Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Справедливость — значение карты Таро

  • Старший аркан 8, в колоде Уэйта Райдера – 11
  • Равновесие, регулирование, гармония
  • Истина, закон, карма
  • В астрологии: Солнце, Венера, Сатурн в Весах. Дома семь, девять. Точка равноденствия, аспект септиля
  • В оккультизме имеет значение Равновесия
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Что означает восьмой старший аркан Справедливость? Карта Таро имеет прямое и перевернутое значение. Если выпадает восьмая карта в прямом положении – это говорит о вас как о человеке справедливом и уравновешенном, умеющим найти правильное решение любой проблемы. При перевернутой карте и неблагоприятных значениях младших арканов можно говорить о вашей робости, нерешительности в решении задач. Вы постоянно ищете поддержку у друзей и близких, просите помощи.

Особенности колоды Таро Уэйта

Таро Уэйта – это один из вариантов дизайна известных карт для гадания. Особенностью данной колоды является изменение мест арканов номер 8 (Справедливость, Правосудие) и номер 11 (Сила). Обозначение карты Справедливость с номера 8 изменилось на 11, обозначение карты Сила – на номер 8. Также была обновлена символика аркана Влюбленные, которая ранее представляла собой сцену сложности выбора юноши между двумя девушками. Уэйт изобразил аркан в виде Адама и Евы в райском саду и исключил значение важного выбора, оставив только мотив любовных отношений. В выборе символов, изображаемых на арканах, Уэйт руководствовался трудами оккультиста Леви Элифаса.

Многие тарологи не приняли изменение дизайна колоды и новую трактовку аркана «Влюбленные», используя колоду карт Уэйта они применяют старое значение. Толкование перевернутой карты Уэйта Райдера Справедливость – это чрезмерная суровость, фанатизм, предвзятость.

Описание изображения и значение карты Справедливость (Justice)

На карте изображен трон, на котором восседает женщина в красной мантии. На голове женщины корона, в правой руке она держит меч, в левой руке – весы. За спиной женщины виден занавес, с двух сторон от трона изображены колонны. Считается, что на троне изображена не Фемида, богиня правосудия, а ее дочь Дике, которая олицетворяет справедливость. Поэтому наиболее правильный вариант трактовки карты – это Справедливость, а не Правосудие. Карты Таро часто имеют несколько названий. Обозначения карты 8 старшего аркана следующие:

  • Правосудие (Justice).
  • Воздаяние справедливости.
  • Дочь Повелителя Истины.
  • Равновесие.

Восьмой старший аркан считается путем кармы – всегда наступает расплата за содеянное в течение вашего жизненного пути. Характеризовать ситуацию при выпадении карты можно двояко:

  • Если вы поступаете согласно совести, справедливости – вам обеспечена помощь свыше.
  • Если вы пытаетесь манипулировать, обходить законы, обманывать, то меч в руках восседающей на троне женщины обернется против вас.

Значение карты Таро Справедливость – это самокритика и объективность, уравновешенность, честность и неподкупность. Если вы обидели человека, аркан укажет вам, что следует перед ним извиниться.

Прямое положение карты

Восьмой аркан указывает на определенные характеристики личности человека. Если во время гадания выпадает прямое положение 8 аркана Таро – это говорит о наступившей ответственности человека за свои поступки, мысли, решения и идеи. Ему следует взять на себя полную ответственность, наступает время расплаты за содеянное, отрезвление и понимание произошедшего ранее. Карта указывает на восстановление порядка. Аркан толкует ситуацию как наступление последствий за совершение проступков, а также может указывать на наступление гармонии и равновесия в жизни, если вы этого заслужили.

Выпадение восьмой карты обещает беспристрастное рассмотрение дела, если в момент гадания человек является участником судебных разбирательств. Тип личности прямого аркана:

  • правдивый и честный человек;
  • юрист, опирающийся только на достоверные факты.

Перевернутое положение карты

Перевернутая карта указывает на негативную окраску предсказания. Нередко возникают различные проблемы с законом, может быть ложное обвинение, вы проиграете дело, что-то потеряете. Карта может указывать на высокий риск конфликтов, сокрытия совершенного преступления, различные злоупотребления. Судебное заседание пройдет не в вашу пользу, вы не сможете пройти аттестацию, сдать экзамен. Перевернутая карта 8 аркана Таро, тип личности:

  • манипулятор;
  • корыстный, продажный чиновник;
  • необъективный или берущий взятки судья.

Справедливость в перевернутом виде часто выпадает суровым, жестким людям или страдающим от излишней суровости других людей. Не следует ожидать, что перед вами будут извиняться, в любой момент вы можете стать жертвой несправедливого отношения, вас могут обмануть мошенники, втянуть в преступные действия.

Карта дня

Значение карты Таро Правосудие – это честность, неподкупность, объективность, самокритика. Аркан рекомендует вдумчивое отношение ко всему, обязательно просчитывать все свои действия, избегать конфликтов, быть справедливым в решении различных вопросов.

Совет карты для изменения обстановки

Восьмой старший аркан предупреждает, что можно все потерять, быть незаслуженно обвиненными, вас могут оклеветать, а партнер – обмануть. Надо задуматься над сложившейся ситуацией, переоценить свои поступки. Не следует строить песочные замки и мечтать о несбыточном, быть слишком самоуверенным или доверчивым человеком.

Толкование ситуации при выпадении восьмой карты

Таро

Если карта выпала в прямом положении, то ожидается прояснение ситуации. Появится свидетель или новая информация, произойдут события, которые повлияют на восстановление справедливости.

Если выпала карта в перевернутом положении – ситуацию можно считать запутанной и трудноразрешимой. Не следует ждать справедливости, клевета и человеческая подлость еще больше накалят обстановку. Не нужно доверять партнеру, возлагать надежду на руководство – вы можете потерять должность, быть обманутым, потерять ценности. Не рекомендуется в это время заводить новые знакомства.

Значение в отношениях и любви

Значение карты Правосудие в любви зависит от положения карты и сопутствующего сочетания с другими арканами.

Прямое положение карты указывает на готовность к созданию семьи, заключению брака, основанного на крепких взаимоотношениях. Но такой союз строится не на страсти, сильных чувствах мужчины и женщины, а на трезвом расчете. Дружеские взаимоотношения будут честными, они основаны на взаимопомощи, поддержке.

Перевернутое положение карты Таро указывает на нестабильность отношений, нарушение обязательств между партнерами в браке и бизнесе, проблемы со второй половиной, высокую вероятность развода.

Карта указывает на отношения без будущего, слабый деловой союз. Если выпадает Справедливости сочетание и Двойки Кубков – это указывает на семью интеллигентов. В раскладе Принц Кубков – в такой семье супруги будут дополнять и обогащать знаниями друг друга. Гадание на отношения говорит о грубости и насилии над слабыми членами семьи при перевернутом аркане Справедливость.

Если рядом с Правосудием Король Кубков – это говорит об использовании человека в корыстных целях. Выпадение вместе с Луной указывает на беззащитность перед обстоятельствами или людьми.

Финансы и работа

Аркан появляется в раскладе при определенных условиях:

  • Значение в работе – вы получаете ту заработную плату, которую заслужили. Чтобы получать больше, надо осваивать новые виды навыков, много работать.
  • Судьба предоставляет шанс решить проблемы с финансами – вы сможете заработать много денег, заплатить долги, налоги.
  • Аркан дает вам характеристику объективного человека, который принимает справедливые решения, имеет авторитет в обществе и ценится другими людьми.
  • Карта Справедливость рекомендует человеку работу в юриспруденции, на государственной службе, связанную с должностями в суде – адвокатом, судьей.

Прямое положение карты указывает:

  • На честность в ведении дел, полную оплату налогов, справедливость и своевременность в принятии решений, наличие перспектив, хорошие деловые качества.
  • Выпадение вместе с картой Мир указывает на возможность заключения очень выгодного контракта.
  • Сочетание с Королевой Жезлов – вступление в вышестоящую должность с большой ответственностью.
  • Выпадение с Тузом Монет – повышение заработной платы, получение большой прибыли, гонорара, признание другими ваших деловых качеств и профессионализма в работе.

Перевернутое положение имеет несколько аспектов:

  • Несправедливость в оценке профессионального вклада, оплате труда.
  • Назначение жестокого и беспринципного босса.
  • Выпадение в раскладе со Жрицей – тайный умысел со стороны коллег по работе или босса.
  • Выпадение с Семеркой Мечей – все совершенные неправомерные действия станут явными.

Значение положения карты в здоровье

С помощью Таро нумерологии можно рассчитать, какие препятствия и блоки стоят на вашем жизненном пути и не дают вам достигать желаемого.

Что означает аркан Справедливость, выпавший вам в таком расчете, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в здоровье может быть негативное или позитивное в зависимости от положения и вида выпавших в раскладе карт. В здоровье существует следующее значение карты Таро Справедливость:

  • Слабое место организма – эндокринные органы и печень, пониженный иммунитет.
  • Здоровье зависит от отношения к себе, если человек следил за собой, правильно питался и вел здоровый образ жизни – организму ничего не угрожает.
  • Недобросовестное отношение, вредные привычки приведут к болезням и плохому самочувствию.
  • Выпадение аркана в окружении мечей – высокий риск болезни и оперативного вмешательства в будущем.

Сочетание карт: ослабление и усиление

Таро

Сочетание с другими картами может быть позитивным и негативным.

Старшие арканы

Что означает Справедливость в сочетании с другими картами, если речь идет о старших арканах:

  • Сила – говорит о покорности, подчинению грубой силе.
  • Смерть – приговор будет исполнен.
  • Маг – манипуляции законодательной властью, несоблюдение законов, мошенничество.
  • Влюбленные – неуверенность в себе, сильный страх, слабость характера, совершение ошибок.
  • Колесница – невозможность подписать важный договор из-за разногласий с партнерами.
  • Фортуна – очень неблагоприятное стечение обстоятельств.
  • Повешенный – получите повестку в суд.
  • Жрица – скрытые мотивы у партнеров, попытка вас обмануть.
  • Жрец – восстановление отношений.
  • Шут – развитие проблем из-за несоблюдения законов, истина не найдена.
  • Отшельник – возникает риск попасть в тюрьму.
  • Суд – признание ошибок, неправомерных деяний.
  • Император – строгое следование законам.
  • Императрица – принятие очень важного решения, следует все хорошо обдумать.
  • Солнце – повышение вероятности справедливой награды.
  • Дьявол – в окружении много продажных людей, возможны махинации.
  • Умеренность – это означает смягчение суровости карты.
  • Башня – фанатизм и независимость.
  • Луна – тяжелое заболевание.
  • Звезда – выздоровление от тяжелой болезни.
  • Мир – вас ждет счастье.

Мечи

Сочетание Справедливости с другими картами масти Мечи:

  • Двойка Мечей – раздел имущества, расторжение брака.
  • Тройка Мечей – развитие проблем, выплата налоговых обязательств.
  • Четверка Мечей – одиночество, осторожность.
  • Пятерка Мечей – неправедные действия, бесчестие.
  • Шестерка Мечей – в жизни могут произойти резкие изменения.
  • Семерка Мечей – будет принято важное решение.
  • Восьмерка Мечей – тяжелая болезнь родственника.
  • Девятка Мечей – мошенничество, отсутствие доверия.
  • Десятка Мечей – агрессивное поведение, оскорбления.
  • Король Мечей – рядом находится злой человек, которому не следует доверять.
  • Королева Мечей – проблема была решена неправильно.
  • Рыцарь Мечей – ошибки и неосторожность.
  • Паж Мечей – удалось избежать правосудия.
  • Туз Мечей – приходится платить по счетам, неотвратимость наказания.

Жезлы

Сочетание Справедливости с другими картами масти Жезлы:

  • Двойка Жезлов – решение принимать нельзя, следует обдумать.
  • Тройка Жезлов – невозможно предугадать действия.
  • Четверка Жезлов – брак по расчету.
  • Пятерка Жезлов – иски в суд, жалобы.
  • Шестерка Жезлов – успех, победа.
  • Семерка Жезлов – неразрешимая проблема в течение длительного времени.
  • Восьмерка Жезлов – будет заключен важный договор.
  • Девятка Жезлов – вероятность судебного иска.
  • Десятка Жезлов – будет одержана победа над врагами.
  • Паж Жезлов – дело будет пересмотрено.
  • Рыцарь Жезлов – неожиданность.
  • Королева Жезлов – необходимо взять ответственность на себя.
  • Король Жезлов – решение следует оспорить.
  • Туз Жезлов – решение примут в вашу пользу.

Пентакли

Сочетание Справедливости с другими картами масти Пентакли:

  • Двойка Пентаклей – расплата по справедливости, наказание.
  • Тройка Пентаклей – имущество будет передано другому человеку.
  • Четверка Пентаклей – передача взятки чиновнику.
  • Пятерка Пентаклей – развод.
  • Шестерка Пентаклей – серьезное нарушение здоровья.
  • Семерка Пентаклей – отношения с партнерами накалены.
  • Восьмерка Пентаклей – мошенничество.
  • Девятка Пентаклей – отдаваемые приказы не выполняются.
  • Десятка Пентаклей – полный успех.
  • Паж Пентаклей – учащийся юридического учебного учреждения.
  • Рыцарь Пентаклей – занудство, педантизм.
  • Королева Пентаклей – раскрепощенная, свобода нравов.
  • Король Пентаклей – ведение уголовного дела осуществляют с помощью дедукции.
  • Туз Пентаклей – дело в суде благополучно разрешится.

Кубки

Сочетание Справедливости с другими картами масти Кубки:

  • Двойка Кубков – будет потеряна часть дохода.
  • Тройка Кубков – в суде выступит благородный человек – истец.
  • Четверка Кубков – рассерженная богиня Правосудия.
  • Пятерка Кубков – оглашение завещания.
  • Шестерка Кубков – связи и влияние восстановлены.
  • Семерка Кубков – арест обоснован.
  • Восьмерка Кубков – будут новости о пропавшем.
  • Девятка Кубков – дело в суде не рассматривается, «спущено на тормозах».
  • Десятка Кубков – офис или резиденция состоятельного человека.
  • Паж Кубков – мелкие достижения.
  • Рыцарь Кубков – чтобы достигнуть желаемого, придется рисковать.
  • Королева Кубков – участие женщины-юриста.
  • Король Кубков – правдивый и честный человек прощающий другим мелкие грехи.

Туз Кубков – праведность.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.