Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Суд — значение карты Таро

  • Старший аркан
  • Другие названия: Страшный суд, Возрождение
  • Значение: перемены, успех, перерождение, разочарования, потери
  • Номер в колоде: 20
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

На двадцатом аркане Таро Уэйта Суд (Judgement) изображен златовласый архангел, трубящий начало Страшного суда, из-за чего Суд в Таро часто имеет негативное толкование. На самом деле двадцатый аркан – довольно положительная карта. На переднем плане видны фигуры мужчины, женщины и ребёнка, восстающие из своих могил навстречу пению ангельской трубы и радостно протягивающие руки к небу. На заднем плане видны и другие люди, встающие для Страшного суда.

Обыватели часто воспринимают Страшный суд как нечто ужасное, наказание за прежние прегрешения, совершённые при жизни, адскую кару. На самом деле Верховный суд – это предвестник того, что в вашей жизни грядут перемены, благодаря которым вы сможете избавиться от любых прошлых проблем и начать совершенно новую жизнь.

Общее значение карты

20 аркан Таро Страшный суд может трактоваться и благоприятно, и негативно. Что означает карта в благоприятном значении? Скоро в жизни наступят позитивные изменения, вы сможете избавиться от проблем и оков, которые сковывали вас до сих пор. Суд пророчит конец негативной полосы в вашей жизни, вы сможете мгновенно решить все свои проблемы.

В негативном аспекте карта Таро Суд указывает на то, что момент, благоприятный для перемен, будет очень скоротечным, а излишние раздумья и сомнения могут заставить вас его упустить. Будет нелегко решить тот вопрос, который вас угнетает, для этого придётся приложить определённые усилия.

Обозначение карты Таро Возрождение также описывается как серьёзный выбор, который стоит перед человеком. Он определит его дальнейшую судьбу.

Прямое положение

Двадцатый аркан Таро в прямой позиции несёт добрые вести – человеку предстоит полная трансформация и возрождение в новом качестве, с новыми целями и планами. Для завершения этой трансформации нужно будет очиститься от прежних привычек и привязанностей.

Суд в Таро предупреждает, что для достижения своих целей придётся потратить немало сил и энергии, но все усилия будут вознаграждены полным успехом, а все проблемы окажутся незначительными и недолговечными. Иногда карта намекает, что желанная цель уже достигнута, но вы пока ещё не знаете об этом.

Перевёрнутый аркан

Перевёрнутое Возрождение в Таро является негативной картой, особенно для людей творческих профессий. Суд в обратной позиции обещает провал творческих проектов либо худую славу после их завершения. Невзгоды грядут во всех сферах жизни, не только профессиональной – проблемы могут коснуться отношений, семьи, финансов.

Перевёрнутый Суд в Таро указывает на большое количество препятствий, которые будут тормозить и не давать двигаться вперёд. Также карта может говорить о том, что у человека есть все возможности для развития, однако он не хочет воспользоваться ими, и это крепко держит его в прошлом. Если человек перевёрнутого Суда будет оставаться таким же трусливым, консервативным, малодушным – судьба всё равно внесёт изменения в его жизнь, и они ему не понравятся. Однако изменить уже ничего не получится.

Перевёрнутая карта может указать и причины, по которым дальнейшее развитие застопорилось. Чаще всего это случается потому, что человек переоценивает свои возможности, либо полагается на судьбу и считает, что проблемы разрешатся самостоятельно, без его непосредственного участия. Карта может говорить и о том, что при принятии своих решений человек руководствуется ложными сведениями, а его идеалы не соответствуют действительности. Несмотря на это, не следует забывать, что задержки в принятии решений приведут к ещё худшим результатам, поэтому не стоит откладывать дела в долгий ящик.

Ответ на вопрос

В прямом положении карта Таро Суд даёт положительный ответ на запрос вопрошающего. Это может быть положительный исход собеседования, удачный поиск работы, отличная оценка на экзамене, улучшение финансового состояния. В общем значении Суд указывает на благоприятные для человека обстоятельства. Часто Суд требует решить старые проблемы для благоприятного разрешения ситуации в будущем.

Перевёрнутый Суд в Таро говорит, что благоприятное решение вопроса возможно, но для этого потребуется много сил и времени. На вашем пути постоянно будут возникать негативные обстоятельства, но зато они сулят получение бесценного опыта. Вам лучше не иметь дела с чужими финансами и не вкладывать крупные суммы денег в сомнительные проекты. Перевёрнутая карта говорит о неудаче в случае судебного разбирательства.

Карта дня

Как карта дня старший аркан Суд очень благоприятен. В такой день ваши проблемы будут решаться сами собой, возможно, придётся приложить незначительные усилия, быть более внимательным, чем обычно. Полагайтесь на свою интуицию в выборе удачного момента для решительных действий.

Совет карты Суд – не бойтесь перемен, будьте уверены в своих силах и не думайте о неудачах. Если вы будете прислушиваться к себе, то сможете преодолеть все трудности.

Толкование карты Суд в разных сферах

Таро

Описание личности

Суд в Таро как характеристика личности описывает человека серьёзного, независимого, полагающегося в суждениях и принятии решений исключительно на свой опыт и накопленные знания. Человек Суда – очень сильная личность, он честен и справедлив, при этом позитивен. Такие люди не ведают сомнений, хотя и подвергаются множеству испытаний.

Значение в работе

Суд в Таро является очень позитивным арканом в раскладе на работу. Молодым людям, которые ещё не определились с профессией, Суд рекомендует выбрать творчество, судопроизводство, музыку, публичную деятельность. Главный посыл аркана Суд – выбирайте работу по своему призванию и занимайтесь тем, что вам нравится, ведь именно эта деятельность принесёт вам наибольшую прибыль.

Для людей, кто в своей профессии уже давно, 20 аркан Таро означает смену деятельности, новое дело, карьерный рост и финансовый успех.

Человеку из творческой сферы Суд сулит значительный прорыв – выпуск новой книги, окончание картины, завершение съёмок фильма. Чем больше положительных карт в раскладе, тем более громкий успех вас ждёт.

Если Суд появляется в обратной позиции, особенно в сочетании с Башней или Дьяволом, то впереди очень напряжённая рабочая ситуация, материальные потери, возможно необходимость переезда из родной страны.

Значение в отношениях и любви

Двадцатый аркан благоприятствует и одиноким людям, и тем, чьё сердце уже занято. Суд говорит, что при должной любви и заботе даже чёрствый и колючий человек может расцвести и превратиться в прекрасного партнёра.

20 аркан Таро появляется в раскладе людей, которых жизнь неоднократно сводила вместе – судьба благоволит к ним и указывает, что им всё-таки суждено быть вместе. Если двадцатый аркан окружён позитивными картами, это говорит о будущем счастливом браке и финансовом благополучии семьи. Для достижения этого благополучия человеку, возможно, предстоит переосмыслить всю свою предыдущую жизнь, после чего ему станет предельно понятен план дальнейших действий.

В окружении негативных карт Суд намекает, что в отношениях есть настоящие, сильные чувства, но вместе вам будет очень тяжело. Один из партнёров может быть очень обидчивым, склонным к постоянным скандалам, манипуляциям. Наличие Повешенного или Смерти рядом с Судом – указание обратиться за профессиональной психологической помощью, потому что партнёры не в состоянии сами справиться с семейной катастрофой.

Перевёрнутый Суд в раскладе Таро на отношения указывает на сильные сожаления, для которых может даже не быть оснований. Самое страшное в этой ситуации, что эти угрызения совести не заставляют человека раскаяться, а, наоборот, вынуждают его страшиться будущего, из-за чего развитие остановится, а в отношениях исчезнет взаимопонимание. Кроме того, перевёрнутая карта Таро Возрождение указывает, что дальнейшее развитие взаимоотношений требует перемен, которых партнёры избегают. Иногда перевёрнутый 20 аркан Таро предвещает скорую разлуку или развод.

Значение в здоровье

С помощью Таро нумерологии можно рассчитать, какие препятствия и блоки стоят на вашем жизненном пути и не дают вам достигать желаемого.

Что означает аркан Суд, выпавший вам в таком расчете, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Суд в раскладе Таро на здоровье в окружении позитивных карт говорит об улучшении здоровья, успешности предстоящей операции и вообще о наступлении общего благополучия. В будущем Суд рекомендует заняться спортом, омолаживающими процедурами, посетить санаторий.

В негативном окружении Суд сулит потерю связи с реальностью – это может быть наркоз, коматозное состояние, перенесенная клиническая смерть или как минимум длительное пребывание в реанимации. Перевёрнутая карта может свидетельствовать о риске таких заболеваний, как непереносимость каких-то продуктов, сильная головная боль, нарушения менструального цикла, а в особо неблагоприятном окружении – даже о смерти.

Сочетание аркана Суд с другими картами

Таро

Старшие арканы

Сочетание Суда с картами старшего аркана:

  • Шут – благополучное завершение творческого проекта, долгожданное путешествие, публичное выступление, рождение ребёнка.
  • Маг – профессиональный рост, медленные перемены, от вас зависит очень мало, новая работа.
  • Жрица – тайны будут раскрыты, обстоятельства прояснятся, решать будет женщина, отработка кармы.
  • Императрица – долгожданная беременность, желание разобраться с проблемой, повторная регистрация отношений, раскрытый потенциал.
  • Император – новый родственник, профессиональные успехи, испытания, благоприятные изменения в профессиональной сфере, и отношениях.
  • Жрец – преодоление проблем, освобождение, религиозность, семейное дело.
  • Влюблённые – судьбоносный выбор, чувства окрепнут, заботьтесь о близких.
  • Колесница – победы, благоприятное завершение суда, не раскрывайте никому свои планы, сомнения в друге, перспективы в карьере, откроется второе дыхание.
  • Сила – вам понадобятся все ваши резервы для прохождения через испытания судьбы, значительные перемены.
  • Отшельник – определённые события заставят вас всё переосмыслить и принять перемены, наступит согласие с самим собой, приговор судьбы окажется благом, вы в ответе за всё.
  • Фортуна – если вы не примете решение, судьба сделает это за вас, перемены вдохновят вас на большее, смените обстановку, удача на вашей стороне.
  • Справедливость – вы завершите дело в ущерб себе, но решение будет справедливым; расплата за прошлые прегрешения, возможно тюремное заключение.
  • Повешенный – раскаяние, искупление, негативный поворот событий.
  • Смерть – грядёт что-то очень серьёзное, вы переоцените своё прошлое и свои идеалы, радикальные изменения.
  • Умеренность – события ускорятся, вы не будете готовы к грядущим переменам, неожиданное приобретение, искушение судьбы.
  • Дьявол – некоторые вещи невозможно изменить, искушения, невозможность перемен, поздно что-то менять, поражение, расплата.
  • Башня – грядут серьёзные изменения, противозаконные деяния и расплата за них.
  • Звезда – давние прегрешения настигнут вас, обстоятельства сложатся благоприятно, вы поверите в себя, отличные шансы на позитивные изменения.
  • Луна – боязнь расплаты, интересы партнёров разойдутся, прислушивайтесь к внутреннему голосу.
  • Солнце – вам дан шанс изменить свою жизнь, слава и признание будут достигнуты.
  • Мир – вы хозяин ситуации, заслуги будут признаны, достижение целей, продвижение вперёд.

Жезлы

С жезлами:

  • Туз – вы сможете начать всё с начала.
  • Король – вам не хватает мотивации.
  • Королева – карьерный рост.
  • Рыцарь – вы окажетесь в гуще событий, придёт известность.
  • Паж – раскрытый потенциал.
  • Десятка – обещания будут исполнены.
  • Девятка – соберитесь с силами, вам потребуется много энергии.
  • Восьмёрка – время действовать.
  • Семёрка – крепкий тыл.
  • Шестёрка – вы ответственны за свои решения.
  • Пятёрка – ваше мнение кардинально поменяется.
  • Четвёрка – помощь близких людей.
  • Тройка – позитивный опыт, профессионализм.
  • Двойка – время определиться.

Кубки

Кубки:

  • Туз – вы не владеете ситуацией.
  • Король – творческие успехи.
  • Королева – чувственность, любовь.
  • Рыцарь – приезд гостей.
  • Паж – родовая магия.
  • Десятка – материальное благополучие.
  • Девятка – предстоит радостное торжество.
  • Восьмёрка – развитие отношений.
  • Семёрка – вы руководствуетесь неверными мотивами.
  • Шестёрка – плохая генетика, рождение ребёнка с наследственным заболеванием.
  • Пятёрка – богатство.
  • Четвёрка – угнетённое настроение.
  • Тройка – вы победите.
  • Двойка – усыновлённое дитя.

Мечи

Мечи:

  • Туз – родовое проклятие по мужской линии.
  • Король – идеальное сочетание физической силы и ума.
  • Королева – ложные чувства.
  • Рыцарь – сильные негативные эмоции.
  • Паж – вы совершите открытие.
  • Десятка – туманное будущее.
  • Девятка – роковые обстоятельства.
  • Восьмёрка – измена.
  • Семёрка – юридические издержки.
  • Шестёрка – обдумайте своё решение ещё раз.
  • Пятёрка – возобновление отношений с давно забытыми родственниками.
  • Четвёрка – возрождение.
  • Тройка – вам предъявят обвинения.
  • Двойка – недуг одного из родителей.

Пентакли

Пентакли:

  • Туз – согласие во всём.
  • Король – разлад в отношениях.
  • Королева – сильная любовь.
  • Рыцарь – любящий партнёр.
  • Паж – крепкий тыл.
  • Десятка – навязчивый поклонник.
  • Девятка – близкие перемены.
  • Восьмёрка – победы.
  • Семёрка – безбрачие.
  • Шестёрка – всё наладится.
  • Пятёрка – поверьте в свои силы.
  • Четвёрка – неверные идеалы.
  • Тройка – преступные манипуляции.

Двойка – лживые идолы.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.