Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Семерка Кубков — значение карты Таро

  • Младший аркан, Семерка Кубков Таро
  • Другие названия: 7 Чаш Таро, Владыка Мнимого Преуспевания
  • Название на английском: Seven of Cups
  • Значение аркана в астрологии: Нептун (символ бегства от реальности) и Солнце (в Рыбах) в соединении, Венера в Скорпионе
  • Оккультное значение карты: иллюзии, самообман
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Символическое значение карты

Значение карты Таро 7 Кубков – это призрачные мечты, иллюзии, обман, миражи, оторванность от реальности. Карта выпадает людям, которые не могут найти себя, определиться, сделать выбор, занимаются самообманом. Обозначение карты символами:

  • На карте изображены семь кубков на фоне голубого неба в облаках.
  • Каждый из семи кубков наполнен: венок из лавровых листьев, змея, драгоценности, человеческая голова, замок, дракон, излучающая свет фигура с раскинутыми руками в белом одеянии.
  • На переднем плане изображена фигура человека со спины, которая выражает растерянность, мужчина не может сделать выбор.
  • Сокровища – это символ богатства, который также может говорить о жадности.
  • Фигура в белом одеянии олицетворяет магическое искусство, тайные знания.
  • Змея толкуется как коварство, лесть, страсть, ложь.
  • Венок из лавровых листьев – это символ чести и славы.
  • Голова человека трактуется как товарищ по любовным приключениям, гордыня, высокомерие.
  • Дракон олицетворяет колдовство, фантазии, в старые времена он был символом зла, бедствий, гнева, зависти.
  • Замок может трактоваться как родина, стабильное положение дел, сила.

Аркан говорит об иллюзии в виде наполненных кубков, которые прельщают склонного к фантазиям человека. Он мечтает, но не может сделать выбор. Кубки наполнены отрицательным и позитивным содержанием, они находятся в облаках, которые постоянно   в движении. Перед молодым человеком стоит выбор, который может быть искушением, заблуждением. Что означают цвета на аркане?

Описание символов цвета:

  • Желтый (змея) – сверхсознание, безумие, разлука, беспокойство.
  • Золотой (кубки) – просветление, великолепие, солнечная божественная сила, ценность.
  • Голубой (небо), синий (изображение дракона, головы человека, замка) – холод, эмоциональность, интуиция.
  • Серый (облака) – сумрак, несчастье, мудрость, равновесие.
  • Зеленый (лавровый венок) – жизнь, изобилие, природа, непостоянство, ревность.
  • Красный (драгоценности, излучения вокруг фигуры в белом) – страсть, гнев, животные импульсы, вдохновение, богатство, роскошь, активность.
  • Белый (одежды изображенного в кубке человека) – источник мироздания, чистота, свет.

Сама цифра семь считается сосудом многих человеческих пороков. В нумерологии этой цифре присущи негативные качества – отсутствие манер и вежливости, цинизм, подозрительность, вызывающее поведение, высокомерие, несдержанность. При выпадении аркана перед человеком ставится сложный выбор, от которого он не может отказаться, гадающему придется приложить усилия для принятия верного решения.

В прямом положении

Любой выбор человека уже предопределен судьбой, мнение, что выбор сделан самим человеком иллюзорен. Карта может означать ошибочный выбор, который имеет плохие последствия, человека склонного к фантазиям, мечтателя, живущего в другой реальности. Аркан символизирует разочарование, которое наступит после отрезвляющего события или помощь родных людей – ее обязательно нужно принять, в противном случае удачи не будет.

В перевернутом положении

Трактовка карты – ошибка в выборе и как следствие — появление различных проблем. Реальность настигает человека, ему приходится решать проблемы в настоящей жизни, избавиться от иллюзий. При сочетании негативных арканов карта предрекает упустить шансы и возможности, испытать сильное разочарование. Расклад с сочетанием позитивных карт указывает на правильность решения и сопутствующую удачу.

Вопросы, на которые ответит Семерка Кубков

  • Воплотились ли ваши мечты в жизнь?
  • Что вы делаете, чтобы сделать мечты реальностью?
  • Как переживаете поражение?
  • Вы любите мечтать?

Карта дня

В этот день необходимо сохранять трезвость ума, быть осторожным, не попасться на уловку аферистов, мошенников. В этот день нельзя начинать новых дел, заключать соглашения, подписывать документы. Нельзя употреблять алкогольные напитки, которые могут сыграть плохую шутку с вашим восприятием действительности, мышлением.

Совет карты

Чем больше мы мечтаем, чем иллюзорнее наши мечты, тем чаще наши ожидания не оправдываются. Необходимо понимать, что мечты – это только повод стремиться к цели, все остальное надо сделать в реальной жизни.

Толкование карты Семерка Кубков в разных сферах

Таро

Значение в работе и финансах

  • Прямое положение 7 Кубков Таро Уэйта говорит о человеке-фантазере, который живет в мечтах и составляет иллюзорные планы. Он пытается продвигать утопические идеи, часто не продумывает свои действия, поступки. Такое отношение к работе нередко приводит к провалам в разработке проектов, недоверию со стороны рабочего коллектива. Аркан предупреждает, что вам могут навредить мошенники, обмануть партнеры по бизнесу. В коллективе остерегайтесь козней, сплетен, доносов. Наиболее благоприятное отношение карты к людям творческих профессий, эзотерикам. В сочетании с арканом Жрец карта говорит о потере доверия к ранее уважаемому руководителю.
  • Перевернутая карта 7 Чаш Таро указывает на здравого и рационального человека, который предпочитает все рассчитывать, продумывать все шаги, не создает замков на песке. У гадающего большие шансы на продвижение по карьерной лестнице. Аркан рекомендует не забывать мечтать, претворять свои мечты в жизнь. В зависимости от сочетания карт аркан может говорить об успехе в карьере и делах, прояснении неразрешимой ситуации.

Значение в здоровье

  • Прямое положение 7 Кубков Таро характеризует состояние гадающего как хроническое переутомление, снижение иммунитета, развитие психического расстройства. Переутомление может вызывать нарушение сна, ночные кошмары, галлюцинации, невроз. Карта предупреждает, что гадающему грозит отравление алкоголем или лекарственными препаратами.
  • Перевернутая Семерка Кубков Таро – стресс, сильное разочарование приводят к депрессивному состоянию, стремлению к уединению. Возможно развитие склонности к алкоголизму и наркотикам.

Значение в отношениях и любви

Семерка Чаш Таро считается картой эротических и любовных иллюзий. Гадающие чувственные люди, им не чужды сексуальные развлечения – эротическая визуализация, половая девиация. Развитие событий на любовном фронте зависит от положения аркана и сочетания карт колоды:

  • Прямое положение – в раскладе на любовь 7 Кубков говорит о самообмане. Мужчина (чаще женщина), создает иллюзию, в которую начинает верить. Это может быть иллюзия отношений между влюбленными или в супружеской паре. Нередко влюбленный или влюбленная создают идеальный образ своего партнера, который на самом деле не обладает такими качествами. Мечта о большой любви часто становится причиной заблуждения влюбленного. Он представляет себе несуществующие отношения, одержим другим человеком, строит планы, которым не суждено сбыться. Аркан говорит о супружеской паре как нестабильной, с натянутыми отношениями, супруги изменяют друг другу. Также аркан говорит о супругах, которые предпочитают порицаемые в обществе сексуальные развлечения. Один из них может проявлять агрессию, психологически давить на своего партнера.
  • Перевернутая 7 Кубков характеризуют период отрезвления, избавления от иллюзий. Причиной таких изменений может стать стресс, различные неприятные, травмирующие события. Избавленный от иллюзий человек видит настоящее положение дел, своего партнера в новом свете, понимает, что в отношениях наступил кризис.

Значение в ситуации

  • Прямое положение Семерки Чаш Таро характеризует состояние гадающего как растерянность. Человек плохо ориентируется в действительности, плохо понимает происходящее, не может решить проблемы, выйти из тяжелого положения. В этом случае необходимо успокоиться, не торопиться, обдумать свою проблему и сделать осознанный выбор. Если требуется, необходимо пойти на компромисс.
  • Перевернутая 7 Кубков – промедление смерти подобно! Решение надо принимать быстро, даже если выбор будет сделан неправильно – это станет опытом и поможет избежать ошибок в будущем. Всю энергию надо направить в нужное русло, не останавливаться, двигаться вперед.

Характеристика личности

  • Прямое положение карты Семи Чаш – личность находится в плену фантазий, строит иллюзорные планы, вынашивает невыполнимые идеи. Этот человек не способен принимать самостоятельно решения, делать осознанный выбор, страдает от страхов.
  • Перевернутая 7 Кубков — возвращение из иллюзорного мира в действительность, так можно охарактеризовать эту карту. Гадающему тяжело, он столкнулся с действительностью, которая его поразила, часто причиной его подавленности становится неправильный выбор.

Вообще, масть Кубки наделяет своих представителей отлично развитой интуицией и высокой восприимчивостью. Их энергия направлена на духовность, саморазвитие и творческие порывы, что приводит к возникновению иллюзий, чрезмерных ожиданий и подмене понятий. Такие люди могут быть неустойчивыми к стрессу и давлению, мстительными, трусливыми и непостоянными. Все это мешает им в развитии и повседневных делах.

Какие еще блоки, о которых вы и не подозреваете, преграждают ваш Путь к желаемым целям в жизни, вы узнаете с помощью простого расчета из Таро нумерологии на бесплатном 3-дневном онлайн-курсе Алены Ласка «Как обрести опору, уверенность и достаток с помощью Таро».

Сочетание Семерки Кубков с другими картами

Таро

Старшие арканы

Со старшими арканами:

  • Шут – бестолковые фантазии.
  • Маг – в плену иллюзий, обман.
  • Императрица – неожиданная или ложная беременность.
  • Жрица – обстоятельства неизвестны.
  • Жрец – человек не оправдает доверие.
  • Влюбленные – хаос в отношениях.
  • Император – планирование семейных или рабочих дел.
  • Колесо Фортуны – стать невидимым для других участников движения на дороге.
  • Колесница – мечты о дальних странствиях.
  • Повешенный – фантазии привели к провалу.
  • Башня – крушение иллюзорных фантазий.
  • Отшельник – предаваться мечтам в одиночестве, затуманенное сознание.
  • Смерть – перемены прошли незамеченными.
  • Солнце – прояснение ситуации по планам.
  • Умеренность – коррекция планов, приближение мечты.
  • Дьявол – наркотическая или алкогольная зависимость вызывают порочные иллюзии.
  • Мир – мечты о колоссальных достижениях, разработка фантастических планов.
  • Луна – путь в никуда, мираж, заблуждение.
  • Звезда – в плену грез и фантазий.
  • Правосудие – толкование ситуации необъективное.
  • Суд – за совершенные ошибки придется отвечать.
  • Сила – иллюзорное представление о собственных возможностях.

Жезлы

7 Чаш Таро в сочетании с мастью Жезлов:

  • Двойка – интересные перспективы с неясной ситуацией.
  • Тройка – непредвиденность.
  • Четверка – злоупотребление крепкими напитками на вечеринке.
  • Пятерка – отстаивание идей.
  • Шестерка – отсутствие цели, туманное сознание.
  • Семерка – сражаться с миражами.
  • Восьмерка – ожидания не оправдались.
  • Девятка – нет оснований подозревать.
  • Десятка – разыгравшаяся фантазия.
  • Паж – неясные проекты будущего, которые необходимо хорошо проработать.
  • Рыцарь – нет повода для волнений и суеты.
  • Королева – чувство влюбленности уносит на небеса.
  • Король – мечты о самореализации.
  • Туз – мечты о притягательных творческих проектах.

Кубки

Семерка Чаш Таро и масть Кубков:

  • Двойка – обещания ничем не подкреплены, ложь.
  • Тройка – коллективные фантазии.
  • Четверка – не оформленная идея.
  • Пятерка – тоска, хандра.
  • Шестерка – ошибки из прошлого.
  • Восьмерка – самообман.
  • Девятка – алкоголизм.
  • Десятка – сильное влияние общественного мнения в ущерб своим убеждениям.
  • Паж – иллюзорная жизнь.
  • Рыцарь – угождающий человек, подхалим.
  • Королева – обманщик, неискренний человек.
  • Король – человек с аморальным поведением.
  • Туз – любовные фантазии.

Мечи

Семь Кубков и масть Мечей:

  • Двойка – ложь.
  • Тройка – неприятная неожиданность.
  • Четверка – исполнение желаний.
  • Пятерка – мщение.
  • Шестерка – изменение старых планов.
  • Семерка – плохие мысли, зависть.
  • Восьмерка – захвачен иллюзиями.
  • Девятка – сны с кошмарами, мрачные иллюзии.
  • Десятка – мечты погибли.
  • Паж – слежка, шпионаж.
  • Рыцарь – не спешите с идеей, следует еще поработать.
  • Королева – хитрый и опасный человек.
  • Король – плут и заговорщик.
  • Туз – план действий не вызывает доверия.

Пентакли

Семерка Кубков Таро в сочетании с Пентаклями:

  • Двойка – бояться сделать выбор.
  • Тройка – недостаток опыта.
  • Четверка – узкое мышление.
  • Пятерка – нездоровая фантазия.
  • Шестерка – афера с финансами.
  • Семерка – пересмотр проекта, переоценка идеи.
  • Восьмерка – тайная сделка.
  • Девятка – теневые денежные сделки.
  • Десятка – члены семьи сделают сюрприз.
  • Паж – взгляды на жизнь не соответствуют действительности.
  • Рыцарь – мечтатель без определенных интересов.
  • Королева – жизнь в параллельной реальности.
  • Король – изобретательный человек.
  • Туз – мечтать о богатстве.
Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

Курс расскажет о том, как работа с картами Таро поможет вам решить собственные жизненные вопросы и начать зарабатывать на консультациях.

С помощью самостоятельных раскладов вы узнаете, какие преграды должны преодолеть в своей жизни, выявите и деактивируете посторонние деструктивные программы, которые на вас направлены, а также увидите истиную причину финансовых проблем и поймете, как их устранить.

Похожие статьи.