Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Семерка Жезлов — значение карты Таро

  • 7 Жезлов Таро, младший аркан
  • Другие названия: 7 Скипетров, 7 Булав, 7 Посохов, Устойчивость, Владыка Доблестей
  • Название на английском: Seven of Wands
  • Значение аркана в астрологии: Марс во Льве, Солнце в Весах, аркан связан тесно с Венерой и Весами, Марс и Меркурий в аспекте с Сатурном
  • Оккультное значение карты: отвага, доблесть, убеждения
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Описание карты

Символическое обозначение карты 7 Жезлов Таро Уэйта достаточно четкое, что позволяет разобраться не только тарологу с опытом, а также новичку. В отличие от колоды Уэйта в других колодах Таро сюжет часто прорисован достаточно сложно. На картинке Уэйта изображен молодой человек, стоящий на возвышенности. В его руках жезл, вокруг него, ниже возвышенности расположено еще шесть жезлов. На молодом человеке одежда зеленого цвета, видны желтые рукава рубахи, задний фон аркана изображен в виде голубого неба.

Возвышенность под ногами мужчины окрашена в зеленый цвет, между холмами видна вода. Расположение шести жезлов ниже уровня возвышенности, поза молодого мужчины обозначают преимущество над его врагами. Весь вид юноши указывает на отсутствие страха, на решимость и храбрость. Зеленый цвет одежды говорит о влечении, росте, живости, желтый об усердии, отличии, осторожности и разумности мужчины. Фон неба толкуется как эмоции, интуиция, холод. Изображение воды является символом мира эмоций и чувств, обращение внутрь себя, сохранение всех переживаний без отдачи в окружающий мир.

Масть Жезлов относится к стихии Огня, с которой существует глубокая связь, жезлы выражают волю мага, используют образы магии. Огонь символизирует изменение материального с помощью духовного. Люди под влиянием аркана не всегда поступают рационально, имеют определенные цели, для них важна духовная сторона жизни.

В прямом положении

Аркан в целом считается благоприятной картой. Он указывает на столкновение с недоброжелателями, обещает победу в случае решительных действий. 7 Скипетров призывает не опускать руки, проявить решимость, идти к цели – это позволит устранить преграды, победить соперников, добиться своего. Карта связана с рискованными поступками, бескомпромиссностью, указывает на самостоятельное решение проблем, не стоит надеяться на помощь со стороны.

В перевернутом положении

Перевернутое положение указывает на нерешимость, трусость, бегство от трудностей. Изображение на аркане в перевернутом виде трактуется как риск получить удар от Шести Жезлов, которые смогли выбраться на возвышенность из-за нерешительности и трусости мужчины. Человек под влиянием перевернутого аркана не сможет отстаивать свои интересы, бороться за свои права. Он постарается спрятаться, не внимает советам, отказывается от помощи.

Вопросы, на которые ответит карта

  • Достаточные ли усилия приложены для достижения результата?
  • Способны ли вы правильно оценить свои шансы?
  • Способны ли правильно оценить существующую ситуацию?
  • Следует ли прилагать все усилия в борьбе за данную цель?

Карта дня

В этот день сможете доказать недругам, что с вами следует считаться, уважать ваши права и прислушиваться к мнению. Этот день хорош для получения прибыли, выгоды. Необходимо проявить решительность и смелость в решении различных вопросов.

Совет карты

Успех и финансовое благополучие приходит к смелым, способным на поступки людям. Не уступайте завистникам и недоброжелателям, будьте решительны, доказывайте свою правоту, прикладывайте все усилия для решения трудных вопросов. 7 Жезлов  рекомендует смело браться за любое дело, даже если оно кажется совершенно безнадежным.

При перевернутом аркане совет не геройствовать, избегать даже мелких ссор. Перевернутая Семерка Посохов указывает на риск неправильно расставить приоритеты, пойти не своей дорогой, растерять последние силы, энергию.

В этом случае восприятие действительности может быть обманчивым – превосходства над другими и победы не будет. Отсутствует продуктивность в действиях, зря тратятся время и усилия.

Толкование карты Семерка Жезлов в разных сферах

Таро

Значение в отношениях и любви

  • Прямое положение 7 Посохов – не следует слушать мнение других, необходимо совершать поступки, которые оживят брак, улучшат отношения между супругами. Аркан указывает на возрождение былых чувств, выход из семейного кризиса, оживление отношений.
  • Перевернутая Семерка Жезлов – в семье начнется разлад, не будет найден компромисс с любимым человеком. Отсутствие решимости, нежелание бороться, приведут к разладу в отношениях, семья может быть разрушена.

Изображенный на карте молодой человек готов сражаться, не склонен к компромиссам, неуступчив и упрям – эти качества не позволяют сохранить гармонию в семейных отношениях. Одинокому человеку аркан указывает на его ошибки, добровольную изоляцию и нерешительность. Он не готов впустить другого человека в свое личное пространство, полагается только на свои силы и возможности.

Значение в работе и финансах

  • Прямое положение – человеку приходится в одиночку бороться с окружающим миром, доказывать свою правоту, ценность своих проектов, изобретений, противостоять в коллективе, выдерживать напряженную обстановку, искать решение проблем. Семерка Скипетров сулит финансовое благополучие и успех во всех делах, если будет желание победить, проявлена решимость.
  • Перевернутая 7 Посохов говорит о неудачах и отсутствии успеха в делах, негативных событиях в бизнесе. Противостояние закончится проигрышем из-за отсутствия достаточного опыта и профессионализма, из-за более сильной позиции оппонентов.

В некоторых случаях карта указывает на увлечение оккультизмом и эзотерикой, способности в этой области, развитую интуицию. Аркан говорит о получении прибыли, успехах в торговле, связан с коммерцией, торговыми операциями.

Значение в здоровье

  • Прямое положение карты говорит о текущем негативном процессе в организме, с которым человек справляется благодаря крепкой иммунной системе.
  • Перевернутая 7 Жезлов может указывать на проблемы в работе эндокринных желез, расстройстве гормонального фона. Иммунитет ослаблен, организму не удается справиться с заболеванием. Возможно развитие невроза, различных психических расстройств.

Характеристика личности

  • Прямое положение карты – уверенный, смелый человек, который привык решать проблемы самостоятельно, отстаивает свои взгляды, борется с несправедливостью. В некоторых случаях аркан указывает на человека, проявляющего свое превосходство над другими, страдающего гордыней, готового вступать в бой по любому, даже безобидному поводу. Человек под влиянием аркана всегда считает себя правым, нередко окружает себя людьми, которые значительно уступают ему на профессиональном уровне, имеют более низкий уровень интеллекта. Это позволяет ему чувствовать себя более уверенно.
  • Перевернутая 7 Жезлов – первый тип людей не любит противостояния. Сглаживает конфликты, ссоры, неспособен дать решительный отпор. Второй тип людей при перевернутой карте является провокатором конфликтов, затевает ссоры по каждому поводу, потом ищет решение проблемы.

Вообще, масть Жезлы транслирует активность, стремление к достижению поставленных целей и амбициозность. Ее представители — это первооткрыватели. Их энергия и действия направлены на социум, ситуации, где необходимо проявлять решительность и самостоятельность, лидировать и управлять.

Но и у таких людей на жизненном пути встречаются преграды и блоки, которые раз за разом не дают им достигать успеха.

Рассчитать эти препятствия для себя, близких или клиентов можно с помощью простой техники Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Значение в ситуации

При прямом положении карты:

  • Человек самостоятелен, полон решимости, способен решать самые трудные вопросы.
  • Способен создавать новое, доказывать состоятельность своих идей, продвигать и внедрять проекты.
  • Легко идет по карьерной лестнице.
  • Не сдается, всегда ищет выход из положения.

Перевернутая карта, значение в ситуации:

  • Проблемы и неудачи преследуют постоянно.
  • Если человек находится на руководящей должности, он не в состоянии наладить работу коллектива, не может организовать свое рабочее место.
  • Нерешителен, не способен отстаивать свою точку зрения, не может найти выход в трудной ситуации.

Сочетание Семерки Жезлов с другими картами

Таро

Семерка Жезлов характеризуется как знак наступающего тяжелого периода, который не всегда сопровождается большими неприятностями. При определенном расположении карт в раскладе аркан может указывать на нападение, жертвы, получение травмы в группе людей. Наличие в раскладе позитивных карт трактуется как успешное продвижение дел, время для риска, который принесет удачу, отсутствие конкуренции, победа над оппонентами.

Сочетание со старшими арканами

  • Шут – шаткое положение, неожиданное столкновение.
  • Маг – выполнение маневров.
  • Императрица – вы владеете положением.
  • Жрица – статус нейтралитета, скрытая агрессивность.
  • Жрец – идеалы под защитой, сватовство или замужество.
  • Влюбленные – отстаивание своего личного пространства, личной жизни.
  • Император – начальник, владеет положением.
  • Колесо Фортуны – встать у руля управления.
  • Колесница – дорога к цели прокладывается по головам.
  • Повешенный – неловкое положение, подчинение, вызывающее поведение.
  • Башня – удар, неправильная, провальная позиция.
  • Отшельник – поддержки не будет.
  • Смерть – состояние немощи.
  • Солнце – придется отстаивать свое место под солнцем.
  • Умеренность – необходимо договариваться.
  • Дьявол – положение раба.
  • Мир – позиция покоя и мира.
  • Луна – действия исподтишка, скрытые намерения.
  • Звезда – положение среди звезд.
  • Правосудие – отстаивание справедливости.
  • Суд – необходимо сменить тактику, не попадать под влияние других мнений.
  • Сила – крепкая позиция.

Жезлы

Младший аркан 7 Посохов в сочетании с мастью Жезлов:

  • Двойка – произойдет или нет пока неизвестно.
  • Тройка – необходим решительный шаг вперед.
  • Четверка – положение выигрыша.
  • Пятерка – стресс, ситуация спорная.
  • Шестерка – отстаивать свои права, победа, дело выиграно.
  • Восьмерка – изменить положение.
  • Девятка – позиции сохраняются из последних сил, недоверие, проявите бдительность, отстаивание своей позиции, мнения.
  • Десятка – положение подчиненного.
  • Паж – вы нашли себе приключение.
  • Рыцарь – испытание, риск совершить необдуманные поступки.
  • Королева – положение стойкое, необходимо сгладить конфликтную ситуацию.
  • Король – лидер, соперники позади.
  • Туз – в конце темного туннеля виден свет.

Кубки

Семерка Жезлов Таро и масть Кубков:

  • Двойка – отстаивание мира.
  • Тройка – любовный треугольник.
  • Четверка – положение вызывает разочарование и недовольство.
  • Пятерка – обиженный.
  • Шестерка – защита выбранной позиции.
  • Семерка – заблуждение.
  • Восьмерка – слабость характера, возврат обратно.
  • Девятка – гостеприимство.
  • Десятка – всеобщее удовлетворение положением.
  • Паж – зачаточное состояние.
  • Рыцарь – миротворец.
  • Королева – взаимопонимание.
  • Король – неясная ситуация.
  • Туз – беречь чувства.

Мечи

Семерка Жезлов Таро и масть Мечей:

  • Двойка – паралич.
  • Тройка – будет нанесен удар в спину.
  • Четверка – передышка, одиночество.
  • Пятерка – нескрываемое противостояние.
  • Шестерка – нежеланное путешествие.
  • Семерка – скрытность, желание уйти к соперникам, нежелание спорить.
  • Восьмерка – положение затруднительное.
  • Девятка – потеря.
  • Десятка – выиграть не удастся.
  • Паж – решения принимаются скоропалительно.
  • Рыцарь – хаос, риск.
  • Королева – вдова или разведенная женщина.
  • Король – обстоятельства ранят.
  • Туз – добиваться справедливости и ясности во всем.

Пентакли

Значение карты Таро 7 Жезлов в сочетании с Пентаклями:

  • Двойка – нестабильность, разжигание розни.
  • Тройка – переговоры о финансах, большие разногласия.
  • Четверка – крепкое материальное положение, отстаивание позиции.
  • Пятерка – нестабильное материальное положение, проигрышный вариант.
  • Шестерка – вознаграждение.
  • Семерка – ожидание.
  • Восьмерка – исполнение обязанностей.
  • Девятка – крепкое материальное положение.
  • Десятка – хорошие отношения в семье.
  • Паж – ждите подарок.
  • Рыцарь – прогресс.
  • Королева – продуманное финансирование.
  • Король – крепкое положение.
  • Туз – в делах появились новые возможности.

Значение карты зависит от прямого или перевернутого положения, сопутствующих ей в раскладе других старших и младших арканов.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.