердца, заключение брака, свадьба, влюбленность, крепкие и счастливые отношения с партнером, женская дружба, беременность, рождение ребенка. Аркан символизирует не только настоящую женскую дружбу, а также выход отношений на новый уровень, получение ценного опыта, избавление от комплексов и страхов. Страсть в личных отношениях немного стихла, супруги нашли общий язык, организовали свой быт, в семье взаимопонимание. Расклад для девушки указывает определенные черты будущего мужа, а не конкретного человека. Искать суженого следует по критериям внешности. Результат будет позитивный.
  • Перевернутые 3 Кубков Таро – отношения потускнели, исчезли радость и доверие, утомила связь с партнером. Наступил кризис в отношениях, партнеры ссорятся, обижаются друг на друга, страдают, происходит переоценка ценностей, утрачиваются надежды, возможна измена партнера. Карта может толковаться как неудачный любовный роман. Стоит сказать, что такой период продлится недолго, снова наступит пора расцвета чувств. Более негативная трактовка аркана для одиноких людей – может развиться затяжная депрессия. В зависимости от сочетания карт аркан может сулить одиночество, изолированность от общества, тоскливое настроение. 3 Чаши указывают на различные ситуации в отношениях: девушку, которая выбрала мужчину, склонного к алкоголизму, наркомании, закрывающую глаза на его недостатки. Семейную пару, в которой прослеживается неверность со стороны одного из партнеров. Измены происходят в течение всей семейной жизни, мужчина относит часть своих заработков любовнице, семья страдает от недостатка средств. Перевернутый аркан связывают с распутством и расточительством.

Значение в ситуации

  • Прямое положение Трех Кубков рекомендует радостные праздничные дни провести с родными людьми. Причин для радости будет много – это свадьба, окончание школы, рождение ребенка, получение диплома, назначение на новую должность и многое другое. Карта предостерегает, что за праздниками наступят обычные будни, не стоит расслабляться. Любая ситуация при прямом положении аркана закончится позитивно.
  • Перевернутая карта предупреждает, что ваши планы могут потерпеть крах. Такая ситуация может сложиться в личной жизни, на рабочем месте. Может быть отменена свадьба, отказано в должности, произойдут другие негативные события. Плотские утехи, чревоугодие могут разрушить вашу идиллию, привести к расстройству психики. Испорчены отношения с родственниками, гадающий не хочет принимать участие в семейных праздниках, испытывает раздражение при встрече с близкими. Есть риск пострадать при вождении автомобиля, в тренажерном зале или бассейне. Расклад может определить кармические проблемы и проклятия по роду.

Характеристика личности

  • Прямое положение 3 Чаш Таро говорит о покладистом, уравновешенном, собранном и уверенном в себе человеке. Это ответственный человек, который старается помочь близким, принести пользу обществу.
  • Перевернутая Тройка Кубков Таро – неустойчивый эмоционально, похотливый человек, несобранный, внутренне неудовлетворенный. Предпочитает чувственные удовольствия, любит праздновать за чужой счет, часто лжет.

Вообще, масть Кубки наделяет своих представителей отлично развитой интуицией и высокой восприимчивостью. Их энергия направлена на духовность, саморазвитие и творческие порывы, что приводит к возникновению иллюзий, чрезмерных ожиданий и подмене понятий. Такие люди могут быть неустойчивыми к стрессу и давлению, мстительными, трусливыми и непостоянными. Все это мешает им в развитии и повседневных делах.

Какие еще блоки, о которых вы и не подозреваете, преграждают ваш Путь к желаемым целям в жизни, вы узнаете с помощью простого расчета из Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Сочетание Тройки Кубков с другими картами

Таро

Со старшими арканами

  • Шут – ни к чему не обязывающий флирт.
  • Маг – сторонний человек вмешается в ваши отношения с любимым человеком.
  • Императрица – прибавление в семье.
  • Жрица – соперница со связями.
  • Жрец – тайна, отношения на высоте.
  • Влюбленные – семья увеличится, родится ребенок.
  • Император – рождение малыша.
  • Колесо Фортуны – незапланированная беременность.
  • Колесница – запутанные отношения и ситуация.
  • Повешенный – тяжелые, давящие отношения, развращение.
  • Башня – обязательства не будут выполнены.
  • Отшельник – человек одиночка, осознанное желание уединиться.
  • Смерть – в вашем союзе грядут перемены.
  • Солнце – общество приятных людей.
  • Умеренность – взаимная забота партнеров.
  • Дьявол – беспорядочный образ жизни, плохие связи.
  • Мир – появление ребенка исправит отношения в лучшую сторону.
  • Луна – бойтесь обмана в любви.
  • Звезда – появится надежда на возрождение чувств.
  • Правосудие – юридический вопрос будет решен в вашу пользу.
  • Суд – возвращение прежних чувств, подъем.
  • Сила – неудача, ревность, отношение к партнеру как к собственности.

Жезлы

Тройка Чаш Таро в сочетании с мастью Жезлов:

  • Двойка – отдых, который вы заслужили.
  • Тройка – начинание любого вашего дела будет успешное.
  • Четверка – торжество, праздник.
  • Пятерка – отсутствие согласованности в коллективе.
  • Шестерка – вечеринка по поводу отъезда в другой город или ухода на заслуженный отдых.
  • Семерка – давление со стороны коллег единомышленников.
  • Восьмерка – жизненный период полный продуктивных дел и событий.
  • Девятка – остановитесь и подумайте, кому остаться, кто лишний.
  • Десятка – вы несете чужой груз забот.
  • Паж – радостное событие, новость, поддержка и помощь родных людей.
  • Рыцарь – чествование важного человека перед его отъездом.
  • Королева – вы центр интересов и внимания других людей.
  • Король – перспективы радуют.
  • Туз – зарождение чего-то в вашей жизни.

Кубки

Значение Тройки Кубков и масть Кубков:

  • Двойка – дружный коллектив.
  • Четверка – скучный праздничный вечер.
  • Пятерка – распри в коллективе.
  • Шестерка – праздник давно закончился.
  • Семерка – бурная дружеская вечеринка.
  • Восьмерка – отказ от отдыха с компанией.
  • Девятка – прием на высоте.
  • Десятка – дружный, сплоченный коллектив.
  • Паж – празднование помолвки.
  • Рыцарь – приглашение на праздничный вечер.
  • Королева – в поиске чувственных удовольствий.
  • Король – эмоциональное состояние окружающих зависит от этого человека.
  • Туз – банальный треугольник в отношениях.

Мечи

3 Кубка и масть Мечей:

  • Двойка – в коллективе пришлось заключить перемирие.
  • Тройка – кризис отношений друзей, конфликт в коллективе.
  • Четверка – желание уединения, пауза в отношениях влюбленных.
  • Пятерка – кризис в компании, провал планов.
  • Шестерка – поиск решения всем коллективом, активный отдых с друзьями.
  • Семерка – показные эмоции при общении, неискренность в отношениях.
  • Восьмерка – правила поведения в коллективе.
  • Девятка – поступок заставил испытывать стыд перед коллегами.
  • Десятка – отверженный обществом.
  • Паж – стремление кого-то унизить, сделать больно в рабочем коллективе.
  • Рыцарь – наглая попытка сорвать планы другого человека.
  • Королева – неприятие окружения.
  • Король – интерцессия в жизнь и дела окружающих.
  • Туз – коллективный труд, творчество.

Пентакли

Три Чаши в сочетании с Пентаклями:

  • Двойка – постоянная смена настроения.
  • Тройка – творческая работа всего коллектива.
  • Четверка – упорядоченная структура.
  • Пятерка – кризис отношений.
  • Шестерка –мероприятие от благотворителей.
  • Семерка – мрачное настроение.
  • Восьмерка – коллеги.
  • Девятка – финансовый проект будет выгоден для обоих партнеров.
  • Десятка – родственники окажут помощь, праздник в семье.
  • Паж – пришли обнадеживающие новости о финансовых операциях.
  • Рыцарь – коллективные усилия привели к прогрессу дел.
  • Королева – гостеприимная хозяйка дома.
  • Король – отпраздновали сдачу проекта.
  • Туз – награда для всего коллектива.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.