Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Сила — значение карты Таро

  • Укрощение льва, сила души, испытание в пути, энергия Мира
  • Обозначение в колодах: Старший аркан 8 в Таро Уэйта, в других колодах – 11 аркан
  • Соответствие в астрологии: Венера находится в знаке Льва
  • Значение в оккультных науках: сила
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Описание карты

Аркан представлен изображением женщины в белых одеяниях, голова и одежда украшены розами. Над её головой находится математический символ, олицетворяющий потенциальную бесконечность. Женщина осторожно открывает пасть льва, который показывает, что признает ее силу и подчиняется – хвост животного загнут под живот, голова поднята вверх, лев лижет руки женщины. Такое положение тела животного говорит о доверии и подчинении человеку. На заднем плане изображены горы и деревья.

Все символы карты можно отметить на других арканах. Символ бесконечности (Маг) – это циклы обновления и равновесия. Светлое одеяние (Императрица, Верховная Жрица, Волшебник) говорит о чистоте мыслей и сердца. Розы (Маг, Иерофант) символизируют защиту от врагов. О вершине успеха говорит гора (Влюбленные) на заднем плане. Цвет неба (Дурак, Императрица, Колесница, Волшебник) указывает на смелость, спокойную силу, энергию, оттенок шерсти льва – это цвет алхимического состава, превращающего простые вещества в золото.

Особенности восьмого аркана Таро Уэйта – это несоответствие номера Сила с номером в других колодах карт. Уэйт решил изменить положение карты и перенес ее на номер восемь – такую перестановку не признают многие тарологи. В колоде Уэйта на одиннадцатом месте находится аркан Справедливость. На толкование такая перестановка не повлияла. На карте 8 (колода Уэйта) изображение отличается от рисунков на картах 11 в других колодах.

Что означает аркан Сила

Значение аркана толкуется как бесстрашие, мягкая женская сила, решительность, осознание своего превосходства. Трактовка карты – победа высшего над низшим, нравственное превосходство. Карта не говорит о помощи или вмешательстве высших сил, а подразумевает творческую энергию, силу воли, особое чутье и интуицию. Этот аркан сможет ответить на следующие вопросы:

  • Что является донором моей энергии, в каких случаях она тратится впустую?
  • Какой я внутренне?
  • Хватит ли моральных и нравственных качеств для обуздания инстинктов?
  • Смогу ли преодолеть все жизненные невзгоды с достоинством?

Значение в прямом положении

Аркан в прямом положении указывает, что следует отказаться от чего-либо – это позволит обрести что-то более необходимое. Надо бороться со своими низкими моральными устремлениями, быть духовно независимым. Восьмой аркан (11) Уэйта имеет значение осознания и принятия своих природных инстинктов, смелости, духовной силы и большого запаса жизненной энергии, которая помогает бороться с трудностями на жизненном пути. Карта говорит о сильном и авторитетном человеке, способном повести за собой массы, чаще описывает женщину в этой роли.

Перевернутая карта

Перевернутая Сила в Таро указывает на недостаток духовной силы. Человек является заложником своих инстинктов, попадая во власть, злоупотребляет своим положением, сексуально распущен, имеет вредные привычки. Нарушена внутренняя гармония, беспокоят душевные терзания, он слаб духом, негативные события вызывают у него страх.

Толкование карты Сила в разных сферах

Таро

Значение в отношениях и любви

Карта Сила в раскладе на любовь и отношения связана с сексуальной жизнью, готовностью терпеть и идти на уступки, с давлением партнеров друг на друга. В прямом положении она говорит о яркости чувств, совместимости партнеров в сексе, о страсти между людьми. Партнерам хорошо вместе, они не испытывают скуку. Аркан связан с умением сострадать, выслушать собеседника.

В перевернутом положении карта указывает на негативные отношения – ссоры, непонимание, нежелание идти на уступки, давление на партнера.

Значение карты интерпретируется в зависимости от авторов колоды. У Кроули акцент делается на сексуальных инстинктах, похоти, практически исчезает значение духовной любви, женской нежности и мягкости. Женщина опускается на уровень дикого животного, сама становясь на него похожей. Уэйт описывает женщину в другом свете – она очеловечивает дикого зверя, делает более мягким, лишая звериных проявлений.

Карта Сила всегда указывает на разное положение партнеров – один из них доминирует, у него более высокий уровень развития, он более чувственный, мудрый, сильный человек.

Аркан говорит, что храбрость, настойчивость, упорство и любовь помогут преодолеть все неприятности, победить ненависть, вражду и грубость.

Значение в работе и финансах

Значение 11 аркана Таро в работе и финансах:

  • Прямое значение 11 аркана Таро указывает на умение зарабатывать и управлять финансами, стремление к более высоким профессиональным уровням, самостоятельность и работоспособность, успехи в работе без помощи коллег. Появляется возможность приобретения недвижимости, заключение удачного контракта, несмотря на возникающие проблемы.
  • Перевернутая Сила – такой человек плохо адаптируется в коллективе, не умеет зарабатывать, вкладывать деньги, плохо справляется со служебными обязанностями, испытывает страх при развитии негативных ситуаций.

Значение в здоровье

С помощью Таро нумерологии можно рассчитать, какие препятствия и блоки стоят на вашем жизненном пути и не дают вам достигать желаемого.

Что означает аркан Сила, выпавший вам в таком расчете, вы узнаете на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение карты Таро Сила в раскладе на здоровье:

  • Прямое положение карты – благоприятный прогноз на выздоровление от любой болезни, крепкое здоровье, хороший иммунитет.
  • Перевернутое положение – риск получить венерическое заболевание, развитие сексуальных расстройств, импотенции, бесплодия.

Большое значение в прогнозе играет сочетание карт в раскладе.

Характеристика личности

Значение карты Таро Сила в характеристике личности:

  • Прямое положение карты – личность с огромным внутренним миром и духовностью, бесстрашный, сильный и волевой человек. Он уверен в себе, имеет стойкие убеждения и принципы, не испытывает страха и не колеблется при принятии решений.
  • Перевернутая карта – душевно слабый, сексуально раскрепощенный человек. В партнерстве ищет сексуальную близость, не придавая значения духовности. Испытывает страх перед жизнью, не способен принимать важные решения.

Карта дня

Выпадение 11 аркана Таро как карты дня указывает на следующие моменты:

  • Сила – это одна из позитивных карт, которая при выпадении с другими арканами не несет сильного негативного воздействия.
  • Аркан указывает на самоанализ, самодисциплину, развитие духовности, терпения, говорит о мудрости, внутренней силе и чистоте, храбрости, доброте и взаимопонимании.

Карта дня Сила говорит о дне высокой производительности. Ваше тело полно энергии, сил, вы сможете преодолеть все трудности, получить помощь со стороны. В этот день можно страстно чем-то увлечься, выполнить большой объем работ.

Совет карты

Карта рекомендует сдерживать свои животные инстинкты, обуздать свои негативные качества. Человек должен слушать свое сердце, развивать духовность, силу воли, выносливость и терпимость. Наградой за труды будет душевная гармония. Необходимо проявлять характер, если какие-то действия важны для вас. Если вы не сворачиваете со своего пути, проходите все препятствия – вам обеспечен успех.

Если вы чувствуете себя усталым, опустошенным, значит энергию расходуете напрасно. К такому состоянию приводит зависимость от людей, пагубных привычек, страстей. Избавьтесь от чувства вины, откиньте сомнения и страхи, обуздайте внутренние противоречия. Агрессия и ярость только ухудшат состояние. Несмотря на тяжелые времена и события, сила воли и терпение помогут все преодолеть.

Человек всю жизнь противостоит не только внешним проявлениям зла, а также внутренним страстям. Обуздав своих демонов можно достичь любых вершин. Аркан предупреждает, что нельзя проявлять агрессию, жестокость, применять насилие – это приведет к поражению.

Сочетание Силы с другими картами

Таро

Сочетание с другими картами может быть позитивным и негативным.

Старшие арканы

Что означает Сила в сочетании с другими старшими арканами:

  • Шут – энергия растрачена зря.
  • Маг – необходимо действовать.
  • Императрица – все ваши усилия приведут к успеху.
  • Жрица – не болтайте. Молчание – золото.
  • Жрец – хорошие отношения с родными – залог успеха.
  • Влюбленные – необходим надежный партнер, берегите энергию, возможны финансовые проблемы.
  • Император – наведите порядок в делах, стабильность в финансах, страстная любовь, все надежды сбылись.
  • Колесо Фортуны – появился шанс, удача у вас на пороге, улучшается материальное положение, события ускоряются.
  • Колесница – триумф после вложения сил во что-то, будут силы на предстоящие испытания, эмоциональное единение, путешествие принесет финансовое вознаграждение.
  • Башня – агрессивное состояние, отсутствие самообладания.
  • Отшельник – любимый человек не отвечает взаимностью, снижено финансирование.
  • Смерть – большие перемены.
  • Солнце – попытка справиться с монстром внутри.
  • Умеренность – решимость превратится в успех, время для любви и крепкой дружбы. Баланс в финансовой сфере. Осторожно с рисковыми операциями.
  • Дьявол – несдержанность в сексуальной сфере, энергетический вампир.
  • Мир – победа над своими недостатками.
  • Луна – под маской лицо злобного человека.
  • Звезда – вы можете надеяться на лучшее.
  • Правосудие – вы достигнете цели, начнете совместную жизнь с любимым человеком, состоится свадьба, заключите контракт.
  • Суд – энергетическое восстановление.
  • Повешенный – выигрывайте время, улучшений нет, ощущения жертвы, все усилия блокируются.

Жезлы

Сочетание Силы с другими картами масти Жезлы:

  • Двойка – не следует торопиться.
  • Тройка – не скрывайте своё настоящее отношение к вещам.
  • Четверка – время активности и действий.
  • Пятерка – пропускать сплетни мимо ушей.
  • Шестерка – вам улыбнется удача.
  • Семерка – любые преграды вам нипочём.
  • Восьмерка – обдумывайте свои поступки и решения.
  • Девятка – подозрение.
  • Десятка – отсутствие внутренних сил.
  • Паж – необходимо все делать в меру.
  • Рыцарь – вас не красит нерешительность и робость.
  • Королева – успех приходит к тем, кто верит в себя.
  • Король – только сильным людям улыбается удача.
  • Туз – соблюдение традиций.

Кубки

Сочетание Силы с другими картами масти Кубки:

  • Двойка – складываются хорошие отношения с противоположным полом.
  • Тройка – возможность получить деньги, вас ждет удача.
  • Четверка – энергетическая опустошенность.
  • Пятерка – силы потрачены зря.
  • Шестерка – усилия в прошлом.
  • Семерка – значение своих возможностей преувеличено.
  • Восьмерка – отказ от перемен.
  • Девятка – сильное желание.
  • Десятка – совместные усилия.
  • Паж – предложение помощи.
  • Рыцарь – крепкая дружба, чувственное предложение.
  • Королева – умение управлять эмоциями.
  • Король – давление сильного и влиятельного человека.
  • Туз – всепоглощающая сила любви.

Мечи

Сочетание Силы с другими картами масти Мечи:

  • Двойка – нерешительность.
  • Тройка – слишком много проблем, потенциал подорван.
  • Четверка – необходимо остановиться для пополнения сил.
  • Пятерка – сожаление о разорванных отношениях.
  • Шестерка – ваши заслуги признаны.
  • Семерка – сексуальный опыт.
  • Восьмерка – иллюзии, фанатическое отношение.
  • Девятка – плохие новости.
  • Десятка – потеря самообладания, проблемы на работе.
  • Паж – враги, насмешки и издевательство.
  • Рыцарь – помощь со стороны близкого друга.
  • Королева – ненавидящая женщина.
  • Король – властный человек.
  • Туз – давление со стороны вышестоящих руководителей.

Пентакли

Сочетание Силы с другими картами масти Пентакли:

  • Двойка – деспотизм, тирания, принуждение в физическом и психологическом плане.
  • Тройка – унизительное отношение.
  • Четверка – вас ожидает сюрприз.
  • Пятерка – борьба.
  • Шестерка - проявите бдительность.
  • Семерка – будет заключен выгодный контракт.
  • Восьмерка – суетливость.
  • Девятка – постоянная нестабильность, переменчивость.
  • Десятка – в доме устанавливается порядок и гармония.
  • Паж – несоблюдение правил.
  • Рыцарь – встреча с интересным человеком.
  • Королева – женщина, любящая деньги, алчность.
  • Король – положение в обществе, влиятельный человек.
  • Туз – хорошее здоровье.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.