Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руническая вязь

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Если вы сталкивались со скандинавскими амулетами и оберегами, вы скорее всего задавались вопросом – что за необычные изображения на них нанесены. Они похожи на руны, однако, угадать точные символы в них довольно сложно. Если вы столкнулись с таким амулетом или оберегом, скорее всего, в руки вам попалась руническая вязь, которую, на минуточку, часто путают с рунескриптом. Однако это абсолютно разные понятия. 

Руническая вязь – это несколько рун, которые в гармоничном порядке наложены друг на друга. 

Рунескрипт – это формула, где скандинавские символы размещаются последовательно. Они могут обозначать слово или даже целую фразу, главное – упор на последовательность образов.

Руническая вязь, в отличие от рунескрипта, – всего лишь один символ, который создан посредством объединения различных скандинавских знаков. Часто в сети можно встретить и второе их название – банд-руны. Еще одно отличие рунной вязи от рунескрипта – ее гармоничное изображение и индивидуализированность. Мастер рунолог создает рунную вязь конкретно под запросы клиента и его ситуацию, чаще всего, бытового характера. Как следствие, именно с помощью рунической вязи создается для человека персональный амулет.

Руны

Правила составления рунических вязей

Если в рунескрипте мастер задает порядок действия рун, то в рунической вязи это не столь принципиально. Все руны в вязи работают одновременно, в одинаковом объеме, они словно складываются в одно понятие и картину. Без сомнения, специалист может задать порядок каждой руне и расставить определенные приоритеты в вязи, но такая работа скорее исключение. В большинстве же случаев мастера придерживаются следующих принципов при создании рунной вязи:

  • каждый символ в вязи должен быть четко выражен. Именно поэтому специалисты не советуют работать с более, чем пятью-девятью символами. Обращается внимание на то, чтобы у каждой руны была хотя бы одна своя собственная линия. Если руна полностью вписана в другую – она в вязи не учитывается;
  • при создании работы важно также положение руны. То есть, если она в ставе отзеркалена или, к примеру, перевернута, то именно так и работает. Это правило не распространяется на вязи, которые были соединены между собой. Если вы опытный мастер, вы можете использовать отзеркаленные и перевернутые руны в вязи, тогда волевым усилием заблокируйте нежелательное проявление символа;
  • если во время составления вязи у мастера появились незапланированные руны – они учитываются. Поэтому следует обращать внимание на то, чтобы они не возникали или, по крайней мере, положительно влияли на всю работу;
  • очень важное правило – вязь должна быть гармоничной и целостной, никаких висячих компонентов или тех, которые выбиваются из общей картины. Придерживайтесь целостности и эстетичности. В этом есть свой смысл, ведь руны – отражение нашего мира, природы, а природа гармонична;
  • при создании вязи не менее важно правильно поставить задачу работе. Не стоит стараться создать универсальный оберег от всего. Конкретизируйте функцию банд-руны.

Схемы вязания рун

В рунескрипте мы видим начертание символов в одну строчку, в то время как руническая вязь это не предусматривает. Она, скорее, похожа на цельный и гармоничный узор, который нередко наносят не только на амулеты и обереги, но даже на тело в виде татуировки. Чтобы показать вам эту красоту, мы предлагаем посмотреть на схемы вязания рун, которые приведены ниже. 

Вязь для красоты

Руны

Представленную работу совершенно не обязательно наносить на тело или использовать в виде амулета. Практики советуют рисовать вязь банке с водой. Пейте эту жидкость в течение дня. Или нарисуйте вязь на средстве для ухода для телом и постоянно им пользуйтесь. Подходит только женскому полу и работает как существенный улучшатель внешности, а именно лица.

Вязь состоит из следующих рун: двух Дагаз, Эйваз, Беркана, Турисаз, Соуло, Кеназ, Вуньо, Феху, Ансуз, Ингуз, Наутиз, Райдо, Альгиз, Лагуз, Гебо, Maðr, Соль, Одал, Йера. 

Денежная вязь

Руны

Многим начинающим практикам будет особо актуальна денежная рунная вязь, которая поможет наладить финансовую сторону жизни. В данном случае, работу следует наносить на тело, активировать любым удобным способом и оговорить под свои потребности. Вы можете отредактировать под свои цели уже готовый оговор: 

«Силою рун и моей силой данная вязь расчищает мой финансовый канал, обеспечивает его бесперебойную работу и постоянное движение по нему нужного мне количества финансовых средств, создавая благополучие. Вязь работает без вреда для меня и моих близких на всех планах бытия. Да будет так, так и есть!»

Представленная работа поможет расчистить финансовый канал, откроет денежные потоки и привлечет нужную вам сумму. Все заторы будут сняты и вязь позволит человеку получать столько денег, сколько ему необходимо на его цели и желания. 

Формула состоит из следующих рун: Кеназ, Лагуз, Хагалаз, Дагаз, Райдо, Наутиз, Феху, Уруз, Одал, Вуньо, Гебо, Ингуз, Гер (Йера). 

Вязь на укрепление иммунитета

Руны

Если вы чувствуете слабость и недомогание, вас часто преследуют вирусные и простудные заболевания – самое время поставить работать на вас вязь, которая состоит из следующих рун: Уруз, Гебо, Тейваз, Дагаз, Ингуз. Альгиз.

Нанесите став на фотографию, пластырь, тело или на бумагу и положите под подушку. Активируйте удобным для вас способом. Примерный оговор, который можно использовать к работе: 

«Силою рун и моей силой данная вязь собирает все физические силы для того, чтобы в кратчайшие сроки сделать мой иммунитет максимально сильным, крепким и устойчивым, способным переносить любые заболевания и избавляться от них. Вязь работает без вреда для меня и моих близких на всех планах бытия. Да будет так так и есть!»

Единственное уточнение, когда формула вами только запущена, вы можете увидеть некоторые обострения заболеваний, которые вас беспокоили. Не волнуйтесь, это временный эффект, который очень быстро сойдет на нет. 

Вязь для реализации планов и проектов

Руны

Предлагаем вашему вниманию чудесную руническую вязь, которая в кратчайшие сроки поможет вам реализовать ваши планы и проекты, которые до этого по тем или иным причинам были в незавершенном состоянии. Подходит для конкретных целей , связанных с конкретно запрашиваемыми благами. 

Представленная работа состоит из следующих рун: Соуло, два Тейваза, Эваз, Наутиз, зеркальные Вуньо и Феху.

Активируйте работу любым удобным вам способом. Не забудьте составить оговор, который поможет вам достигнуть желаемого. 

Вязь для гармонизации отношений в паре

Руны

Представленная вязь прекрасно сработает, если нужно разжечь отношения в паре, их чувства и страсть. Связь наладится не только в бытовом плане, но и в сексуальном. Также формулу можно использовать как защиту от злых духов, но тогда сила ее работы в других планах несколько уменьшится. 

Представленная вязь состоит из следующих рун: две Кано и Гебо. Наносить работу лучше всего на общее фото пары. Между двумя партнерами должны быть чувства, в ином случае формула просто-напросто не сработает. Оговаривайте руническую вязь под свои вопросы и не забудьте правильно активировать. Усилить эффект формулы поможет кровь оператора. 

Схем вязания рун вы можете найти бесконечное множество в интернете, в соответствующей литературе и журнале. Используйте работы только проверенных авторов, а лучше – научитесь создавать собственные рунические вязи под личные запросы. Начать учиться вы можете на бесплатном онлайн-курсе Алены Ласка «Все о рунах: значения, предсказания и практическое применение».

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.