Онлайн-школа эзотерики
Алены Ласка

Руническая мантика

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Все больше возрастает популярность профессии рунолога, который не только может менять ход вероятных событий, но также рассматривать прошлое, настоящее и будущее, диагностировать поле человека. Делает это он с помощью мантики рун. Давайте же более детально разберемся с вопросом, что такое мантика в рунах, когда она применима, а также узнаем популярные трактовки скандинавских символов, которые станут неким путеводителем для новичка рунолога. 

Руническая мантика означает чтение. Благодаря скандинавским символам специалист может видеть и раскрывать взаимосвязи в формировании цепи событий. Руническая мантика помогает более глубоко видеть объекты, смотреть то, что скрыто во Вселенной, а именно рассматривать причины, взаимосвязи и вероятный исход любого события. 

Руническая мантика – это уникальный способ предсказаний, который используют миллионы специалистов по всему миру. 

Однако, если вы также хотите окунуться в эту область, потребуется терпение и настойчивость. Для начала следует приобрести рунический набор, который и поможет впоследствии работать с энергиями прошлого, настоящему и будущего. Грамотный рунолог может использовать руны для диагностики, прорицания будущего, просмотра ситуации в настоящем или в прошлом. Нет темы, которая была бы не подвластна рунам.

Руны

Но наиболее часто руническая мантика используется в следующих случаях:

  • когда нужно получить ответ да или нет;
  • когда нужно провести анализ той или иной ситуации;
  • прояснить причины блоков, которые есть в ситуации или человеке;
  • понять, чем закончиться то или иное спорное дело;
  • сделать анализ отношений с партнером;
  • выбрать правильный жизненный путь;
  • сделать предсказание на день, неделю, месяц или год;
  • получить совет по той или иной ситуации.

Будем откровенны, список, который мы здесь представили, далеко не окончательный и мантика рун может также использоваться и в более точечных раскладах, к примеру, на просмотр кармических долгов, прошлых жизней и так далее. 

Руническая мантика – это подключение к сознанию человека и получение информации от него или же, если практик опытный – синхронизация непосредственно с информационным полем планеты для просмотра событий, которые подсознание человека знать не может.

Чтобы работать с мантикой рун, следует узнать энергию каждого скандинавского символа, его значение. Именно поэтому мы собрали здесь краткие трактовки рун, чтобы начинающему практику было более легко ориентироваться в изобилии информации. 

Значение рун

Всего в Старшем Футарке представлено 24 руны. Это: Феху, Уруз, Турисаз, Ансуз, Райдо, Кано, Гебо, Вуньо, Хагалаз, Наутиз, Иса, Йера, Эйваз, Перто, Альгиз, Соуло, Тейваз, Беркана, Эваз, Манназ, Лагуз, Ингуз, Дагаз, Одал. Давайте рассмотрим трактовки рун более детально и начнем с Феху. 

Феху

Главный смысл: домашний скот, корова, нечто прирученное материальное и, служащее человеку во благо.

В мантике рун чаще всего означает получение какой-то прибыли: денег, работы, здоровья, приносящей радости вещи. В перевернутом виде говорит о потере необходимого человеку.

Уруз

Главный смысл руны: дикий бык, животная энергия для выживания. 

В прогнозах чаще всего описывает ситуации, где человек проявляет сопротивление, хочет сбросить оковы и заявить о себе в полный голос. Возвещает о каком-то переломном моменте в жизни, о повышении жизненных сил и сексуальной активности. В перевернутом положении на нерешительность, мнительность и слабость. 

Турисаз

Главный смысл руны: молот тора, разрушающий преграды и чужую злую волю.

Турисаз в раскладе чаще всего прогнозирует время для размышлений, разрушает все старое и отжившее, защищает и дает сделать верный шаг в новую жизнь. В перевернутом положении приостановку деятельности по воле судьбы, проблемы, неверное решение.

Руны

Ансуз

Главный смысл руны: вдохновение, информация, общение, бог.

Ансуз в прямом положении говорит о ситуации экзаменов, получения информации, сведений из различных источников. В перевернутом значении чаще всего указывает на неудачи, связанные с недостатком знания.

Райдо

Главный смысл руны: дорога, перемещение в пространстве, изменения в процессе пути.

В ситуациях в прямом положении говорит о путешествии, дороге, нередко означает духовные искания, восстановление справедливости и гармонии. В перевернутом положении говорит об отсутствии плана, движения и гармонии, неожиданных препятствий на пути или, напротив, неожиданном путешествии.

Кано

Главный смысл руны: факел, огонь, то, что разгоняет тьму, таланты. 

В событийном смысле часто указывает на то, что в жизни происходит гармонизация сферы отношений, талантов или знаний. Развеивается тьма, человек выходит из состояния застоя. В перевернутом положении человек проявляет темные стороны своего характера, происходит закрытие путей, заканчиваются отношения.

Гебо

Главный смысл руны: партнерство, дар. 

Руна в мантике показывает на отношения, на взаимообмен, партнерство. Перевернутого значения у скандинавского символа нет.

Вуньо

Главное значение руны: радость, удачное завершение.

В раскладах Вуньо чаще всего указывает на удачный исход любого дела, обретение любви или дружбы, восстановление гармонии и спокойствия внутри себя. В перевернутом положении показывает кризис, дисгармонию и испытание.

Хагалаз 

Главное значение руны: град, неконтролируемая и стихийная сила.

В раскладах указывает на события, которые происходят стихийно, их невозможно контролировать, они разрушительны по своей сути и в корне меняют планы человека. Однако эта разрушительная сила исцеляюща и помогает расчистить пути от отживших вещей для чего-то нового.

Наутиз

Главный смысл руны: нужда, необходимость.

В раскладе указывает на ограничивающие волю человека факторы, на принуждение, на нужду. Человек, который привык все контролировать, очень болезненно переживает времена под эгидой Наутиз, в отличие от того, который привык полагаться на судьбу. В перевернутом положении руна говорит о разрушении планов, невозможности реализовать идеи и желания, события навязываются извне.

Иса

Главный смысл руны: лед, концентрация, остановка, заморозка. 

В раскладе показывает застойные ситуации, медленное продвижение к цели или приостановку в развитии, отшельничество, замедление темпа жизни и ситуацию размышлений. 

Йера

Главный смысл руны: урожай, благоприятный исход. 

В раскладах показывает удачное завершение какого-то дела, получение прибыли, добрые начинания. Перевернутого значения у руны нет. 

Эйваз

Главный смысл руны: мировое древо, преодоление препятствий.

В раскладах показывает важные решения, уроки жизни, движение к цели, защиту от негативных воздействий. 

Руны

Перто

Главное значение руны: ящик пандоры, судьба, таинство.

В раскладах показывает неожиданности, случайности, выигрыши, находки, открытия тайн, нетрадиционное поведение, разрешение загадок. В перевернутом положении неверный шаг, закрытая судьба, отсутствие возможностей для получения предназначенного, болезненные последствия.

Альгиз

Главное значение руны: осока, рога лося-защитника.

В раскладах указывает на вход в жизнь чего-то нового, получение наставника, защиты, обретение новых перспектив. В перевернутом значении разрывы, отказы в просьбах, неудачи и манипуляции.

Соуло

Главное значение руны: солнце, энергия, просветление.

В раскладах показывает на получение энергии, выздоровление, реализацию планов и желаний.

Тейваз

Главное значение руны: справедливость, победа.

В раскладах показывает соревнования и споры, привлечение сильных людей, рост авторитета и благосостояния. В перевернутом положении говорит о пустой трате сил и бесполезных занятиях, депрессии и проигрыше.

Беркана

Главное значение руны: береза, мать, рост, беременность, роды.

В раскладах показывает новый период развития, стабильность, успех и хорошее здоровье. В зеркальном положении болезнь, неприятности и препятствия на пути.

Эваз

Главное значение руны: конь, путешествие.

В раскладах указывает на движение, поездку, командировку, выздоровление, пору перемен и нахождение своей половинки. В перевернутом положении ограниченность возможностей, неудобства, проволочки.

Манназ

Главное значение руны: человек, мысли, действия, намерения.

В раскладах показывает самого человека и ситуации, где важны его качества и мышление. Самосовершенствование. В перевернутом положении – человек идет не по своей дороге. 

Лагуз

Главное значение руны: вода, поток, женщина.

В раскладах часто указывает на влияние женщины или на то, что человек живет в потоке, его направляют Высшие Силы. В перевернутом положении – опасные ситуации и срывы. 

Ингуз

Главное значение руны: плодородие. 

В раскладах указывает на завершение каких-то дел, фазу развития и процветания, расставание с изжившим себя, радость от окончания какой-то фазы. 

Дагаз

Главное значение руны: рассвет, пробуждение, трансформация. 

В раскладах показывает благоприятный период, положительные изменения, успех, удачу, улучшение материального благополучия. 

Одал

Главное значение руны: дом, недвижимость, наследие, предки. 

В раскладах нередко указывает на приобретение недвижимости, получение наследства, семейные дела, получение помощи от влиятельных людей, обновление, отказ от старого Я. В перевернутом положении – промедления, нет поддержки, ссоры с родными.

Надеемся, благодаря этой статье вы узнали, что такое мантика в рунах и как использовать скандинавские символы для того, чтобы просматривать ситуации прошлого, настоящего или будущего.

Алена Ласка

Таролог с опытом 25+ лет.

Основатель академии «Элара».

Преподает более 17 лет.

Бесплатный курс

3 занятия

Узнайте, как использовать древние символы для решения современных задач, привлекать деньги, выстраивать отношения, улучшать здоровье и сохранять молодость, а также влиять на судьбу и многое другое.

Похожие статьи.